Текущее время: 29 мар, 2024, 16:34






 Страница 204 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2013, 10:28     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да. Там, где реальная дорога по координатам отличается от нарисованной.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 10:46     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
den_s писал(а):
Да. Там, где реальная дорога по координатам отличается от нарисованной.
Понял, спасибо, учту.
Кстати, сегодня ночью на дружеском сайте из четырёх символов (третий д) появились новые карты навтек 2013 Q1 по РФ и Украине.
Ссылку умышленно не даю. Кто в теме, поймёт, где искать. Остальным гугль в помощь.


Последний раз редактировалось argonopa 05 июл, 2013, 11:54, всего редактировалось 1 раз.


_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 11:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
den_s писал(а):
Я выходил в "чисто поле" на всех навигаторах. Ошибки в картах есть у всех, так что этому особо не удивляюсь.

Ты не о федеральных трассах говоришь ?
А он говорил именно о федеральной трассе.

Если я на грунтовку съезжаю, то по навигатору да, в чистое поле.
А если едешь по какой нибудь Р241 или типа того - в поле не должен попасть



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Всем привет!

На прошлой неделе вернулись из Крыма, ездили туда из Москвы по М2 по картам Navteq 2012.Q4 (rus + ua) для Igo Primo. Что могу сказать, по России ведет нормально, но по Украине проложил маршрут через Новомосковск (скорее всего так короче). На въезд в него висит знак "транзит запрещен", т.к. было раннее утро, поехали по предложенному варианту и никто не придрался. Симферополь эти карты тоже хорошо знают, подстав не обнаружил, по городу ездили много.
К навтековским картам начались претензии, когда мы поехали в крымскую обсерваторию (п. Научный, Бахчисарайский р-н). Он ведет по дорогам, которые раньше были, но со слов местных, исчезли после оползней. Далее, поехали на денек на море в Орловку (рядом с Бахчисараем), навигатор опять пытался загнать на заброшенную дорогу. Пришлось спрашивать направление у местных. После этого случая переключился на карты от Картбланш. По Украине водят очень адекватно, обратно поехал уже по ним. Единственное, у меня была версия только с украинским языком, приходилось дольше искать некоторые названия. Сейчас они выпустили версию карт 2013 года с поддержкой русского. Спасибо за внимание, надеюсь мой опыт будет полезен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:20     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Изучаю карту навтек 2013 Q1 от 06.06.2013 (в аннотации "В этой версии картографического материала обновлено полное покрытие следующих городов: Ангарск, Барнаул, Березники, Бийск, Братск, Волгоград, Воронеж, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Лысьва, Омск, Пермь, Рубцовск, Саратов, Тюмень, Челябинск;"):
1. На М4 развилку перед Воронежем НЕ исправили. :(
2. У Острогожска окружная не появилась :(
3. Маршрут "Подольск-Воронеж-Грайворон" прокладывается через Курск или Обоянь.

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
leo9641 писал(а):
Сейчас они выпустили версию карт 2013 года с поддержкой русского. Спасибо за внимание, надеюсь мой опыт будет полезен.
Вот ломаю теперь голову: нужен мне русский на этой карте или нет. Может было и не совсем привычно видеть в навигаторе названия на украинском, НО теперь некоторым намного сложнее будет сориентироваться на местах, например перед поворотом сверить названия улиц в навигаторе и на направляющих знаках в городе.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:51     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
argonopa писал(а):
1. На М4 развилку перед Воронежем НЕ исправили. :(
2. У Острогожска окружная не появилась :(
3. Маршрут "Подольск-Воронеж-Грайворон" прокладывается через Курск или Обоянь.


Напишите им:

ociket@gmail.com или обозначьте на:
http://mapreporter.navteq.com/

Нередко исправляют уже через квартал (в моем случае ждал полгода).

И вообще, напомню краткий FAQ по исправлению ошибок, которые вас не устраивают:

---
всю информацию по ошибкам на картах
- РОССИИ ОТ NAVTEQ ОТПРАВЛЯТЬ НА ociket@gmail.com или http://mapreporter.navteq.com/
- Картбланш - УКРАИНЫ ОТПРАВЛЯТЬ НА feedback@gpsmap.com.ua или www.gpsmap.com.ua
- ОТ TELEATLAS ОТПРАВЛЯТЬ НА mapinsight.teleatlas.com
- ОТ TOPMAP ОТПРАВЛЯТЬ НА www.naviextras.com или www.topmap.com
- ОТ OPENSTREETMAP можно исправить самостоятельно на http://openstreetmap.org (либо озвучить на форуме http://forum.openstreetmap.org в соответствующем языковом разделе)
---


Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
leo9641 писал(а):
На въезд в него висит знак "транзит запрещен"


В ПДД такого знака нет, так что пусть вешают хоть виселицу с трупом казачка, все равно - игнорируем.


Последний раз редактировалось den_s 05 июл, 2013, 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 12:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Ребяты, поможите кто может. История такая: Взял новый аппарат с НН и возможностья установки ещё двух программ, поставил iGO всё тип топ, хотел ещё Прогород, но пока не успел. Решил обновить НН, подключился на сайт навитела, я там давно зареген, скачал нужные программы, при помощи Navitel Navigator Updater подключился и что я вижу... не обновляется, пишет "ошибка операции устройства".
Как ни бился - ни фига. Решил отформатировать внутреннюю память, делаю резервную копию на рабочий стол компа и...
ппц, пошли иероглифы, операция не может быть выполнена ну и т.д.
Короче - хана ему, айгоу правда работает. А с внутренней памятью непонятно, и не удаляет, и не записывает.
Так вот: чё делать то, ща ищу прошивку, может помочь или зверёк дохлый и реанимации не подлежит.
Да, делал всё правильно, уже третий такой гаджет и как грится не впервой.
Спасибо.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ocherk59
Прошивки на 4pna и gps-club посмотрите



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ой не люблю я все эти программы-апдейтеры, которы лезут куда им не надо.
Просто заменяю файлы ручками файлменеджером (Total Commander) на новые, и все...
А на навигаторах (мама родная, у меня только их на CE уже 4 штуки!) - никогда прошивки не менял, за ненадобностью.


Последний раз редактировалось den_s 05 июл, 2013, 13:04, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
ой не люблю я все эти программы-апдейтеры, которы лезут куда им не надо.
Просто заменяю файлы ручками файлменеджером (Total Commander) на новые, и все...

:good: :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
Просто заменяю файлы ручками файлменеджером (Total Commander) на новые, и все...

Т.е. тупо удалить с помощью Total Commander все файлы из памяти и поставить новые?
Попробую конечно, но значит официальной программы у меня уже не будет, я так понимаю?
Хотя там же есть ключ активации... Ладно, спасибо, будем пробовать.
А почему так боитесь прошивки, я вот сколько гаджетов прошивал новыми версиями, всё работало на ура.
Единственно роутер домашний уже два раза прошивал, чё то выёживается. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:26     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не удалять, а заменить (кнопкой F5). Все удалять нельзя, так как в обновлениях поставляются, не все файлы, а только обновленные.
Старая активация при этом будет нетронута.
Тем не менее, не скажу про новые версии Навитела - забил на него (хотя даже лицензии есть).

Добавлено спустя 2 минуты:
ocherk59 писал(а):
А почему так боитесь прошивки


"Если все работает нормально - не трогай" - основной принцип.
Потому что при перепрошивке большой шанс "получить кирпич", причин может случиться много.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ocherk59 писал(а):
роутер домашний


Это целый компьютер на Линуксе, с защищенным бут-блоком, ftp-сервером, телнетом, и прочая-прочая, позволяющий в случае ошибки при перепрошивке прошить еще и еще раз, а в навигаторах с этим уже сложнее. Нет там этого. Это максимально удешевленные устройства, и не во всех бут защищен.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Не удалять, а заменить (кнопкой F5). Все удалять нельзя, так как в обновлениях поставляются, не все файлы, а только обновленные.
Старая активация при этом будет нетронута.
Тем не менее, не скажу про новые версии Навитела - забил на него (хотя даже лицензии есть).

Обновление Навитела (в личном кабинете на сайте) идет, как zip-архив, вот из него и надо все файлы скопировать с заменой в папку на навике.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
Не удалять, а заменить (кнопкой F5). Все удалять нельзя, так как в обновлениях поставляются, не все файлы, а только обновленные.

Вот теперь дошло, так я же и пишу, что всё аллес капут прграмме, она не работает, пишет какими то иероглифами, не удаляет и не записывает. Допустим менеджером и можно удалить, а ставить то что, половины файлов нет, половина не поймёшь что это, вот и хотелось бы прошивку, мож поможет.
Я же сначала так и начал, правда не вручную, а Navitel Navigator Updater, но почему то не пошло, думаю косяк китайский.
Или я китаец :)
den_s писал(а):
Тем не менее, не скажу про новые версии Навитела - забил на него (хотя даже лицензии есть).

Да я вообщем то тоже не расстраиваюсь, если не будет навитела, мне главное что бы другие программы работали, ну и НН
тоже, не люблю когда что то не пашет, вредный я (правда до Вас далеко :))
Спасибо Денис.
Alister писал(а):
Обновление Навитела (в личном кабинете на сайте) идет, как zip-архив, вот из него и надо все файлы скопировать с заменой в папку на навике.

Вот точно всё так и делал, но оборвался процесс, короче ошибка операции и усё, половина файлов вылетела, половина на китайском стало, писал уже. Что интересно, раньше так обновлялся, было нормально, думаю бракованный аппарат, но уже узнавал, хрен поменяешь, раз влез туда, значит сам виноват. :(



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 13:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ocherk59 писал(а):
половины файлов нет, половина не поймёшь что это, вот и хотелось бы прошивку, мож поможет.


Прошивка к программам не относится. Побилась файловая система.
Надо скачивать полный навител с сайта, по лицензии такая возможность должна быть.
Но навитела мало - надо скачивать все содержимое корневого диска. Либо в гарантийке, либо спрашивать на форумах - там должна быть программа-лаунчер, что запускает оболочку, вот она и потерлась видимо.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 14:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Надо скачивать полный навител с сайта, по лицензии такая возможность должна быть.

В личном кабинете лежит полный пакет каждой версии, только карт нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 14:20     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В любом случае, у меня давняя традиция перед дальней поездкой - делать бэкап файловой системы навигатора на ноутбук. Ибо FAT32-очень ненадежная файловая система.
Кстати, не мешало бы подключить навик к компу в режиме диска и просканировать этот диск на ошибки файловой системы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 16:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Товарищи подскажите что выбрать для Украины Navteq или CarteBlanche?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 16:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ставить обе + картоменятель



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 17:58     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Demax писал(а):
Товарищи подскажите что выбрать для Украины Navteq или CarteBlanche?

Прогород :Yahoo!:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 204 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru