adybov.ru http://www.adybov.ru/forum/ |
|
GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема) http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1071 |
Страница 11 из 268 |
Автор: | mix@ [ 06 авг, 2009, 8:49 ] |
Заголовок сообщения: | |
selmax POI(точки интереса) и speedcam(файл с предупреждениями)-разные вещи.так же это разного формата и структуры файлы. другой вопрос,что подразумевает автор под "файлом с точками".но он указал расширение *.wpt, а не *.txt |
Автор: | gowa503 [ 06 авг, 2009, 11:10 ] |
Заголовок сообщения: | |
Спасибо, люди!!! Сейчас попробую что нибудь сделать:):):) |
Автор: | gowa503 [ 06 авг, 2009, 13:12 ] |
Заголовок сообщения: | |
mix@ писал(а): я так понял из чтения форумов Навитела,что непросто отобразить на карте пользовательские POI,т.к.эти "точки интереса" зашиты в сами карты Навитела и для внедрения своих необходимо генерировать собственные же карты:(
как вариант-положить файлы *.wpt в папку GPS Tracks and Waypoints,а вызывать их на карту через Поиск-Путевые точки-Импорт точек(по умолчанию предложить открывать из папки GPS Tracks and Waypoints). во всяком случае,на JJ-Connect 320 это работает.беда лишь в том,что пользовательские точки будут без красивых картинок в отличие от оригинальных-т.е.визуально на карте не определить-отель это или изолятор временного содержания,к примеру Вот так работает. А теперь я сижу и думаю, а как эти все точки удалить потом? по одной тыкать удалять что ли??? |
Автор: | mix@ [ 06 авг, 2009, 14:13 ] |
Заголовок сообщения: | |
Цитата: А теперь я сижу и думаю, а как эти все точки удалить потом? по одной тыкать удалять что ли???
Вы изначально что хотели на карте видеть?магазины,кафе,гостиницы,пункты скорой помощи,автосервис и тп?или что-то другое? думаю,что надо разбираться непосредственно в самом wpt-файле.т.е.открывать его текстовым редактором или спецпрограммой и стирать координаты тех,которые не нужны. откуда Вы скачали файл-скажите хоть? |
Автор: | gowa503 [ 06 авг, 2009, 14:49 ] |
Заголовок сообщения: | |
Файлы скачал с www.karabin.ru, то что в первом посту написано. Точки действительно только флажками обозначены. Но те флажки которые засады ГАИ пищат:):):) |
Автор: | mix@ [ 06 авг, 2009, 15:11 ] |
Заголовок сообщения: | |
Цитата: те флажки которые засады ГАИ пищат
так если только засады нужны-то проще использовать speedcam.txt,мне кажется. тогда на карте будет соответствующий значок точно,да еще и с указанием направления работы камеры или радара.имхо,POI в виде флажков только засоряют карту,ибо никакой наглядной информативности не несут(разве что в виде подписи) правда,в дальней дороге я еще не тестировал свой НН-ничего не могу сказать о полезности POI,но при езде по городу обращаю внимание лишь на предупреждение о засадах. опять же-подобные "предупреждения" носят лишь рекомендательный характер.основное в дальней дороге-это голова водителя и соблюдение ПДД |
Автор: | gowa503 [ 06 авг, 2009, 15:43 ] |
Заголовок сообщения: | |
Так картинки с радарами у меня там в России отображаюся. А я для украины качал:) |
Автор: | mix@ [ 06 авг, 2009, 21:34 ] |
Заголовок сообщения: | |
Цитата: я для украины качал:)
а..тогда эта информация будет интереснее http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic ... &start=143 по этому файлу будут и в/на Украине так же показывать:) еще вот эта ссылка полезна http://f1-baze.net/index.php?showtopic= ... post&p=351 |
Автор: | gowa503 [ 07 авг, 2009, 8:13 ] |
Заголовок сообщения: | |
Спасибо:) Щас глянем че там. ЗЫ. Сегодня последний рабочий день и в ОТПУСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
Автор: | mix@ [ 07 авг, 2009, 9:27 ] |
Заголовок сообщения: | |
Цитата: Щас глянем че там. я,наверное,не в тему,но советовал бы глянуть iGO 8.3(или хотя бы иметь в запасе). мне его карта показалась детальнее(по федеральным трассам),чем НН.описываемая здесь новая тульская объездная есть и маршрут он прокладывает более оптимально+удобно перепрокладывать,если что не понравилось. Цитата: Сегодня последний рабочий день и в ОТПУСК!
удачной дороги;-) |
Автор: | gowa503 [ 07 авг, 2009, 14:36 ] |
Заголовок сообщения: | |
Спасибо! Выдвигатся буду в понедельник:) |
Автор: | Артемка [ 12 авг, 2009, 9:41 ] |
Заголовок сообщения: | |
Люди добрые помогите кто чем сможет:) имею навигатор NEXX 3510 IGO8 с 64 мегабайтами памяти и прошивкой по умолчанию, т.е. карты СПБ, Москвы и еще нескольких городов России. Как в него запихнуть карты Украины? возможно ли это? и что для этого нужно? Заранее благодарен за помощь! |
Автор: | НП [ 12 авг, 2009, 9:55 ] |
Заголовок сообщения: | |
hkbd писал(а): Ну не у всех есть PDA/PNA, тем более в большенстве выезжающих из-за Волги его не имеют т.к. там он в принципе не нужен, а поподробней познакомиться с картой перед поездкой стоит, и ещё там не найти дороги объезды, а по карте можно спокойно рассмотреть и принять решение.
+1 Спасибо! Нормальная ссылка на нормальную карту с прокладкой маршрута. Кому-то вполне будет полезной. ЗЫ правда я качал с другого места и раньше |
Автор: | hkbd [ 12 авг, 2009, 10:39 ] |
Заголовок сообщения: | |
Усегда готов услужить |
Автор: | den_s [ 12 авг, 2009, 11:07 ] |
Заголовок сообщения: | |
Да я и не спорю, хотя качать лень, пользуюсь maps.visicom.ua |
Автор: | Сапёр Водичка [ 12 авг, 2009, 13:34 ] |
Заголовок сообщения: | |
Артемка писал(а): Люди добрые помогите кто чем сможет:) имею навигатор NEXX 3510 IGO8 с 64 мегабайтами памяти и прошивкой по умолчанию, т.е. карты СПБ, Москвы и еще нескольких городов России. Как в него запихнуть карты Украины? возможно ли это? и что для этого нужно? Заранее благодарен за помощь!
привет! у меня жижа 320. Дёшево и сердито) для Иги 8.3 карту Украины взял отюда: http://rapidshare.com/files/238462413/U ... 090410.zip заправлены в планшеты космические карты))) карту - в папку map. |
Автор: | den_s [ 12 авг, 2009, 14:13 ] |
Заголовок сообщения: | |
Для jj320: http://jj-320.narod.ru/ P.S. А вот Визиком для PC почему-то все буквы на карте показывает квадратиками |
Автор: | Сапёр Водичка [ 12 авг, 2009, 14:17 ] |
Заголовок сообщения: | |
konsvet писал(а):
усё оттуда |
Автор: | mix@ [ 12 авг, 2009, 15:30 ] |
Заголовок сообщения: | |
Артемка много полезного я почерпнул на ГПСКлуб http://gps-club.ru/forum/index.php?s=75 ... wforum=244 |
Автор: | Mixa [ 14 авг, 2009, 13:22 ] |
Заголовок сообщения: | |
Помогите найти карту Украины для КПК в Be-On-Road. Срочно нужна!!! |
Страница 11 из 268 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |