Текущее время: 29 апр, 2024, 15:00






 Страница 28 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2010, 0:19     Re: гармин
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 3
карты -то и нет,но сильно трэба,муж поручил разобраться,а я блондинка ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 0:26     Re: гармин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
igo296 писал(а):
карты -то и нет,но сильно трэба,муж поручил разобраться,а я блондинка ...

мдя, качаем тут фаг http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=982523 читаем, карту качаем тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2959965 . А лучше пусть муж сядет и читает. и качает У меня даже мысли бы такой не появилось чтоб жену заставить или попросить карты для навигатора искать. Не женское это дело, тем более не дело блондинки таким заниматься в час ночи.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 0:31     Re: гармин
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 3
спасибки,сейчас передам штурвал,и правда,не женское это дело...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 7:57     Re: гармин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Парни, ну вы даете. Ну есть ведь уже тема


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 21:29     Re: гармин
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
У меня есть знакомая блондинка, так она своему будущему мужу толи на день рождения или годовщину знакомства подарила магнитолу в машину, ставить некому, расспросила, посмотрела как делают другие и все подключила сама. Через примерно пол-годика поставила ему на машину сигналку (правда перед этим долго пытала знающих людей под запись конспекта). При неисправности замка - сама разобрала дверь и нашла слетевшую тягу. Машину водить при всем этом она не умеет. Вот так! А Вы говорите блонди-инка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 21:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Объединил темы.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 21:42     По какой дороге лучше до Севастополя с Москвы?
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 13
И еще вопрос про навигатор.Хочу проложить маршрут от Москвы до Севаса,но была в царицыно говорят что он будет работать только до границы,а потом надо будет переключаться на украинскую карту вручную.Так это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 21:48     Re: По какой дороге лучше до Севастополя с Москвы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
olgusha писал(а):
И еще вопрос про навигатор.Хочу проложить маршрут от Москвы до Севаса,но была в царицыно говорят что он будет работать только до границы,а потом надо будет переключаться на украинскую карту вручную.Так это?

Зависит от навигатора и от карты.
К примеру лицензионный Навител без проблем прокладывает маршрут от Москвы до Севастополя. Но это ни к чему.
Лучше прокладывать маршруты короткими кусками, к примеру Москва-Тула, Тула-Орел итп
Тогда проблема нестыковки карт для вас отпадет.
А вообще от Москвы до Севастополя заблудиться сложно, всю дорогу указатели есть :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 21:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
olgusha
Прокладывайте сразу весь маршрут, ничего страшного в этом нет, НО потом внимательно его просмотрите. По поводу переключений карт. Не известно какой у вас навигатор и какие карты. В Гармине можно в настройках выбрать по каким именно картам он будет прокладывать маршрут. если вы там поставите галочки напротив карт России и все то естественно он у вас и проведет только до конца карты. А если поставите еще галочку напротив карты Украины то проведет и дальше.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 1:35     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Попробовал на свежей гарминовской (5.18) карте (в ней уже есть и Украина и Беларусь встроенные) от Курска повел на Киев, затем от Киева на Харьков и далее правильно. Т.е. в районе Нехотеевки на карте разрыв дороги, след необходимо прокладывать кусками.
Навител (Россия официал от апреля 2010 года и Украина с сайта травелжпс) проложил все корректно. Пробовал разные перехода, боле менее правиьно, кроме Колотиловки-Покровки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 9:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
По опыту скажу так. Маршрут надо прокладывать кусками, чтобы в случае сбоя перепрокладка его занимала мин время. У меня это 300-500 км. Пользуюсь Навителом. А у него есть глюк - Поверните направо, потом налево, вы сошли с маршрута и понеслось... Кто им пользуется наверняка это знает. Особенно это угнетает и злит при проезде через город, когда навигатор начинает глючить, ты едешь в пробке, а он то налево резко поверните, то направо. Я иногда и матными словами его обзываю. Но из отечественных программ ей нет конкуренции. Приходится терпеть и писАть нелестные отзывы у них на форуме. Особенно после того как в Смоленске он привел нас к ж/д путям, напротив видим вокзал, а он, точнее она спокойным голосом говорит - продолжайте движение прямо два километра. Выбирались мы из этого места тоже с приключениями, через какие-то балки, дворы, распугивая аборигенов. Такое впечатление, что он знает тропинку, но не хочет замечать магистрали. Вообщем чудит он в городах, хотя выводит всегда. Теперь я запасаюсь и картами городов, через которые буде проезжать. Так на всякий случай.
На Украине пользовался неофициальными картами с сайта http://www.travelgps.com.ua/. Мне понравилось, практически без замечаний.



_________________
Всему свой срок. Всему приходит время.
Командир Nissan Patrol
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 9:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Навител хорош только детализацией карт, вот и все. Из отечественных мне больше нравится ПроГород, но пока еще сырой, в бета-версиях по сути. И карты пока никакие.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 9:24     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
ATUM_RUS писал(а):
По опыту скажу так. Маршрут надо прокладывать кусками

Это не обязательное условие. Использую IGO8.3, прокладываю полностью маршрут через три государства (РФ-РБ-UA), и еду не одни сутки с выключением навигатора. Ни каких сбоев и при смене маршрута скорость пересчета маршрута минимальна.
Единственный совет - если едешь по неизвестному ранее маршруту, предварительно его детально изучи по всем возможным картам, и если есть возможность по спутниковым снимкам. Прикинь возможные места стоянок и ночлегов, с запасом по ходу следования. Распечатай телефоны гостиниц и т.п.

Я лично с собой в дорогу беру навигатор с заранее проложенным и изученным маршрутом, а также полную копию карты памяти с навигационными программами. В моем комплекте имеется не только IGO, а еще куча всего: Навител, Автоспутник, Garmin И т.п., использовать которые крайне мне не по душе из-за их тупизны, как описал ATUM_RUS.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 11:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
В IGO 8.3 порадовали POI при поездках в Крыму. Достопримечательности можно объехать без особых заморочек


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 11:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
ATUM_RUS писал(а):
Маршрут надо прокладывать кусками, чтобы в случае сбоя перепрокладка его занимала мин время. У меня это 300-500 км. Пользуюсь Навителом. А у него есть глюк - Поверните направо, потом налево, вы сошли с маршрута и понеслось...

Ну не знаю не знаю. 2 года пользуюсь навигатор Гармин, только навителовские карты, маршрут перепрокладывает в течении 10 секунд. Никаких напрягов.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 11:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
vkforum писал(а):
В IGO 8.3 порадовали POI при поездках в Крыму. Достопримечательности можно объехать без особых заморочек

Да они почти во всех картах есть эти точки POI.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 11:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Добрый писал(а):
... навигатор Гармин, только навителовские карты....

я что-то пропустил? в Гармин научились запихивать карты навитела? или через какой конвертер?



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 11:46     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
ОЙ, простите. Карты "Навиком". РАботает с ним навигатор очень быстро.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 20:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 13
У меня автоспутник,еду первый раз,и вообще если честно не соображу по какой трассе ехать лучше с Мск до Севастополя.Я блондинка,может кто поможет все по полкам разложить,например,снасало ставишь навигатор на Тулу,потом на Харьков,потом на .....и т.д. Заранее прошу прощение))Может кто еще контакты скинет по ночевкам в тех степях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 20:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
olgusha
А почему бы сразу не проложить маршрут от Москвы до Севастополя? По остальным вопросам почитайте форум. А именно раздел Отчеты о поездках. Там народу много отписывалось по маршруту Москва-Севастополь, Москва-Крым.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 28 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru