Текущее время: 08 май, 2024, 5:44






 Страница 197 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2013, 10:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Странно. Пользуюсь несколько лет Гармином, модель 700 какая-то (710 ?). Стоят лицензионные карты Россия-Украина-Белоруссия. Жаловаться не на что, выводит и проводит как надо.
В последний раз потрясло, что он не потерял навигацию, когда ехали в тоннеле от МКАДа к проспекту Жукова, и отработал поворот внутри тоннеля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 10:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Если ехать по трассам , то проводит нормально, а если заехать в населенный пункт, не являющийся областным центром, то там карт улиц нет. Был на майских праздниках в п. Щевченково Харьковской обл. населенный пункт есть а прорисовки улиц нет. ( там не заблудишься но факт , есть факт), так же был в немаленьком (по меркам Украины )г. Днепродзержинск(40 км. от г.Днепропетровска) картина та же. Хотя заезжал в Харьков, там все в порядке. Проблем с поиском улиц не было.


Последний раз редактировалось grek man 01 июл, 2013, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 10:38     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Вечером посмотрю ради интереса эти поселки, что там в моих картах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2013
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Какие карты лучше по Украине ?
Использую Иго Примо.
Картбланш или Навтек ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:56     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 32
Откуда: Саратов
dimaone писал(а):
Какие карты лучше по Украине ?
Использую Иго Примо.
Картбланш или Навтек ?

Лучше для чего? По обеим можно замечательно доехать из А в Б. Дело вкуса. Но в плане стыковок на границах с другими странами - не факт, что картбланш знает все и стыкует правильно. Да, и пробок/дорожных событий у укр. производителя не будет тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 13:50     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
Вот интересно послушать чем планшет на iOs "отстает" от win ce ?


Ну я уже писал в этой теме весной, по-новой не хотелось бы...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
dimaone писал(а):
Использую Иго Примо.
Картбланш или Навтек ?


Картбланш более подробный, но в этом и его проблемы - ошибок в картах больше. Тем не менее, его детализация мне больше нравится. По границе стыкуется не всегда, что мне пофиг, навик выключаю, чтоб не мозолил глаза на границе-то.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 13:57     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Картбланш более подробный, но в этом и его проблемы - ошибок в картах больше. Тем не менее, его детализация мне больше нравится. По границе стыкуется не всегда, что мне пофиг, навик выключаю, чтоб не мозолил глаза на границе-то.

КартБланш стыкуется с ТомТом (по крайней мере в Нехотеевка-Гоптовка).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 13:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 32
Откуда: Саратов
den_s писал(а):
Jackal писал(а):
По границе стыкуется не всегда, что мне пофиг, навик выключаю, чтоб не мозолил глаза на границе-то.

Это еще неудобно тем, что сквозная прокладка маршрута (подсчет времени, оставшееся расстояние) невозможна. Особенно, если Украина - транзитная страна. Но это уже очень частный случай и соотв. мириться с этим неудобством или выбрать натек - дело каждого. Важно эти проблемы знать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 14:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
КартБланш также без проблем стыкуется с ТомТом на п/п Новобелая



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 15:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
grek man
Нашел в своем Гармине этот самый Шевченково, переснял его "гарминную" картинку на мобильник:
5508
По-моему, все дороги этого поселка показаны.
Для сравнения, вот что кажут Яндекс-карты про него.

Может быть Вы в Гармине просто плюсик вверху справа мало нажимали и не дошли до нужной детализации?

Днепродзержинск уж не стал смотреть, думаю - не хуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 15:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alister писал(а):
КартБланш стыкуется с ТомТом (по крайней мере в Нехотеевка-Гоптовка)


Хорошо, напишу еще раз:

den_s писал(а):
По границе стыкуется не всегда


Видите ли, Нехотеевка - не единственный п/п с Украиной.

Начнем с Теткино :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 15:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Alister писал(а):
КартБланш стыкуется с ТомТом (по крайней мере в Нехотеевка-Гоптовка)


Хорошо, напишу еще раз:

den_s писал(а):
По границе стыкуется не всегда


Видите ли, Нехотеевка - не единственный п/п с Украиной.

Начнем с Теткино :)

Мне остальные без разницы, так что не проверял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 15:33     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 32
Откуда: Саратов
zelyal писал(а):
По-моему, все дороги этого поселка показаны.
Для сравнения, вот что кажут Яндекс-карты про него.


Это совсем не все дороги. Вот как это выглядит на картах Navteq (и соответственно в навигационных программах с их использованием):


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 16:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Насколько я понимаю, у Гармина степень детализации автомобильных и пешеходных карт сильно различается. Пешеходные трассы имеют такую детализацию, что их загрузка возможна только по регионам, в отличии от авто-карт, где загружены целиком страны.
Так что я выложил авто-карту Гармина, Ваша Навтековская - не знаю, есть ли там разница в степени детализации или нет, но с точки зрения Гармина - это "пешеходная" карта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 16:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Кто может подсказать, что поправить в реестре (ВинСЕ) чтобы увеличить звук?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 16:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 32
Откуда: Саратов
zelyal писал(а):
Ваша Навтековская - не знаю, есть ли там разница в степени детализации или нет, но с точки зрения Гармина - это "пешеходная" карта.

Не важно. Она есть, она единая и она детальная. По ней и ездим и ходим без всяких точек зрения :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 16:58     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
grek man писал(а):
Прошу совета у знающих. Приобрел навигатор Гармин (основным критерием при выборе, были пробки Москвы) посоветовали модель nuvi 150, ее и взял. С пробками проблем стало меньше , да и работает оперативно , не зависает( до этого был Lexand с навителом). Зато проблемы возникли непосредственно в Украине. Карты крупных городов прописывает нормально , а вот средние или мелкие -беда. Хотя при покупке там стояли лицензионные карты (в том числе и Украины). Что можно установить на указанную мной модель навигатора, для решения проблем с картами Украины?
P.S. не являюсь продвинутым пользователем данного девайса , поэтому прошу писать на русском языке(то есть для чайников).


Карты можно брать здесь: http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1512
В FAQ написано как их разлочивают, если требуется.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
den_s писал(а):
Jackal писал(а):
Вот интересно послушать чем планшет на iOs "отстает" от win ce ?


Ну я уже писал в этой теме весной, по-новой не хотелось бы...


Да ? не помню. :o

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
zelyal писал(а):
grek man
Нашел в своем Гармине этот самый Шевченково, переснял его "гарминную" картинку на мобильник:
5508


Гармин умеет делать скриншоты. Включается в настройках.

Цитата:
По-моему, все дороги этого поселка показаны.
Для сравнения, вот что кажут Яндекс-карты про него.
Может быть Вы в Гармине просто плюсик вверху справа мало нажимали и не дошли до нужной детализации?


А может в настройках не максимальная детализация была выставлена.

Цитата:
Днепродзержинск уж не стал смотреть, думаю - не хуже.


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
zelyal писал(а):
Насколько я понимаю, у Гармина степень детализации автомобильных и пешеходных карт сильно различается. Пешеходные трассы имеют такую детализацию, что их загрузка возможна только по регионам, в отличии от авто-карт, где загружены целиком страны.
Так что я выложил авто-карту Гармина, Ваша Навтековская - не знаю, есть ли там разница в степени детализации или нет, но с точки зрения Гармина - это "пешеходная" карта.


Не так.
В версии "Дороги России" есть только дороги, доступные автомобилям. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4364537
А вот в версии "Топо" кроме автодорог есть грунтовки, тропинки и прочие мелкие детали. Но она и "весит" больше.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4364639



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 17:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
denis1009

Пкоа знаю только это:

---
Регулировка громкости в реестре тут HKCU\ControlPanel\Volume\ DWORD "Volume"
Значение DWORD по шкале из панели управления
1 = 0
2 = 858993459
3 = 1717986918
4 = 2576980377
5 = 3435973836
6 = 4294967295
---

Но чтобы грузилось постоянно, надо задействовать MortScript



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 18:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
den_s
Спасибо! Видел на 4пна скриптик. Дело в том, что там ограничено 7-кой. А как бы побольше сделать :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 20:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Jackal писал(а):
Гармин умеет делать скриншоты. Включается в настройках.

В Help нашел, как сделать - не понял.

Jackal писал(а):
А может в настройках не максимальная детализация была выставлена.

Поставил максимальную детализацию - все осталось по старому.

Jackal писал(а):
Не так.
В версии "Дороги России" есть только дороги, доступные автомобилям. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4364537
А вот в версии "Топо" кроме автодорог есть грунтовки, тропинки и прочие мелкие детали. Но она и "весит" больше.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4364639

Я это и имел в виду, только выразился коряво.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 197 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru