Текущее время: 26 апр, 2024, 1:01






 Страница 208 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2013, 21:04     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
sergn писал(а):
Конечно прошу прощения, но версия 5.1 для навитела была пару лет назад, попробуйте сменить карту ( программу), время идет, возможно все станет намного лучше. Сейчас идет версия 7.5 , которая на всех навигаторах работает в разы быстрее, да и место занимает намного меньше.
Да, и если лицензия только на Россию, то конечно карту Украины навигатор не увидит. Ставить только ломаную версию, работать будет не хуже, если подберете для своей версии навигатора.


нет лицензия именно на Украину есть. ) спасибо попробуем все обновить)



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 21:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Маришулька
sergn уже ответил, не показывает Украину, потому что нужно купить лицензию, у Вас же официальный Навител.
Тут два варианта, либо крякнутый ставить, либо покупать карты.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 21:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ocherk59 писал(а):
Айгоу самая продвинутая программа, для меня тут нет сомнения, а вот Прогород просто понравился "красивостью", вот и хочу посмотреть шо цэ такэ.


:) Это, видимо, как раз тот самый случай, когда на вкус и цвет... Пробовал я и IGO, и Прогород. IGO мне понравился как раз красивостью и на этом его продвинутость исчерпана, а Прогород понравился картами. Хотя, в Сибирском федер. округе он тоже не рулит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 22:20     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
ocherk59 писал(а):
Маришулька
sergn уже ответил, не показывает Украину, потому что нужно купить лицензию, у Вас же официальный Навител.
Тут два варианта, либо крякнутый ставить, либо покупать карты.

мы покупали карты в Связном Украины но вот что то ничего не идет. короче будем обновлять до версии та что сейчас идет!



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 23:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Маришулька писал(а):
короче будем обновлять до версии та что сейчас идет!

Можно обновиться, до 7.5, но карт всё равно не будет, они не зарегистрированы. Навик будет говорить, что карт нет, хотя они там. Пройденный этап. :)
У меня, при последнем обновлении накрылась внутренняя память навигатора, отдал назад в "Связной", на экспертизу.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 23:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
argonopa писал(а):
Так что советую не спешить тратить деньги.
den_s писал(а):
программа более заточена под "красоту и эффекты"
Никогда не понимал, зачем "вытачивать" красоту, пока сама работа программы не доведена до ума в плане удобства, стабильности и адекватности. :)

вы бы хотя бы ИМХО ставили, а то распугаете всех форумчан своей дремучестью.
В каком месте программа не доведена до удобства ? В чем она не стабильна или неадекватна ?
Желательно по пунктам и без демагогии.

P.S. Не устану цитировать Жванецкого: Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. (С)

Три года подряд езжу в Крым по Прогороду. Каждый день катаюсь по Москве с пробками. Раз в квартал езжу в Казань к маме. Все выходные таскаюсь в походы по подмосковью. Имею что сказать совершенно объективно. А Вы ?

Добавлено спустя 11 минут:
ocherk59 писал(а):
Вот что подумалось: может это глюки именно демки и когда куплю полную версию, будет лучше или в настройках ещё не разобрался, будем курить. А так ничё, потянет.

дружище, проверь в настройках параметры сопровождения. Какие значения установлены в полях автовозврат и уход с маршрута ?



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 7:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
ocherk59 писал(а):
Маришулька писал(а):
короче будем обновлять до версии та что сейчас идет!

Можно обновиться, до 7.5, но карт всё равно не будет, они не зарегистрированы. Навик будет говорить, что карт нет, хотя они там. Пройденный этап. :)
У меня, при последнем обновлении накрылась внутренняя память навигатора, отдал назад в "Связной", на экспертизу.


обновили программу до 7.5 и карты) теперь он все видит :Yahoo!:



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 8:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Маришулька писал(а):
обновили программу до 7.5 и карты) теперь он все видит

Вам повезло, в отличие от меня, а здесь так и погиб навик, во время обновления. :)
Я так думаю, что при обновлении, обновились и карты, потому их стало видно.
Jackal писал(а):
Какие значения установлены в полях автовозврат и уход с маршрута ?

Обязательно проверю, только сегодня свадьба у племяша, так сказать не до Программ. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 8:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Jackal писал(а):
вы бы хотя бы ИМХО ставили, а то распугаете всех форумчан своей дремучестью.
Спасибо за "комплимент"! Может я Вас и расстрою, но очередной раз спорить с ВАМИ я не буду. :) здоровье дороже
Искренне и без издёвок: Всего Вам хорошего! :)



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 8:58     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
ocherk59 писал(а):
Jackal писал(а):
Какие значения установлены в полях автовозврат и уход с маршрута ?

Обязательно проверю, только сегодня свадьба у племяша, так сказать не до Программ. :)

Оооо, хорошо погулять тебе !!! :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
argonopa писал(а):
Jackal писал(а):
вы бы хотя бы ИМХО ставили, а то распугаете всех форумчан своей дремучестью.
Спасибо за "комплимент"! Может я Вас и расстрою, но очередной раз спорить с ВАМИ я не буду. :) здоровье дороже
Искренне и без издёвок: Всего Вам хорошего! :)

И Вам удачи. :wink:
Я решил ещё раз переспросить, может что конкретное появилось сказать..
Не люблю, так сказать, диспутов, не подкреплённых аргументами... 8)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 9:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Jackal писал(а):
Я решил ещё раз переспросить, может что конкретное появилось сказать..
Не люблю, так сказать, диспутов, не подкреплённых аргументами... 8)
В моих постах везде из фраз понятно, где имхо. А где непонятно, я так и написал: ИМХО. У меня есть много, чего сказать. Но не хочу флудить в теме.
Да и зачем? Я уже понял Вашу непробиваемость и моё мнение сложно изменить. :)



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 10:10     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
argonopa писал(а):
Да и зачем? Я уже понял Вашу непробиваемость и моё мнение сложно изменить.:)

:beer:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 11:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Вопрос пользователям Иго (задавал как-то на дружественных сайтах, но ответа не получил):
После сохранения треков, некоторые потом не могут отображаться на карте.
Вложение:
ecran_01.jpg

А те, которые отображаются на карте, после перезапуска программы и выключения GPS не сохраняют информацию о времени выезда и прибытия.
Вложение:
ecran_25.jpg

Есть ли какой секрет в сис.тхт или где-то ещё?


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 18:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s писал(а):
Проверяю по онлайн-карте:

http://maps.navitel.ru/

НА моей даче показывает три улицы, но без названий, в Подольске - указанной улицы нет


5543


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 19:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Приятно видеть. Прогресс.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 8:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
вы бы хотя бы ИМХО ставили, а то распугаете всех форумчан своей дремучестью.
В каком месте программа не доведена до удобства ? В чем она не стабильна или неадекватна ?
Желательно по пунктам и без демагогии.

Три года подряд езжу в Крым по Прогороду. Каждый день катаюсь по Москве с пробками. Раз в квартал езжу в Казань к маме. Все выходные таскаюсь в походы по подмосковью. Имею что сказать совершенно объективно. А Вы ?

Ничего плохого не скажу про Прогород по городу, сам им пользуюсь по Москве постоянно (правда, исключительно ради пробковождения), но для езды по трассе он IMNSHO не подходит. И вообще никакая программа пока что, кроме iGo, не подходит. Причина номер раз - отсутствие правильной поддержки радаров, как в iGo (поддержка загрузки своих радаров, притом любого количества, поддержка направления работы радара, то есть о радаре по встречке меня не надо предупреждать, естественно, умение отличать радары скоростные от радаров по автобусно-троллейбусным полосам, умение предупреждать о радарах разного типа на разном расстоянии до них). Причина номер два - фантастически хорошая карта CartBlanche для Украины в iGo. Причина номер три - Прогород достаточно тормознутая программа, быстрее Навитела, да, но iGo еще быстрее. В сложных развязках/поворотах я пару раз из-за Прогорода ошибался. Когда едешь по трассе 110-130, быстродействие навипрограммы иногда имеет значение :-) И последнее, хотя и не в контексте этого форума - а что, для Прогорода есть не-OpenStreetMap карты Украины, Греции, Испании, Италии, Польши, Чехии? На OSM в исполнении Прогород народ ругался - карты не состыкованы, сквозной роутинг не работает, про остальные глюки не знаю, надо разбираться. У iGo такая "плохая" карта, насколько мне известно, всего одна - Беларуси. Для Греции и Кипра, например, у iGo есть отличная карта Epsilon, она вполне адекватна даже на островах, почти такая же хорошая, как AutoDrive Hellas для Garmin.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 12:24     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
lokapal писал(а):
Jackal писал(а):
вы бы хотя бы ИМХО ставили, а то распугаете всех форумчан своей дремучестью.
В каком месте программа не доведена до удобства ? В чем она не стабильна или неадекватна ?
Желательно по пунктам и без демагогии.

Три года подряд езжу в Крым по Прогороду. Каждый день катаюсь по Москве с пробками. Раз в квартал езжу в Казань к маме. Все выходные таскаюсь в походы по подмосковью. Имею что сказать совершенно объективно. А Вы ?

Ничего плохого не скажу про Прогород по городу, сам им пользуюсь по Москве постоянно (правда, исключительно ради пробковождения), но для езды по трассе он IMNSHO не подходит. И вообще никакая программа пока что, кроме iGo, не подходит. Причина номер раз - отсутствие правильной поддержки радаров, как в iGo (поддержка загрузки своих радаров, притом любого количества, поддержка направления работы радара, то есть о радаре по встречке меня не надо предупреждать, естественно, умение отличать радары скоростные от радаров по автобусно-троллейбусным полосам, умение предупреждать о радарах разного типа на разном расстоянии до них). Причина номер два - фантастически хорошая карта CartBlanche для Украины в iGo. Причина номер три - Прогород достаточно тормознутая программа, быстрее Навитела, да, но iGo еще быстрее. В сложных развязках/поворотах я пару раз из-за Прогорода ошибался. Когда едешь по трассе 110-130, быстродействие навипрограммы иногда имеет значение :-) И последнее, хотя и не в контексте этого форума - а что, для Прогорода есть не-OpenStreetMap карты Украины, Греции, Испании, Италии, Польши, Чехии? На OSM в исполнении Прогород народ ругался - карты не состыкованы, сквозной роутинг не работает, про остальные глюки не знаю, надо разбираться. У iGo такая "плохая" карта, насколько мне известно, всего одна - Беларуси. Для Греции и Кипра, например, у iGo есть отличная карта Epsilon, она вполне адекватна даже на островах, почти такая же хорошая, как AutoDrive Hellas для Garmin.

1. Радары в навигаторе для трассы конечно неплохая штука, но только как дополнение к радар-детектору и рации Си Би. Кстати файл динамических обновлений для Прогорода готовится ежедневно, а если вы на смартфоне её гоняете - то вообще онлайн. Там и радары в том числе.
2. Нет комментов. Карта в Про для меня достаточна, апрельский выпуск 2013, всё в ней есть.
3. iGo в iPad втрое тормознутее, чем Про.
4. OSM сложно назвать профессиональными картами. Они бесплатны. Это всё объясняет.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 18:25     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
lokapal писал(а):
фантастически хорошая карта CartBlanche для Украины в iGo

ИМХО - редкостное гуано. В Старобельске ведет через кладбище, и нельзя поставить промежуточную точку в отличии от ТомТом. В Мариуполе ведет под встречку. Хорошо была ночь и ментов не было.

На мой взгляд, по Украине трасса это Иго с картами ТомТом, по городам - Иго с Навтеком или СитиГид с картами travelgps.

Поставил Прогород. Через месяц планирую в Крым. По возвращении отпишу что и как.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 18:55     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
letyurij писал(а):
...На мой взгляд, по Украине трасса это Иго с картами ТомТом, по городам - Иго с Навтеком или СитиГид с картами travelgps...



по Украине и по трассе, и по городам, Сити с картами travelgps тоже классно ведет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 19:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Jackal писал(а):
Какие значения установлены в полях автовозврат и уход с маршрута ?

...Горько!... тьфу ты... вот:
Изображение
Какие были при установке приложения, ничего не менял, да вроде всё логично здесь или...?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 208 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru