Текущее время: 03 май, 2024, 15:59






 Страница 198 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2013, 21:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 32
Откуда: Саратов
Jackal писал(а):
А вот в версии "Топо" кроме автодорог есть грунтовки, тропинки и прочие мелкие детали.

А эти грунтовки, тропинки и прочие мелкие детали можно использовать в качестве автонавигации? Другими словами - ездить по "топо" версии можно (используя разумеется то, чего не было в урезанной версии)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 21:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
а глонасом кто пользуется ? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 21:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Dvorkyn писал(а):
А эти грунтовки, тропинки и прочие мелкие детали можно использовать в качестве автонавигации?

В смысле - использовать их в качестве ориентиров? А что мешает? Ехать-то по ним на машине нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 21:31     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 32
Откуда: Саратов
zelyal писал(а):
Dvorkyn писал(а):
А эти грунтовки, тропинки и прочие мелкие детали можно использовать в качестве автонавигации?

В смысле - использовать их в качестве ориентиров? А что мешает? Ехать-то по ним на машине нельзя.

Нет. Просто чуть выше разговор шел о детализации карты и отсутствии некоторых дорог. Я подумал, что более детализированная версия "топо" дает более детальное покрытие именно для автомобильной навигации. Но раз это не так, то фтопку Гармин остается непонятым продуктом. Для меня по крайней мере.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 21:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Нет, версия "топо" - для пешеходов и велосипедистов. Для езды на машине - версия "авто".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 22:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Нашел в своем Гармине этот самый Шевченково, переснял его "гарминную" картинку на мобильник:
5508
Может быть Вы в Гармине просто плюсик вверху справа мало нажимали и не дошли до нужной детализации?

Днепродзержинск уж не стал смотреть, думаю - не хуже.


У меня при поиске маршрута , если забить Шевченково , находит поселок из списка , а вот из улиц только РО7, что касаемо Днепродзержинска , то ситуация та же, только из улиц предлагает Н08.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 22:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Йошкар-Ола
Привет всем!
Кто ездил с ipad new 3/4G в качестве навигатора, там в WiFi+3/4G GPS и GSM на одном чипе. Что лучше Навител или СитиГид или что там еще есть. И вообще, есть ли там нормальный GPS, а не всякая шляпа по гсм вышкам.
Судя по спецификации эппл, дело ясное, что дело темное...
Народ пишет, что работает без гсм и вайфай.
ixbt очень пессимистичен,
буржуи говорят, ОК, но мож у них комплектуха отличается
Как-то так ...
Короче делимся впечатлениями.

P.S.
Я - не мажор, просто жена попросила на днюху год назад, и давайте не вспоминать про мопед.



_________________
Калина 1119, 2005, 1,4 / Navitel 7.5(Andr) SE Xperia Activeно видимо поеду на айпаде(хочу нави-девайс)
С детства мечтаю увидеть:сидорову козу,ешкиного кота,бляху-муху и екарного бабая!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 22:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Jackal писал(а):
Гармин умеет делать скриншоты. Включается в настройках.

В Help нашел, как сделать - не понял.

Если скриншоты-это снимки, то это не сложно: настройки- экран- снимок.
Вот только , где потом искать эти снимки, так и не нашел?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 23:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
pvl_mksv писал(а):
Кто ездил с ipad new 3/4G в качестве навигатора



У меня Ipad mini. Все работает, ставьте что понравится, но начать наверно лучше все ж с Прогорода... Хотя в глубинке у Навитела лучше...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 23:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Dvorkyn писал(а):
Jackal писал(а):
А вот в версии "Топо" кроме автодорог есть грунтовки, тропинки и прочие мелкие детали.

А эти грунтовки, тропинки и прочие мелкие детали можно использовать в качестве автонавигации? Другими словами - ездить по "топо" версии можно (используя разумеется то, чего не было в урезанной версии)?

Включаешь грунтовки в настройках и вперед

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
zelyal писал(а):
Нет, версия "топо" - для пешеходов и велосипедистов. Для езды на машине - версия "авто".

Не верно. В настройках есть грунтовые дороги.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 23:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Йошкар-Ола
den_s писал(а):
У меня Ipad mini. Все работает, ставьте что понравится, но начать наверно лучше все ж с Прогорода... Хотя в глубинке у Навитела лучше...

Спасибо за мнение. Резонно. Навител Symbian 5.0.4 по Йошке меня катал не совсем адекватно, ИМХО. А первый Прогород устроил нехилую экскурсию по спальным районам Казани ))))))



_________________
Калина 1119, 2005, 1,4 / Navitel 7.5(Andr) SE Xperia Activeно видимо поеду на айпаде(хочу нави-девайс)
С детства мечтаю увидеть:сидорову козу,ешкиного кота,бляху-муху и екарного бабая!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 23:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
grek man писал(а):
zelyal писал(а):
Jackal писал(а):
Гармин умеет делать скриншоты. Включается в настройках.

В Help нашел, как сделать - не понял.

Если скриншоты-это снимки, то это не сложно: настройки- экран- снимок.
Вот только , где потом искать эти снимки, так и не нашел?

В папке jpg

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
grek man писал(а):
zelyal писал(а):
Нашел в своем Гармине этот самый Шевченково, переснял его "гарминную" картинку на мобильник:
5508
Может быть Вы в Гармине просто плюсик вверху справа мало нажимали и не дошли до нужной детализации?

Днепродзержинск уж не стал смотреть, думаю - не хуже.


У меня при поиске маршрута , если забить Шевченково , находит поселок из списка , а вот из улиц только РО7, что касаемо Днепродзержинска , то ситуация та же, только из улиц предлагает Н08.

У меня через поиск Прогород выдает 65 штук разных Шевченковых. Вы про какой ? Этот ?
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
санек66 писал(а):
а глонасом кто пользуется ? :shock:

Современные чипсеты смотрят одновременно в две системы и выдают результирующие координаты по обеим одновременно. Так к примеру сделано в 5 iPhone 8)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 7:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 45
Откуда: Йошкар-Ола
Всем добрый день!
Кто самостоятельно устанавливал СитиГид на навигатор (с положительным результатом) - подскажите как правильно это делается или киньте ссылку на подробную инструкцию.
У меня после установки он не видит карты, хотя делал все по прилагаемой инструкции (видимо инструкция некондиция).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 9:01     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
dinozavr писал(а):
Всем добрый день!
Кто самостоятельно устанавливал СитиГид на навигатор (с положительным результатом) - подскажите как правильно это делается или киньте ссылку на подробную инструкцию.
У меня после установки он не видит карты, хотя делал все по прилагаемой инструкции (видимо инструкция некондиция).

Я себе ставил 7 версию. Вот здесь есть и сама сборка и как установить.
Скрытый текст
http://gpssoft.com.ua/cityguide/700-sitigid-7.8-dlya-avtonavigatorov-wince-i-kpk-winmobile.html

Там есть и карты. Или на 4pna.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 10:24     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Оренбург
Anatolievich

Интересует, как на "Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8" установил НН 7.5?
У меня такой же, от какой модели прогу ставил? В ЛК Навитела для этой версии проги пока нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 10:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
0LEGA писал(а):
Anatolievich

Интересует, как на "Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8" установил НН 7.5?
У меня такой же, от какой модели прогу ставил? В ЛК Навитела для этой версии проги пока нет.

У меня при покупке стояла 5 версия НН. Да, в ЛК на сайте тоже не мог обновиться даже через ихнего загрузчика обновлений. Я сам скачал дистрибутив с сайта НН последнюю версию, просто установил. Там есть инструкция как установить. Вот под спойлером.
Скрытый текст
Из корня SD-карты, либо из папки с программой (в зависимости от модели автонавигатора) удалите файлы программы, за исключением "NavitelAuto Activation Key.txt", "Registration Keys.txt" (если он существует);
Скопируйте содержимое архива в корень SD-карты (либо в основную память устройства, если программа была установлена туда). Если в скачанном обновлении программные файлы находились в папке, скопируйте папку полностью на SD-карту (либо в основную память устройства, если программа была установлена туда) не меняя структуру каталога;
Запустите программу Навител Навигатор.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 11:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Оренбург
Как устанавливать то понятно. Вопрос в другом, от какого аппарата взяли дистрибутив? Для str-5350 HD+ нет НН7.5 пока.
У меня при покупке тоже стоял НН 5, обновился через сайт до 5.5.
Под НН 7.5 можно запустить OSM-карты, потому и спрашиваю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 11:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
0LEGA писал(а):
Как устанавливать то понятно. Вопрос в другом, от какого аппарата взяли дистрибутив? Для str-5350 HD+ нет НН7.5 пока.
У меня при покупке тоже стоял НН 5, обновился через сайт до 5.5.
Под НН 7.5 можно запустить OSM-карты, потому и спрашиваю.

Если не ошибаюсь, то ставил для str-5350 HD. А вот когда установил новую версию, то загрузчик сразу нашел новые карты, для новой версии программы, с сайта и установил их.
Вот только оф.карты Украины не хотят открываться. Пришлось ставить от OSM.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 11:10     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Dvorkyn писал(а):
Стоят как раз карты Russia_83_NQ_2012_Q4_130313. От Воронежа прокладывает напрямую до Курска, далее на Белгород, никаких разворотов.


Правильно. Если на пути к Курску на маршруте поставить тупик, то перепрокладывает через Обоянь с разворотом в Курске.
Но это уже не интересно, потому что от IGO я решил отказаться. Такой мудаковатости, которую она показала в Белгородской области, я не мог бы ожидать даже от программы, написанной студентами в качестве курсовой работы. Первый раз на пути от Горшечного на Белгород он мне показал, что я еду через поле, предложил развернуться и рвануть по грунтовой дороге. Пришлось на ходу переориентироваться с навигатора на дорожные знаки, и в результате вместо Белгорода мне пришлось ехать в Грайворон через Прохоровку, потому что это было единственным знакомым названием из того, что я увидел на дорожных указателях. Ну, может быть, это даже лучше: всё ж таки не пришлось ехать через город. Во второй раз - ровно та же история километров за 30 до Грайворона: IGO показывает, что я еду через поле при том, что естественно я еду по дороге. Я бы понял эти закидоны, если б дорога была свежая, но оба раза я находился на дороге не свежее пяти лет. В первый раз меня выручили указатели, во второй раз я ехал уже по памяти, потому что ровно такой же косяк был у IGO и в прошлом году, я просто уже запомнил дорогу. Всё, ребяты. IGO для меня теперь - просто красивый мультик, не больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 12:42     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 32
Откуда: Саратов
Штопор писал(а):
Правильно. Если на пути к Курску на маршруте поставить тупик, то перепрокладывает через Обоянь с разворотом в Курске.


Зачем его там ставить?

Штопор писал(а):
Всё, ребяты. IGO для меня теперь - просто красивый мультик, не больше.

Дело, конечно, хозяйское. Уговаривать вряд ли кто будет, но сдается мне дело не в программе. Повторюсь, езжу постоянно и только по Приме с навтековскими картами. Проблем не возникает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 198 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru