Текущее время: 12 май, 2024, 16:14






 Страница 43 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2010, 21:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 16
Серёга82 писал(а):
у меня навител карта, навигатор JJ connect 2200, места из 2 гигов, свободно 400 мегабайт.
1. Планирую включить запись трека при поездки на Украину из Москвы. Хватит ли 400 мегабайт, если трек будет писаться сутки?
2. Могу ли я удалить как то карты ненужные РФ, что бы память почистить


Если мне склероз не изменяет, то навител пишет только 10000 точек, а далее старые вытесняются, так что не переполнится. Карты из атласа удалять нельзя, иначе маршрут будет прокладываться не по дорогам, а по прямой. Если уж хочется на 100% обезопасится от переполнения карты навика, купите флешку гига на 4-16 и перенесите туда атлас.
jj2200w 16гигов держит точно, сам прверял.


Последний раз редактировалось Delta213 22 июл, 2010, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 21:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 16
denis1009 писал(а):
konsvet
Причем, что интересно, эта фича действует только на работу Навитела. ИГО их в гробу видала :)


И так и не совсем так, у навитела карты намного подробнее, чем у иго, индексный файл тоже, навителу понятное дело нужно больше ресурсов. По иго хорошо только в Москве, да в Питере ездить, ну и между ними :) а в других местах по навителу, и еще СитиГид подтягивается по качеству карт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 21:31     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Серёга82 писал(а):
у меня навител карта, навигатор JJ connect 2200, места из 2 гигов, свободно 400 мегабайт.
1. Планирую включить запись трека при поездки на Украину из Москвы. Хватит ли 400 мегабайт, если трек будет писаться сутки?
2. Могу ли я удалить как то карты ненужные РФ, что бы память почистить
3.На таможни навигатор не является как наживка на развод на таможне? Никто его не убирал с видного места?

1. Трек 1000 км примерно 1 Мб. Так что забить свободное место не удастся, машина развалится :)
2. Пишут что нет. Но я удалял и все работало. Имхо от атласа зависит. Только тестить свой.
3 Не убирал. БУ личная вещь.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 22:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Delta213 писал(а):
По иго хорошо только в Москве, да в Питере ездить, ну и между ними


Вот не знал, по Иго в Крым мотаюсь и по Крыму. Наверно, как-то неправильно его использую, надо только в Москве? :) Причем езжу не по М2, а по "неосновным дорогам".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 22:10     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
konsvet писал(а):
Наверно, как-то неправильно его использую

Наверное и я тоже неправильно :cry:
Причем мои дороги вообще далеко от буквы М, которую терпеть не могу.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 23:31     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 16
konsvet писал(а):
Вот не знал, по Иго в Крым мотаюсь и по Крыму. Наверно, как-то неправильно его использую, надо только в Москве? :) Причем езжу не по М2, а по "неосновным дорогам".


не, ну я утрировал конечно, однако по детальности карт к навителу еще никто и близко не подошел, в иго иногда просто нет дорог, причем не каких нибудь проселочных, а активно используемых уже много лет. Пример, попробуйте в иго провести маршрут от Элисты до Зимовников через Ремонтное. Я навител не обеляю, еще то Г, но за его карты все прщаешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 23:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Повторюсь - Навител нужен только для того, чтобы заехать в деревню "Великие Грязищи", по обычным дорогам он маршрут любит прокладывать через грунтовые, заброшенные или отсутствующие дороги - может завести просто в тупик, или дорогу, что была проезжей при Царе Горохе. И это при наличии рядом отличной трассы! До сих пор куча графов не исправлена в картах.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 8:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Delta213 писал(а):
Карты из атласа удалять нельзя,

ерунда:)
если мне надо из СПб проехать в Самару,то зачем мне карта Ханты-Мансийского Автономоного Округа,например?или Новосибирск.хотя,конечно,кто-то может так и ездит ;)
вобщем,удалял я "пол-страны" из атласа и нормально все работало.в ХХЛ точно.

Delta213 писал(а):
у навитела карты намного подробнее,

да-да.год назад еще не было подробной карты Тулы :)она встречалась лишь отдельным атласом и неофициальным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 8:24     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
mix@ писал(а):
не было подробной карты Тулы она встречалась лишь отдельным атласом и неофициальным.

Навител только тем и хорош, что есть альтернативные карты. И хорош он по городам. Но на трассе отдыхает.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 8:28     GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
denis1009 писал(а):
Навител только тем и хорош, что есть альтернативные карты. И хорош он по городам. Но на трассе отдыхает.


Из Вериговки в сторону Харькова, ночью, выехал только благодаря навителу. ПО старое. :)
А как его обновить? Ключ нужен?



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 8:33     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
oleg1
Качаешь атлас и пробуешь :)
Иногда идет, иногда нет. Соответственно старый не стирать. При входе открыть новый и проиндексировать. Не пошло, искать варианты.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 8:43     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
oleg1 писал(а):
ПО старое. :)
А как его обновить?

да на офсайте посмотреть-какой атлас с чем сочетается.
или как пишут на 4pda
Последние версии карт для Навител Навигатор (релизы Q1-2010) будут работать, как в версиях 3.2.6/3.2.7, так и в версии 3.5...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 8:45     GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
mix@, denis1009, а что значит атлас? Просто закачать, допустим, карту Крыма с этой страницы на флэшку навигатора и всё?

Сорри, лень лезть на 4ПДА :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 9:33     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
oleg1 писал(а):
Просто закачать, допустим, карту Крыма с этой страницы на флэшку навигатора и всё?

о,нет.эта карта для другого ПО.
для начала надо бы свежую карту России.от 09.04.2010 Q1-2010
http://narod.ru/disk/19563270000/Russia ... 9.zip.html
для Украины(неоф.карта) вот эта ссылка
http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=2472

Атлас-это грубо говоря папка,в которую и складываются карты,загруженные по приведенным ссылкам :)
посмотрите какая у Вас сейчас структура файлов в этом каталоге-будет примерно то же самое.
у украинцев на форуме очень подробно расписано-как и что делать.не ошибетесь.
основное-это наличие корректной версии ПО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 9:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
oleg1
Что-то ссылка "это" приводит на страницу сити-гида :)
Вроде про Навител разговор.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 9:41     GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
denis1009, да да, сити гид, я перепутал :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 9:43     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
oleg1
Что-то ссылка "это" приводит на страницу сити-гида :)
Вроде про Навител разговор.

В обещ путь: качаем карты по ссылкам приведенным выше mix@.
Закачиваем в навик папкой. Можно обозвать типа Россия, ну или как угодно. А можно и не обзывать.
Включаем навител. Жмем открыть атлас в меню. Находим эту папку.Жмем создать атлас. и ждем пока проиндексирует. Унд аллес! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 9:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
oleg1 писал(а):
да да, сити гид, я перепутал

о,тут я не советчик :)
пользую его только в городе и области.на дальние расстояния другие средства :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 9:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
oleg1
Дык ситигид? Тут я сам только начинаю разбираться. Он у меня шел с навиком лицензионный. Но тк карт моего региона не было, я его забросил.
Фишка такая. Заходишь под паролем на сайте в раздел обновлений. И качаешь всю россию или необходимые регионы. Какие карты устарели, сайт сам покажет исходя из лицензии.
Так-же качаем дорожную обстановку. Все это складывает в соответствующие папки на навике, те просто меняем то что там было на новые.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 9:51     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Денис, привет!
Нужна твоя помощь. Я тут весь отпуск записывал треки. Так как сам не считаю себя гуру в вопросах навигации, то хочу спросить: Что с ними делать? В смысле куда скинуть, как из них вытащить инфу, как перенести на карту и т.д. Будет время - хочу с ними "потанцевать".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 43 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru