Текущее время: 18 май, 2024, 21:21






 Страница 133 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2012, 8:24     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Всегда захожу сюда http://download.navicom.ru/G1S2//, скачиваю нужный файл. После запуска которого система "разворачивает" карту и предлагает выбрать носитель или устройство где необходимо обновить карту. (Обычно флешку с картой ставлю непосредственно в комп - получается быстрее). Вам нужно только четко знать где записан файл с картами (сам аппарат или на флешке) и указать проге это место. Далее обновит все сама.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 7:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
ВасилоН писал(а):
Кстати, попытался тут давеча обновить свой Гармин. Подключил к сети, вышел на оф. сайт, скачал какую-то прогу и запустил. Но никаких изменений после не обнаружил :( Оно (обновление) должно автоматически загружаться и обновлять или нужно самому в папках навигатора копаться и что-то там менять ? :help:

MapChecker лишь определяет версию установленной карты и выдаёт вам ссылку на скачивание.
Потом жмёте на эту ссылку и выкачивается самораспаковывающийся архив обновления карты, как описано выше.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 22:23     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
archy писал(а):
Изображение
Новый Навител. Красиво.

На этом все красивости и закончились! Такое впечатление, что навителовцы наконец-то решились обновить интерфейс, начали "за здравие", на полпути плюнули, выбросили недоноска на рынок и ушли в отпуск! Посмотрите на POI - всё те же серые и невзрачные каракули! Снова надо брать в руки молоток, зубило, напильник и с помощью такой-то матери переделывать под себя. А новая карта России (rus20120620)? На неё вообще матерных слов не хватает! Что толку, что добавились новые нас. пункты, если ухудшились старые? Полигоны не прорисованы, отдельные участки не стыкуются, при изменении масштаба исчезают нас. пункты, их названия и дороги, детализация в сравнении с последней версией карт формата .nm2 ухудшилась (например, исчезли дворовые проезды там, где раньше были). Да, по обеим столицам ситуация несколько лучше, но это не вся Россия! Всплывают ошибки в карте на которые указывали пользователи ещё в предыдущих версиях и тогда они были исправлены... и т.д, и т.п. Ну, а если у вас были сохранены с предыдущих версий свои POI, WPT и маршруты, то на новой карте они будут совсем в другом месте... Мне лично стало казаться, что Навител с каждой новой версией неизбежно тянет своих пользователей к компасу.
Примеры: была дорога...
Вложение:
Screen07.png


нет дороги...
Вложение:
Screen08.png


Ручей пропал
Вложение:
Screen15.png

Тем не менее... остаюсь с Навителом и надеждой на лучшие времена... Для Крыма с версией 3.2.6. Для дома - будем "пилить" новую...


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 23:33     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
TravelGps теперь пиарит китайскую программу Libelle, делают карты и под нее.

http://www.libelle.com.ua/index.html

http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=3520

Тем временем под навител вижу на TravelGPS обновления по областям: апрель-июль 2012 (Крым, увы, остался 2011-м).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 0:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
den_s писал(а):
Это больше похоже на Штурман от Темы Лебедева...нда...

Это не просто похоже, а скорее многое в наглую слизано со Штурмана.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 1:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу ,думаю, не случайно на скриншоте "улица Лебедева" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 7:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
mex5 писал(а):
Тем не менее... остаюсь с Навителом и надеждой на лучшие времена... Для Крыма с версией 3.2.6. Для дома - будем "пилить" новую...

Хм...я тут парился-парился, скачал, наконец-то, Navitel 5.1.0.48 для MIO C520, но навигатор использую только для Мск-Крым, в принципе, маршрут то известный, так, на всякий случай - для подстраховки, но в основном использую, что б смотреть сколько км/времени осталось до конечной точки. Т.е. Вы утверждаете, что для этой цели 3.2.6 вполне достаточно, а карты стали только хуже, в том числе по Украине?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 10:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Для России хороши новые карты, потому - новый Навител, для Украины - достаточно старого 3.2.6 (3.5) с НОВЫМИ картами от TravelGPS.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 11:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Не знаю как у вас, у меня стоит навител 5.5.0.182 Скачал карту Харьковской обл. с http://travelgps.com.ua/ и все работает нормально, и маршрут прокладывает.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 11:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А ездить по нему пробовали?
Баги давно известны и описаны:

http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic ... 844#p48844



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 11:23     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
den_s писал(а):
А ездить по нему пробовали?

Ну по крайней мере симулятор маршрута работает и вроде правильно показывает. Более точно смогу сказать только когда проедусь по Украине. Но наверно для успокоения души, все же скачаю версию 3.5



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 11:28     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
den_s писал(а):
А ездить по нему пробовали?
Баги давно известны и описаны:

http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic ... 844#p48844

Баги 2,3 и 5 - реально ощутил на собственном опыте в прошлом году.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 11:34     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
archy писал(а):
Изображение
Новый Навител. Красиво.

Надо определяться: "шашечки" или ехать :)
По мне так лучше меньше красоты, но точнее карты и умнее алгоритм прокладки маршрута.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 13:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
А, извините за глупый вопрос, можно установить Навител 5.1.0.48 и новые карты России 5-ой версии, а Украину 3.2.6 или 3.5.0? Я думал, что и версия Навитела и карты должны быть с одной цифры в версии, нет? :oops:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 13:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Savalainen писал(а):
А, извините за глупый вопрос, можно установить Навител 5.1.0.48 и новые карты России 5-ой версии, а Украину 3.2.6 или 3.5.0? Я думал, что и версия Навитела и карты должны быть с одной цифры в версии, нет? :oops:

Я выше писал, что установил так. Вроде работает симулятор маршрута. Но по факту как будет пока не знаю. Это надо будет проверять на деле. Устанавливалось все нормально.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 15:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Вот народ заморачивается)) Уже сколько лет по навителу катаю, вполне хватает)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 23:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
Savalainen писал(а):
Т.е. Вы утверждаете, что для этой цели 3.2.6 вполне достаточно, а карты стали только хуже, в том числе по Украине?

1. Карты Украины для этой версии ещё нет.
2. С версией 3.2.6. два раза ездил в Крым и по Крыму. Карты: RU 2010.08.11, UA 2010.03.11. Маршрут прокладывал сквозной от Гатчины до Симферополя (с остановкой у родственников в Песочине). Ни одного сбоя!
3. Карт формата .nm3 у TravelGPS нет. Какие-то у них терки с Навителом.

Savalainen писал(а):
А, извините за глупый вопрос, можно установить Навител 5.1.0.48 и новые карты России 5-ой версии, а Украину 3.2.6 или 3.5.0? Я думал, что и версия Навитела и карты должны быть с одной цифры в версии, нет?

Если зверек позволяет, можно установить две версии: 3 и 5 со своими картами. Версия 3 с картами .nm2, версия 5 с картами .nm3. У меня так.
И ещё:
1. Дорожный граф и POI по маршруту в Крым почти не изменились, а пробки на трассе не актуальны. Достаточно версии 3.2.6 или 3.5.
2. (IMHO) Карта России Q1 2012 (rus20120620) работает хуже, чем Q4 2011 (rus02192012). Менее информативна что-ли. А наполнение и ошибки одинаковы (по Европейской части).
3. По второй части цитаты: вы правильно думали, поэтому если сделаете так, как хотите по первой части цитаты, т.е. установить программу версии 5 и карты формата .nm2, могут возникнуть непредвиденные баги.

Добавлено спустя 45 минут 7 секунд:
Fausteno4ek писал(а):
Вот народ заморачивается)) Уже сколько лет по навителу катаю, вполне хватает)

Народ не заморачивается, народ тоже катается с Навителом, но хочет обновлений, причем качественных!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 13:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
mex5, сыпасибо, значит так и покатаюсь с 3.2.6!



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 15:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Вот сочетание хороших бесплатных легальных карт, удобного интерфейса, пробочного сервиса и дизайна.

Вложение:
фотография (1).PNG

Вложение:
фотография.PNG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 15:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
В прошлом году ездил в Крым с третьим навителом,работал изумительно,пять баллов просто!В этом году поехал с пятым навителом,отстой по сравнению с третьим,глючит,виснет... В общем я за третий.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 133 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru