Текущее время: 25 апр, 2024, 4:41






 Страница 180 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2013, 19:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Вопрос к спецам: iGo Primo и просто iGo - сильно отличаются ? А то я собираюсь вылить ушат говна, так может зря ? :evil:

Так вот пока по Primo для iOs:
1. Жуткие тормоза. Во всём. Карта отрисовывается рывками, секундным дискретом, реакция запоздалая на все действия, даже по меню. Это на какой же лохматой платформе его лепили ? Я уже повернул и чуть не подскочил на месте: "-Поверните направо !" т.е. запаздывание от реальности на секунды три-четыре. И это без 3D зданий. Мой кЕтайский GPS в зеркале с прогородом и 3D - ведет плавно, вовремя и без тормозов. Может завтра сравнительное видео запишу.
2. Кто-то там рассказывал про съезды с кругов. На Новопесчаной сегодня : "Третий съезд направо!", хотя реально второй. так что....
3. Опять кто-то, не помню кто, говорил про убогий дизайн прогорода. Так вот дизайн Прогорода ( специально буду писать с большой буквы ) как Сикстинская капелла Рафаэля перед карикатурой из сатирического журнала "Крокодил" 1973 г. Карикатура - это "примо". Что по цветам, что по графике.
4. Пробки так и не загрузились за час поездки. Настройки проверил - не грузятся все равно. Поэтому завел он меня на Панфилова в глухой стояк.
5. Раздражает напоминание про превышение ( 60км/ч ), хотя разогнался до 65 всего. Зачем ? Можно отключить ?
6. Не говорит про камеры контроля скорости и про лежачих полицейских. Прогород - предупреждает.

Что понравилось: все участки с ограничением скорости ( 20км/ч, 40км/ч ) - знает и предупреждает.

Вот такой ваш фаворит.
Всё вышесказанное готов подтвердить, приезжайте - прокатимся вместе.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
den_s писал(а):
Сразу стоит писать - по какой карте :)

по официальной карте приложения iOs



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 19:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
Так вот пока по Primo для iOs:
1. Жуткие тормоза.... ведет плавно, вовремя и без тормозов. Может завтра сравнительное видео запишу.
2. Кто-то там рассказывал про съезды с кругов. На Новопесчаной сегодня : "Третий съезд направо!", хотя реально второй. так что....
3. Опять кто-то, не помню кто, говорил про убогий дизайн прогорода. Так вот дизайн Прогорода ( специально буду писать с большой буквы ) как Сикстинская капелла Рафаэля перед карикатурой из сатирического журнала "Крокодил" 1973 г. Карикатура - это "примо". Что по цветам, что по графике.
4. Пробки так и не загрузились за час поездки. Настройки проверил - не грузятся все равно. Поэтому завел он меня на Панфилова в глухой стояк.
5. Раздражает напоминание про превышение ( 60км/ч ), хотя разогнался до 65 всего. Зачем ? Можно отключить ?
6. Не говорит про камеры контроля скорости и про лежачих полицейских. Прогород - предупреждает.

Что понравилось: все участки с ограничением скорости ( 20км/ч, 40км/ч ) - знает и предупреждает.

Вот такой ваш фаворит.
Всё вышесказанное готов подтвердить, приезжайте - прокатимся вместе.

1.Для яблока прога далека от совершенства.
2. Круги - иногда считает проезд, который просто выезд, такая картина на прежних версиях igo у меня постоянно на Комсомольской площади в Питере выезды считала. Сейчас - нормально.
3. Графика и скины - пока не для яблока, опять-таки.
4. Пробки - отдельная тема
5.Напоминание настраивается в звуках и предупреждениях, там можно изменить пределы.
6. Камеры грузят отдельно и включают - тоже. Многие предупреждения (по знакам) в карте, точнее - в отделном файле.
Короче - тема не для "наскоком", в ней нужно разобраться, потом уже делать вывод. Там очень много возможностей и настроек, в том числе - для грузового транспорта (этим все дальнобои пользуются).



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 19:51     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
про дизайн: как это можно сравнивать ?

Изображение

Изображение



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 19:56     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
про дизайн: как это можно сравнивать ?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И Прогород, тот же мост
Изображение
А вообще - вот так:
Изображение


Последний раз редактировалось sevar7867 14 май, 2013, 20:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 20:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
1.Для яблока прога далека от совершенства.


Печаль, но для чистоты эксперимента я сравниваю официальные версии из App Store.

Цитата:
2. Круги - иногда считает проезд, который просто выезд, такая картина на прежних версиях igo у меня постоянно на Комсомольской площади в Питере выезды считала. Сейчас - нормально.


Ещё раз пИчаль - прога только что куплена в офф App Store, самый свежак.

Цитата:
3. Графика и скины - пока не для яблока, опять-таки.


пИИчаль втройне - другого для меня не предложили, только это УГ

Цитата:
4. Пробки - отдельная тема


Какая отдельная ? Танцы с бубном ? Нахера козе баян ?

Цитата:
5.Напоминание настраивается в звуках и предупреждениях, там можно изменить пределы.


Ок, счас посмотрю.

Цитата:
6. Камеры грузят отдельно и включают - тоже. Многие предупреждения (по знакам) в карте, точнее - в отделном файле.


В смысле ? Я установил получение дорожной информации в настройках.


Цитата:
Короче - тема не для "наскоком", в ней нужно разобраться, потом уже делать вывод. Там очень много возможностей и настроек, в том числе - для грузового транспорта (этим все дальнобои пользуются).


Я не дальнобой. :lol:

Мне как потребителю надо тупо купить, включить, указать точку назначения и доехать.
Без жутких тормозов, конечно с учётом пробок, камер слежения, с правильным ведением по маршруту.

Всё остальное - для извращенцев и мазохистов.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
sevar7867 писал(а):
А вообще - вот так:
Изображение


Я ещё раз повторюсь, что сравниваю базовые версии обеих программ, из магазина без тюнинга.


Последний раз редактировалось Jackal 14 май, 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 20:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal
Про фломастеры не забываем...
В остальном - тут http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/album/143710/
и тут


Последний раз редактировалось sevar7867 14 май, 2013, 20:18, всего редактировалось 1 раз.


_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 20:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal
Про фломастеры не забываем...
В остальном - тут http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/album/143710/


Не забываем конечно. Я объективно рассказал, что испытал в дороге час назад.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 21:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
iGo Primo и просто iGo - сильно отличаются ?


Да. Мне до сих пор удобнее IGO8, к управлению Primo так и не могу привыкнуть, кажется неудобным, много лишних действий приходится делать для прокладки или корректировки маршрута.

Jackal писал(а):
Так вот пока по Primo для iOs:


Как я писал ранее, для IOS - самая плохая реализация. Под Андроид заметно лучше, но под WINCE - уже нормально, эталон, и скинов море. Потому я пользуюсь Primo только навиком на WinCE.

Jackal писал(а):
по официальной карте приложения iOs


Для РФ - карты либо Навтек, либо ТомТом. Разница заметна. Причем обе - "официальные". В инфо можно посмотреть, чья карта и ее дату.

Основные "красоты" в IGO добавляются скинами. Под IOS их кот наплакал - по сути 2 - SbertAud и DimKa. А я привык к скинам от GJ. Потому и самому неудобно.

Jackal писал(а):
про дизайн: как это можно сравнивать ?


Ну просто в вашей IGO в меню отключены 3D здания и прочие "фишки". Плюс о скинах выше.
Само собой, если поставить нормальную "пиратскую сборку", или самому настроить - вид будет - конфетка, а "включил и поехал" - это явно не к AppStore, да и карта там небось 2011 года стоит :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 21:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
sevar7867 Хорошие сборки. :handshake:
Не поделитесь? :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 21:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Зачем сборка? Просто вижу там скин DimKa :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 22:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
den_s писал(а):
Ну просто в вашей IGO в меню отключены 3D здания и прочие "фишки".


Всё включено, проверял :(

Цитата:
Само собой, если поставить нормальную "пиратскую сборку", или самому настроить - вид будет - конфетка, а "включил и поехал" - это явно не к AppStore, да и карта там небось 2011 года стоит :)

Карта Навтековская.

Про пиратские сборки Напарник сразу сказал, что только без джейла, поэтому чистота эксперимента соблюдается.


Короче не убедили меня со своим iGo.
Я конечно ещё потыкаюсь недельку, чтобы до конца пройти этот тернистый путь, но тормоза отрисовки меня добьют, чувствую.
Ну не может карта через секунду скачками перемещаться и опаздывать на несколько секунд !!!
Скин поставить так вообще зависнет что ли ?



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 22:20     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Да версии Димки у меня две стоят diMka WA P 1.7.1 и TomSoft
Полное отсутствие компьютерных навыков и кривые ручки не позволили запустить метеомод, темоменятель, ланшафты, здания (частично), 3д заправки и.т.д. То есть все в папках есть, но ни хрена не работает. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 23:25     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Jackal, бросьте Вы с igo мучиться (тем более под ios ее не допилили), не отвечает она концепции эйпл - "прямо из коробки и без настроек", она-то ценна именно обилием настроек, но их надо предварительно изучать и иметь представление о составе папок (что и куда класть), о структуре файла sys.txt, о скинах и картах и т.п., только тогда она себя покажет во всей красе :)


Последний раз редактировалось Alister 15 май, 2013, 0:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 23:33     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот именно - пока про igo для ios лучше забыть, а вот владельцам андроида повезло с ней больше.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 0:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Boss* писал(а):
Не поделитесь?
Boss* писал(а):
diMka WA P 1.7.1

den_s писал(а):
там скин DimKa
Именно так и есть, ибо Прима 2.4. Кстати, во многом простая 8.3 меня устраивала даже больше, но то - совсем давно, стоит у меня на Мио, про запас для экспериментов, но основная - 2.4. В ней недочетов (взят тот ж скрин, он без даты, к примеру) хватает, но я мирюсь. Тормоза - да , есть, ибо 800х480 это слишком много для нее на ВинСе. Я привык к озвучке улиц, но сейчас близко и СитиГид к этому подобрался, и к знакам, и к другим мелочам (та же статистика, записи треков с графикой и многое другое).
Jackal писал(а):
Карта Навтековская.
Только на нее пробки пока приходят, на ТомТом нет.
Подробно муки ябловодов есть на профильной ветке 4PDA



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 5:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Alister писал(а):
Jackal, бросьте Вы с igo мучиться (тем более под ios ее не допилили), не отвечает она концепции эйпл - "прямо из коробки и без настроек", она-то ценна именно обилием настроек, но их надо предварительно изучать и иметь представление о составе папок (что и куда класть), о структуре файла sys.txt, о скинах и картах и т.п., только тогда она себя покажет во всей красе :)

Я боюсь что вся эта красотень сделает iGo ещё более тормознутой, хотя куда больше: она и без скинов еле ворочается :(



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 7:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal
"Тады ой", как говориться. На деле это поправят в любом случае, вопрос времени. Плюс ко всему - политика самого Apple в отношении софта - тут уж извините.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 7:34     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal
"Тады ой", как говориться. На деле это поправят в любом случае, вопрос времени.


ну, как говорится, надежда умирает последней )
За несколько лет моего знакомства с версией iGo для iOs чуда так и не произошло :(

Цитата:
Плюс ко всему - политика самого Apple в отношении софта - тут уж извините.


А это не совсем понятно. Что особенного в политике Apple ?



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 7:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal
Особенного? Политика согласования. То, как софт из предложения поставщика превращается в предложение потребителю - ожидание (не 1 и не 10 дней, насколько мне известно). Плюс ко всему - весьма мудреный процесс установки (в плане легальности), что не может не отразиться на "народном творчестве" (в плане "допилов и улучшайзингов").



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 7:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal
Особенного? Политика согласования. То, как софт из предложения поставщика превращается в предложение потребителю - ожидание (не 1 и не 10 дней, насколько мне известно). Плюс ко всему - весьма мудреный процесс установки (в плане легальности), что не может не отразиться на "народном творчестве" (в плане "допилов и улучшайзингов").


Вся стратегия Apple, насколько я её понимаю, направлена на то, что потребитель получает готовый качественный продукт, доступный для понимания на уровне домохозяйки и не требующий допилов, установки дров, копания в системниках продвинутыми гиками, в отличие от microsoft. И меня такое положение вещей устраивает больше.

Изображение



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 180 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru