Текущее время: 25 апр, 2024, 20:30






 Страница 47 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2010, 10:15     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
konsvet писал(а):
Для индексации карт Навителом на карте памяти должно быть мегов 100 свободных

индексный файл создал ведь он.надо размер уточнить и объем свободной памяти.у меня работает на аналогичном устройстве при атласе в одной папке-надо еще причины искать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 10:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
сейчас попробовал проложить до ялтя.проложилось. 2060 км :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 10:43     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
leher писал(а):
проложилось. 2060 км

так откуда прокладываете? :) у меня до Феодосии вышло 2160км через Москву.
посмотрел в свои ТТХ:
памяти 64Мб,свободной-35.6
индексный файл-47,5Мб(с учетом того,что у меня там еще и РБ)
имхо.память может хорошо жрать оболочка неродная


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 10:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
оболочка родная.скок памяти фиг знает свободной.прокладываю от г.Чебоксары. 650 км от Москвы в сторону Нижнего Новгорода.

свободно 666Мб....не нравится мне эта цифра :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 10:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
Прокладывал от Бологое до Симферополя через Теткино. По России пришлось добавлять промежуточные точки, чтоб не ехать через Москву, да и часть дорог автоматически не видел, по Украине проложил сразу, без всяких промежуточных точек. Если где сворачивал не там (Мелитополь :) ), то сразу перестраивался и вывел куда надо.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 11:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
leher писал(а):
проложилось.

значит,заработало :) и места достаточно и оперативной тоже.
я попробовал с Чебоксар до Феодосии-1986км.
до Ялты-2037км.
что Вас удивляет? :Search: насчет оптимальности спорить не буду-не ездил,не знаю.чисто с технической точки зрения интересовало-заработает или нет.хотя как-то прокладывал маршрут СПб-Владивосток :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 11:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
Коллеги,как в навителе проставить промежуточные точки?
у меня получается только задав конечную точку.
У ждруга есть трек но записан в ози.Можно его как-то импортировать в Навител и как-то ехать по нему?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 11:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
leher писал(а):
Коллеги,как в навителе проставить промежуточные точки?

почитать инструкцию :D
имхо,удобнее не сразу ставить конечную точку,а постепенно "приближаться",перенося "финиш" от старта через более-менее знакомые развязки или н/п.

leher писал(а):
У ждруга есть трек но записан в ози.Можно его как-то импортировать в Навител и как-то ехать по нему?

можно.хотя бы через этот конвертер-GPSBabel


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 11:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
mix@ писал(а):
leher писал(а):
Коллеги,как в навителе проставить промежуточные точки?

почитать инструкцию :D
имхо,удобнее не сразу ставить конечную точку,а постепенно "приближаться",перенося "финиш" от старта через более-менее знакомые развязки или н/п.

leher писал(а):
У ждруга есть трек но записан в ози.Можно его как-то импортировать в Навител и как-то ехать по нему?

можно.хотя бы через этот конвертер-GPSBabel

к сожалению у меня инструкции нет,ибо с навиком был автоспутник,разобраться сам не смог.

Конвертер тож не понял как скачать.я по чухонски не капенгаген.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 11:23     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
leher писал(а):
к сожалению у меня инструкции нет

Руководство НН 3.2

leher писал(а):
я по чухонски не капенгаген.

тогда с конвертером вообще будет непонятно %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 11:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
Сам с навител пробовал первый раз. Принцип такой - добавлял к маршруту точки по принципу ткнул куда надо (смотрел чтоб где-нибудь перед развязкой получилось), посмотрел как проложит, подошло - сохранил и так до границы, по Украине не парился, сразу от границы до конечной точки. Сразу предупреждаю, навител не знает что от Ельни до Рославля нет куска дороги (км 30), был сюрприз :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
leher писал(а):
Люди,подскажите.У меня Навител с офиц.картами россии.Скачал с тревел...2107.
В какую папку их засунуть и каким образом(в отдельную папку или прям в атлас РФ)
У меня получается сделать так чтобы сначала проложить маршрут от границе по офиц карте.А потом на границе включать украинский атлас и уже двигаться по нему.А как у вас?


Засовывал в папку "атлас" к карте РФ.
Проиндексировалось и не требует переключения.
Видит не все ПП, поэтому я прокладывал маршрут Мск-Новобелая, а потом, въехав в Украину проложил Новобелая - Алупка. Атлас не перегружал



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 9:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
mix@ писал(а):
leher писал(а):
Коллеги,как в навителе проставить промежуточные точки?

имхо,удобнее не сразу ставить конечную точку,а постепенно "приближаться",перенося "финиш" от старта через более-менее знакомые развязки или н/п.


Делаю аналогично! Опять же такая прокладка маршрута позволяет пробежать всю дорогу глазами, запомнить опорные повороты, съезды, развязки и т.п..
Периодически (по крупным городам) при этом сохраняю маршрут.
Если же навигатор накосячит при прокладке последней точки - загружаю через импорт последний сохраненный маршрут и прокладываю дальше.
Но, делать это на экране КПК не очень удобно - использую для прокладок маршрутов и т.п. большой ПК, мышкой оно завсегда поудобнее будет. Потом сохраненный маршрут просто перекидываю в Навител на покет.

leher писал(а):
У ждруга есть трек но записан в ози. Можно его как-то импортировать в Навител и как-то ехать по нему?

можно.хотя бы через этот конвертер-GPSBabel[/quote]

leher, если еще нужно, напишите в мне личку, попробую конвертнуть ваш трек в формат Навитела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 9:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Ездил в июле этого года в Украину по М2. Навигатор JJ-Connect-320A. Залиты Автоспутник - Россия Центр, Украина; Igo 8.3, Ozi. Использовал Igo. По маршруту выявил один косяк производителя карт. Не знает окружную в Обояни! Представьте ситуацию - качу себе по прямой дорожке, сзади остается развязка с поворотом на Обоянь, и вдруг навик выдает: вы отклонились от маршрута! Перепроложить? :shock: И на карте чистое поле :lol: Останавливаюсь, осмысливаю услышанное с реалиями окружающей обстановки, понимаю, что Igo не прав, еду дальше. Так что будьте внимательны!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 11:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Oliver писал(а):
использую для прокладок маршрутов и т.п. большой ПК

поделитесь ссылкой на версию для ПК :oops: или это через эмулятор делается?вообще,как?

Igor_rzn писал(а):
Не знает окружную в Обояни!

не только ее.что поделать-столь подробные карты,где есть свежие трассы по СНГ для Иго исключение.
всем известный "автобан" до недавнего времени тоже отсутствовал,но голову-то надо и к навигатору прилагать :) да и не только к нему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 14:51     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
mix@ писал(а):
Oliver писал(а):
использую для прокладок маршрутов и т.п. большой ПК

поделитесь ссылкой на версию для ПК :oops: или это через эмулятор делается?вообще,как?

Все верно - через эмулятор.
Пока версии для ПК нету :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 16:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: г Рыбинск
Люди поделитесь ссылочкой на подробную карту России navitel говорят весит около 4 гигов.
Спасибо кто мне сказал ехать по программе Igo в крым добрался на 5 с плюсом туда и обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 21:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Последняя поездка на 90% ИГО. Она все-же намного мне приятнее. Есть косяки конечно, но и остальные не безгрешны :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 21:42     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Второй месяц пытаюсь себя окончательно убедить в необходимости приобретении навигатора. Но как-то тяжко это происходит :( . Вроде бы и нужная приблуда, а вроде бы и по яндексу хорошо маршрут прокладывается (по России - вручную, к сожеленью). Да и сколько не совал по крымам-кавказам-прибалтикам , нигде не блукал (ну может пару раз на пару километров :oops: ). И понимаю, что приблуда удобная, но так же понимаю, что это будет у меня просто новая игрушка, при ее использовании по назначению раз-два в год.
Это я так, пофлудил немного. Опять пытаюсь убедить себя в необходимости приобретения навигатора ... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 23:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Nota писал(а):
И понимаю, что приблуда удобная, но так же понимаю, что это будет у меня просто новая игрушка, при ее использовании по назначению раз-два в год.
Это я так, пофлудил немного. Опять пытаюсь убедить себя в необходимости приобретения навигатора ... :)

Точно, я так же себя убеждал.
В итоге убедил. Поигрался до поездки в Крым и в поездке.
Теперь отложен до след. раза. Игрушка занятная и местами действительно полезная. Очень полезна в условиях ограниченной видимость (ночь или туман), когда заранее представляешь когда и в какую сторону будет поворот и стоит ли начинать обгон.
про новые незнакомые дороги и говорить не буду. и оказался очень удобен при проезде незнакомых населенных пунктов ( в смысле чтобы не блудить по ним)
Вообще нафигатор взял, чтобы потом в Европах использовать, а пока тренируюсь по Украинам :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 47 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru