Текущее время: 19 май, 2024, 20:11






 Страница 244 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2013, 10:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Jackal писал(а):
letyurij писал(а):
Supric писал(а):
Я дополнительно OSM держу под рукой. На них гораздо больше всяких достопримечательностей, и секретные тропы к ним :)


Ну да. Они у меня на озике и стоят. Через САС Планету выкачиваю интересующий меня район и в путь. Я с ними по Дону, например, катаюсь. Пляжи отмечены, грунтовки-подъезды к ним тоже.


Не знаю, OpenStreetMap настолько приблизительная с таким количеством ошибок, что рекомендовать её как ТОПО карту можно очень с большой натяжкой.

Не топо, а набор POI и подъездов к ним. Все-таки на ней отмечено много того, что в путешествии необходимо, но чего мы никогда не увидим на оф. картах. Например, на OSM в Минске актуализированы большинство платных и бесплатных городских парковок (там это актуально, там где попало не паркуются). Причем я еще 2 года назад это заценил :)

Или в этой поездке... при посещении Хотинского замка именно на этих картах нашел подъезд прямо к задним воротам (через частный сектор, бурьян и кусты). Иначе пришлось бы топать полкилометра от дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 11:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Supric писал(а):
Не топо, а набор POI и подъездов к ним. Все-таки на ней отмечено много того, что в путешествии необходимо, но чего мы никогда не увидим на оф. картах. Например, на OSM в Минске актуализированы большинство платных и бесплатных городских парковок (там это актуально, там где попало не паркуются). Причем я еще 2 года назад это заценил :)

Или в этой поездке... при посещении Хотинского замка именно на этих картах нашел подъезд прямо к задним воротам (через частный сектор, бурьян и кусты). Иначе пришлось бы топать полкилометра от дороги.


Минск с парковками - круто, но к теме не относится.
Я таскаюсь по Керченскому полуострову ( генералы ), так там у OpenStreetMaps всё очень приблизительно, что можно случайно упереться в овраг, забор или въехать в болото. Поэтому я орентируюсь только качественные спутниковые снимки. Они сейчас достаточно свежие ( год-два ).

Ездить по OSM можно с таким же успехом, как и по глобусу Украины.

Сравниваем Спутник от Google:
Изображение

OpenStreetMap:
Изображение


Последний раз редактировалось Jackal 20 авг, 2013, 12:41, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 12:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Jackal писал(а):
Я таскаюсь по Керченскому полуострову ( генералы ), так там всё очень приблизительно, что можно случайно упереться в овраг или въехать в болото. Поэтому только качественные спутниковые снимки. Они сейчас достаточно свежие ( год-два ).

Таскался и по генералам (правда не далеко), и по Опуку (включая саму гору) по OSM - никуда не уперся :) В реальности идет грунтовка и едешь по ней... а точный профиль изгибов дороги в навигаторе или нет - какая разница? Главное что она обозначена... Ну и чтоб машина могла проехать ("экологическая тропа" на Опуке - мгновенная смерть для пузотерок)...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 13:38     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Supric писал(а):
В реальности идет грунтовка и едешь по ней... а точный профиль изгибов дороги в навигаторе или нет - какая разница? Главное что она обозначена...

В том то и дело, что нет. См выше.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 14:43     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Jackal писал(а):
Supric писал(а):
В реальности идет грунтовка и едешь по ней... а точный профиль изгибов дороги в навигаторе или нет - какая разница? Главное что она обозначена...

В том то и дело, что нет. См выше.

Глупый спор.... мне в крымских степях (ладно был бы лес - еще можно понять) ЧТОБЫ ПРОЕХАТЬ подробные карты не нужны, хватает того что есть. Кому-то может и нужны, не знаю...

ЗЫ: За прошлогоднюю подсказку по генералам все равно спасибо, все нашлось без проблем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 15:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Supric писал(а):
Глупый спор.... мне в крымских степях (ладно был бы лес - еще можно понять) ЧТОБЫ ПРОЕХАТЬ подробные карты не нужны, хватает того что есть. Кому-то может и нужны, не знаю...

ЗЫ: За прошлогоднюю подсказку по генералам все равно спасибо, все нашлось без проблем :)


Да я не спорю, высказываю мнение. Каждому своё.
Даже по караларской степи без дорог ездить анриал :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 17:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Фу! Еле дочитал и не понял, зачем весь этот спор. Карты, программы, купил, скачал. Просто реальный гемор! Попытаюсь, как говорят в армии, доложить голосом. В пространстве перемещаюсь с гармином. Проблем вообще не вижу, с названиями программ, карт и прочей ерунды не заморачиваюсь, подключился к компу, вижу есть обновления, скачал и забыл. Пробочный сервис полностью устраивает, маршруты строит нормально, причем не только в месте основного проживания т.е. в Питере, но и при поездках по РБ, Украине, Крыму. Все очень просто. Купил прибор, зарегистрировал, обновления 4 раза в год, бесплатно. При том что у меня не самый крутой девайс. К примеру, пару лет назад ехал через Киев, 23 часа вечера, ливень, ни фига не видно, засветки, отблески, огни рекламы и пр. пр. Тем не менее благодаря подсказкам механического штурмана я благополучно доехал до места. Думаю, спорить на подобные темы неблагодарное занятие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 21:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Фу! Еле дочитал весь этот спор: бмв, мерседес, инфинити... У меня кадиллак: сел и поехал. ТО стоит копейки, запчасти от GM в каждой деревне купить можно. Разгоняется быстро, подвеска комфортная... Зачем себе голову парить ? Благодаря круиз контролю трасса вообще не напрягает: хоть тыщу километров в день; вот недавно съездил в Казань - я благополучно доехал до места. Думаю, спорить на подобные темы неблагодарное занятие.

Как-то так

:beer:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 9:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Jackal писал(а):
Я таскаюсь по Керченскому полуострову ( генералы ), так там у OpenStreetMaps всё очень приблизительно, что можно случайно упереться в овраг, забор или въехать в болото. Поэтому я орентируюсь только качественные спутниковые снимки. Они сейчас достаточно свежие ( год-два ).

Пробовал по космоснимкам ездить - не понравилось. На моем 5" (480х272) навигаторе днем ни хрена не видать.
Кстати, вчера ездил на Булганакские вулканы - Чокрак, хватило карт трэвэлжипиэс, озик не потребовался.

Что касаемо использования OSM в качестве ТОПО карт, то я имел ввиду вот эти osmosnimki.ru
6494



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 11:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
По моему опыту тоже, к OpenStreetMap доверия нету, ошибка на ошибке, к сожалению все "народные" проекты этим грешат.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 11:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так все закономерно - либо подробные карты с ошибками, либо выверенные карты, но только с проверенными "главными" дорогами



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 12:01     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
letyurij писал(а):
Jackal писал(а):
Я таскаюсь по Керченскому полуострову ( генералы ), так там у OpenStreetMaps всё очень приблизительно, что можно случайно упереться в овраг, забор или въехать в болото. Поэтому я орентируюсь только качественные спутниковые снимки. Они сейчас достаточно свежие ( год-два ).

Пробовал по космоснимкам ездить - не понравилось. На моем 5" (480х272) навигаторе днем ни хрена не видать.


на iPad оч хорошо видно. Я заранее jpg усиливаю по яркости-контрастности и насыщенности: рекомендую, может поможет.

Цитата:
Что касаемо использования OSM в качестве ТОПО карт, то я имел ввиду вот эти osmosnimki.ru

OSM - это OpenStreetMap.com http://www.openstreetmap.org/#map=15/45.4484/36.0956



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 16:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Электрогорск
Доброго времени суток! Прошу сильно не бить, тапками не кидать, есть не большой вопрос, имею навигатор Explay PN-985 c Navite 7..... можно ли в качестве альтернативной навигационной системы использовать Гармин? Или гармин только для гармина? Заранее благодарен... С уважением...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 16:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Есть гармин под WinMobile, насчет WinCE не знаю, не искал, потому что не понравился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 16:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Garmin XT, весьма старая версия Garmin Mobile XT 5.00.20wp (для смартов версия уровня Garmin Mobile XT 6.00.10). Но работает.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 17:42     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Alister писал(а):
Есть гармин под WinMobile, насчет WinCE не знаю, не искал, потому что не понравился.

Есть, но тормозит сильно. Там надо скриптами ковыряться под конкретный девайс



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 17:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Jackal писал(а):
Есть, но тормозит сильно. Там надо скриптами ковыряться под конкретный девайс
:shock: Танцы с бубном? Не, не слышал! :) А я то Вам верил...



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 18:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
argonopa писал(а):
Jackal писал(а):
Есть, но тормозит сильно. Там надо скриптами ковыряться под конкретный девайс
:shock: Танцы с бубном? Не, не слышал! :) А я то Вам верил...

Это я на форуме прочитал.
Поэтому и не стал себе Гармин в зеркало ставить :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 21:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Электрогорск
Похоже с Гармином не стоит связываться. Просто думал решить не большую проблему. Мой "тамагочи" (Explay PN-985 ) с упорством танка не хочет прокладывать маршрут по окружной дороге Симферополя, а тащит меня через центр города. В 2011 году попробовал такой маршрут - очень не понравилось. По точкам это чудо природы строит маршрут, но только стоит указать Ялтинскую трассу, перекладывает маршрут снова через город. Чего только не проповал. Может у меня такая засада - не знаю... Может кто посоветует что дельное...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 21:20     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Да нет там танцев. Просто если обнаружить сборку, адаптированную под свой девайс, то становится, запускается и работает (мелкие косячки в виде
левого карты справа - мелочи). Я на Мио свой из сборки ставил - пашет уже несколько лет. А на Пролоджи так и не пошло, со скриптами я не силен... Плюнул, снес, мне хватает на Мио и на Нокии, на симбиане.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 244 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru