Текущее время: 19 апр, 2024, 6:11






 Страница 182 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 май, 2013, 22:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
den_s писал(а):
Ну нет под IOS толкового файлменеджера типа Norton/Total Commander.

А нахер он там нужен ?
У меня iPad прекрасно справляется с задачами, под которые он создавался, как и iPhone.
Для серфинга, почты, фотоприложения и навигации вполне хватает.
для всего другого есть ноутбук.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
letyurij писал(а):
IOS - гамно полнейшее, для тупых пиндосов специально создавалось.

Сидят в роисси на кухне умники ничего не создавшие и под пивко обсирают....обсирают....

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
letyurij писал(а):
Jackal просто демагогией занимается, а по существу ничего сказать не может.

Я тож так умею. :wink:

Тебе до меня как на фанере до парижа долететь :lol:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
den_s писал(а):
Это подтасовка. Сравнивать надо было с загрузкой MS-DOS. :)

А Вы проведите тест и видео сюда, посмотрим :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
argonopa писал(а):
Я ведь написал: "ДО полутора минут", учитывая полный пакет КОРРЕКТНО установленных программ (ОС, офис, антивирус, фото и мультимедиа проги).

Речь идет о загрузке системы, причем тут установленный софт ( офис и т.п. ) ?
Мне как пользователю абсолютно фиолетово, что он там грузит: библиотеки, дрова и т.д. Мне важно лишь СКОЛЬКО времени это занимает, согласны ?
И почему мак как грузился за 30 секунд в 1984 так и продолжает грузится за 30 секунд в 2013, несмотря на возросшие объёмы файлов, а Пися нет ? :o



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Jackal писал(а):
Речь идет о загрузке системы, причем тут установленный софт ( офис и т.п. ) ?

Речь о софте зашла потому, что в приведенном тобой тесте, комп неадекватно долго грузится. А что мешает его нормальной загрузке, мы в данном случае не видим. Соответственно я и написал изначально: "для сравнения заведомо берётся чахлый или перегруженный прогами аппарат". Кстати слово софт включает в себя еще и драйвера, а их кривоту и кривоту рук установщиков еще никто не отменял.
Jackal писал(а):
Мне как пользователю абсолютно фиолетово, что он там грузит: библиотеки, дрова и т.д. Мне важно лишь СКОЛЬКО времени это занимает, согласны?

Согласен. Но нужно не забывать, что мы в первую очередь сами рулим загрузкой наших девайсов, так как изначально сами делаем выбор в плане установки софта, и руки у всех разные. А голыми относительно быстрыми операционками практически никто не пользуется.
Jackal писал(а):
И почему мак как грузился за 30 секунд в 1984 так и продолжает грузится за 30 секунд в 2013, несмотря на возросшие объёмы файлов, а Пися нет ? :o

МакОС грузится быстро за счёт того, что он вылизан своими разработчиками до предельной стабильности. Отдаю честь их пряморукости без сарказма. Но даже если бы он грузился 1 сек, всё равно он мне да и многим другим неинтересен. На это есть ряд оснований, но излагать их считаю не к месту.

П.С. Может нам всем достаточно споров, тем более не совсем по теме?



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:31     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
argonopa писал(а):
Речь о софте зашла потому, что в приведенном тобой тесте, комп неадекватно долго грузится. А что мешает его нормальной загрузке, мы в данном случае не видим. Соответственно я и написал изначально: "для сравнения заведомо берётся чахлый или перегруженный прогами аппарат". Кстати слово софт включает в себя еще и драйвера, а их кривоту и кривоту рук установщиков еще никто не отменял.


Программы не загружаются. Загружается система. Если она подразумевает кривые мозги разработчиков - это проблема microsoft

Цитата:
МакОС грузится быстро за счёт того, что он вылизан своими разработчиками до предельной стабильности. Отдаю честь их пряморукости без сарказма.


Именно этот вывод наиболее логичен

Цитата:
П.С. Может нам всем достаточно споров, тем более не совсем по теме?

Да уж наоффтопили. Может в отдельную ветку уйдём ?



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
:offtop:
Обсуждение мака и винды явно не относятся к топику.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:46     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Jackal писал(а):
Программы не загружаются. Загружается система. Если она подразумевает кривые мозги разработчиков - это проблема microsoft

В этом вопросе мы друг друга не понимаем. Каждый говорит о своем, смысла спорить нет.
Jackal писал(а):
Именно этот вывод наиболее логичен

Логичен лишь в плане стабильности, но есть и другие основания отказа от этой системы, как я и написал выше. Их обсуждение займёт ещё десяток страниц этой темы, поэтому обсуждать это здесь не вижу смысла.
Jackal писал(а):
Да уж наоффтопили. Может в отдельную ветку уйдём ?

Какой смысл? Мне приятно пообщаться, но я не любитель споров. Просто убил десяток лет на железе и настройках и имею определённое мнение по данному вопросу. Да и тебя уже понял переспорить нереально. :)

П.С. Повторюсь: может нам всем достаточно споров, тем более не совсем по теме?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
denis1009 писал(а):
:offtop:
Обсуждение мака и винды явно не относятся к топику.

Предлагаю почистить тему, во избежание расстройства психики у новичков. Тогда и тема ужмётся страниц на 50 :)



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 11:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
argonopa писал(а):
Jackal писал(а):
Программы не загружаются. Загружается система. Если она подразумевает кривые мозги разработчиков - это проблема microsoft

В этом вопросе мы друг друга не понимаем. Каждый говорит о своем, смысла спорить нет.


Напротив, я прекрасно тебя понимаю. Но я стою на позиции пользователя, которому всё равно, что там натворили разработчики. Пользователю важны простые и понятные параметры: время загрузки СИСТЕМЫ ( включая библиотеки, драйвера и т.п. мусор. Кстати МАС это тоже грузит )

Цитата:
Jackal писал(а):
Именно этот вывод наиболее логичен

Логичен лишь в плане стабильности, но есть и другие основания отказа от этой системы, как я и написал выше. Их обсуждение займёт ещё десяток страниц этой темы, поэтому обсуждать это здесь не вижу смысла.


Согласен. Тоже есть куча аргументов в пользу отказа от винды, но не будем.

Цитата:
Jackal писал(а):
Да уж наоффтопили. Может в отдельную ветку уйдём ?

Какой смысл? Мне приятно пообщаться, но я не любитель споров. Просто убил десяток лет на железе и настройках и имею определённое мнение по данному вопросу.


Я как бы тоже начинал с MS DOS 6.22 в 1993г.

Цитата:
Да и тебя уже понял переспорить нереально. :)


Неправда. С чётко сформулированными аргументами я всегда соглашаюсь.

Цитата:
Предлагаю почистить тему, во избежание расстройства психики у новичков. Тогда и тема ужмётся страниц на 50 :)


Может сохраним для потомков в отдельной ветке ?



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 11:26     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Проблема явно надуманная. Гибернация в винде используется еще с W2K. Пользователи ноутбуков давно не парятся со стартовой загрузкой. Захлопнул крышку - комп заснул, открыл - 3 секунды и вот оно все открыто.
Вспомним IOS и Android, там тоже штатно используется только гибернация, а посчитайте, сколько они загружаются при полной перезагрузке - 1-2 минуты :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 11:58     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Jackal писал(а):
Может сохраним для потомков в отдельной ветке ?

Можно и так, но это же не в наших полномочиях. :) Думаешь потомки нас поймут?
den_s писал(а):
Проблема явно надуманная.

Высосанная из пальца. Время загрузки Оси - как правило последний фактор, определяющий выбор. Есть масса других более важных требований и характеристик. :)
den_s писал(а):
Гибернация в винде используется еще с W2K

Точнее ещё с Win ME. А у некоторых работала и на Win98SE в случае поддержки ACPI материнкой.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 14:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Консенсуса достичь вряд ли удастся
4536



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 15:57     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
argonopa писал(а):
Высосанная из пальца. Время загрузки Оси - как правило последний фактор, определяющий выбор. Есть масса других более важных требований и характеристик. :)


Вспоминаю рассказ Юргена ( работал со мной один немец ...) году в 2007:

Так вот, полетел Юрген в выходные на Родину. Сидит в Домодедово, ждёт вылета.
Рядом манагер с дорогим VAIO, достал, включает.
Юрген думает: а почему бы и мне почту пока не посмотреть ?
Достаёт МакБук, тоже включает.

Мак как и положено грузится за 20 секунд, видит WI FI, предлагает подключиться.
VAIO почти загрузился, манагер начинает нехорошо коситься на Юргена.

Юрген нажимает "подключиться", мак цепляется, экран приветствия и почта загружается.
В это время VAIO загрузился и менеджер запустил Мастер подключения к беспроводной сети. Пошаговая процедура подключения...
Ждёт.... Ждёт.... Неудачно. Ещё попытка....

Юрген посмотрел почту, посерфил в инете что-то....
VAIO подключается к WI FI......

Юрген сложил мак бук. Манагер со злостью захлопывает свой СОНИ и убирает его в сумку, так и не подключившись к сети...
История реальная. Персонажи не вымышленные.

И вот скажите мне, как пользователю: какая мне разница, как называется система: окна, линкукс, мак...
Мне нужно чтобы работало, без танцев с бубнами, быстро, просто и доступно.
А что там внутри - фиолетово мне, честно :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 16:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
И вот скажите мне, как пользователю: какая мне разница, как называется система: окна, линкукс, мак...
Мне нужно чтобы работало, без танцев с бубнами, быстро, просто и доступно.


Второй раз пишу - владельцы ноутбуков используют гибернацию, а не перезагрузку.
А кто не хочет - пусть мучается с перезагрузкой :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 17:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Мне иногда кажется, что я пишу на китайском.... :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 17:51     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я пишу о том - что если человек не умеет правильно обращаться с компьютером, считать это недостатком компьютера явно не стоит. :)
А то, что продукция Эппла более настроена "для чайников" - всем известно.
Только у этого есть обратная сторона - и больше ее и не настроишь. Ибо обсуждаем железки для разных людей, одним надо: "включил - и работай на том, что есть", другим: "настроил, как мне удобнее - и работаю"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 18:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
продукция Эппла более настроена "для чайников" - всем известно.

Я бы даже сказал: для элитных "чайников" :wink: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 18:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
den_s писал(а):
Только у этого есть обратная сторона - и больше ее и не настроишь.

Денис, объясните мне, что нужно настроить на маке?
А то может я чего-то упустил?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 19:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Naparnik писал(а):
Денис, объясните мне, что нужно настроить на маке?
А то может я чего-то упустил?


Надо обсуждать каждую конкретную "хотелку". А если все устраивает, и ничего больше не нужно, так значит Мак - как раз для вас :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 20:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
den_s писал(а):
А если все устраивает, и ничего больше не нужно, так значит Мак - как раз для вас :)

4537



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 22:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Naparnik писал(а):
Денис, объясните мне, что нужно настроить на маке?
А то может я чего-то упустил?

Мне кажется они просто в руках не держали, вот и пишут всякую чушь.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
den_s писал(а):
Надо обсуждать каждую конкретную "хотелку". А если все устраивает, и ничего больше не нужно, так значит Мак - как раз для вас :)

Сдаётся мне вы просто не втеме, поэтому лучше прекратите диспут.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
den_s писал(а):
А я пишу о том - что если человек не умеет правильно обращаться с компьютером, считать это недостатком компьютера явно не стоит."

вы постоянно пытаетесь уйти с темы.
Давайте я чётко сформулирую вопрос, а вы без демагогии на него ответите.
Сразу поясняю: мне не говорим о спящем режиме, вообще не затрагиваем другие режимы, только "холодный" старт, ОК ? И только загрузку системы без какого либо софта.
Почему такая разница во времени загрузки мак ось и виндоуз ?

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Alister писал(а):
Я бы даже сказал: для элитных "чайников" :wink: :lol:

Да как угодно, лучше называться элитным чайником и с удобством пользоваться девайсом, чем трахать себе мозг поиском дров, копанием в системных файлах, плясать с бубном, подолгу курить бамбук в ожидании отклика системы и каждые три месяца переустанавливать винду. Я не мазохист в отличие от высказывающихся здесь извращенцев, считающих себя продвинутыми гиками. Мне пох, ковыряйтесь в этом говне и дальше. Я вышел из детских комплексов, чтобы так самоутверждаться в собственных глазах. Я просто включаю и сразу работаю. На винде сижу в офисе.

P.S. Чтобы предупредить ничкёмный спор об экспиеренсе сразу скажу, что знаком с компом с 1989 года, рисовал схемы и делал трассировку плат в PCAD еще на 286 машине. На ЕС писал проги на Фортране и в кодах, потом были АТ и MS DOS, windows 3.1 и windows 95. Дома с паяльником собирал домашние Sinclair. Короче экспириенс есть.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 22:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Jackal писал(а):
Alister писал(а):
Я бы даже сказал: для элитных "чайников" :wink: :lol:

Да как угодно, лучше называться элитным чайником и с удобством пользоваться девайсом, чем трахать себе мозг поиском дров, копанием в системных файлах, плясать с бубном, подолгу курить бамбук в ожидании отклика системы и каждые три месяца переустанавливать винду. Я не мазохист в отличие от высказывающихся здесь извращенцев, считающих себя продвинутыми гиками. Мне пох, ковыряйтесь в этом говне и дальше. Я вышел из детских комплексов, чтобы так самоутверждаться в собственных глазах. Я просто включаю и сразу работаю. На винде сижу в офисе.

P.S. Чтобы предупредить ничкёмный спор об экспиеренсе сразу скажу, что знаком с компом с 1989 года, рисовал схемы и делал трассировку плат в PCAD еще на 286 машине. На ЕС писал проги на Фортране и в кодах, потом были АТ и MS DOS, windows 3.1 и windows 95. Дома с паяльником собирал домашние Sinclair. Короче экспириенс есть.

Какой обширный отклик, на одну единственную фразу :wink: :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 23:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Alister писал(а):
Какой обширный отклик, на одну единственную фразу :wink: :)

да задолбали эти фразы мало понимающих в сути вопроса юзеров :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 182 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru