Текущее время: 14 май, 2024, 4:52






 Страница 169 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 апр, 2013, 17:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
VaDiM-79 писал(а):
мой старенький кпк мио 550 может и не осилить эту задачу.


Сможет. Главное - скачать полный скин, к примеру GJ с дополнениями, и мапчанджер будет работать (но его все равно ручками настроить придется).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2013, 19:10     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
VaDiM-79
igo или Прима? Прима 1.1 работать на 64 мб будет (вроде и 1.2 работала, уже не помню), но лучше без ландшафтов и без голосового полного пакета (когда названия улиц говорит). Чейнджер просто позволяет оперативно переключать карты. А подсветка - это что-то может и в sis файле наверчено. Сейчас сборок куча выложена, ну и каждый там "чего-то очень важного" добавляет, потом другие ломают голову, почему да как...



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2013, 20:50     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
argonopa писал(а):
ZAU писал(а):
Посмотрел спидкамы от mapcam.info (правда для Навитела), так там файл почти 2 мега, а от SpeedcamOnline - 155 кило! Для IGO, подозреваю, тоже самое. Так в чём их отличие, если такая разница в размере?

Спидкам "Полная Россия" от mapcam.info в мною найденной сборке Иго весила около 400Кб и содержала по моему региону только стационарные камеры. Установив спидкам с 4pna от 29.04.13 (2Мб) я увидел и камеры, и актуальные засады по Липецку. По другим регионам судить не могу, но значков не мало. Так что себе оставил приведенный мной вариант.


Большое спасибо. остановлюсь или на файлах от Станиславовича (сейчас стоят) или из вашего поста



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 17:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Хорошие новости : Что нового в ПРОГОРОД 2.0.3209 ( 5 марта 2013 года ):
1. Поддержка iPhone 5
2. Проецирование пробочной ситуации на линию маршрута
3. Интеллектуальный пробочный алгоритм LOS – анализирует и рассчитывает скорость движения в условиях дорожных затруднений с учетом статистических оптимальных скоростей движения на конкретных улицах, а не на основе максимально допустимых скоростей. Технология позволяет показывать реальную ситуацию на дороге с учётом фактической пропускной способности улиц. Водитель может ехать и планировать своё время, даже когда другие пробочные сервисы показывают 10 баллов
4. Улучшена маршрутизация с учётом пробочного алгоритма LOS
5. Поддержка нового формата карт (будет доступна после очередного обновления карт)
6. Рисование иконок POI на карте по приоритетам.
7. Поддержка нового типа звукового и визуального предупреждения «Пешеходный переход»
8. Улучшено отображение дорог и пробок на карте, а также улучшено отображение карт для стилей Основной, Теплый, Лотос

Изображение



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 17:46     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
3. Интеллектуальный пробочный алгоритм LOS – анализирует и рассчитывает скорость движения в условиях дорожных затруднений с учетом статистических оптимальных скоростей движения на конкретных улицах, а не на основе максимально допустимых скоростей. Технология позволяет показывать реальную ситуацию на дороге с учётом фактической пропускной способности улиц. Водитель может ехать и планировать своё время, даже когда другие пробочные сервисы показывают 10 баллов


Это то, что в IGO уже реализовано было давно, начиная с версии Primo



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2013, 20:38     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
den_s писал(а):
Jackal писал(а):
3. Интеллектуальный пробочный алгоритм LOS – анализирует и рассчитывает скорость движения в условиях дорожных затруднений с учетом статистических оптимальных скоростей движения на конкретных улицах, а не на основе максимально допустимых скоростей. Технология позволяет показывать реальную ситуацию на дороге с учётом фактической пропускной способности улиц. Водитель может ехать и планировать своё время, даже когда другие пробочные сервисы показывают 10 баллов


Это то, что в IGO уже реализовано было давно, начиная с версии Primo

Я просто счастлив за iGo :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 12:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
den_s писал(а):
VaDiM-79 писал(а):
чьи карты для ИГО наиболее подробны по Украине?

КартБланш
Но учтите, по границе она плохо стыкуется с другими странами (только основные магистрали), то есть сквозной маршрут через границу в некоторых случаях с ней не построите.

В том году Картбланш завел меня в Мариуполе на встречку. Также в Старобельске он ведет через грунтовку через кладбище как на Яндекс картах. ТомТом тоже по умолчанию так делает. Но у него карта сего населенного пункта поподробнее будет и можно промежуточную точку поставить как надо.
Что касается карт от ТрэвелЖПС ехал я на прошлой неделе в Крым. По трассе шел на Иге с картами ТомТом. Заночевать решил в Мелитополе. Перед городом переключился на СитиГид, будучи уверенным, что он точно приведет меня к отелю. А вот хрен... Час ночи (по мск), народу никого. Гостиницы в округи и в помине не видать. Переключаюсь обратно на Игу, ставлю навтековские карты. И вот оно счастье, Навтек выводит меня аккурат к месту запланированной ночевки.
С каждым разом я все больше и больше начинаю уважать Навтек, особенно в населенных пунктах.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 12:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
letyurij писал(а):
den_s писал(а):
VaDiM-79 писал(а):
чьи карты для ИГО наиболее подробны по Украине?

КартБланш
Но учтите, по границе она плохо стыкуется с другими странами (только основные магистрали), то есть сквозной маршрут через границу в некоторых случаях с ней не построите.

В том году Картбланш завел меня в Мариуполе на встречку. Также в Старобельске он ведет через грунтовку через кладбище как на Яндекс картах. ТомТом тоже по умолчанию так делает

А можно скриншот ?



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 14:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Jackal писал(а):
А можно скриншот ?

Так ведет Иго с картами ТомТом и Картбланш по умолчанию. Т.е. считает трассой грунтовку через лес.
4450

А вот так ведет Навтек, там все правильно как и на народных картах.
4451



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 16:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
letyurij писал(а):
Так ведет Иго с картами ТомТом и Картбланш по умолчанию. Т.е. считает трассой грунтовку через лес.

Кстати, да. В Старобельске у Картбланш проблема. У меня такая же картина, не хочет он ж/д пути переезжать по-хорошему. А по-плохому даже не знаю куда точку воткнуть? Детализация ноль. :shock:

letyurij, а как у тебя на карте Картбланш Старобельск и другие названия на двух языках отображаются? Ооочень надо, плиз!
Да и карта города у тебя отличается.
У меня карта Ukraine_R3_CarteBlanche_2012.07_120924.fbl



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 17:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
тоже косячит, да ?
Изображение



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 22:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
letyurij писал(а):
Так ведет Иго с картами ТомТом и Картбланш по умолчанию. Т.е. считает трассой грунтовку через лес.


Просто Иго, вестимо, делали высококультурные люди, читавшие Двенадцать стульев. :write: Потому он и ведет вас как в начале романа по пути Остапа Бендера.
Цитата:
В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошел молодой человек лет двадцати восьми. За ним бежал беспризорный

Там по треку он должен повести, что вполне логично, мимо 2-го дома Старсобеса. Смотрите внимательно по сторонам! :)
ЗЫ. Насколько я помню, Старобельск отлично всегда проезжался в донавигаторную эпоху по указателям на Луганск, правда нужно попетлять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2013, 9:33     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
ДДТ писал(а):
ЗЫ. Насколько я помню, Старобельск отлично всегда проезжался в донавигаторную эпоху по указателям на Луганск, правда нужно попетлять.

Петлять там негде, ровно два поворота направо, и полтора поворота налево. Без преувеличений.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2013, 9:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Навтек выпустил (и народ "подхватил") релиз 2012Q4... Питер так и не исправили...



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2013, 14:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
argonopa писал(а):
letyurij, а как у тебя на карте Картбланш Старобельск и другие названия на двух языках отображаются? Ооочень надо, плиз!Да и карта города у тебя отличается.
У меня карта Ukraine_R3_CarteBlanche_2012.07_120924.fbl

Перед поездкой как правило скачиваю последние карты. Сейчас Ukraine_83_CarteBlanche_2012.07_120924.fbl. Что касаемо языков, я что-то даж внимания никогда не обращал. Для меня нет проблем на украинском названия вводить или на русском, Советская ул, или Радянська и т.п.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Jackal писал(а):
тоже косячит, да ?

Нет, все верно.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2013, 21:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
По новым релизам карт: езжу у себя в Украине по Картбланшу, по России - на Том Томе. Пару дней назад залил на пробу Навтековскую новую карту Украины (2012Q4). "Протестил" по славным дорогам Донбасса. Вывод - отказываюсь от привычного Картбланша и перехожу на Навтек, т.к. карты значительно прибавили в информативности, алгоритм построения маршрутов максимально приближен к логике и опыту (предпочитаю ездить по дорогам лучшего типа и качества, даже в ущерб длинне маршрута в разумных пределах). Пользуюсь АйГоу Примо 2.0 и 2.4 или Беккером Актив 50.
P.S. : все сказанное - есть мое личное субъективное мнение, никому не навязываемое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 7:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
letyurij писал(а):
Jackal писал(а):
тоже косячит, да ?

Нет, все верно.

Ну вот а то Прогород ругают



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 18:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
sevar7867 подскажите пожалуйста где раздобыть актуальные спидками по РФ и Украине для Ситигида?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 19:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
VaDiM-79
Я тут беру: http://speedcamonline.ru/ - выбираете регион, выбираете, какой именно Ситигид (разные версии разный формат) и какое "наполнение".
Еще можно (по Украине) почитать тут http://travelgps.com.ua/forum/viewforum.php?f=72



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 7:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
sevar7867, спасибо. Вчера установил карты на Ситигиж по Вашей ссылке. Теперь осталось со спидкамами разобраться и с ИГО на кпк.
Подскажите пожалуйста где взять мапченджер для ИГО 8.5.11? Все что находил для 8.3.хх не работает почему-то, хотя делал все по инструкции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 169 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru