Текущее время: 15 май, 2024, 4:27






 Страница 125 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 май, 2012, 23:10     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Попробуйте по областям обновлять,там все просто



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2012, 23:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
archy писал(а):
Получается, самый последний атлас - сентябрь 2011?

Да, последний, но по ссылке данной den_s можно скачать обновления для отдельных областей.
den_s Спасибо за ссылку!
Я скачал для: Херсонской области - 02.03.12, Днепропетровской - 24.12.11, Харьковской - 15.05.12.
Кстати, для Харьковской есть обновления в 2-х вариантах, от разных авторов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 8:33     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Boris50, по ссылке, данной выше, я вижу карты областей на сентябрь 2011.
Кстати, посмотрел, пишут, что на НН 5.1.47 маршрут не работает.

PS сейчас ради интереса запустил прокладку маршрута от дома до Феодосии - блин, через М4 проложил почему-то, хотя там более, чем на 100 км дальше.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 10:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s писал(а):
Самая веселая халява начнется в том месте, где нет покрытия вашего сотового оператора.

в месте падения Тунгусского метеорита?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 12:25     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
SLAVIk писал(а):
А никто не пользуется GPS-логерами? Задумался купить, а что выбрать не знаю.
Требования: будет находится постоянно в машине, чтоб включался при подаче питания через прикуривать, и соответственно выключался при пропадании питания.

Тогда лучше трекер, чтобы можно было узнать расположение машины через интернет
http://www.globalsat.ru/catalog/gps-gprs-trekery

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
den_s писал(а):

Открою секрет - для навигации пробки неважны (ну какие пробки вдалеке от городов?). А вот карты грузить за границей в роуминге по тарифу 600 руб/мб, видимо, больше нравится?
Вот появится кэш карт для Я-навигатора, как это есть для Я-карт, тогда подумаем, а пока - бестолково.

Проблема в том, что Яндекс маршруты сам не прокладывает, он данные на сервер шлет и получает с сервера готовый маршрут, так что вряд ли кеш поможет.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Mityai писал(а):
den_s писал(а):
Вот и тогда объясните - в чем "прелесть" Я-навигатора в дальних поездках? :)

плин. я же написал: ХАЛЯВА. по России работать будет. безвозмездно (к примеру МТС с услугой супербит, деньги по РФ за трафик не снимает).

Как же мы халяву любим ))

А вы не разу не попадали в чистом поле на низкую скорость интернета когда почти ноль ?
Ни карта не грузится, ни маршрут не прокладывается.
Лучше один раз заплатить за лицензию 900 рублей и бесплатно скачивать и обновлять карты.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Mityai писал(а):
den_s писал(а):
Самая веселая халява начнется в том месте, где нет покрытия вашего сотового оператора.

в месте падения Тунгусского метеорита?

Гораздо ближе чем вы можете предположить. Проверено при поездке на украину в мае на М3 и М2



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 15:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
archy писал(а):
Boris50, по ссылке, данной выше, я вижу карты областей на сентябрь 2011.
Кстати, посмотрел, пишут, что на НН 5.1.47 маршрут не работает.

Я писал о ссылке, которую дал den_s, с новыми (после сентября 2011 года) картами областей, она есть в вашем собственном сообщении в качестве цитаты, возможно вы не обратили на неё внимание.
Я скачал оттуда обновления за 2011 и 2012 годы для некоторых областей Украины.
Вот ваше сообщение с данной ссылкой:
archy писал(а):
den_s писал(а):
Лучше все же дать ссылку с форума трэвелгпс по последним обновлениям карт для Навитела (есть уже мартовские):
http://travelgps.com.ua/download/navitel/

Получается, самый последний атлас - сентябрь 2011?

Что касается версии программы.
Создатели карты travelGPS предупреждают: данная карта создана для версий: 3.2.6 - 3.5.0, причем на версии 3.2.6 карта работает более стабильно, чем на 3.5.0.
На 5 версии данная карта может работать нестабильно.
Но она работает!!! Пользователи проверяли.
Версия указанная вами: 5.1.47 видимо с опечаткой, наверное правильно будет: 5.1.0.47?
У меня стоит версия 5.1.0.48 и сама карта за сентябрь 2011 года и новые отредактированные карты областей установились нормально и в режиме симуляции всё работает.
В "полевых" условиях проверю в июне, если Бог даст! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 16:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Jackal писал(а):
Как же мы халяву любим ))

1/6 суши об этом как бэ намекает :wink:

Jackal писал(а):
А вы не разу не попадали в чистом поле на низкую скорость интернета когда почти ноль ?
Ни карта не грузится, ни маршрут не прокладывается.
Лучше один раз заплатить за лицензию 900 рублей и бесплатно скачивать и обновлять карты.

большую часть времени мы проводим в той местности, где есть интернет и он стабильный. на дальняк же ехать с одной навигационной программой не есть хорошо. подстрахуй всегда приветствуется. а если он бесплатный, то сильно приветствуется.

Jackal писал(а):
Гораздо ближе чем вы можете предположить. Проверено при поездке на украину в мае на М3 и М2

тот год по России гонял с Яндекс картами. Выборг-Питер-Псковская-Тверская-Смоленская-граница РБ и Белгородская-Орловская-Курская-Брянская-Смоленская-Московская-Тверская-Новгородская-Питер-Выборг везде работало, в том числе в стороне от федеральных трасс.

к тому же сервис бесплатный. скачал, поюзал, невкатило, удалил. а за 900р. я один раз купил бы и не парился, только вопрос: что покупать??? "там" лучше "то", "тут" котируется "это", а между "там" и "тут" ваще "вот это".



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 16:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Это есть конкуренция :)
А так и у навитела и сити гида и прогорода есть триал период,пробуйте и выбирайте на здоровье :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 16:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
belg писал(а):
Это есть конкуренция :)
А так и у навитела и сити гида и прогорода есть триал период,пробуйте и выбирайте на здоровье :)

пробовал всё. в том то и дело, что универсальной нет. но Прогород дешевле и по Питеру неплох)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 17:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Mityai писал(а):
Jackal писал(а):
а за 900р. я один раз купил бы и не парился, только вопрос: что покупать??? "там" лучше "то", "тут" котируется "это", а между "там" и "тут" ваще "вот это".

например Прогород. Что отличает : бесплатные карты большого количества стран и их бесплатное обновление :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 18:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Jackal писал(а):
например Прогород. Что отличает : бесплатные карты большого количества стран и их бесплатное обновление :wink:

у них нету фирменных сервисов Яндекса.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 18:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Mityai писал(а):
Jackal писал(а):
например Прогород. Что отличает : бесплатные карты большого количества стран и их бесплатное обновление :wink:

у них нету фирменных сервисов Яндекса.

Каких например ?

Их сервисы гораздо более обширны, включая дополненную реальность.
А полный аналог Яндекс-навигатора - это Рамблер карты, только ещё с 3D зданиями :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 19:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Jackal писал(а):
Каких например ?

например поиск Яндекса, с указанием на карте чего ищешь.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 19:17     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Mityai писал(а):
Jackal писал(а):
Каких например ?

например поиск Яндекса, с указанием на карте чего ищешь.

Мы про Яндекс навигатор говорим ?



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 19:43     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Jackal писал(а):
Каких например ?

например поиск Яндекса, с указанием на карте чего ищешь.

Для меня у прогорода это единственный минус,в яндексе просто название чего тебе надо забил в поиск и все,адрес не обязательно знать,очень удобно.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 20:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
belg писал(а):
Mityai писал(а):
Jackal писал(а):
Каких например ?

например поиск Яндекса, с указанием на карте чего ищешь.

Для меня у прогорода это единственный минус,в яндексе просто название чего тебе надо забил в поиск и все,адрес не обязательно знать,очень удобно.

Вы плохо изучили Прогород: вбейте в быстрый поиск название



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 20:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
[/quote]
например поиск Яндекса, с указанием на карте чего ищешь.[/quote]
Для меня у прогорода это единственный минус,в яндексе просто название чего тебе надо забил в поиск и все,адрес не обязательно знать,очень удобно.[/quote]
Вы плохо изучили Прогород: вбейте в быстрый поиск название[/quote]
Да вроде как почти с начала с ним,яндекс поудобнее,там поиск идет через интернет,а когда его нет,тогда все,полный стоп :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 20:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
belg писал(а):
Да вроде как почти с начала с ним,яндекс поудобнее,там поиск идет через интернет,а когда его нет,тогда все,полный стоп :)

именно. Прогород ищет по всем назваиям и адресам в своей базе без всякого интнрнета, что для нахождения заграницей очень актуально :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2012, 20:57     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Jackal писал(а):
именно. Прогород ищет по всем назваиям и адресам в своей базе без всякого интнрнета, что для нахождения заграницей очень актуально :)

да причём тут заграница то?
во-первых это бесплатная альтернатива.
во-вторых, в том же Питере, мне не нужны 3Д здания. мне надо вбить в поиск "банкомат титькибанка" и увидеть всю инфу на сегодняшний день. а интернет у меня есть в смарте. всегда.

да, прога ещё сырая. в тех же Яндекс картах больше приятных плюшек (к примеру голосовой поиск и панорамы. не 3Д здания, а "как оно есть на самом деле"). но само развитие Яндекса не может не радовать.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 125 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru