Текущее время: 14 май, 2024, 12:39






 Страница 192 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2013, 21:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
санек66 писал(а):
fae писал(а):
Не понимаю, что у них с алгоритмом прокладывания маршрута. Была версия 3.2, маршрут можно было вручную проложить. 5.5 и 7.5 ведут своими путями. Вручную по точкам проложить не удается.
задайте несколько промежуточных точек и задавайте маршрут до первой. как доехали - до второй и тд. и считает быстро и память не загружена 1500 километровым маршрутом (это актуально для стареньких моделей).

отвлекаться за рулём постоянно на тыкание пальцем в навигатор бредовая затея.
Маршрут прокладывается утром по базовым точкам, далее перепрокладывается автоматически.

Если системва напротив заставляет отвлекаться от дороги, а не помогает водителю - в топку :o



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 21:10     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):
санек66 писал(а):
fae писал(а):
Не понимаю, что у них с алгоритмом прокладывания маршрута. Была версия 3.2, маршрут можно было вручную проложить. 5.5 и 7.5 ведут своими путями. Вручную по точкам проложить не удается.
задайте несколько промежуточных точек и задавайте маршрут до первой. как доехали - до второй и тд. и считает быстро и память не загружена 1500 километровым маршрутом (это актуально для стареньких моделей).

отвлекаться за рулём постоянно на тыкание пальцем в навигатор бредовая затея.
Маршрут прокладывается утром по базовым точкам, далее перепрокладывается автоматически.

Если системва напротив заставляет отвлекаться от дороги, а не помогает водителю - в топку :o
ну не надо передёргивать. что значит "постоянно" ? у меня до ПП
1. Воронеж
2. Гошечное
3. Короча
4. ПП


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 21:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
Если честно то не знаю что там было 190 страниц назад (не читал )
просто написали что только два Навика работают
Я с этим не согласился И выдвинул свою версию
Навигатор у меня всего два года и ни разум подвел
Ни разу не глюкнул и всегда приводил туда куда мне надo
Маршрут прокладывает и если Что то и перeпрокладывает практически Мгновенно
Может при прокладываНИИ Маршрута пользоваться рекомендацией разработчика и выбирать самый быстрый маршрут a не самый короткий И тогда будет Вам счастье
По Точкам Строит собственно Так и доехал до Крыма


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 21:23     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
санек66 писал(а):
ну не надо передёргивать. что значит "постоянно" ? у меня до ПП
1. Воронеж
2. Гошечное
3. Короча
4. ПП

Не я передергиваю.
Чем мой способ хуже, когда утром стартуя от дома, устанавливаю финишную точку на ПП и пару-тройку промежуточных точек еду не отвлекаясь на перепрокладку маршрутов ?

Если убедишь, что твой вариант лучше - welcome ! Я весь во внимании.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
DOA писал(а):
Если честно то не знаю что там было 190 страниц назад (не читал )

а форум как раз для того, чтобы его читать :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 21:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
Я на Навителе Так и делаю
А разве можно как-то по другому?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 21:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):
санек66 писал(а):
ну не надо передёргивать. что значит "постоянно" ? у меня до ПП
1. Воронеж
2. Гошечное
3. Короча
4. ПП

Не я передергиваю.
Чем мой способ хуже, когда утром стартуя от дома, устанавливаю финишную точку на ПП и пару-тройку промежуточных точек еду не отвлекаясь на перепрокладку маршрутов ?

Если убедишь, что твой вариант лучше - welcome ! Я весь во внимании.
я не собираюсь тут ни кого ни в чём убеждать. я говорю что меня мой навигатор устраивает полностью. все рассказы про то, что навител завёл в лес основаны на том, что человек его не настроил или настроил неправильно. всего то и надо выбрать способ прокладки (запретить просёлочные дороги и паромные переправы) и выбрать тип ТС авто - мотоцикл. всё. если чел не способен на три клика по меню - это его проблемы. а не навигатора.
а вот вы на протяжении всей темы хаете навител и пытаетесь доказать, что другие лучше. тут только анекдот на ум приходит
- кто лучше ? грузины или армяне ?
- конечно грузины !
- чем ?
- чем армяне...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 21:38     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
Читать книгу Это да нужно с первой страницЫ
а данный Топик форума начатый аж в 2008 И Скажем Так до мая 2013 СЧИТАЮ не актуальным
поскольку программное обеспечение меняется чуть ли не каждые 3 месяца
но если вы так и остались в 2008 году и не умеете или не хотите обновлять ПО ТО кто же Вам запретит то Читать о давно решенных проблемах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 21:57     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
санек66 писал(а):
а вот вы на протяжении всей темы хаете навител и пытаетесь доказать, что другие лучше. ...

демагогия началась... Ну тогда по порядку:

1. Я не хаю навител, я читаю о нем отзывы других уважаемых форумчан и цитирую их
2. Навител я ставил, он показался мне системой с неудачным пользовательским интерфейсом и ужасным алгоритмом прокладки маршрутов.
3. У навитла очень неплохие подробные карты.
4. Да, я предпочитаю другие системы: прогород по причине корректных пробок, свежих карт и удобного ДЛЯ МЕНЯ интерфейса и гармин для америки - самый лучший вариант, и для крымских карт, которые рисую сам.
Всё ИМХО.

P.S. Счастлив, что вы довольны навителом, но на вопрос вы не ответили: чем ваш способ прокладки маршрута лучше моего ? Только без демагогии, а четко по существу

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
DOA писал(а):
Читать книгу Это да нужно с первой страницЫ
а данный Топик форума начатый аж в 2008 И Скажем Так до мая 2013 СЧИТАЮ не актуальным
поскольку программное обеспечение меняется чуть ли не каждые 3 месяца
но если вы так и остались в 2008 году и не умеете или не хотите обновлять ПО ТО кто же Вам запретит то Читать о давно решенных проблемах

Упрёки оставь для тёщи.
Я слежу и обновляю с 2005 года на разных системах.
Если тебе лень - не читай, но тогда свои поверхностные суждения не пиши, выглядишь смешно.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 22:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):

P.S. Счастлив, что вы довольны навителом, но на вопрос вы не ответили: чем ваш способ прокладки маршрута лучше моего ? Только без демагогии, а четко по существу


вам человек ответил - навител теперь тоже прокладывает маршрут по указанным точкам. я только недавно до 7 версии обновил и ещё не смотрел что изменилось в настройках. мне была важней корректная работа 7 прошивки на моём навигаторе. только успел заметить что появилась функция что то типа "симуляция маршрута". так что "вашего" способа теперь нет. он "общий" :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 22:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
санек66
DOA
Каждый хвалит то, к чему привык. Единожды (больше, конечно) "напоровшись на косяки" нет горячего желания словить это в дороге. Я могу потом фото (ибо скрин программ делать НЕ УМЕЕТ, как и второй маневр показывать) с ошибкой выложить, что возникает регулярно на последнем обновлении и на программе, установленной перед продажей. НН так же без понятия об оперативно закрытых дорогах. У кого-то все нормально, и они считают - все ведет отлично ( и не пишут здесь). А кто-то выбрал другую систему (-мы). Для того тут и обсуждения на столько страниц, собственно. По себе скажу - не готов в городе на одной системе кататься, а "на дальняк" (это не только Украина, но и РБ, Латвия, Финляндия, Эстония по меньшей мере) включать другую - предпочитаю пользоваться отработанными и изученными до мелочей системами (что и делаю уже с 2009 года - СГ и iGO как минимум).



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 22:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
покажите мне навигатор без косяков. хоть одним глазком гляну ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 22:17     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
санек66
Дело не в навигатор, еще раз повторяю: живя в крупном городе не иметь корректур ежедневных (карты раз в квартал обновляются номинально, на деле еще реже) - по меньшей мере странно. Может где в других местах это не критично, может НН научился таки не делать запрещенных маневров (заметить прошу -карты и прога наши, отечественные)- не знаю. Пока вижу обратное. Мало того, трасса трассой, но вот в незнакомом городе "выкрутасы" могут дорого обойтись.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 22:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
санек66 писал(а):
покажите мне навигатор без косяков. хоть одним глазком гляну ))))

Таких не существует; но кто-то эти косяки умудрился собрать по максимуму :lol:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 22:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
sevar7867 писал(а):
санек66
Дело не в навигатор, еще раз повторяю: живя в крупном городе не иметь корректур ежедневных (карты раз в квартал обновляются номинально, на деле еще реже) - по меньшей мере странно. .
а есть системы где карты онлайн обновляются ?

Добавлено спустя 28 секунд:
Jackal писал(а):
санек66 писал(а):
покажите мне навигатор без косяков. хоть одним глазком гляну ))))

Таких не существует; но кто-то эти косяки умудрился собрать по максимуму :lol:
конкретный пример ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 22:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
санек66 писал(а):
а есть системы где карты онлайн обновляются

Есть системы, где к картам онлайн приходят корректуры - тот же ПГ и СГ. Это значит, что закрытая дорога будет автоматом исключена из маршрута.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 22:24     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
санек66
Дело не в навигатор, еще раз повторяю: живя в крупном городе не иметь корректур ежедневных (карты раз в квартал обновляются номинально, на деле еще реже) - по меньшей мере странно. Может где в других местах это не критично, может НН научился таки не делать запрещенных маневров (заметить прошу -карты и прога наши, отечественные)- не знаю. Пока вижу обратное. Мало того, трасса трассой, но вот в незнакомом городе "выкрутасы" могут дорого обойтись.

Соглашусь.
Карта даже трёхмесячная не отражает ситуацию по ремонтам и перекрытиям.
Поэтому моя система грузит файл динамических обновлений в режиме онлайн, а значит каждую секунду я получаю самую свежую дорожную обстановку; не пробки, эти само собой, а именно дорожные ситуации.
http://www.pro-gorod.ru/products/communicators-navigators/overview/dinamic



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 22:35     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
Вы хотите сказать что навигационное программное обеспечение в режиме он Лайн Рисует где в городе Идут ремонты и перекрыты дороги ?
Ни разу в жизни не поверю
Online пробки То работают наверное только в Москве да Питере


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 22:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
DOA
верить или нет - дело хозяйское. Но факт остается фактом. Не только дорожные работы, но и реверсирование движения.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 22:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Для тех, кому лень ходить по ссылке:


Сервис динамических правок

На дорогах России ежедневно происходят сотни изменений в порядке движения, особенно в крупных городах. Изменяются знаки манёвров, закрываются проезды, меняется скоростной режим.

Мы отслеживаем эти изменения и с помощью сервиса Динамические правки пользователь навигационной системы ПРОГОРОД ежедневно получает самые актуальные маршруты с учётом этой информации.

Также сервис динамических правок обеспечивает оптимальную маршрутизацию с учётом дорог, движение по которым возможно только в определённые промежутки времени.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 22:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
санек66
Попробуйте поездить с ИГО, про Навител забудете навсегда.
Кстати, давно хотел написать, но как-то не складывалось. Купил новый навик, установлен 5,5.
Дык у него, по сравнению с 3.2.6 алгоритм похоже изменили, и теперь по нему в моем городе вообще нереально ездить.
Привычным маршрутом, гараж-работа собрал все грунтовки. Это ладно, я в своем городе и все знаю. А окажись я где-ть в незнакомом месте? ИГО так не делает, пусть у нее и не все так однозначно с адресным поиском.
Ну в итоге Навител 5,5 был послан, на навик установлены ИГО 8,3 и ИГО примо, навител 3.5.0 для городов, и ситигид 7,8. Кстати ситигид с каждой новой версией все лучше и лучше становится. Но до ИГО все равно не дотягивает.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 192 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru