Текущее время: 13 май, 2024, 6:35






 Страница 42 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2010, 9:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
У кого есть под рукой рейтинги (свежие) навигационных программ?. Коллега тут замучал вопросами, в попытке купить автонавигатор Гармин. Я его отговариваю в пользу другого железа, но "мужик, что бык - втемяшится в башку какая блажь...". Сходу найти в инете не получилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 9:23     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
TEMA2012 писал(а):
.... У меня вопрос видел туда вставляют сим карту дак за его нужно плотить пользоваться интернетом или нет...

симка нужна для выхода в интернет и скачивания пробочной информации для Сити Гида и Навитела. Само собой оплата за трафик происходит по тарифам оператора сотовой связи. Если пробки не нужны, то симку можно и не вставлять.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 9:31     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
lovecudachi
рейтинги если и найдешь, то ничего вразумительного они не скажут. По этим рейтингам у каждой программы есть свои плюсы и минусы. Тут надо методом убеждения и массовости отзывов. :D Вот я бы ни за что себе не купил "чистый" Гармин. :)
Почему? 1. невозможно поставить какую либо другую программу навигации в принципе. Если со временем что-то не понравится - будет валяться бесполезной железкой;
2. менее точные карты, по сравнению с конкурентами;
3. скорость внесения корректур в карты оставляет желать лучшего (если какой-то проезд закрыт на ремонт, или где-то организовали одностороннее движение, то Гармин узнает об этом только со следующим обновлением карт)
Конечно есть и плюсы, но об этом можно и умолчать, пусть он сам их найдет и сделает осознанный выбор. :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 9:35     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi
Хочет-пусть берет. Потом сравните :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 10:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: г Рыбинск
Экран 480х272 ,4.8 дюймов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 10:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: г Рыбинск
http://vkontakte.ru/photo-15014669_1734 ... _173439870
Вот он
P.S если ссылку на контакт нельзя кидать сильно не кричите :?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 10:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
TEMA2012 писал(а):
если ссылку на контакт нельзя


Прелестно! :shock:
Тут криком ничего не добъешься. тут стучать надо ;-)

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 10:31     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: г Рыбинск
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 11:15     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
TEMA2012
Что сразу видно.
Экран уже сильно зацарапаный. Будет плохо видно. Если наклеена пленка, то не беда - купить новую и заменить (50-150 руб.). Если же ее и не было - беда, лучше отказаться от такого счастья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 11:34     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
TEMA2012
Он бу?
Ну а так вроде пойдет за такие деньги. Только карточка мала, придется брать еще гига на 4. Только трабла, Навител к карточке привязан. Скопировать просто не удастся. Ну если там конечно не варез. :) А иначе решишь качнуть атлас Украины, а некуда будет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 11:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: г Рыбинск
Да он говорит что новый карты устоновил на его для проверки .
Сегодне вечером сьежу посмотрю его


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 11:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 16
TEMA2012 писал(а):
:lol: Хочу приобрести навигатор
цена 3500р брать или нет? Он конешно китай.


В эту цену можно купить новый JJ Connect 2100W или 2200W для них есть очень приличные сборки, могу подсказать и где в нете купить. Правда у них нет BT и соответственно пробочные сервисы будут недоступны.

2All
Многие жалуются на Навител навигатор, на то что он вылетает при работе. Вылетает, но обычно только от недостатка памяти. Посмотрите сколько свободной памяти (нажать на батарейку), если меньше 20кб, то плохо, надо выгружать резиденты. Рассказывать как?

2All, посмотрите мою темку pls.
viewtopic.php?f=15&t=3858


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 11:55     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Какие еще резиденты в навигаторах? Нет их в WIN CE.

P.S. travelgps.com.ua выпустил уже релиз карт:

http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=2472



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 12:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 16
konsvet писал(а):
Какие еще резиденты в навигаторах? Нет их в WIN CE.


:)
Еще как есть!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 13:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тогда ждем ссылочку, насчет данных резидентов - зачем они в навигаторах и чем удалять :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
konsvet
Не далее чем вчера курил 3ppc. Действительно, есть процессы (у каждой марки свои) которые жрут память. Убивать их скриптом. Причем, что интересно, эта фича действует только на работу Навитела. ИГО их в гробу видала :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 18:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
у меня навител карта, навигатор JJ connect 2200, места из 2 гигов, свободно 400 мегабайт.
1. Планирую включить запись трека при поездки на Украину из Москвы. Хватит ли 400 мегабайт, если трек будет писаться сутки?
2. Могу ли я удалить как то карты ненужные РФ, что бы память почистить
3.На таможни навигатор не является как наживка на развод на таможне? Никто его не убирал с видного места?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 19:58     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 24
Серёга82 писал(а):
у меня навител карта, навигатор JJ connect 2200, места из 2 гигов, свободно 400 мегабайт.
3.На таможни навигатор не является как наживка на развод на таможне? Никто его не убирал с видного места?

Вы его еще на него декларацию оформите....какой разовд может быть? я ехал и в мыслях убрать не было...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 19:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 24
walex писал(а):
TEMA2012 писал(а):
.... У меня вопрос видел туда вставляют сим карту дак за его нужно плотить пользоваться интернетом или нет...

симка нужна для выхода в интернет и скачивания пробочной информации для Сити Гида и Навитела. Само собой оплата за трафик происходит по тарифам оператора сотовой связи. Если пробки не нужны, то симку можно и не вставлять.

в навителе симка нужна для сервиса он лайн пробки...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 21:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 16
konsvet писал(а):
Тогда ждем ссылочку, насчет данных резидентов - зачем они в навигаторах и чем удалять :)


Для начала надо получить доступ к WinCE. Можно просто переименовать папку с нави программой, она и не запустится. Далее ищем ini строку запуска навигации, обычно в корне лежит shell.ini вот его и правим, вместо запуска нави проги напрямую, пишем скрипт. Но сначала надо определить какие резиденты можно выгружать, для этого нужен будет таскменеджер. Запускаем его и по одному прибиваем процессы, иногда зверек будет подвисать, значит эот процесс трогать нельзя, вобщем определяем что можно прибить в памяти. У моего навика это bt.exe и sysinfo.exe

После определения кандидатов на Kill, пишем примерно такой скрипт:

####################################################
# проверяем запущен ли процесс сисинфо, если запущен, прибиваем.
If(ProcExists("sysinfo.exe"))
Kill("Sysinfo.exe")
EndIf

#Вариант с гармином
RunWait("\Storage Card\Garmin\Apps\WM\que.exe")

# а далее, после выхода из гармина, сисинфо желательно вновь запустить
Run("\Storage Card\бла бла, где там у нас сисинфо лежит\sysinfo.exe"
#####################################################

Вот примерно так. А чтобы совсем с нуля не начинать, лучше поискать готовые сборки на свой навигатор.
Поищите вот тут:
http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=14629
http://www.4pna.com/
http://www.4pda.com/
http://www.compcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=16


Последний раз редактировалось Delta213 22 июл, 2010, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 42 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru