Текущее время: 25 апр, 2024, 15:45






 Страница 207 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ocherk59 писал(а):
На iGO буквально в тот же миг, как проехал, тут же новый маршрут.


Это потому, что он многих дорог не знает. Соответственно, ему выбирать не из чего, поэтому перебор происходит быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
а не может быть, что все эти недостатки от того что это демка? Может на полной, купленной версии, будет по другому?

В демке все должно быть абсолютно так же, как в купленной, потому что демка активируется до полной версии после покупки ключа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:50     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штопор писал(а):
Это потому, что он многих дорог не знает.


С точностью до наоборот, полно в Прогороде отсутствующих дорог, пока еду по IGO :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:52     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Jackal писал(а):
Здесь нет поклонников НН :lol:


НН - это Навител? Мне раньше нравилась. Пока имел возможность ставить на свой навигатор легальные обновления, я к нему претензий не имел. Это, по-моему, до версии 3.2 было. Потом пришлось перейти на крякнутые апдейты и вот тогда начались чудеса с интерфейсом: то надписи крокозябликами напишет, то зависнет. В нынешней версии у меня надписи дёргаются и скачут при смещении карты. Если вдруг это победится, вернусь к Навителу, потому что по части картографии они всегда были на приличном уровне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Ребяты, ну что вы опять по кругу - каждый выберет себе по вкусу, просто надо их попробовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s писал(а):
С точностью до наоборот, полно в Прогороде отсутствующих дорог, пока еду по IGO :)


:) Найдите в Подольске улицу Генерала Стрельбицкого, например. Да, это новая улица, но ей уже три года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 15:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
ocherk59 писал(а):
Я уже на повороте, а на экране только через три секунды курсор подъезжает...
оч. долго перепрокладывает маршрут...
Понятно, а не может быть, что все эти недостатки от того что это демка? Может на полной, купленной версии, будет по другому?
Не может! Демо-версии программ должны показывать все преимущества программы в своём классе и могут лишь иметь некоторые ограничения по расширенным функциям или времени/периоде работы. Никакие тормоза программы не могут объясняться демо-версией (если только это не "бета-программа"). Так что советую не спешить тратить деньги.
den_s писал(а):
программа более заточена под "красоту и эффекты"
Никогда не понимал, зачем "вытачивать" красоту, пока сама работа программы не доведена до ума в плане удобства, стабильности и адекватности. :)



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 15:34     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Штопор писал(а):
Найдите в Подольске улицу Генерала Стрельбицкого, например.


Названия нет, но улица прорисована, как и весь микрорайон (Navteq).

Я с таким же успехом могу отметить, что Navteq у меня на дачных участках (50-х годов) знает каждую улицу по имени, а Прогород эти дачные участки рисует просто серым пятном в Подмосковье :) Еще раз обращаю внимание, что Прогород - чем дальше от Москвы, тем с покрытием хуже. Я вообще в Москве Яндексом пользуюсь :)

Добавлено спустя 53 секунды:
argonopa писал(а):
Никогда не понимал, зачем "вытачивать" красоту, пока сама работа программы не доведена до ума в плане удобства, стабильности и адекватности.


Есть разные потребители, "Кому-то шашечки, а кому-то - ехать", как говорится...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 15:58     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s писал(а):
Названия нет, но улица прорисована, как и весь микрорайон (Navteq).
.


И что получается: карта ТомТом не знает Подольска, Навтек не знает Белгородской области, всё это вместо них должен знать я, чтобы правильно выбрать карту, а тогда нафига мне навигатор, если я без него всё знаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 16:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все плохо - вот ко мне на дачу вы по Прогороду тоже не доедете. Так что вам действительно - навигатор не нужен.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 16:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Одна карта с белыми пятнами - плохо, две карты - еще хуже, между ними еще выбирать надо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 16:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Штопор писал(а):
И что получается: карта ТомТом не знает Подольска, Навтек не знает Белгородской области, всё это вместо них должен знать я, чтобы правильно выбрать карту, а тогда нафига мне навигатор, если я без него всё знаю?
Не отчаивайтесь! Надеюсь где-то в 20-х годах нашего столетия детализация всех карт будет точной. :)

Добавлено спустя 59 секунд:
Alister писал(а):
Одна карта с белыми пятнами - плохо, две карты - еще хуже, между ними еще выбирать надо
Прикрутите хотя бы картоменятель в Иго, может где-то помочь.

П.С. Извиняюсь, что влез в дискуссию.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 16:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s писал(а):
Все плохо - вот ко мне на дачу вы по Прогороду тоже не доедете. Так что вам действительно - навигатор не нужен.


Проверим Навител?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 16:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Проверяю по онлайн-карте:

http://maps.navitel.ru/

НА моей даче показывает три улицы, но без названий, в Подольске - указанной улицы нет



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 16:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
argonopa писал(а):
Alister писал(а):
Одна карта с белыми пятнами - плохо, две карты - еще хуже, между ними еще выбирать надо
Прикрутите хотя бы картоменятель в Иго, может где-то помочь.

Там смайл стоял, шутка это была. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 16:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Штопор писал(а):
Проверим Навител?
Какой смысл сравнивать? Ещё двести страниц темы назад писалось, что основное преимущество iGO: чёткое ведение по трассе, адекватный интерфейс, удобство настройки и надстроек. В знании мелких улочек с Навителом он и не конкурировал. А другое время сейчас (спустя пару лет) детализация карт для Иго растёт и уже для ряда людей достаточно, даже для местных поездок. Вот и сносят Навител легко и непринуждённо. С ним кстати в детализации и Ситигид может поспорить. Так что для любых случаев установленных Иго и Ситигида вполне хватает. Навител у меня стоит третьим, ЧТОБЫ БЫЛО и всё. Даже не запускаю уже. А если бы НН не уменьшил вес своих последних карт, то и вовсе снёс бы его.
ИМХО.

Добавлено спустя 40 секунд:
Alister писал(а):
Там смайл стоял, шутка это была. :wink:
Конец рабочего дня - не заметил :)



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 16:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Штопор
Я же уже писал Вам, что у Вас с программой не то, не обязательно карты. У других же прокладывает маршрут как надо, значит что то в "консерватории" нужно поправить.
Айгоу самая продвинутая программа, для меня тут нет сомнения, а вот Прогород просто понравился "красивостью", вот и хочу посмотреть шо цэ такэ.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 16:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
argonopa писал(а):
Так что для любых случаев установленных Иго и Ситигида вполне хватает.

5 баллов.
и обе проги очень шустрые и очень адекватные.
а для Сити карты просто прекрасные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 18:46     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Не знаю в тему или нет, но если что можете забросать меня палками за не актуальность или повтор вопроса. :) В общем столкнулись с такой проблемой: купили навигатор Explay GT4, установили на него официальные карты Украины и активировали, НО при идентификации карт, карты Украины он не видит. Ставили обзорную Карту Европы теперь он до Крыма доведет, но карт Украины как таковых нет. При идентификации карт (в папке/через папку "Другие Карты") выдает: "атлас не создан попробуйте выбрать другой каталог или файл" и красным ниже написано что по такому то пути нет никаких карт/атласа, хотя они там есть! Версия навитела 5.1.0.381. Карты качались именно под эту версию (проверено много много раз) Помогите пожалуйста! :)



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 20:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Конечно прошу прощения, но версия 5.1 для навитела была пару лет назад, попробуйте сменить карту ( программу), время идет, возможно все станет намного лучше. Сейчас идет версия 7.5 , которая на всех навигаторах работает в разы быстрее, да и место занимает намного меньше.
Да, и если лицензия только на Россию, то конечно карту Украины навигатор не увидит. Ставить только ломаную версию, работать будет не хуже, если подберете для своей версии навигатора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 207 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru