Текущее время: 20 апр, 2024, 1:34






 Страница 241 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2013, 7:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal писал(а):
Т.е сраный прогород это учитывает а пафосному iGo похрен

Не, маршрут через Литву, это ПГ похрен с точностью... А Иго себе такого не позволяет: в ПГ есть общая обзорная подложка, как в СГ или Гармине. У Иго она тоже есть, только не у всех. Но все равно, для точности нужны карты страны, а не "подложка" ;)

Я о другом. Получается если я хочу доехать до российского города Калининград мне необходимо приобрести еще карту Европы? Что за забота такая ?
Кстати прогород не по обзорной карте ведет. На украину по его обзорной карте не въедешь, ни в беларусь не въедешь. Тут ребята специально дорогу прорисовали, подумали и связали удаленную российскую область с материком. Да не одну, а целых три дороги!
А iGoGo не подумали. :shock:

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:
Теперь по поводу хитровымученного маршрута.
Посмотрим что предложит Навител.
Итак Тамбов - Ровеньки.
Если не знать особенности навитела, а именно что маршрутные промежуточные точки нужно ставить от конца к началу, получим такую хрень:
Изображение

Если начинать прокладывать "правильно", будет так:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Т.е не более чем за три промежуточные точки мы получили искомый маршрут.

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
Ну и в завершении теста посмотрим Ситигид.
Начальная и конечная точка заданы:
Изображение

Добавляем промежуточные точки:
Изображение

По причине того, что покупаться в Дону и проехать по пармному мосту так и не удасться, считаем Ситигид не справился с задачей.

Итого по 4 системам имеем:
Ситигид - 0 баллов
Прогород - 1 балл ( 4 точки на маршруте )
iGo и Навител - 2 балла ( 3 точки на маршруте ).

Общий счет по итогам 6 раундов:
1. Прогород - 6 баллов
2. Навител - 6 балла
3. СитиГид - 3 балла
4. iGo - 2 балла

Получается что ужасный Навител справился с задачей столь же успешно, что и любимый iGo.
Общий результат сохраняет любимчика в аутсайдерах.
:crazy:

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Ну и путешествие в российский Калиниград к друзьям.
Получается так, что из 4 систем никто кроме Прогород не смог проложить туда дорогу.
Стало быть к друзьям я смогу доехать только с Прогородом.

Итого:
1.Прогород - 7 баллов
2.Навител - 6 баллов
3.Ситигид - 3 балла
4.iGo - 2 балла

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Вот так можно доехать по iPad в Калининград используя Ситигил:
Изображение

А вот так по Навител:
Изображение

Вот что пишет iGo:
Изображение

Ну и Прогород:
Изображение

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

Если меня спросить, за какую навигационную систему я готов отдать деньги в Апп сторе, то ответ я думаю для всех очевиден.

Зная про танцы с бубном и шаманство, которое умеют делать некоторые продвинутые пользователи с кетайскими наигаторами и iGo, рискну предположить, что некоторая часть населения последует за ними в глубокий тюнинг.

Для людей, предпочитающих получить готовое решение за свои кровные без последующего гемороя предпочтут альтернативу для iGo, а именно:

1. Навител, имея в своём арсенале неплохие подробные карты, мог бы претендовать на роль лидера. Но ужасный и глючный алгоритм прокладки маршрутов сводит его функции к простейшим маршрутам и использованию в качестве электронного атласа. Хотя я предпочту ему скачанные в кэш Яндекс.карты или спутниковые ozi maps.
2. Ситигид под iOs понравился интерфейсом и дизайном. При хорошей графике не тормозит, в отличие от iGo, хотя прорисовывает 3D здания в отличие от последнего; но имеет слаборазвитые карты по стране, чем ограничивает своё использование только в очень крупных городах.

и наконец

3. Выбор мой по прежнему Прогород, как оптимальное решение:
Достаточно подробные БЕСПЛАТНЫЕ официальные карты не только России, а еще 26 стран кроме России, которые обновляются ежеквартально;
Пробочный сервис по всей России;
Динамические ежедневное обновления дорожной обстановки: камеры, ремонт дорог, перекрытия и т.п.;
Отличная графика без тормозов даже в насыщенном 3D с разновысокими реалистичными зданиями;
Продуманный интерфейс и удобная работа с маршрутами.

Всем владельцам iPad рекомендую именно эту систему.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 10:43     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
Тут ребята специально дорогу прорисовали, подумали и связали удаленную российскую область с материком

Респект и уважуха.
Не устал? НИКТО из уважающих СЕБЯ путешественников НИКОГДа не составляет маршрут без ПОДРОБНОЙ карты мест, где придется проехать. Это - аксиома путешествий, как когда-то карты в атласе с собой взять. Потому что это - дорога, и куда занесет жизненная ситуация - одному Богу известно. Ну а Вы - продолжайте, продолжайте... Мне это уже копошение в песочнице напоминать начинает. Подробностей не знаем (и не хотим), но продолжаем доказывать.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 10:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal писал(а):
Тут ребята специально дорогу прорисовали, подумали и связали удаленную российскую область с материком

Респект и уважуха.
Не устал? НИКТО из уважающих СЕБЯ путешественников НИКОГДа не составляет маршрут без ПОДРОБНОЙ карты мест, где придется проехать. Это - аксиома путешествий, как когда-то карты в атласе с собой взять. Потому что это - дорога, и куда занесет жизненная ситуация - одному Богу известно. Ну а Вы - продолжайте, продолжайте... Мне это уже копошение в песочнице напоминать начинает. Подробностей не знаем (и не хотим), но продолжаем доказывать.

Копошение в песочнице - это повесить на лобовуху ЧЕТЫРЕ навигатора...
А я так, можно сказать на коленке вопрос изучаю.
Респект тебе, Лёша :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 11:01     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal
Ну не повезло - яблочники не смогли реализовать Иго на своей оси, чего ядом-то брызгать? Да, это не та система, чтобы - поставил и поехал (как Гармин), но на ней сидят очень многие, и менять не собираются. По причине отсутствия равных условий (я это уже несколько раз упоминал) такие тесты - фейк и песочница.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 11:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: нижний новгород
зря вы так на ситигид. Не получается ваш результат по поводу Калининграда.
А по поводу айго. Катался месяц по европе до Барселоны и обратно. прога супер(для заграницы).


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 11:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Jackal писал(а):
Если меня спросить, за какую навигационную систему я готов отдать деньги в Апп сторе, то ответ я думаю для всех очевиден.

Да ну, Влад! Неужели за iGO?! Ты подумай хорошо, а то так и яблоко выбросишь. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 11:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
это повесить на лобовуху ЧЕТЫРЕ навигатора...

Если нужно для получения сравнительных данных - можно и шесть повесить. Но не любителю, и лучше таки - на разных машинах (для сравнения прокладки в РЕАЛЬНЫХ условиях).
Влад, я не хочу никого обижать, но сравнивать нужно в равных условиях (это раз), и (очень желательно) - разбираясь в деталях. А таких, "с чистого листа" тестов -полный интернет: воткнул и "приехал". Опять-таки, тестировать окончательно нужно в реальных условиях, это обусловлено особенностями работы самих программ, они на деле могут такие "коленца" выкинуть - закачаешься. Диванные тесты - это только для "прицеливания".
Все программы имеют свои особенности. И у каждой есть свой круг почитателей. Есть "доки", знающие "свою" программу до тонкостей, есть любители, типа нас. Все программы не без греха, но каждый выбирает удобство для себя и готов с чем-то мириться. А тесты... Я тут на днях столкнулся с фразой в весьма авторитетном отзыве: Нокиевская навигация не позволяет тапнуть по карте и ехать туда. Не поверил. Проверил, и вот результат: есть Нокия Мапс, и есть Нокия Драйв (сейчас они Here Drive). Да, в НД тапать на карте бесполезно, и оно - понятно, грубо говоря - это экран РАБОЧЕЙ, ходовой навигации (вы едете и тапать никуда лишний раз не стоит из соображений безопасности, такого рода функция есть во многих уважающих себя системах). Зато на Нокия Мапс тапай, сколько угодно, и будут меню прокладки. Вот так. Не разобрались, написали, а кто-то почитает и начнет передавать дальше "авторитетное мнение". Польза? Сомневаюсь.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 15:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal
Ну не повезло - яблочники не смогли реализовать Иго на своей оси, чего ядом-то брызгать? Да, это не та система, чтобы - поставил и поехал (как Гармин), но на ней сидят очень многие, и менять не собираются. По причине отсутствия равных условий (я это уже несколько раз упоминал) такие тесты - фейк и песочница.


Спасибо что высоко оценил мою работу. Особенно про брызганье ядом меня доставило.

Если ты помнишь, в своих тестах я постоянно пишу "устройство iPad" и "систему iOs".
Соответственно мои тесты предназначаются в первую очередь яблочникам, коих - знаю - в России немало.

Удачи вам и ещё раз спасибо за лестные слова.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
niksa писал(а):
зря вы так на ситигид. Не получается ваш результат по поводу Калининграда.
А по поводу айго. Катался месяц по европе до Барселоны и обратно. прога супер(для заграницы).

Вы как минимум невнимательны, потому что написано, что все системы - на iPad. У вас другая платформа.
А про Калининград вдвойне невнимательны: я написал, что Калиниград - Россия, но в Российской карте Ситигида для iOs его нет и дорог к нему нет.
Внимательнее и тщательнее надо.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
sevar7867 писал(а):
Jackal писал(а):
это повесить на лобовуху ЧЕТЫРЕ навигатора...

........Если нужно для получения сравнительных данных - можно и шесть повесить. Но не любителю, и лучше таки - на разных машинах (для сравнения прокладки в РЕАЛЬНЫХ условиях).....


Да пожалуйста, только называй вещи своими именами.

Цитата:
В Вот так. Не разобрались, написали, а кто-то почитает и начнет передавать дальше "авторитетное мнение". Польза? Сомневаюсь.


Ну это некорректное сравнение. Я ОЧЕНЬ разобрался.
Всё, что я проделал можно легко перепроверить, если есть сомнения в объективности.

Но я для себя выводы сделал.
Ни iGo, ни Navitel, ни Citygid продлевать лицензии не буду.
"Диванные" тесты наглядно мне показали, что эти системы под мои задачи не заточены.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 15:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
И ведь можно было, 40 страниц назад, просто сказать - для iOs лично мне больше нравится Прогород.
Все бы приняли к сведению и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 17:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal
Ситигид имеет разделение по областям.
Нужна область - скачивай, нет - не стоит грузить устройство лишним. Это к слову о "разбираться" со всем. Удачи в экспериментах!



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 19:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Скрытый текст
Boss* писал(а):
И ведь можно было, 40 страниц назад, просто сказать - для iOs лично мне больше нравится Прогород.
Все бы приняли к сведению и все.

Так и было.
Но люди восприняли как огульную пропаганду Прогорода, даже говорили, что я им торгую.
После этого родился этот объективный тест.
Чтобы не просто слова, а конкретные примеры.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 22:38     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Jackal писал(а):
Пробочный сервис по всей России;

:lol:
Ага. Я видел по Ульяновску :)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Jackal писал(а):
После этого родился этот объективный тест.

Объективный? Что-то не видел.
Из всего у меня созрел один вывод: для ВинСЕ Прогород как прога не рассматривается.
А вот иГО под ось еще надо посмотреть.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 22:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
denis1009 писал(а):
Jackal писал(а):
Пробочный сервис по всей России;

:lol:
Ага. Я видел по Ульяновску :)

Я догадываюсь подоплёку этого ехидства, но всё же надеюсь, что не всё так безнадёжно.
Обоснуй.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Хотя вряд ли я дождусь более менее вразумительного ответа. Не тот вариант.

Итак пробочный сервис работает так: едет машина по дороге, её координаты и текущая скорость отправляются на сервер. К примеру 20км/ч.
Следом едет ещё машина. Её скорость на этом же участке 22км/ч. Сервер вычисляет среднее 21км/ч и именно это значение отображается на этом участке дороги.
Теперь вопрос: почему машины едут так не быстро? В чём причина?
Сервер точно не узнает истинной причины, да ему для расчета времени в пути собственно и не важна причина, только значение скорости. А программа возьмёт длину этого участка, разделит на скорость, которую получит от сервера и вычислит время прибытия.
А причин медленного движеия машин на этом участке может быть несколько. Наиболее вероятные: пробка изьавтомобилей на этом участке и плохое дорожное покрытие. Но на результаты расчета времени в пути причины не влияют, только показатель средней скорости на участке дороги.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 22:56     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Jackal писал(а):
Обоснуй.

А что обосновывать?
На скринах прекрасно было видно отсутствие пробки на грунтовке :)
И желтый фон на дороге, где две машины в час ездят :)
Получается зеленый фон от того, что там никто не едет, а желтый от того, что кто-то там проехал на малой скорости, и при чем не от пробки, а от ям и колдобин. Толку от такого сервиса?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 23:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
denis1009 писал(а):
Jackal писал(а):
После этого родился этот объективный тест.

Объективный? Что-то не видел.


В чём необъективность ?

Цитата:
Из всего у меня созрел один вывод: для ВинСЕ Прогород как прога не рассматривается.
А вот иГО под ось еще надо посмотреть.


Самый нелогичный вывод который может быть сделан по причине того, что Прогород под winCE как раз и не тестировался. Как вы ухитрились тесты под iOs транслировать на другую систему, ведь как мы видим проги ведут себя по разному.

Приезжайте, я покажу вам как iGo под iOs работает :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
denis1009 писал(а):
...а желтый от того, что кто-то там проехал на малой скорости, и при чем не от пробки, а от ям и колдобин. Толку от такого сервиса?

Что и требовалось доказать :ROFL:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
sevar7867 писал(а):
Jackal
Ситигид имеет разделение по областям.
Нужна область - скачивай, нет - не стоит грузить устройство лишним. Это к слову о "разбираться" со всем. Удачи в экспериментах!

Наличие скачанной калининградской области ничего не меняет : маршрут не прокладывается.
Удачи



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 23:17     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Jackal писал(а):
В чём необъективность ?

В том, что сравнивается только на оси.

Jackal писал(а):
что Прогород под winCE как раз и не тестировался.

Тестировался. Выше есть скрины.

Jackal писал(а):
Что и требовалось доказать

Точно :) Сервис в регионах не работает :)

ЗЫ: пока не куплю что-то на оси, Прогород как прогу не рассматриваю. Точка.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 0:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Jackal писал(а):
Но люди восприняли как огульную пропаганду Прогорода, даже говорили, что я им торгую.
После этого родился этот объективный тест.
Чтобы не просто слова, а конкретные примеры.

Тест как раз показал его Субъективность, НИ о какой объективности здесь речи нет.
sevar7867 писал(а):
Если нужно для получения сравнительных данных - можно и шесть повесить. Но не любителю, и лучше таки - на разных машинах (для сравнения прокладки в РЕАЛЬНЫХ условиях).

А вот это правильно, и тогда будет более менее Объективный тест, и только в реальных условиях, а никак не на диване.
Печально, что Jackal этого не понимает и продолжает навязывать данный продукт, конечно похвально его упорство, но это может поиметь отрицательный результат, т.е. отторжение данного продукта из головы потенциального покупателя, каким бы хорошим он не был. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 6:26     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sergn писал(а):
А вот это правильно, и тогда будет более менее Объективный тест, и только в реальных условиях, а никак не на диване.


Конечно мне интересно было бы послушать чем отличается прокладка маршрута в том и другом случае, но боюсь вы не сможете объяснить.

Цитата:
Печально, что Jackal этого не понимает и продолжает навязывать данный продукт, конечно похвально его упорство, но это может поиметь отрицательный результат, т.е. отторжение данного продукта из головы потенциального покупателя, каким бы хорошим он не был. :(


Я ничего никому не навязываю. Каждый выбирает продукт по вкусу. Я всего лишь обосновал свой выбор и привел критерии почему я выбрал именно прогород.

А вообще ваша позиция интересна:,если кто то здесь пишет об iGo - это ни фига не навязывание, а ОБЪЕКТИВНАЯ оценка; а если кто то говорит о другой системе - это реклама и пиар.
Зашибись :lol:

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
denis1009 писал(а):
Jackal писал(а):
В чём необъективность ?

В том, что сравнивается только на оси.


Ну конечно объективно. Таковы были заранее озвученные условия теста. Тестировались 4 системы на iOs.

Цитата:
Jackal писал(а):
что Прогород под winCE как раз и не тестировался.

Тестировался. Выше есть скрины.

Мной лично не тестировался. За других участников говорить не буду. Это уже другой тест.

Цитата:
Jackal писал(а):
Что и требовалось доказать

Точно :) Сервис в регионах не работает :)


Интересно чем пробки в Москве отличаются от пробок в Ульяновске.
А заодно объясните КАК пробочный сервис должен обосновывать медленную скорость на участке дороги выбоинами и ямами. Технически. Зачем это нужно вообще непонятно, но просто интерсно услышать ответ.
Как работает сервис я писал выше, но вы не читали. А зачем , правда ...

Цитата:
ЗЫ: пока не куплю что-то на оси, Прогород как прогу не рассматриваю. Точка.


Никто и не настаивает. Занимайтесь сексом дальше.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 11:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
Тестировались 4 системы на iOs.

так вот, для тестирования, если уж так хочется выступить в роли оценщика, ставятся все системы в равные условия (в сотый раз): Наборы карт по маршруту самые свежие и по всем странам, наличие (обязательных) обзорных карт и дополнительных инфо.файлов (про такие файлы так же писано не раз, и их значение объяснено, только толку ноль). Ставятся РАВНЫЕ параметры маршрута, и... вперед, на трассу. Можно на диване. Но на трассу. Реальные rckjdbz - это реальные координаты местонахождения, это спутники и помехи, это ремонты дорог и их состояния.
захочу я по дороге в Калининград по ПГ найти в Литве что-то. Найду? Сомневаюсь, хоть до финиша маршрут мне на диване нарисован. Потому что нужно все карты, а не так, с патриотичным размахиванием флагами России на фоне офиса ПГ.
Влад, я не аз ездил в новые для себя места с GPS навигацией. По этой причине у меня свое представление по выбору систем и карт в дорогу. Я никогда не поеду по "необкатанной" системе, по незнакомой и глючной в моем (подчеркну) варианте. Экспериментирую постоянно, ставлю новое и проверяю, но всегда в "горячем резерве" есть рядом проверенные программы. Кому-то это не интересно и не надо. Мало того - я (так исторически-финансово сложилось) не приемлю ни Андроид, ни iOs в качестве "мозга". Сейчас взял новое устройство - Люмию 820 (она на WinPh8), буду с ней эксперименты проводить. ПГ? Скорее всего нет, ибо (снова в сотый раз повторю) на моей основной локации маршруты неадекватные, как, впрочем, и у НН. Покупать ПГ? Триалы для ВинЦЕ закончились, пока ни возможности ни желания тратить деньги на то, что будет "пылиться" большее время нет (НН у меня, напомню, с действующей лицензией). Да, Ситигид (три рабочих лицензии и одна в запасе, если карта оф-ная-так и пишу, если бесплатная OSM - тоже), да iGO Primo 2.4, да Garmin и ТомТом. Теперь возобновлю с Nokia Here Drive (ибо к тому же являюсь "корректором" этих карт оф-ным). Но свое мнение кому-то - Боже упаси, даю только ЖИВЫЕ результаты с дорог.
Нравиться с заниматься ... лукавыми тестами по свои правилам - дело личное. Но иногда стоит признать некую "несостоятельность" эксперимента: я понимаю, что по условиям ОСИ нужно придерживаться правил, но если нет (как у меня с ПГ) желания тратить деньги на сомнительные карты и результаты - зачем затевать эту возню на столько страниц???



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 11:55     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal писал(а):
Тестировались 4 системы на iOs.

так вот, для тестирования, если уж так хочется выступить в роли оценщика, ставятся все системы в равные условия (в сотый раз): Наборы карт по маршруту самые свежие и по всем странам, наличие (обязательных) обзорных карт и дополнительных инфо.файлов (про такие файлы так же писано не раз, и их значение объяснено, только толку ноль). Ставятся РАВНЫЕ параметры маршрута, и... вперед, на трассу. Можно на диване. Но на трассу. Реальные rckjdbz - это реальные координаты местонахождения, это спутники и помехи, это ремонты дорог и их состояния.
захочу я по дороге в Калининград по ПГ найти в Литве что-то. Найду? Сомневаюсь, хоть до финиша маршрут мне на диване нарисован. Потому что нужно все карты, а не так, с патриотичным размахиванием флагами России на фоне офиса ПГ.
Влад, я не аз ездил в новые для себя места с GPS навигацией. По этой причине у меня свое представление по выбору систем и карт в дорогу. Я никогда не поеду по "необкатанной" системе, по незнакомой и глючной в моем (подчеркну) варианте. Экспериментирую постоянно, ставлю новое и проверяю, но всегда в "горячем резерве" есть рядом проверенные программы. Кому-то это не интересно и не надо. Мало того - я (так исторически-финансово сложилось) не приемлю ни Андроид, ни iOs в качестве "мозга". Сейчас взял новое устройство - Люмию 820 (она на WinPh8), буду с ней эксперименты проводить. ПГ? Скорее всего нет, ибо (снова в сотый раз повторю) на моей основной локации маршруты неадекватные, как, впрочем, и у НН. Покупать ПГ? Триалы для ВинЦЕ закончились, пока ни возможности ни желания тратить деньги на то, что будет "пылиться" большее время нет (НН у меня, напомню, с действующей лицензией). Да, Ситигид (три рабочих лицензии и одна в запасе, если карта оф-ная-так и пишу, если бесплатная OSM - тоже), да iGO Primo 2.4, да Garmin и ТомТом. Теперь возобновлю с Nokia Here Drive (ибо к тому же являюсь "корректором" этих карт оф-ным). Но свое мнение кому-то - Боже упаси, даю только ЖИВЫЕ результаты с дорог.
Нравиться с заниматься ... лукавыми тестами по свои правилам - дело личное. Но иногда стоит признать некую "несостоятельность" эксперимента: я понимаю, что по условиям ОСИ нужно придерживаться правил, но если нет (как у меня с ПГ) желания тратить деньги на сомнительные карты и результаты - зачем затевать эту возню на столько страниц???


Алекс, ты же вроде умный мужик, нафиг троллить?
Я в сотый раз пишу в каком виде проводился тест.
Програамы все свежие, последних версий, официальные лицензии.
Карты самые свежие. Из комплекта поставки.
Пробочные сервисы включены.
Платформа единая.
Все настройки оставлены по умолчанию.
Считаю такой тест, где все системы изначально в одинаковых условиях достаточным для объективной оценки.

За сим прения прекращаю.
Переименуйте форум в "Группу любителей iGo" и возрадуйтесь.
Благо ваши 200 страниц его восхваления легко позволят это сделать.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 241 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru