Текущее время: 28 апр, 2024, 23:25






 Страница 191 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2013, 11:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
sevar7867 писал(а):
Сейчас релиз Navteq 2012Q4 карты актуальные


А чё ж они актуальные, если 2012? Всё ж таки полгода уже прошло, как на дворе 2013. В Москве щас модно улицы делать односторонними, пешеходными и т.п. За полгода наверняка актуальность поистрепалась. :)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
letyurij писал(а):
Первый квартал 2013 года есть только Картбланш.


А можно глянуть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 12:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Штопор писал(а):
А чё ж они актуальные, если 2012? Всё ж таки полгода уже прошло, как на дворе 2013. В Москве щас модно улицы делать односторонними, пешеходными и т.п. За полгода наверняка актуальность поистрепалась.

Да так вышло, куда деваться: выпускают они релизы раз в квартал, но и выпуск даже следующего релиза не гарантирует то, что все замечания и исправления с предыдущего релиза туда попадут, т.е. актуальность карт на бумаге (знаю, потому что баг-репорты пишу туда регулярно и отчеты по их выполнению получаю). Хотите свежих (с односторонними, перекрытиями) - к другим производителям. Это по городам, а по трассам - все не так уж плохо - там редко реверсируют движение, дороги не скоро добавляют.
Штопор писал(а):
А можно глянут

Можно, только народ на радостях быстро с профильного форума ссылки на скачивание разносит в публику, производитель идет по пятам, и ссылочки эти сносит... Посему - прямой путь (пока) на рутрекер.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 13:26     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Штопор писал(а):
А можно глянуть?

здесь самые свежие карты



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 14:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
letyurij писал(а):
здесь самые свежие карты


Спасибо, посмотрю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 22:56     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 0:15     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
letyurij
Спасибо, напомнили, что с прошлогодней поездки в крым навигацию не обновлял. Обнаружил приятный сюрприз от навитела - почти в 2 раза сократили размер файла карты россии - опять я смогу пользоваться своей лицензией, а не париться с крякалками - а то прошлый релиз не умещался на 2 гиговую SD (больше мой навигатор varta в магнитоле не переваривает). Всё равно по привычке запихнул на карту 2 igo8.3 (томтом и навтек) и ломанный навител, только потом сообразил, что лицензия то у меня есть, и теперь опять актуальная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 17:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
bayanist писал(а):
больше мой навигатор varta в магнитоле не переваривает


Он не переваривает SDHC карты.
Соответственно, еще можно найти SD карту на 4 Гб, сформатировать в FAT32 и все увидит.

Типа такой: Transcend TS4GSDC. Может, с рук еще удастся найти, у меня таких две было куплено тоже для старого навика...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 22:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Господа подскажите, а iGO умеет записывать треки, чтоб потом можно было экспортировать их, например в я.карты или гугл мапс, и на компьютере созерцать пройденный путь?

Уже лет 5 езжу с iGO, никак не дойдут руки во всем разобраться и все настроить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 8:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
В этом году традиционно использую Навител.
Поставил в ГУ автомобиля, а также на Андройд-смартфон 7-ю версию с картами России и Украины.
В итоге Андройдом не пользуюсь, весь маршрут Навител на ГУ безошибочно провел нас прямо до нужного дома в Феодосии. Всем рекомендую.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 8:17     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
archy писал(а):
В этом году традиционно использую Навител.
Поставил в ГУ автомобиля, а также на Андройд-смартфон 7-ю версию с картами России и Украины.
В итоге Андройдом не пользуюсь, весь маршрут Навител на ГУ безошибочно провел нас прямо до нужного дома в Феодосии. Всем рекомендую.

Вот бы интерсно было увидеть записанный трек :wink:
КАК именно он привел.....



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 8:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Jackal писал(а):
Вот бы интерсно было увидеть записанный трек :wink:
КАК именно он привел.....
Треки не пишу. Могу сказать, что на ВСЕХ маневрах показал путь правильно.
За исключением двух моментов:
1. Объезд Тулы - по магистрали повел прямо, но я свернул на первый поворот к Туле, и навик сразу перепроложил.
2. То же самое по Новомосковску - навик вел прямо, по объездной. После поворота на Новомосковск перепроложил маршрут через город, сразу срезав 12 км оставшегося пути.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 9:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
у меня навител 5100. поддержка его тихо и мирно закончилась. полазил по сайтам и нашёл предложение залить на него прошивку от 4300
http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=39478
залил. поставил 7 карты. всё отлично работает. проверено по Москве и области + поездка домой в Тульскую область.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Jackal писал(а):
Вот бы интерсно было увидеть записанный трек :wink:
КАК именно он привел.....

нормально ведёт. пользуюсь навителом несколько лет - проблем нет. по Запорожью яндекс прокладывает маршрут по Ленина. навител ведёт по Хмельницкого и набережной. второй год проезжаю без пробок. а люди в пробках стоят.
по Москве замечаю некоторые неточности. к примеру из Северного Чертаново в Коломенское проще и быстрей проехать по Азовской и Нахимовскому прямо. а навигатор упрямо (вплоть до пересечения с Болотниковской) пытается вывести на Варшавку. но это Москва. по трассе, Крыму - ведёт логично. мне нравится.

Добавлено спустя 36 минут 6 секунд:
в общем
http://bash.im/quote/423140
mishka-gammi: А что, тётки из навигаторов такие вредные?
Странница: Нам однажды навигатор посоветовал свернуть в реку. Наверно, мы ему надоели....

Добавлено спустя 1 час 6 минут 44 секунды:
залил как ехали по Запрожью. жена всё подряд фоткала.
http://www.adybov.ru/forum/gallery/album.php?album_id=320&sk=t&sd=a&st=0
как видим - пробок нет. да и машин не много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 15:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Целых два навитела, которые прокладывают правильно. Видимо единственные.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 15:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
Jackal писал(а):
Целых два навитела, которые прокладывают правильно. Видимо единственные.

Ну почему только два
У меня Навител 7, 5
Отлично ведет претензий нет
Может потому что все ОТЛИЧНО работает никто о проблемах и не пишет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 18:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
DOA писал(а):
Отлично ведет претензий нет
Может потому что все ОТЛИЧНО работает никто о проблемах и не пишет

Отлично в сравнении с чем? И что подразумевается под словом отлично?



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 18:38     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
kashenko писал(а):
DOA писал(а):
Отлично ведет претензий нет
Может потому что все ОТЛИЧНО работает никто о проблемах и не пишет

Отлично в сравнении с чем? И что подразумевается под словом отлично?

а с чем вы сравниваете другие навигаторы ? Отлично работает и ведёт - когда почти за сутки езды и 1500 км пробега ни одного глюка. когда я проехал через Запорожье без единой пробки, а другой форумчанин простоял в том же городе в пробках. когда шустро пересчитывается маршрут (ну тут много от железа конечно зависит).
когда просто нет нареканий к работе. работает вещь - и всё. настроил раз и забыл. больше ваше вмешательство не требуется. только заливай свежие данные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 19:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
.
Лень отлистывать 190 страниц назад, чтобы найти отзывы, потому что тут только ленивый не поругал алгоритмы, которыми навител прокладывает свои маршруты: через деревни, болота и тропинки.
Поэтому я и просил трек посмотреть, КАК именно навител реально провел.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 19:25     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):
.
Лень отлистывать 190 страниц назад, чтобы найти отзывы, потому что тут только ленивый не поругал алгоритмы, которыми навител прокладывает свои маршруты: через деревни, болота и тропинки.
Поэтому я и просил трек посмотреть, КАК именно навител реально провел.

время идёт очевидно исправили ошибки. либо навигатор не настроен был (были разрешены грунтовые дороги в настройках). но тут - навигатор не при чём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 19:50     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
Не понимаю, что у них с алгоритмом прокладывания маршрута. Была версия 3.2, маршрут можно было вручную проложить. 5.5 и 7.5 ведут своими путями. Вручную по точкам проложить не удается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 19:55     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
fae писал(а):
Не понимаю, что у них с алгоритмом прокладывания маршрута. Была версия 3.2, маршрут можно было вручную проложить. 5.5 и 7.5 ведут своими путями. Вручную по точкам проложить не удается.
задайте несколько промежуточных точек и задавайте маршрут до первой. как доехали - до второй и тд. и считает быстро и память не загружена 1500 километровым маршрутом (это актуально для стареньких моделей).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 191 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru