Текущее время: 04 май, 2024, 3:05






 Страница 23 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 май, 2010, 21:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Люди у меня получилось! Только что залил в зверя спутниковую карту собственного изготовления! :o :o :o
Любуйтесь:
Изображение


gri писал(а):
ВОТ здесь поподробнее нашел http://www.chelmaps.ru/forum/index.php?showtopic=259

Огромное спасибо, супер ресурс, по нему все и сделал!
Теперь тьмутаракани не страшны :D :D :D
ОЗИ очень радует, не покидает мысль о приобретении лицензии - есть ли полностью русифицированные версии, чтобы и на ББ и на зверя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 22:10     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi
Есть русификаторы. На 4pda посмотри.

ЗЫ. По мне там и по английски все понятно. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2010, 13:10     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Вот здесь про ОЗИ http://jj320.spybb.ru/viewforum.php?id=19



_________________
Григорий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 21:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Добрый всем вечер,может кто пользует навигатор митак мио S500,поделитесь впечатлениями,присмотрел эту машинку, но отзывов мало,а хотелось бы узнать о ней побольше,если не трудно черканите плиз :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 21:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я пользовал какой-то мио, это был мой первый навик, взятый погонять у товарища. понравился. ловил хорошо, система IGO позволяла грузить паленые карты с инета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 21:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Хван
Про Мио можно сказать одно: в нее запихивается все, что можно пожелать. :) Про конкретную модель можно почитать на gps-club и 4pda



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2010, 6:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Буду копать,спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2010, 22:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Я покупал MIO C230
Залил туда вот эту сборку от байкера http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1684569
Брат жены бы счастлив, что ему к первой машине такой чудные девайс подарили.

Главное смотреть что бы памяти было побольше, да и проц не самый слабый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2010, 23:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Я вот тут у себя обнови iGo и Navitel и решил потестировать в городских условиях. Хотя iGo имеет больше настроек прокладки маршрута, но Navitel со своей одной настройкой делает его в некоторых мест как стоячего...
Вот приведу один из примеров: http://maps.yandex.ru/-/CFVuuzR
(кто из Москвы ЮВАО должен знать.)
Выезжаем с улицы м Чуйкова на Волгоградский, если ехать как предлагает iGo, там можно и не доехать. Там на выезде стоит светофор, который подолгу горит зеленым по основной дороге, так же там метро, так же там дублеры сходятся, так же там на разворот машины идут, которые ехали по волгоградке в область
Изображение
Navitel тут показал себя лучше всех... проехать чуть дальше, по Юным Ленинцам, там выехать на бульвар Есенина и там без светофора уже оказаться на Волгоградке.
Изображение

p.s. Я правда еще дальше по Ленинца проезжаю и там уже на развязке ухожу на проспект

Это только один из примеров. Вот теперь я думу думаю как же заставить iGo учитывать эти светофоры...


Последний раз редактировалось T34 16 май, 2010, 0:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2010, 0:01     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Хван писал(а):
Добрый всем вечер,может кто пользует навигатор митак мио S500,поделитесь впечатлениями,присмотрел эту машинку, но отзывов мало,а хотелось бы узнать о ней побольше,если не трудно черканите плиз :)


Это все равно что спросить... вчера на заправке видел бензин 96 Ultimate, вроде ничего, пахнет как надо, хотел бы его в будущем заливать, но пока отзывов мало, ведь 96 бензин только выходит на рынок, не подскажите как я на нем ездить буду?

Ну так вот навигатор это просто железка, там проц и память, чип навигацонный у всех одинаковый. А вот что вы туда поставите (Беонроуд, Оззи, Ясамзнаюкудаеду или что-то еще) это и будет определять удобство использования.

Мое имхо относительно этого девайса - он большой, такой здоровый вообще нафиг не нужен, если ваша программа не может человеческим языком объяснить куда ехать, значит что-то не то. Я свой кпк иногда кладу в подстаканник и он там хорошо мне говорит все, и на стекло цеплять не надо.. хотя бывает ночью когда едишь удобно вообще посмотреть куда там поворот будет (налево или направо) Ну вообще это, все таки отвлекает от дороги... особенно в сумрачное время суток, представьет что такая лампочка перед вашим носом будет стоять и в глаза вам светить. Я убеждет, что размер экрана в навигаторах, это все равно что пикселы в фотиках.

P.S. Хотя у меня один знакомый там фильмы смотрит, говорит просмотр фильмов вроде не запрещен правилами...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2010, 0:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Кстати скачал отдельную карту Крыма для Navitel... детализация просто поражает воображение.
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2010, 7:01     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Ну вообщем-то выбор пал на этот девайс,не из-за запаха,цвета или....просто в эту машинку уже залиты карты России и Украины, а програмка стоит там телеатлас, отсюда и возник вопрос, Ну а как оно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2010, 8:56     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 67
Откуда: Киев
Хван писал(а):
Ну вообщем-то выбор пал на этот девайс,не из-за запаха,цвета или....просто в эту машинку уже залиты карты России и Украины, а програмка стоит там телеатлас, отсюда и возник вопрос, Ну а как оно :)

Если Вас не смущают морально-этические аспекты использования нелецинзионного софта, то я бы советовал купить китайский noname навигатор без карт и самому туда залить Навител. Потому что:
а) все навигаторы по железу очень похожи, разница только в бренде
б) лучше карт, чем у Навитела, Вы не найдете. Потому что Навител разрешает делать карты самостоятельно и в Инете много хороших карт отдельных регионов сделанных местными жителями.
ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2010, 12:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
BVI_Kiev писал(а):
Если Вас не смущают морально-этические аспекты использования нелецинзионного софта...


Самое интересное что например Navitel у меня лицензионный, но помучившись с обновлениями через их сайт (я хотел обновиться на новую версию с допатой) я залез в торрент и все обновил себе за пару сек :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2010, 20:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
BVI_Kiev писал(а):
лучше карт, чем у Навитела,

Карты то лучше, но при движении по трассе эта зараза регулярно слетает. И исходя из этого сильно проигрывает ИГО.

Хван писал(а):
уже залиты карты России и Украины, а програмка стоит там телеатлас,

Опять же обратная сторона медали. Карты Мио тоже что и ИГО. В городе очень слабы и проигрывают Навителу в разы.

Это я к тому, что одной проги не достаточно!
Никто не совершенен! (с)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 0:31     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
T34

Вижу, для IGO это карта от TA, попробуйте карту от Navteq.

Что касается Навитела, то его глюкавость избирательна, зависит от аппарата. К примеру, одна и та же сборка (3.2.6....) нормально работает часами на LG10NE и валится каждые 10 минут на DIGMA 350, даже если родная лицензия. Так что тут многое зависит и от самойй железки.
Так же замечено было и с IGO (8.3) - на моем LG работает долго, валится часто на Digma430. Увы...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 4:17     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Цитата:
Ну так вот навигатор это просто железка, там проц и память, чип навигацонный у всех одинаковый.
???
Цитата:
Так что тут многое зависит и от самойй железки.
Так значит не только программы?
Цитата:
Если Вас не смущают морально-этические аспекты использования нелецинзионного софта
Был печальный опыт убил "зверька", МИО 220 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 8:56     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
konsvet писал(а):
T34
Что касается Навитела, то его глюкавость избирательна, зависит от аппарата. К примеру, одна и та же сборка (3.2.6....) нормально работает часами на LG10NE и валится каждые 10 минут на DIGMA 350, даже если родная лицензия. Так что тут многое зависит и от самойй железки.
Так же замечено было и с IGO (8.3) - на моем LG работает долго, валится часто на Digma430. Увы...

Сколько у меня знакомых с навигаторами (именно PNA) ИГО не валится ни у кого.
А навител глючит у всех. Про пиведенную модель LG ничего в сети найти не удалось. Только
пара вопросов на форумах. Редкая моделька :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 9:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Хван писал(а):
???

Да у всех (почти) одинаковый чип Sirf Atlas IV (ну или III)
Отличаются в основном просто сборкой.
Хван писал(а):
Так значит не только программы?

Программа всеж основное. Сильно плохих железок ИМХО не бывает.
Хван писал(а):
Был печальный опыт убил "зверька", МИО 220

Это как? %) . Надо сильно постараться :) Прошить по новой уже не удалось?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2010, 9:01     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На форуме 4пда.ру немало жалоб на "падучесть" IGO 8.3 (Igo2006 была очень стабильной). Увы, первая проблема - нехватка памяти, приходится выключать лишние POI, ландшафт и т.п.
Также надо вырубать "бегущую строку" - как ни странно, это тоже одна из основных причин "падучести" IGO.
Далее - перепробовал несколько сборок Amigo - тупо виснет на трех разных навигаторах, забил на него.
По Навителу как раз, как писал, глюки только на одном навигаторе, на двух отлично - непрерывная поездка в Украину доказала его стабильность.

LG N10e уникален был тем, что продавался в Mвидео очень дешево, на нем стоит самый мощный аккумулятор (1100 мА/ч), в то время как обычно у навигаторов - 700-800 мА/ч. И быстрый процессор (400 МГц Samsung ARM, это вам не тормозной Atlas). На нем можно ездить даже с тормозным Автоспутником или ПроГород-ом, да что там, даже с RuTrack :) Ну и очень громкий динамик, что радует. Видео смотрится любое с высоким качеством и включенным сглаживанием (на TCPMP).
Причем иногда на плате был распаян модуль BT, и можно было влезть в BIOS и включить его там :) Много народу в форумах радовалось сей неожиданности :) И все это два года назад стоило 2900 руб :)


Последний раз редактировалось den_s 17 май, 2010, 9:08, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru