Текущее время: 27 апр, 2024, 9:00






 Страница 9 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2009, 20:03     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
sergn писал(а):
Самое главное ведет уже по новой Харьковской бетонке с заездом с киевской трассы и через Новомосковск (я всегда сам ездил через город, обедаю там)

Прошу прощения, можете показать скриншот правильной дороги (новой объездной) и старого варианта, чтобы понять, как мой навигатор проложил мне дорогу - правильно или нет.
(Навител, майские карты, Россия + Украина от TravelGPS)

И как вообще Майские карты Украины от TravelGPS (Навител)?
Нормальные?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 21:22     
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Basilio писал(а):
рошу прощения, можете показать скриншот правильной дороги (новой объездной) и старого варианта, чтобы понять, как мой навигатор проложил мне дорогу - правильно или нет.
(Навител, майские карты, Россия + Украина от TravelGPS)

Это последняя карта из навитела.

Едем с севера до развязки и уходим на право
Изображение

Далее по М-03 или Е-40 до новой развязки
Изображение

тут выделена новая объездная (я так думаю, т.к. это показания карты ) 8)
Изображение

а это из IGO то же место.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 22:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Bassbit писал(а):
lovecudachi писал(а):
А прога по Беларуси много весит?


Карта Белоруссии весит 51,7 Мб. Она у меня выложена на торрентс.ру, вечером могу кинуть ссылку, тамже лежит другая карта РБ для Навитела, так что есть из чего выбирать.


Господа, всем огромное спасибо! Собственно за 13 лет водительского стажа ни разу не был озабочен проблемами навигации, но попав на сей чудесный сайт, таки не удержался от соблазна, выклянчил у шефа Voxtel Carrera x350 (к слову с версией Навитела и картами России 2007 г.), с Вашей помощью и помощью знакомого IT-шника обновил все до последних версий, вогнал в одну сборку карты России, Беларуси и Украины, потестил симуляции маршрутов и чутка покатался по окрестностям Питера. Впечатлений масса - сильная вешь :x Сравнивать пока не с чем, по приезду из отпуска обязательно куплю себе енту штуку :D
Можно вопрос - предупреждения о контроле скорости все реальные? (Не думал, что уже столько камер в сфетофоры натыкали :x )
Огромнейшее спасибо НП, за то что начал эту тему, и как минимум одного чайника привил к цивилизации :)
А еще с ентой штукой наверное хорошо в лес за грибыми ходить :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 22:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В большей части случаев "радары" занесены в базу - что там когда-то стояла машина ГАИ. Как правило, их там уже давно не стоит :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 22:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
По правде говоря, эта тема стала для меня самой интересной, подглядываю регулярно, стал заходит на интернет форумы по навигации и сразу как откроется возможность буду покупать и осваивать ;-)
А пока пусть утрясется в голове весь спектр вариантов.

Местные форумчане в теме и хорошо излагают )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 23:02     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
карты Белоруссии для Навитела http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1861535 и http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1946861


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 23:21     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
VladSher писал(а):
konsvet писал(а):
Смысл ставить IGO 8.0 сейчас никакой - она более требовательна к памяти и больше глюков.
IGO Amigo - упрощенная версия IGO 8.3. Удобна тем, кто не хочет заморачиваться с широкими возможностями и кучей настроек в IGO 8.3. Типа просто - ткнул и поехал. :) Но это хорошо не всегда, иногда доп. настройки очень пригодятся. Зато нетребовательна к памяти.


А вот у меня наоборот - на Fujitsu Siemens Loox 720 нормально работает только iGO8.0
А 8.3 не запускается нормально. Амиго без карты запускается, а с картой вываливается с ошибкой.
То ли памяти им не хватает, то ли WM2003SE им не нравится.


У меня FS Loox 720. Софт Nav N Go iGO 8 (8.3.2.87762). Всё работает нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 23:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Скорее всего, памяти мало. Должно быть мегов где-то под 30 хотя бы свободно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 5:43     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Хм... надо попробовать на чистую машинку накатить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 8:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
lovecudachi писал(а):
по приезду из отпуска обязательно куплю себе енту штуку Very Happy

я уж тоже вовсю присматриваюсь:)
По Питеру иго прокладывает массу маршрутов через обводный канал в районе американских мостов, где проезд как известно закрыт:) В обратную сторону, от центра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 9:19     
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
На счет ошибок с прокладкой маршрута по городу и у Навитела есть брешь.
Например, едем по Бассейной со стороны Варшавской. Цель Московский пр. в сторону Пулково. Навител тупо делает правый поворот с Бассейной на Московский. Хотя там знак движение по полосам прямо и налево. IGo это место обходит стороной, предлагает несколько вариантов, вплодь до "выполнить разворот где это возможно".
Так что если вы будите ехать по предложенному маршруту навигатора, не забывайте дорожные знаки смотреть! Навигатор если что пересчитает маршрут, а доказать гаишнику что ты делаешь на встречке, будет сложнее.

ЗЫ: На счет встречки. Знакомые с навигатором в Финляндии помоему заехали на встречку по односторонеему движению. Ни туда, ни сюда. Через 5 мин. приехал полицейский на мотоцикле, остановил поток, дал команду развернуться, отдал честь и уехал. Это не Россия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 10:52     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Классная вещь - этот iGO :) Вчера накачал в него POI (Точек по интересам)... Там и опасные места в Украине (лежачие полицейские, опасные участки дорог и тд), и исторические места, и куча АЗС, и гостиницы, и рестораны, и точки Wi-Fi (платные и бесплатные)....и ещё много чего...
Брать тут (возможно потребуется регистрация)
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=57029&st=1000&p=1839939&#entry1839939


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 11:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Убрал прямую ссылку. 4pda об этом всех просит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 11:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Господа Питерцы!
По Питеру есть прекрасная прога СитиГид. Она на Питер и ориентирована. Правда в остальном....



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 14:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Bassbit писал(а):


Я качал со второй ссылки... Нет роутинга.... Не хочет прокладывать маршрут... Че делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 15:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi писал(а):
Bassbit писал(а):


Я качал со второй ссылки... Нет роутинга.... Не хочет прокладывать маршрут... Че делать?

Нет роутинга как? Из России в Белоруссию?
Если да, то атласы не стыкуются, их надо использовать раздельно.
Попробуй отдельно Белоруссию, если работает, раскидай по разным папкам, и переключишься после границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 16:39     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: 5горск
Меня тоже поздравьте. Стал владельцем вполне бюджетного Voxtel Carerra X353. Купил за 3200 в Эльдорадо. Если бы был JJ-Connect 2100 Wide, то взял бы и его, однако Элодорадо-Эльдораду рознь -в нашем лежал на него пустой ценник 4500 р. Скачал свежий пакет карт Россия, плюс спасибо украинским энтузазистам за карты Украины. Все нормально состыковалось. Только долго заливалось, жаль usb версии 1.1. Не получается еще почему то маршрут из Новой Каховки в Днепропетровск по адресу проложить, не знает он такого города ни по русски, ни по украински.
А так пока играюсь, забавно все, как предупреждает о поворотах, как перепрокладывает маршрут если едешь по другой улице.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 16:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Да со всем моим, конечно, удовольствием поздравляю!!!

имхо пора киоск по навигаторам открывать )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 17:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
denis1009 писал(а):
Нет роутинга как? Из России в Белоруссию?
Если да, то атласы не стыкуются, их надо использовать раздельно.
Попробуй отдельно Белоруссию, если работает, раскидай по разным папкам, и переключишься после границы.

Я все карты (Россия, Беларусь и Украина) слил в один атлас. Карты в порядке, поиск тоже. По России и Украине маршруты прокладывает от точки до точки (имхо кстатит неплохие). Задаю маршрут по РБ Езерище - Новая Гута - прокладывает назад по России вокруг границы РБ, вьезд в Новую Гуту через Украину. А внутри РБ при прокладке маршрута происходит программный сбой. Надо заново с торрента залить карты, там человек на днях много чего исправил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2009, 22:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi писал(а):
denis1009 писал(а):
Нет роутинга как? Из России в Белоруссию?
Если да, то атласы не стыкуются, их надо использовать раздельно.
Попробуй отдельно Белоруссию, если работает, раскидай по разным папкам, и переключишься после границы.

Я все карты (Россия, Беларусь и Украина) слил в один атлас. Карты в порядке, поиск тоже. По России и Украине маршруты прокладывает от точки до точки (имхо кстатит неплохие). Задаю маршрут по РБ Езерище - Новая Гута - прокладывает назад по России вокруг границы РБ, вьезд в Новую Гуту через Украину. А внутри РБ при прокладке маршрута происходит программный сбой. Надо заново с торрента залить карты, там человек на днях много чего исправил.

Попробуй убрать РБ в отдельную папку, и отдельно от остальных проиндексировать атлас (только РБ). Если внутри РБ все наладится, значит карты не стыкуются и придется переключать вручную.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru