Текущее время: 03 май, 2024, 13:58






 Страница 194 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2013, 22:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
В снегопады - сильно, я писал уже. Вместо полутора часов я ехал два. Это когда Яндекс показывал 10+. Просто пришлось значительно удлинить свой путь для того чтобы сократить время в дороге.

А так обычно я новый год в теплых странах, в москве нечего делать после 25-го

в профиле стоит родной город как ответ на вопрос "откуда?" :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 22:43     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):
В снегопады - сильно, я писал уже. Вместо полутора часов я ехал два. Это когда Яндекс показывал 10+. Просто пришлось значительно удлинить свой путь для того чтобы сократить время в дороге.

А так обычно я новый год в теплых странах, в москве нечего делать после 25-го

в профиле стоит родной город как ответ на вопрос "откуда?" :wink:

ну так и мне навител помогал отлично. я всю Москву объехал с ним (в наружной рекламе мастером работал). знаю про что говорю. а на яндекс пробки давно не смотрю. фуфло полное. по Черноморскому через Симферопольский иду не глядя по сторонам и на светофор (всё тупо стоит) прихожу домой - на компе около пересечения Балаклавки и Чертановской немного красного :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 23:01     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
У меня без навигатора на маршрут водителя не допускаю так как у нас доставка, мониторы тоже через программу место нахождения транспорта. Москву знаю хорошо , но иногда пользуются либо ситигид или прогород



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 23:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
санек66
Время на месте не стоит, все развивается, навигация - в том числе. И раз придумали динамику и корректуры, то явно не по прихоти одного человека - это востребовано. Еще один момент: если я не знаю свежего релиза Прогорода, то я о нем и не заикаюсь, ни в плане реализации роутинга, ни в плане карт. Будет возможность - прикуплю (мне триал уже не дают поставить) и затестирую, скажем так. НН, СГ, iGO, Garmin (в разрезе карт) и ТТ (до недавнего времени) гонял у себя именно в плане "быть в курсе и найти/исправить ошибки" (ЯК за навигацию не особо считаю, только для DPOI). Это я все тут к тому, что иногда полезно сравнить на своем опыте разное (на полном функционале, не крякнутые без интернета), дабы потом "предметнее" спорить. Без обид.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 12:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
какие обиды ? :shock: обычная беседа. повода обижаться на кого либо не вижу.
навител у меня родной с оф. сайта на сей момент. работает без нареканий. глюки возникали при установке стороннего ПО. к примеру как то залил спидкам с предупреждением о "стрелках" в качестве пробы (брал на 4пда) - пока от Чертаново до Петровско-Разумвской доехал (дорогу знаю. просто проверял как работает) - раз пять вываливался в ошибку и приходилось выключать - включать по новой (маршрут при этом помнил). снёс этот файл - работает без нареканий. видимо что то авторы файла накосячили.
а про то, что всё надо проверить...хм...у меня другой взгляд на это. нельзя впихнуть нвпихуемое. меня устраивает работа навигатора и косяков я не нахожу. кого не устраивает (кого в лес завёл и тд) - тот пускай другой покупает. более чем уверен - опять плакать начнёт по косяки и тд. это тип людей такой просто. вешать 5-7 навигаторов на стекло и сравнивать их работу - я не маньяк. найду куда деньги потратить и без этого )))
в общем - для моих поездок (конкретный адрес в Москве (который не знаю), до Керчи и по Крыму, через Днепропетровск и Запорожье и тп) меня навител устраивает полностью. причин менять его на другой - пока не вижу. была причина (прекратили поддержку именно моей модели) но выход найден. всё работает. всё бесплатно. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 12:15     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
санек66
Ну, сразу вопрос: какой голос в Навителе. дабы не резало фразу про переходы?
В остальном... Смарт с навигацией не беру, когда (в далеком теперь 2007) мне удалось "вкрячить" туда первые три системы - Nav4All, SmartComGPS и TomTom я просто "прыгал" от восторга. Но WinCE первый достался мне позже, "бонусом": нашел в снегу вечером на стоянке у гипермаркета, с мертвой батареей и единственной навигацией - Мио. Долго искал хозяина, потом плюнул и решил к отпуску в Крым "реанимировать" это дело. Поставил первые проги "набором" - Иго 8.3, НН ломаный третий, ТомТом и Гармин. Вот тогда пошли первые сравнения Работавший СГ на смарте покою не давал, а тут как раз - бесплатная раздача лицензий под выньСЕ. Второй навигатор (на винСЕ) - приз конкурса за лучший рассказ о "грибной охоте". Вот и получилось их у меня парочка. Призовой - с НН, но лицензию СГ я прикупил сразу, ибо старый совсем слабый, 64 метра не позволяют полноценно этой программой пользоваться. Да и Иго свежие на 64 метрах вылетают.
"Обвешен"? Может быть. Но только так получается сравнивать новые релизы программ и карт, писать отчеты об ошибках и делать правки, в том числе - по картам Крыма (ибо Севастополь - мой родной город, я его знаю и ошибки вижу и за 2000 км оттуда). Так хоть польза для других появляется - замечания учитывают и вносят в карты.
P.S. Смотрел фотки в галерее по Запорожью, прикольно! Сразу в дорогу хочется...



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 12:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
sevar7867 писал(а):
санек66
Ну, сразу вопрос: какой голос в Навителе. дабы не резало фразу про переходы?
В остальном... Смарт с навигацией не беру, когда (в далеком теперь 2007) мне удалось "вкрячить" туда первые три системы - Nav4All, SmartComGPS и TomTom я просто "прыгал" от восторга. Но WinCE первый достался мне позже, "бонусом": нашел в снегу вечером на стоянке у гипермаркета, с мертвой батареей и единственной навигацией - Мио. Долго искал хозяина, потом плюнул и решил к отпуску в Крым "реанимировать" это дело. Поставил первые проги "набором" - Иго 8.3, НН ломаный третий, ТомТом и Гармин. Вот тогда пошли первые сравнения Работавший СГ на смарте покою не давал, а тут как раз - бесплатная раздача лицензий под выньСЕ. Второй навигатор (на винСЕ) - приз конкурса за лучший рассказ о "грибной охоте". Вот и получилось их у меня парочка. Призовой - с НН, но лицензию СГ я прикупил сразу, ибо старый совсем слабый, 64 метра не позволяют полноценно этой программой пользоваться. Да и Иго свежие на 64 метрах вылетают.
"Обвешен"? Может быть. Но только так получается сравнивать новые релизы программ и карт, писать отчеты об ошибках и делать правки, в том числе - по картам Крыма (ибо Севастополь - мой родной город, я его знаю и ошибки вижу и за 2000 км оттуда). Так хоть польза для других появляется - замечания учитывают и вносят в карты.
P.S. Смотрел фотки в галерее по Запорожью, прикольно! Сразу в дорогу хочется...
7 версия. женский русский. он кажется один (один мужской один женский). вечером могу точнее глянуть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 12:26     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
санек66
Да в том-то и дело, что голосов несколько. Версия 7.5, у меня голос Ира. Попробовал Тамару скачать - аналогично, переход не озвучивает...


Последний раз редактировалось sevar7867 25 июн, 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.


_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 12:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
sevar7867 писал(а):
санек66
Да в том-то и дело, что голосов несколько. Версия 7.5, у меня голос Ира

я на обеде. времени мало. ну да ладно. достал включил.
навигация версия 7.5.0.202
голос (русский) в меню только ира и илья (ру)
установлен ира. других русских нет.
может вы что то не конца удалили перед заливкой свежего ПО?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 12:35     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
санек66 писал(а):
установлен ира. других русских нет.

Там целый список, и турецкие, и украинские, и белорусские - что-то есть, что-то предлагает скачать.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 12:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
sevar7867 писал(а):
санек66 писал(а):
установлен ира. других русских нет.

Там целый список, и турецкие, и украинские, и белорусские - что-то есть, что-то предлагает скачать.
всё верно. но русских - два.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
дополнительно ни чего не скачивал. скачал новую прошивку и новую карту (7 версия) залил - всё работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 12:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
санек66
У меня теперь три, только толку - ноль. Сейчас еще залезу внутрь, посмотрю файлы. Я-то тоже - обновление по инструкции - снес все, поставил заново все, никакой отсебятины.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 16:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
sevar7867 писал(а):
санек66
У меня теперь три, только толку - ноль. Сейчас еще залезу внутрь, посмотрю файлы. Я-то тоже - обновление по инструкции - снес все, поставил заново все, никакой отсебятины.
даже не знаю чем помочь. было у меня такое как то. едешь и вдруг "внимание ! через....." и - тишина. из за чего началось и из за чего прошло - не помню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 16:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
санек66
Написал на форум, мне предложили ссылку на платное скачивание, но по названию Гугл (разумеется) нашел бесплатный вариант на Я-диске. Нет там (в штатном) варианте этого слова - переход.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 18:43     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
может проблема в железе ? у меня навител. у вас - пролоджи. кстати в ошибку у меня не вываливается. таки скорее всего железная проблема. не в том плане, что навигатор неисправен, а в том плане что программа написана по любому именно под навител. а в пролоджи при проектировании могли что то чуть не так сделать (к примеру обращение к памяти). у меня на навителе было подобное. наверно как раз тогда карты с 4пда альтернативные скачал...вот они как раз идеально могли бы на вашем навигаторе работать (к примеру). но это только догадки.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
про переходы мой кажется не говорит (не помню такого) но и не испытываю в этом необходимости. переходы и так видно. в отличии от лежачих полицейских из асфальта на периферии (ни знаков, ни разметки).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 19:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
санек66 писал(а):
а в том плане что программа написана по любому именно под навител
Нет как такового просто Навитела, как устройства. Это Бренд, а внутри - железо с осью пятой или шестой. Под это и пишут. Как пишут для яблок и андрюш с симбами. Мало того, пришел он ко мне с 5-кой, ошибок не наблюдалось, обновления ставил со своего личного кабинета на сайте. Следовательно - косячат разрабы. Разумеется, дистрибутив под разные модели выкладывается, у каждого есть особенности. Мою (в кавычках) - не учли, ибо на другом аппарате, судя по отзыву с форума НН, проблема с такой же ошибкой есть. Ну да Бог с ней, с ошибкой. Работало бы нормально...
санек66 писал(а):
про переходы мой кажется не говорит
Лучше бы не говорило: они умудрились отметить КАЖДЫЙ переход на перекрестке, и перечисляет - через 50, через 70 метров... Кошмар. Ну и тормоза такие при запуске, прокладке (особенно длинных маршрутов), при выходе в меню - жуть. Если лень не будет - сниму завтра ролик сравнительный. Тем более - должны отдать из ремонта регистратор. Выложу.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 7:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Обожаю читать про танцы с бубном ))))
Ребят, вы мазохисты....



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 8:25     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Jackal писал(а):
Обожаю читать про танцы с бубном ))))

Куда же без них, когда с Навителом работаешь :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 8:35     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
Ребят, вы мазохисты....

denis1009 писал(а):
с Навителом работаешь

Не-не, это так, для "общего развития". Кататься с ним меня не хватает больше, чем на час-другой.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 7:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Не могу понять навител, подскажите, пожалуйста. Загружаю в него готовый маршрут, а сам нахожусь не на маршруте - навител прокладывает мне прямую линию от моего положения до начала маршрута. Потом я подъезжаю к начальной точке маршрута, но навител меня не ведет по нему, а снова прокладывает прямую до следующей точки. Как сделать чтобы он вел по маршруту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 194 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru