Текущее время: 18 май, 2024, 7:53






 Страница 26 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 май, 2010, 10:58     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Crimean khan писал(а):
но атлас дорог обязательно есть и маршрут всегда прокладываю сам !

Плюс много!
Как не мудри, навигатор проложит маршрут по своему, а не так как я задумал. Вот и приходится маршрут прокладывать с несколькими необходимыми промежуточными точками.
А атлас- это для общей ориентации в пространстве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 11:01     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Парни, хватит спорить что лучше, минет с мороженным или с кофе - результат один :oops:


____________________________________
До отпуска осталось... 45 дней :Yahoo!:


Последний раз редактировалось lovecudachi 19 май, 2010, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 11:26     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Crimean khan писал(а):
ночью реально выручает


Ночью не то слово... без него ехать только моей жене надо, у нее зрение отличное. Один раз разглядела кабана на ночной дороге за два километра наверное. Если бы ехал я, то...

P.S. А как вы такие скриншоты делаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 11:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
T34 писал(а):
P.S. А как вы такие скриншоты делаете?

А есть прога небольшая - делает скриншоты с мобильных устройств. Если никто не опередит - сскину ссыль вечером.

____________________________________
До отпуска осталось... 45 дней :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 11:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
lovecudachi писал(а):
Парни, хватит спорить что лучше, минет с мороженным иили кофе - результат один :oops:

Тут надо разобраться
имелось ввиду
(минет с мороженным) или кофе
или все таки
минет с (мороженным или кофе)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 12:58     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
От навигатора единственная и неоспоримая польза по сравнению с картами - он вам покажет где вы в данный момент. Ну а как оттуда выбираться - это уже решайте сами, по картам, или тому же навигатору :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 13:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
konsvet писал(а):
От навигатора единственная и неоспоримая польза по сравнению с картами - он вам покажет где вы в данный момент.

Не согласен, не только в этом его польза. Мне лично польза навигатора в том, что он очень хорошо показывает изгибы, повороты дороги. Это очень пригождается когда едешь ночью, да еще по не знакомой дороге, да еще на дороге где знаков нет или не видно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 13:23     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Добрый писал(а):
konsvet писал(а):
От навигатора единственная и неоспоримая польза по сравнению с картами - он вам покажет где вы в данный момент.

Не согласен, не только в этом его польза. Мне лично польза навигатора в том, что он очень хорошо показывает изгибы, повороты дороги. Это очень пригождается когда едешь ночью, да еще по не знакомой дороге, да еще на дороге где знаков нет или не видно.

Плюс очень много! Прошлый год на участке Джанкой-Керчь, ночью рулил сын, была включена ИГО, и после этого его слова "Все, без навигатора больше никуда!" Ночь пустая трасса, знаки не пойми как стоят, а навигатор подсказывает "Через 900 метров возьмите левее" и уже сам скорость выбираешь. Да и изгибы трассы на экране прекрасно видны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 13:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
Парни, хватит спорить что лучше, минет с мороженным иили кофе - результат один :oops

Согласен!
Вот мои наблюдения использования как IGO, так Navitel. В разных ситуациях каждый из них хорош. иго - в городе и на федеральных трассах отлично, а в сельской местности нет детализации, что не скажешь про навител. Но навител мне показался не комфортным по сравнению с прокладкой маршрута и голосовыми подсказками.
Кстати, в прошлом году IGO 8.3 перед въездом в Донецк мне предложил повернуть налево в том месте, где нет прямого поворота, там стенка, проезжие части дорог находятся на разных уровнях!
Там я был впервые, и такой подгон ввел меня в шок! Надо сначала направо 400 метров разворот. В современных картах эта ошибка исправлена.
Вид данного места с гугла: (красным маршрут IGO, синим как надо).
Изображение
С яндекса:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 14:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Изгибы я бы тоже занес в плюс, особенно для ночных обгонов, но тут есть засада - рельеф местности. По навигатору дорога прямая, а на самом деле - впереди гора, или яма, вылезаешь на обгон, и вдруг...
С другой стороны, для IGO есть файлы рельефов, но они показывают весьма грубо и относительно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 0:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.09.2009
Сообщения: 32
Откуда: Ярославль
а я так себе мыслю - к любому навигатору мозг должен быть приложен... 8)



_________________
я иду в твою избу
нарушать свое табу...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 11:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
У меня вопрос по Navitel

Вот есть маршрут, от такой то точки и до другой. Потом я нахожу некоторую точку для объезда и добавляю ее к маршруту. Как мне ее потом удалить ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 11:55     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Скачать с navitel.su инструкцию, там написано как:

http://download.navitel.su/Navitel_Navi ... .6_RUS.pdf

Меню: Поиск/Путевые точки
Выбираем точку, появляется меню, где есть пункт "Удалить точку".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 11:57     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 67
Откуда: Киев
T34 писал(а):
У меня вопрос по Navitel

Вот есть маршрут, от такой то точки и до другой. Потом я нахожу некоторую точку для объезда и добавляю ее к маршруту. Как мне ее потом удалить ?


нажимаете на карте в верхнем левом углу - там, где указан ближайший поворот, и там выбираете кнопку с красным крестиком, что-то типа "Следующая точка" и ближайшая промежуточная точка удаляется

Только учтите, что в Навителе действует принцип - "Последняя добавленная - первая на маршруте" И если хотите на маршруте поставить несколько точек - то начинайте с конца маршрута


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 15:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
BVI_Kiev писал(а):
[
нажимаете на карте в верхнем левом углу - там, где указан ближайший поворот, и там выбираете кнопку с красным крестиком, что-то типа "Следующая точка" и ближайшая промежуточная точка удаляется

Только учтите, что в Навителе действует принцип - "Последняя добавленная - первая на маршруте" И если хотите на маршруте поставить несколько точек - то начинайте с конца маршрута


Дааа, не просто заставить navitel ехать так как мне хочется :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 15:46     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
T34 писал(а):
Дааа, не просто заставить navitel ехать так как мне хочется

По сравнению с ИГО интерфейс Навитела не очень дружественный :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 15:50     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Ага... вот поставил точку на маршрут, потом еще одну, и первую уже хрен убрать... не логично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 16:01     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
T34
Как-то убирается, не помню. Была бы машинка под рукой...

Дык отключи ведение, да проложи по новой.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 16:34     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот потому мне и нравится ПроГород, что интерфейс очень близок по удобству к IGO. Хотя в остальном программа новая, еще сырая...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 22:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
Подскажите пожалуйста!
Есть jj connect 5000 WIDE. Встроенная память 2 Гб. Установлен навител. С другого навигатора установил свежую карту РФ (получилось), а карту Украины прибор не принимает. Пытается индексировать, но после карта не появляется. Эта карта Украины на других "коробочках" с внешней памятью - работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru