Текущее время: 24 апр, 2024, 8:01






 Страница 242 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2013, 12:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
Карты самые свежие. Из комплекта поставки.
Пробочные сервисы включены.

Назвать такой тест правильным именем или сам знаешь, но стесняешься произнести?
ГДЕ все карты-то? Какие карты в Ситигиде установлены??? Меня не стоит за дурака держать, там нет связующей карты (Евразии и России). Что это за тест, когда ТЫ его под себя затачиваешь (раз уж на то пошло)??? Выкладывай содержимое (какие карты в программах установлены) скринами, для начала, коль уж взялся за такое дело.
Я понимаю, что ты хочешь сказать, что это тест "взял из коробки и поехал". Но есть программы уровня Штурмана (слышал, думаю), есть - уровня ПГ и есть Иго. НИКТО не берет программу, не протестировав САМОСТОЯТЕЛЬНО ее или не ознакомившись с отзывами. НИКТО, и ты тоже это знаешь не хуже меня, но - снова лукавишь.
"Как взял, так и приехал".



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 13:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Хочу выразить респект за огромное время и силы, потраченные на тесты нависофта, было весьма интересно почитать, но не удержусь и добавлю вот что:

я уверенный и ,думаю, достаточно продвинутый пользователь нависофта и девайсов на практике (т.е. за рулем) уже много лет, за это время перетестил наверное почти все, что было нам предложено, iOS пользую еще со времен выхода первого iPhone, WinCE и Android то же с первых лет появления девайсов на них, и все это хард-софт хозяйство всегда адаптировалось для авто и для навигации и в вашем споре истину вижу одну - на сегодняшний день платного софта из коробки, не требующего тюнинга для нормальной качественной навигации по России и СНГ нет. Гармин мог таким стать, Навител мог, Мио мог... но увы.

Наиболее приемлимая навигация из коробки это бесплатная Яндекс-навигация, в ней более менее адекватно и оперативно работают пробки, она хорошо перекладывает маршрут на базе оперативных данных, но она пока не годится для дальних поездок из-за ошибок и недоработок картографии, наиболее подходящая для дальних поездок - прокаченная и настроенная с правильными стыкующимися друг с другом картами iGO, но нет пробочного сервиса.
Что касается ПроГород - в целом софтина понравилась многим для езды в городе и области, но вот пробочный сервис сильно уступает Яндексу по актуальности и пере прокладке маршрута, для дальних поездок испытаю ее в сентябре,
если этот софт допилят производители, будет неплохим платным софтом "из коробки" в будущем, но пока так сказать не могу.

ps: к сожалению все тесты "на диване" , даже самым тщательным образом проведенные не имеют часто ничего общего с реальным поведением софта в дороге, убедился лично, когда осваивал тюнинг iGo и др. софт :wink:



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 14:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
grem писал(а):
Хочу выразить респект за огромное время и силы, потраченные на тесты нависофта, было весьма интересно почитать


спасибо :)

Цитата:
Что касается ПроГород - в целом софтина понравилась многим для езды в городе и области, но вот пробочный сервис сильно уступает Яндексу по актуальности и пере прокладке маршрута, для дальних поездок испытаю ее в сентябре,
если этот софт допилят производители, будет неплохим платным софтом "из коробки" в будущем, но пока так сказать не могу.

пока для меня Яндекс тоже в лидерах по пробочному сервису - всегда с ним веряюсь. Нравится то, что пробки в нагаторах стали чаще с ним совпадать: Гармин тот вообще отказался от своих пробок и юзает данные с Яндекса.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 14:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
пока для меня Яндекс тоже в лидерах по пробочному сервису - всегда с ним веряюсь...


Вот и я также езжу, когда ПроГород использую, если этот существенный недостаток исправят и софтина осенью пройдет тест на дальнюю поездку, смогу за нее проголосовать :)



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 14:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
grem писал(а):
Jackal писал(а):
пока для меня Яндекс тоже в лидерах по пробочному сервису - всегда с ним веряюсь...


Вот и я также езжу, когда ПроГород использую, если этот существенный недостаток исправят и софтина осенью пройдет тест на дальнюю поездку, смогу за нее проголосовать :)

В прогороде не самые плохие пробки по сравнению с конкурентами.
Сравнивал пару раз с яндексом перед выездом
http://www.pro-gorod.ru/maps
Совпадение было ок 80%
сейчас в Яндекс гляжу чисто для подстраховки

Изображение

Изображение



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 14:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
В реале инфа запаздывает от Яндекса на 15-30 мин или даже поболе иногда, вляпывался неоднократно, очень досадный момент, когда за рулем.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 16:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
grem писал(а):
В реале инфа запаздывает от Яндекса на 15-30 мин или даже поболе иногда, вляпывался неоднократно, очень досадный момент, когда за рулем.


Мне кажется точнее сказать не от Яндекса, а от реальной ситуации.
Яндекс.пробки сами частенько запаздывают, но это пока лучшее, что есть из пробочных сервисов.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 19:58     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: нижний новгород
Jackal писал(а):
sevar7867 писал(а):
Jackal
Вы как минимум невнимательны, потому что написано, что все системы - на iPad. У вас другая платформа.
А про Калининград вдвойне невнимательны: я написал, что Калиниград - Россия, но в Российской карте Ситигида для iOs его нет и дорог к нему нет.
Внимательнее и тщательнее надо.
.

вот опять вы зря. у ситигида нет карт для яблока. у него все карты одинаковые, под любую ось. Просто у вас не стоит евразия, а она обязательна для установки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 23:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
niksa писал(а):
не стоит евразия, а она обязательна для установки.

и Россия, сейчас для внутреннего роутинга она важнее даже.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 2:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Jackal писал(а):
а ОБЪЕКТИВНАЯ оценка; а если кто то говорит о другой системе

Jackal, я не хочу никак унизить Вашу непредвзятость, но Ваш показ на скриншотах, это СУБЪЕКТИВНАЯ демонстрация како-либо события, никакого отношения к ОБЪЕКТИВНОЙ, данное изложение не ИМЕТ НИКАКОГО отношения. Вся Ваша беда, Вы в соей правоте Прогорода, потеряли восприятие "Субъективная" и " Объективная" оценка происходящего. Вы лично, не обижайтесь, но это средняя школа, чуть старше шестого класса, когда "Бутылка портвейна за 10 а класс" :beer: . Если до конца сентября будете в Крыму, надеюсь, встретимся, дискуссия может быть долгой, могу подъехать с палаткой. :beer: Потом меня (а мне Вас) трудно найти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 5:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sergn писал(а):
Jackal писал(а):
а ОБЪЕКТИВНАЯ оценка; а если кто то говорит о другой системе

Jackal, я не хочу никак унизить Вашу непредвзятость, но Ваш показ на скриншотах, это СУБЪЕКТИВНАЯ демонстрация како-либо события, никакого отношения к ОБЪЕКТИВНОЙ, данное изложение не ИМЕТ НИКАКОГО отношения. Вся Ваша беда, Вы в соей правоте Прогорода, потеряли восприятие "Субъективная" и " Объективная" оценка происходящего. Вы лично, не обижайтесь, но это средняя школа, чуть старше шестого класса, когда "Бутылка портвейна за 10 а класс" :beer: . Если до конца сентября будете в Крыму, надеюсь, встретимся, дискуссия может быть долгой, могу подъехать с палаткой. :beer: Потом меня (а мне Вас) трудно найти.


Демагогию не люблю. Вы затрагиваете тему с далеко неоднозначными ответами.
Да еще и мой уровень образованности затронули.
Вы сами что заканчивали, какой ВУЗ? Где сейчас работаете? На какой позиции?
Ну это чтобы понимать Ваш уровень средней школы 6-го класса... :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 14:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Ну вы и понаписали за выходные! Что все дома что ли сидят?

Ну, да ладно. Вчера я решил прокатиться с ПроГородом по Тамбову. Твою мать ...

Итак. День третий.
Делюсь своими субъективными ощущениями от эксплуатации ПроГорода. Но так как на слово мне не поверят, всё буду подтверждать картинками.

Вчера мне надо было доехать от Рылеева до Сенько. ПроГород продолжает тупить, причем конкретно.
Все три маршрута совпали. И составили 7,8 км или 13 мин пути.

Изображение


Причем "Короткий" маршрут это просто пипец. Он зачем то ведет по Менделеева в частный сектор. А там асфальта нет, там грунт со щебенкой.

Изображение

Изображение

А у меня в настройках "грунтовки" запрещены.

Изображение

Продолжаем ехать ебен...ми. Не, я конечно понимаю, что короткий маршрут может вести хреновыми дорогами, на то он и короткий. Но у всех трех типов маршрутов ПроГород выдает одинаковое расстояние. Как так?
Опа. Приехали. Предлагает поехать на улицу Калужская.

Изображение

А там знак 3.2 "Движение запрещено".

Изображение

Хорошо хоть дальше по ул. Лысогорской не предложил ехать, там ваще "кирпич".

Далее все маршруты сходятся и предлагают ехать через ЖД переезд.

Изображение

Там проходит ветка ЮВЖД. Поезда из Тамбова, Саратова идут на Москву. Встрять там можно и надолго.

Изображение

Я сам там езжу, но это не "простой" и "удобный" , а - "короткий". А то, что ПроГород назвал "коротким" - это вообще не маршрут, так ездить нельзя.

Теперь посмотрим как прокладывает маршрут ИГО.

Простой маршрут.

Изображение

Короткий маршрут. Все правильно ведет через ЖД переезд.

Изображение

Итог 3-х дней 3:0 в пользу ИГО. В сухую.
Я хочу сразу предотвратить обвинения в свой адрес, мол я специально выискиваю косяки ПроГорода и выкладываю их на форум. А об успехах этой проги специально умалчиваю. Уверяю вас, что это не так. Я даже купил эту прогу еще до тестов. Спросите: "На хрена покупать кота в мешке". А вот так, я после стольких дифирамбов и предложить не мог, что это такое редкостное гуано. Ну не могут же люди так ошибаться. А тут три попытки и все мимо. Ну у всех навигационных программ бывают косяки, но их всегда меньше положительных исходов. А тут на три попытки - три косяка и ни одного положительного результата. Навител по сравнению с ПроГородом просто идеальная безглючная программа.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 15:20     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Все вышесказанное всего лишь доказывает, что дело в картах (программы-то "стараются" :) ): хорошие карты - хорошие маршруты, плохие карты - плохие маршруты.


Последний раз редактировалось Alister 05 авг, 2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 15:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
letyurij писал(а):
Итог 3-х дней 3:0 в пользу ИГО. В сухую.
Я хочу сразу предотвратить обвинения в свой адрес, мол я специально выискиваю косяки ПроГорода и выкладываю их на форум. А об успехах этой проги специально умалчиваю. Уверяю вас, что это не так. Я даже купил эту прогу еще до тестов. Спросите: "На хрена покупать кота в мешке". А вот так, я после стольких дифирамбов и предложить не мог, что это такое редкостное гуано. Ну не могут же люди так ошибаться. А тут три попытки и все мимо. Ну у всех навигационных программ бывают косяки, но их всегда меньше положительных исходов. А тут на три попытки - три косяка и ни одного положительного результата. Навител по сравнению с ПроГородом просто идеальная безглючная программа.


Ага :wink:

Изображение

А заскриньте версию карты и проги, которая у вас установлена....


Последний раз редактировалось Jackal 05 авг, 2013, 15:44, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 15:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Alister
Программы стараются? Работает связка, когда алгоритм расчёта накладывается на карт-основу. И уж тут очень многое зависит от алгоритма обработки. Шикарные с виду карты Навитела ничего порой не стоят с бестолковым ведением.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 15:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Jackal

Я Вам и без картинок верю, что на ИОс все замечательно. Но тыща хоть и не великие деньги, но все равно жалко. Лучше бы на них я вискаря взял.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 15:50     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
sevar7867 писал(а):
Alister
Программы стараются? Работает связка, когда алгоритм расчёта накладывается на карт-основу. И уж тут очень многое зависит от алгоритма обработки. Шикарные с виду карты Навитела ничего порой не стоят с бестолковым ведением.

Я в переносном смысле (добавлю кавычки :) ). Ну трудно мне представить, что при правильно "отрисованной" карте (где все запреты указаны, "весовые коэффициенты" дорог и т.п.) программа проведет не правильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 15:55     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Jackal писал(а):
А заскриньте версию карты и проги, которая у вас установлена....


Изображение

Изображение



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 15:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Alister
Запросто. Потому и получаем такую фигню. Поясню: были варианты, когда менялась только версия программы, а карты старые, и сразу становилось заметно. Опять таки, насколько далеко может и глубоко проанализировать маршрут и все его составляющие, насколько быстро реагирует на изменение дорожной обстановки и изменения маршрута самим водителем



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 16:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
sevar7867 писал(а):
Alister
Запросто. Потому и получаем такую фигню.

Бывает конечно... но думаю выкрутасы, которые выкладывал народ все-таки из-за карт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 242 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru