Текущее время: 18 май, 2024, 7:36






 Страница 200 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2013, 23:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Штопор
Извините, но Вы не правы. Это косяки Вашей программы, а не iGO.
Правильная сборка, творит чудеса. Вывод: - надо поставить правильную прорамму,
с правильными картами.
Вот Jackal всё говорит о Прогороде, я попробовал и мне абсолютно не понравилась.
Но это не значит что фиговая программа, просто я не умею ей пользоваться. Сейчас взял
новое железо и попробую этот Прогород с новыми знаниями, возьму официальную сборку,
т.е. куплю. Уверен что там есть подводные камни, надо разбираться.
Так и у Вас, всё таки разберитесь, что то не так с программой, надо настроить.
Когда правильная сборка, iGO прокладывает маршруты и короткий, и быстрый - это разные
маршруты. Т.е. если короткий, то уже короче нету и не надо ни каких промежуточных точек.
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 23:25     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Для чистоты эксперимента надо знать полную версию используемой карты, не более.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 23:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Из всех весовых коэффициентов данную программу должен интересовать один единственный: длина участка. Об этом чётко сказано в настройках: критерий маршрута - "Короткий", и не надо больше никакой самодеятельности. Это самодеятельное жонглирование коэффициентами и несанкционированный их учёт привёл к тому, что программа не выполняет свою функцию.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
ocherk59 писал(а):
надо поставить правильную прорамму,
с правильными картами.


))) А о том, что они неправильные, я должен всякий раз узнавать опытным путём? Нет уж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 23:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот вот Навител по такой логике и работает - по самому короткому пути, хреначит через все козьи тропы и овраги. Ставьте его, как раз для вас его и делают.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 23:55     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
ocherk59 писал(а):
Вот Jackal всё говорит о Прогороде, я попробовал и мне абсолютно не понравилась.
Но это не значит что фиговая программа, просто я не умею ей пользоваться. Сейчас взял
новое железо и попробую этот Прогород с новыми знаниями, возьму официальную сборку,
т.е. куплю. Уверен что там есть подводные камни, надо разбираться.

Глюки встречаются как и в любой другой.
Но все тестовые задания, которые тут выкладывают форумчане он делает без ошибок

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Штопор писал(а):
Из всех весовых коэффициентов данную программу должен интересовать один единственный: длина участка. Об этом чётко сказано в настройках: критерий маршрута - "Короткий", и не надо больше никакой самодеятельности..

для меня тоже загадка, КАК он ухитряется прокладывать в обхд короткого пути ?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Мой красавец по-любому через Курск не кладет. Не зря я айгоу не люблю :)
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Разница между коротким и быстрым:

Изображение



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 7:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Штопор писал(а):
Чёрта с два...
Вот скрины в одной и той же программе под Андроидом:
карта Навтек
Вложение:
ecran_18.jpg
карта Том-Том (меняется лёгким движением одного пальца, не выходя из программы и сохраняя маршрут загруженным)
Вложение:
ecran_30.jpg
В реальности как населённые пункты, так и дороги одни и те же, но iGO с картой Том-Том проложила маршрут без ошибок, а с картой Навтек нет. Явная ошибка разработчиков карты Навтек.
Jackal писал(а):
Помню в 2006 году тестил первый экземпляр топового томтома в россии, в москве и питере. Даже перед первым официальным релизом косяков была тьма.
Наверно в 2006 году косяков у всех было достаточно, судя по разным ресурсам и отзывам. Только некоторые усиленно исправляют ошибки, а другие делают упор на красоту прорисовки, слои и т.д.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось argonopa 03 июл, 2013, 8:30, всего редактировалось 1 раз.


_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 7:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ха, мой IGo тоже через Курск водил, но я его отучил от этого "коротким" маршрутом.
Честно говоря, Igo primo на телефоне и планшете понравился больше IGO на WinCE навигаторе. Красивше и быстрее работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 8:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все же не путаем программу ТомТом с картой. Это разные производители, как писал выше.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 8:23     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
vkforum писал(а):
Честно говоря, Igo primo на телефоне и планшете понравился больше IGO на WinCE навигаторе. Красивше и быстрее работает.

Так наверно iGO на WinCE, была на железке 64 мб. Точно так же было, взял 128 мб. небо и земля, программа летает, что же Вы хотите, требование времени.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 9:24     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 32
Откуда: Саратов
argonopa писал(а):
[ но iGO с картой Том-Том проложила маршрут без ошибок, а с картой Навтек нет. Явная ошибка разработчиков карты Навтек.

Это не ошибка. Den-s все подробно расписал. У каждого разработчика карт дороги имеют разный приоритет. Возможно именно этот кусок имеет самый низкий приоритет у навтековцев, а у томтомовцев "ничо так дорога, ехать можно". Это все равно, что взять Навител, он проложит этот маршрут по другому. Это не значит, что у кого-то ошибка. Точно так же как водители выбирают ту или иную дорогу для проезда. Кто-то ошибается? Нет. Дело вкуса. То же самое и для картопроизводителей. В любом случае - давайте уже наконец перестанем мух с котлетами смешивать и ругать ПРОГРАММУ. Равных Примо по гибкости настроек, функционалу, и многому другому я пока не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 10:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
Dvorkyn писал(а):
Это не ошибка. Den-s все подробно расписал.
Я прекрасно понял пост Den-s, солидарен с ним и с Вами. Просто не совсем правильно выразился. :oops: :)



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 11:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
sevar7867, приветствую!
Может знаете где для Ситигида под айось можно раздобыть бесплатные карты Греции?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 11:17     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 38
Откуда: Великий Устюг
Кто пользовался прогой от НАВИТЕЛ на андроид? У меня по М2 прокладывает,а нужно по М4. Кто знает как исправить? Многие советуют эту программу, нужно опробывать. :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 11:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Skoda Octavia a5 писал(а):
Кто пользовался прогой от НАВИТЕЛ на андроид? У меня по М2 прокладывает,а нужно по М4. Кто знает как исправить? Многие советуют эту программу, нужно опробывать. :unknown:

Может помежуточные точки маршрута нужно задать?
Так любой навигатор по м2 будет строить, потому что маршрут кратчайший.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 11:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
VaDiM-79 писал(а):
Может знаете где для Ситигида под айось можно раздобыть бесплатные карты Греции?

http://peirce.gis-lab.info/daily



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 11:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 38
Откуда: Великий Устюг
VaDiM-79 писал(а):
Skoda Octavia a5 писал(а):
Кто пользовался прогой от НАВИТЕЛ на андроид? У меня по М2 прокладывает,а нужно по М4. Кто знает как исправить? Многие советуют эту программу, нужно опробывать. :unknown:

Может помежуточные точки маршрута нужно задать?
Так любой навигатор по м2 будет строить, потому что маршрут кратчайший.


Что в этой программе муторно прокладывать промежуточные точки :(

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Может легче доехать до Воронежа самому, а там в каком-нибудь кафе через вай фай проложить маршрут? Если там есть вай фай)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 11:33     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 32
Откуда: Саратов
Skoda Octavia a5 писал(а):
Что в этой программе муторно прокладывать промежуточные точки :(

Ничего сложного. Сначала ставите "промежуточную" точку, прокладываете маршрут ("Поехали"), затем на карте тычете в реально конечную и жмете "Финиш".
Skoda Octavia a5 писал(а):
Может легче доехать до Воронежа самому, а там в каком-нибудь кафе через вай фай проложить маршрут? Если там есть вай фай)))

А зачем для прокладки маршрута вайфай?
Если серьезно, то доехав до Воронежа навигатор сам Вам перестроит маршрут до конечной точки.


Последний раз редактировалось Dvorkyn 03 июл, 2013, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 11:38     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 38
Откуда: Великий Устюг
Dvorkyn писал(а):
Skoda Octavia a5 писал(а):
Может легче доехать до Воронежа самому, а там в каком-нибудь кафе через вай фай проложить маршрут? Если там есть вай фай)))

А зачем для прокладки маршрута вайфай?
Если серьезно, то доехав до Воронежа навигатор сам Вам перестроит маршрут до конечной точки.


Первый раз буду им пользоваться, поэтому такие глупые вопросы :) И он на телефоне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 11:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Dvorkyn писал(а):
Skoda Octavia a5 писал(а):
Что в этой программе муторно прокладывать промежуточные точки :(

Ничего сложного. Сначала ставите "промежуточную" точку, прокладываете маршрут ("Поехали"), затем на карте тычете в реально конечную и жмете "Финиш".

Есть ещё кнопка "Заехать". Прокладываем маршрут до конечной точки путешествия, если что-то не нравится (например, маршрут проложен через Белгород, а очень хочется через Воронеж), нажимаете на карте точку, через которую надо проехать, затем на кнопку "Курсор" и кнопку "Заехать" - и маршрут перепрокладывается до конечной точки по новому, через выбранную Вами точку (через Воронеж). :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 12:10     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
А как в Навител на андроиде удалить промежуточную точку? Что то ни как не получается...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 200 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru