Текущее время: 20 май, 2024, 2:36






 Страница 229 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2013, 23:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal писал(а):
Ну а дома

дома проще таскать на Гугле маршрут за точку

Можно и на гугле. Принципы одинаковые: работают сервера.
А что вас так удививило, Батхед ? :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 23:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Jackal писал(а):
Alister писал(а):
Jackal писал(а):
Так что симуляция - рабочий инструмент проверки алгоритмов.

Как Вы симулируете уход с маршрута ?

Установкой промежуточной точки в месте ухода

ИМХО это не одно и тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 23:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal Сударь, меня уже давно ничего не удивляет в плохом смысле.
В этом году я (с вероятностью 95%) "теоретик Крымский" - не поеду на югА, посему - только измышлизмы... По перепрокладкам, по точности свежих карт (нет, я конечно всякий раз проверяю разные "знаковые" места после выхода релиза, но на месте-другая история). Другое дело что там, на югах, там нет такой плотности дорог и такого стремительного развития (и изменения) сети (как у нас любят направление поменять, односторонней сделать). Хотя, на днях там чего-то в Симферополе замутили, новые односторонние участки...
Alister писал(а):
это не одно и тоже.
Однозначно нет



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 6:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Jackal писал(а):
Как ты думаешь, когда ты стоишь на Нехотеевке и решил ехать через Шебекино и недалеко отъехал от Нехотеевки; до Шебекино - 59км, до Нехотеевки - 1км. Через какой ПП программа перепроложит новый маршрут ?

Влад, не передёргивай, если стоишь на ПП, то конечно некоторое время программа будет просить вернуться, пока ты не изменишь направление движения в сторону.
Я то писал о другом, что при подъезде к Нехотеевке, за несколько десятков км. (зачем мне ехать туда и увидеть очередь, когда есть инет, да и наш друг "Аверс"?) и если я меняю направление движения, нави проложит другой маршрут.
Пока ты едешь назад, от Нехотеевки, будет разворачивать, а поедешь в сторону Шебекино, перепроложит туда.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 7:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
ocherk59 писал(а):
Наверно опять в отпуск надо.

Не, просто новая "игрушка" доводится до ума (порядок в трубке навожу иными словами), вот и не хочется отвлекаться. Раньше я даже файлик для себя вел, где сохранял по своим программам сведения о версиях, картах и прочем (релизы, FID-ы, анлоки, ID, объёмы и прочее). Сейчас по Иго туда придется всю Европу вносить, вот и забил, отмечаю изменения только по "избранным" странам, когда время есть.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 7:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Alister писал(а):
это не одно и тоже.
Однозначно нет

обоснуй

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Alister писал(а):
ИМХО это не одно и тоже.

Интересно поподробнее узнать это ИМХО



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 8:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
Интересно поподробнее узнать это ИМХО

Отклонение от маршрута вызывает (в рабочем состоянии) пересчет при выходе за указанные пределы (30-50-100 и т.д метров). Система до определенного момента будет держать финиш или прежнюю точку (об этом уже упоминалось). А новые точки сразу вызывают пересчет на другие дороги.
Есть вариант - в программе в настройках сразу задать "Показывать альтернативные маршруты", "Предлагать объезд" ну и иногда можно задать "вес-штраф" объезда или разворота (не везде). На Иго достаточно просто, кстати, задать пром.точку на ходу, там есть элементы интеллектуальной истории, и маршрут меняется в три-четыре тапа (не на карте) при наличии нужных ПП в той самой истории. Аналогично у других систем, если точки есть в Избранном, Любимых...
На самом деле наличие скинов (продуманных на много мелочей) значительно облегчает жизнь и повышает функционал Иго. Вот пользователи WinCE (а теперь и анроидов) просто готовые сборки под себя качают (скины, кстати, делают энтузиасты, и их установка не нарушает авторские права). Да, это не всегда куплено за деньги, но судя по профильному форуму - покупок становится больше и больше, у народа начинает мозг в нормальное состояние возвращаться.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 9:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal писал(а):
Интересно поподробнее узнать это ИМХО

Отклонение от маршрута вызывает (в рабочем состоянии) пересчет при выходе за указанные пределы (30-50-100 и т.д метров). Система до определенного момента будет держать финиш или прежнюю точку (об этом уже упоминалось). А новые точки сразу вызывают пересчет на другие дороги.


Абсолютно точно также.
Попробуй.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 9:33     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Jackal помогите советом пожалуйста как опытный пользователь гармин , у меня гармин 205 пользуюсь раз в год в поездках до Крыма, вобщем сам вопрос:
Прокладываю маршрут НиНо-Белгород, нужны промежуточные точки например Касимов, нажимаю меню-куда-выбираю город и... гармин просит улицу и дом, так как я незнаю какой адрес окраины города, навигатор заводит меня в самую чащу этого населенного пункта, вобщем лишние движения, помнится в Навителе я точку пальцем ставил, здесь такой функции не нашел, есть ли возможность проставить промежуточную точку без указания города и улицы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 9:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
Попробуй.

Чего пробовать-то? Я еду, впереди затор, сворачиваю на ближайшем повороте. Любая система со своей "скорострельностью" предложит мне маршрут с новой точки, но к прежнему финишу (с минимальным приростом километров, или, если есть учет пробок - с минимальной тратой времени на проезд). Иными словами - меня на следующем квартале попытается вернуть к прежней дороге, дабы не накручивать километраж. Несколько иначе себя ведут программы с пробками (там далеко не всегда "вес" реальной задержки или выгода учитывается с достаточной степенью точности), меня может посылать программа на платную дорогу, сообщая, что (к примеру) время в пути 45 минут и сам путь 20 км. Я иду мимо поворота на платную, и мне сообщается после пересчета - время 46 и путь 20.5 км. Но если очень критична задержка на выбранном мною пути - программа до последнего будет предлагать объезд по платной (только далеко не каждая программа при этом сообщит мне "выгоду" на экране). Такое тоже бывает.
Смена точки меняет приоритеты и включает пересчет (и учет соседних дорог) маршрута без попыток увильнуть.
Помню, как-то задал на ТомТоме маршрут до Праги. Он пыхтел минуту-полторы, показывая кол-во перебранных дорог по карте и их число измерялось тысячами. Расчет - по приоритетам и по наивысшей категрии (если нет особых условий).

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Василий из НН писал(а):
есть ли возможность проставить промежуточную точку без указания города и улицы?

Так а в режиме обзора карты тап ведь добавляет тек, и его можно добавить в маршрут, разве нет???



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 9:46     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Василий из НН писал(а):
Jackal помогите советом пожалуйста как опытный пользователь гармин , у меня гармин 205 пользуюсь раз в год в поездках до Крыма, вобщем сам вопрос:
Прокладываю маршрут НиНо-Белгород, нужны промежуточные точки например Касимов, нажимаю меню-куда-выбираю город и... гармин просит улицу и дом, так как я незнаю какой адрес окраины города, навигатор заводит меня в самую чащу этого населенного пункта, вобщем лишние движения, помнится в Навителе я точку пальцем ставил, здесь такой функции не нашел, есть ли возможность проставить промежуточную точку без указания города и улицы?

В 205 модели нет промежуточных точек и планирования маршрутов к сожалению. Это простая модель.
Когда я ездил по нему я выбирал промежуточные точки, сохранял их в избранном и называл их 1-1, 1-2 и т.д. типа первый маршрут первая точка, первый маршрут вторая точка.

Точки можно вводить в навик сразу ткнув пальцем в экран в режиме просмотра карты.

Я делал по другому: ставил точки в Google Earth на компе, потом сохранял папку в KML файл ( клик по папке правой кн мышки - Сохранить как... ), конвертировал его в GPX ( http://www.gpsvisualizer.com/convert_input ) и закачивал в 205 или через Mapsource http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=209 или через Base camp http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4435) или утилитой POI Loader ( http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=927 ). Вся процедура занимает 2-3 минуты.
Удачи.


Последний раз редактировалось Jackal 25 июл, 2013, 9:57, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 9:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Я кончено дико извиняюсь, но что такое ТАП и ТЕК чесслово не знаю :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 9:58     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Василий из НН
Тап это щелчок по экрану, стук однократный, скажем так.
Тек - некоторые версии Гармина так сообщают о сохранении точки, помещая ее потом в общую папку с названием "Позиция..."
6081
6082



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal писал(а):
Попробуй.

Чего пробовать-то? ..... многабукФФ

Ок, я не гордый. Разложу по полкам.
Итак решил я поехать на службу.
Включил навигатор. Проложил маршрут:
Изображение

Еду.
Приспичило мне свернуть на Новопесчаную. Свернул, маршрут пересчитался.
Чем это принципиально отличается от установки промежуточной точки ? Правильно - ничем !
Изображение

Еду дальше по новопесчаной. Через какое-то время маршрут перепрокладывается:
Изображение

Но я упорный, не сворачиваю на Песчаную. Маршрут снова перепрокладывается:
Изображение

Так что методика установки промежуточных точек в маршрут ничем не отличается от ухода с маршрута и может применяться для симуляции движения по нему.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
Через какое-то время маршрут перепрокладывается:

Ключевая фраза. Первый скрин показывал возврат к маршруту. Но это - город, где улицы-повороты каждые 50-100 метров. На трассе чаще всего картина иная, не забыли, что речь шла о ПП? Плюс есть настройки отклонения от маршрута и вариаций около.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
sevar7867 спасибо, попробую


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
и может применяться для симуляции движения по нему.

Точка была выставлена, поехал через нее дальше, по своему (а не навигатора) усмотрению. Симуляция предусматривает дополнительные точки, сводящие к минимуму вопрос пересчета в реальной обстановке (тыкнул - повел, а может там можно проехать короче, но задача - на точку и всё).

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Василий из НН
Попробуйте, но Jackal "железные" коробочки лучше меня знает. Я знаю, что на мобильной версии просто на карте не тапнуть (в режиме обзора), нужно переходить в инструменты и просмотр карты, там - таскай, тапай., сколько влезет. Но недавно какого-то Нувика маленького обновлял (не помню имя, но махонький), там в обзоре карта может и перемещаться, и реагирует на воздействия.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal писал(а):
Через какое-то время маршрут перепрокладывается:

Ключевая фраза. Первый скрин показывал возврат к маршруту. Но это - город, где улицы-повороты каждые 50-100 метров. На трассе чаще всего картина иная, не забыли, что речь шла о ПП? Плюс есть настройки отклонения от маршрута и вариаций около.

Конечно. Там просто расстояния другие. Проведи тест с промежуточными точками. Посмотрим, в какой момент он перепроложит маршрут через новый ПП.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
sevar7867 писал(а):
Попробуйте, но Jackal "железные" коробочки лучше меня знает. Я знаю, что на мобильной версии просто на карте не тапнуть (в режиме обзора), нужно переходить в инструменты и просмотр карты, там - таскай, тапай., сколько влезет. Но недавно какого-то Нувика маленького обновлял (не помню имя, но махонький), там в обзоре карта может и перемещаться, и реагирует на воздействия.

Видимо Василия испугал предложенный мной метод планирования маршрута на компе. Но он реально удобнее и быстрее, чем ползать по маленькому экрану навигатора, хотя можно и так.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:51     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
Проведи тест с промежуточными точками

Не, не хочу, честно. Лень реально, да и (как бы) основная работа "жмёт", а я ее отодвигаю, отодвигаю... :o После отпуска-то...



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:58     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal писал(а):
Проведи тест с промежуточными точками

Не, не хочу, честно. Лень реально, да и (как бы) основная работа "жмёт", а я ее отодвигаю, отодвигаю... :o После отпуска-то...

Мне не лень, но карта не позволяет экспериментировать с ПП :friends:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 229 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru