Текущее время: 03 май, 2024, 19:29






 Страница 33 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2010, 19:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
Так у меня РФ и РБ прекрасно состыковались, хотя РФ была установлена, а РБ купил пару дней назад. В том месте, где у меня нет состыковки РБ и Украины прорисовывается несколько госграниц (штуки три). Поэтому куска дороги и не хватает, имхо. Рискну купить Украину лицензионную. Вдруг повезет. Изображение



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 19:57     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
Машуля писал(а):
Друзья, посоветуйте, плиз, навигатор самый недорогой, но надежный, чтобы удобно было ехать в Крым и потом по России кататься.
Ну, на вкус и цвет товарищей нет. Сам пользовался навигаторами JJ и Explay, проблем не было. Для меня лично оптимальный размер экрана по диагонали 4,3. Программное обеспечение порекомендую Навител, сам пользуюсь. Работает стабильно без сбоев. Ценовая категория для таких навигаторов от 3000 до 4500 рублей. Выбор за вами. :)



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 19:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Большинство навигаторов - одинаковы фактически внутри.
Основная разница - в штатных программах и удобстве разлочки. Так что особой разницы не вижу.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 20:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
М.С. Чужой писал(а):
denis1009 писал(а):
М.С. Чужой
Почитайте предидущую страницу, самый первый пост.
Если останутся вопросы, спрашивайте. :)


:!: Не только остались, а появилось раз 8 больше их :shock: :oops:
Был сегодня на Юноне(рынок) походил по магазинчикам специализированным по дивайсам и просто где они есть........
Ситуэйшин следующий жж 310,333, есть в наличии , НО не один из продавцов :crazy: не посоветовал,
Гарминов море, ценник пляшущий, когда говарил для чего надо, то же не зарекались.......... %)
Нашел даже НАВИТЕЛ дивайс фирмовый, но напоминает он сотовый телефон самый первый, гвоздики забивать нормально :ROFL: не впечатлил :cry: .......
Ну а теперь самое смешное, проштудировал сайт, выписал название карт, программ и тд... для поездки
начиналось шоу, разговор примерно таков:
Мужики нужен дивайс что бы в него в сунуть :
СитиГид- без проблем!
iGо 8.3- без проблем
[color=#FF0040]Автоспутник- Да ты что программа Ггггггггг и тд.........[/color]
Ozi Explorer- Человека который бы смог поставить не нашел вовсе !!!!
Ну примерно так !!!!!
Теперь что советуют : teXet 500 или 700й тот дороже.
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 1&clid=501
Ну вот теперь ломаю и вовсе голову где найти спеца который сможет в пихнуть все, что надо и согласует .....
и какой дивайс купить........


Купил себе две недели назад специально для поездок в Крым Explay pn-905 хотел купить с win ce-5, а продавцы подсунули с win CE-6, о чем узнал только дома, но теперь не жалею в комплекте Навител лицензия пакет Содружество, несколько дней"танцев с бубном" и перелопачивание PNA.coM,PDA.com и других ползных сайтов про GPS - навигацию и прикурутил свое любимое IGO-8.3 (в прошлом году ездил в Крым с ноутбуком+GPS модуль + IGO-8 очень неплохо, но с ноутом все-таки неудобно,он у меня стоял на переднем сиденье и смотреть туда не очень удобно и т.д и т.п.)
Сейчас хочу еще поставить ситигид и тогда будет полна коробочка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 20:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
ЗЫ. Для "М.С. Чужой"
Покупай С Навителом - Содружество и пусть тебе поставят IGO-8.3 и CityGuide и будет тебе счастье или сам поставь. Я с Навителом до сих пор полностью разобраться не могу по прокладыванию маршрутов с объездами так что бы он проложил так как мне надо. Катался по Питеру и Ленинградской области ведет нормально маршруты перепрокладывает и т.д. дальше с ним не ездил пока...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 21:04     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Город над Вольной Невой
Техет или жжужу ?
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71065652/
http://www.texet.ru/gps/tn500.htm
По Питеру мне не нужен дивайс..........
нужен для поездки в Крым, через Беларусию......



_________________
От меня генералы плачут, а вы тем более плакать будите
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 21:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
М.С. Чужой писал(а):
Техет или жжужу ?
По Питеру мне не нужен дивайс..........
нужен для поездки в Крым, через Беларусию......


Мне самому по Питеру не нужен девайс, только для дальних поездок....
У меня Explay, думаю что Texet или Жужа или Эксплей нет никакой разницы, главное что там уже стоит, и что можно поставить, сам перед покупкой долго "курил" форумы GPS.
Навигационная стстема Навител-Содружество я попробовал без проблем прокладывает маршрут через РБ и Украину, но я с ним не ездил туда ездил по IGO-8, как сейчас поеду не знаю попробую и так и так. IGO-8 РБ не видел, а IGO-8.3 - видит (новые карты) мне по интерфейсу больше нравиться IGO, но в Навителе вроде детализация лучше все ИМХО так как, сижу дома и смотрю карты через навигатор, пытаюсь прокладывать маршруты и т.д и т.п., а сам Навигатор, как тут писали выше только "коробка", как компьютер, что туда загрузишь то и будет....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 21:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
М.С. Чужой писал(а):
По Питеру мне не нужен дивайс..........
нужен для поездки в Крым, через Беларусию......
Девайсы практически все одинаковы. Основное отличие - размер по диагонали. Определяйтесь сначала с ПО.



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 21:56     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Город над Вольной Невой
hattaka

Вот и я "курю" покупать изначально не собирался друг дал свой дивайс VOXTEL X430
Выяснилось, что Новинтел стоит самый первый, глючный и тормазнутый, + ко всему приказал долго жить "матьгальник"
ремонт + карты + акум = цена нового дивайса ! Так вот и решил, что за эти деньги пусть новый будет. :roll:
+ ко всему надо, что бы карты поставил тот к то рубит что ставит, а не тот кто бабло хочет по быстрому срубить и просто знает процесс заливки............



_________________
От меня генералы плачут, а вы тем более плакать будите
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 22:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
М.С. Чужой писал(а):
hattaka

Вот и я "курю" покупать изначально не собирался друг дал свой дивайс VOXTEL X430
Выяснилось, что Новинтел стоит самый первый, глючный и тормазнутый, + ко всему приказал долго жить "матьгальник"
ремонт + карты + акум = цена нового дивайса ! Так вот и решил, что за эти деньги пусть новый будет. :roll:
+ ко всему надо, что бы карты поставил тот к то рубит что ставит, а не тот кто бабло хочет по быстрому срубить и просто знает процесс заливки............


Тогда бери себе новый и будет свой, на "Юноне" пустят поставят, остальные навигационные программы, тут ведь, дело в том что тебе надо будет просто проверить на месте какие карты тебе поставили прокладываеться маршрут по той-же РБ и Украине(я так понимаю сам ты ставить ничего не будешь) и все....
Процесс заливки как ты выразился действительно простой главное "что" заливают...
Придумай заранее маршрут пусть при тебе его проложат посмотришь,изменишь и т.д. и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 22:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Еще раз пишу методичку по выбору (все ИМХО, может кому и не нравится)
1. Все навигаторы примерно одинаковы по потрохам, клевать на бренд Гармин, Мио -просто переплачивать.
2. Экран. Менее 4,3 плохо смотрится в дороге.
3. Оперативка. 1 Гб это айс. 512 можно, у меня работает, но ги лучше.
4. Чтение карт памяти. Я столкнулся с тем, что мой навик не читает формат SDHC. Только SD. Так-что приходится обходиться 4Гб, а это мало, если нужны карты ОЗИ. Приходится возить две флешки.
5. Лучше чтобы сразу стоял Навител, с ним хуже воевать с варезом. :)
6. Ну и посмотреть что с разлочкой на спец форумах. Хотя в принципе щас все ломается :D
7. Тот-том ф топку, у него есть модели, в которые ваще ничего недьзя запихнуть.

Для питерцев. Посмотрите http://www.gpsnw.ru , хоть и истинные китайцы, но с неплохими характеристиками и вроде чел дает неплохие гарантии и сам проги запихнет Хотел у него брать, но подумал как быть с гарантией, если что. Я ведь далеко :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 22:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
Техет или жжужу ?

лучше уж эти.по функционалу и цене-за глаза.еще можно и музыку,игры,книги напихать туда.

Изображение
JJ-Connect 2200

Изображение
JJ-Connect 330

здесь полный пакет навигации на любой вкус и цвет
остается только добавить свежие неофициальные карты Украины с travelgps-и все :)
будут вопросы-спрашивайте,помогу,чем смогу ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 0:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Прикупил себе навигатор в дорогу. Решил не переплачивать и взять по объявлению старенький. В итоге за 1,5 тыр есть навигатор на 4,3`. Потратил два вечера на чтение профильных форумов. Правда не успел перед выездом разобраться с установкой навитела ломаного: навител встал, а карты не видит. Значит поеду с iGo8.3 - эта встала вообще без проблем))).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 1:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
С учетом требовательности к ресурсам новых программ, обращайте внимание и на процессор. Тот же Atlas III 372 Мгц в тестах показывает часто 312 МГц, то есть ну никакой (ищите уж с Atlas IV). Мое мнение - для 3.5" навигатора процессор должен быть минимум 400 Мгц (у самого такой, и это минимум), для 4.3" - 500 МГц. Особенно это важно для тормозного Навитела (будет бесконечно долго пересчитывать маршрут). А если поставите видеоплейер, чтоб смотреть фильмы в дороге - поймете как важна скорость CPU.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 7:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
по поводу навигатора. долго выбирал себе модель и пришёл к выводу, дешёвый покупать смысла нет, а дорогой покупать смысла нет совсем. т.к пользуюсь им раз в год. вернее на дальняк раз в год, а так по Питеру активно юзаю, что бы пробки смотреть. выбор пал на мобилу с GPS. был у меня смарт (Nokia) с диагональю 2,4. навигация на нём это просто смех. соответственно диагональ должна быть не меньше 3. итак вышла Nokia 5230 (смартфон на симбе, тач, 3,2). покупал в Спб в интернет магазине, цена оказалась существенно ниже чем в сотовых ритейлерах (а именно 5940 р. координаты магазина при желании в личку). по ощущениям. полноценный GPS лучше. но с другой стороны постоянно телек перед глазами мне не нужен. отвлекает. из плюсов наличие пробок (не знаю как в полноценных навигашках, ведь для этого нужен модуль GPRS). ну и к тому же симба многозадачна и одновременно у меня навигашка (работают 2-е программы, Яндекс для пробок и Garmin) и музыка через линейный вход на магнитолу (а то только CD читает, тратится жаба давит). в общем рекомендую, но сразу предупреждаю Simbian специфичная ОС, ничего сложного конечно. но привыкнуть надо. да, родные карты от Nokia как то не очень...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Полно продается навигаторов, как с BT (для качания пробок через сотовый), как и с собственным модулем GPRS (в него вставляем сим-карту). Плюсы навигаторов на WIN CE - в большом числе программ на нынешний момент.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
konsvet писал(а):
Полно продается навигаторов, как с BT (для качания пробок через сотовый), как и с собственным модулем GPRS (в него вставляем сим-карту). Плюсы навигаторов на WIN CE - в большом числе программ на нынешний момент.


вариант с BT жрёт аккум обоих устройств. со встроенным модулем уже совсем друге деньги. по поводу WIN CE согласен, выбор больше. если навигатор нужен постоянно, больший (3.2 вполне для меня комфортен) дисплей необходимость и по грибы его не таскают, то да. мобилка это детский лепет. да, к плюсу мобилы, т.к. она подключена через линейный вход на магнитолу, то у меня ещё реализована громкая связь в авто.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В машине навик подключен к зарядке, потому пусть жрет себе сколько угодно.
В "пешем режиме" смотреть пробки вряд ли нужно вообще. А если и нужно - вряд ли дольше минуты :) Так что связка - навик с BT + телефон с 3G - самый удобный по цене/качество вариант.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:51     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
konsvet писал(а):
В машине навик подключен к зарядке, потому пусть жрет себе сколько угодно.

а мобила??? можно конечно вколхозить разветвитель или передёргивать зарядки. к тому же постоянные циклы заряд/разряд не самым лучшим образом влияют на батареи мобил.
konsvet писал(а):
В "пешем режиме" смотреть пробки вряд ли нужно вообще.А если и нужно - вряд ли дольше минуты :)

в наших краях в лесах пробок нет. интересует именно местоположение.
konsvet писал(а):
Так что связка - навик с BT + телефон с 3G - самый удобный по цене/качество вариант.

плюсы есть. но самым удобным вариантом я бы его не назвал.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 15:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Уфа
Тёма как дела с навигацией?

если ещё ничё не придумал то вот темка на хорошем форуме про навиатор мистери, правда другой модели

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... hl=mystery


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru