Текущее время: 06 май, 2024, 21:31






 Страница 52 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2010, 15:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тверь
Может это он вам подсказывает - не надо Нехотеевку :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 15:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
При использовании Навитела надо мозг включать и самому немного проработать маршрут на предмет качества и проезжаемости дорог, зато когда ты в незнакомом городе и надо найти улицу, POI или адрес, то проблем не возникает практически с проездом по городу.
Он меня очень в этом году выручил при поиске аптек и детской больницы в Феодосии с ее кучей односторонних улиц.
С навителом я смело еду по любому более-менее крупному городу или сельской местности, зная что он меня проведет. А вот с ИГО так не получается - чуть отъехал от трассы и уже едешь по полю.

PS: Само-собой UA-карты от трэвелгпс онли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 15:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
по Украине лучше и проше в управлении чем Igo пока для себя ничего не нашел.
Navitel очень тупит при прокладке длинных (более 200 км) маршрутов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 16:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
Согласен, но для меня минусы навитела компенсируются картами


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 16:10     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
для России возможно да, но по Украине последних карт Igo хватает выше крыши.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 16:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
starter
А можно спросить какими картами? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 16:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
до этого года тоже считал, что Igo - лучший вариант по Украине, по России, и ездил по России и Украине только по нему. Питер и область - давно уже только Сити Гид! но всегда ездил с тремя прогами: Igo, Сити Гид и Навител (карты класс!).
хотя, справедливости ради, надо отметить, что и Навител вырос сильно, - уже практически не тупит, работает гораздо шустрее.
а в этом году Россия, Белоруссия, Украина - попробовал Сити Гид - КРАСАВЧИК! ушел далеко вперед! (не реклама). Навителом пользовался 2 раза в Белоруссии (так вообще им не пользуюсь) - для точного указания адреса номера дома! у Сити были неофициальные карты без номеров домов.
Сити Гид - КРАСАВЧИК!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 17:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Сити Гид ... вобще впервые слышу, где можно глянуть ? (ссылкой ткните плз)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 17:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
На текущий момент безусловно лучшие карты по Украине - это iGo карты от Cartblanche. Лучшие по детальности. Проверено этим летом полутора месяцами катания между Киевом и Черкассами. Если что - я сравнивал с последними версиями/картами следующих программ: Navitel, CityGuide, Аutosputnik. В принципе не уступает iGO, ибо тоже имеет Cartblanche версию карты, Garmin. Но интерфейс и удобство использования iGo много выше. Для езды по России все зависит от региона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 20:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Alex_I
У меня ситигид лицензионный. Только не нравится он мне. По сравнению с ИГО отдыхает в канаве.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 21:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
Навител в версии 3.2.6 так и не смог исправить мегакосяки с Мордовией что были в версии 3.2.1.Мордовию Навител вообще видимо ненавидит,это просто пипец какой-то.Лучше всего работает навител в Украине с нелицензионным атласом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 21:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
leher писал(а):
мегакосяки с Мордовией

А разве только с Мордовией? :) Мой 73 регион как был в косяках, так и есть.
Я при работе с Навителом офф атлас юзаю только в редких случаях. Альтернативы полно!
Могу подсказать где взять альтернативу без косяков!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 22:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
нашел я решение вылезшей было проблемы.
новые карты на данные момент
Russia83TA_2010.06_100716
Ukraine83CB_2010.07_100812
в таком сочетании решают ее :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 22:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
mix@
Решают, но не все. Одно ИГО только на 90% помогает. 10 % еще остается для Навитела. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 22:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
Alex_I писал(а):
Navitel очень тупит при прокладке длинных (более 200 км) маршрутов.


Это не Навител тупит, а ваше "железо". У меня спокойно проложил и держал маршрут от Нехотеевки и почти до Питера. А это чуть менее 1500 км. Не слетал на длительных остановках (ночевке). Если кто сомневается, могу выложить маршрут и трек. Да, маршрут, проложенный НН, немного изменил вручную, внес несколько своих точек, через которые МНЕ БЫЛО ЕХАТЬ УДОБНЕЕ.
Не спорю, ошибки и неточности в картах есть, но не смертельные. А сами карты стали о-очень подробные, особенно начиная с серии Q.
Как писали выше, любой навигатор - всего лишь помощник, но не АВТОПИЛОТ! :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 23:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
lokapal писал(а):
На текущий момент безусловно лучшие карты по Украине - это iGo карты от Cartblanche.


Пожалуйста, обозначьте версию карт для iGo от Cartblanche, где есть карта Керчи с точностью до дома и адресным поиском?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 23:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
да, карты НН самые подробные и POI максимальные! просто сама прога реагирует на изменение маршрута и прокладывание маршрута помедленнее, чем IGO и СИТИ. железо тут ни при чем. и еще раз хочу подчеркнуть, что прога НН стала на порядок шустрее, чем предыдущие версии. но сколько людей,столько и мнений! кому-то нравится черное море, кому-то азовское!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 23:15     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
у СИТИ еще большой плюс - есть прога для компа!
на большом экране очень приятно проложить маршрут, внести любые точки и т.д.! ес-но дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 0:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть IGO8, работающая на компе. Также можно делать все.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 52 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru