Текущее время: 16 май, 2024, 14:36






 Страница 162 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 янв, 2013, 22:59     Re: а вот мучает меня давно вопрос про Igo и Навител
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
санек66 писал(а):
Alister писал(а):
А Вы заранее, еще перед выездом, маршрут не просматриваете что ли ?
:shock: а для чего ? я тоже не просматриваю маршрут. правда и не задаю "от и до". задаю несколько промежуточных точек и как доехал до одной - ввожу следующую. и считает быстрей, и косяки типа "повёл не там, где я хотел" - исключены.

Ну так чему удивляться, когда программа ведет не так, как Вы хотели. ИМХО так можно делать , если карты абсолютно выверены, а для нашей страны это пока не достижимо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 7:26     Re: а вот мучает меня давно вопрос про Igo и Навител
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Цитата:
А Вы заранее, еще перед выездом, маршрут не просматриваете что ли ?

конечно просматриваю. Поэтому и вижу. что Иго "не видит" многих дорог.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
ocherk59 писал(а):
ZAU писал(а):
так в чём "лучшесть" Igo, ежели там карты хуже?

Цитата:
Да не хуже там карты, а меньше всяких тропинок в Урюпинске, допустим.


В этом и "худшесть" Разве нет? Если у программы плохие карты (не точные, не полные) для данной конкретной цели, значит программа не очень хорошая, ИМХО. И пусть там будет хоть трижды суперский интерфейс и приблуды в скине - толку то от них! Иго не видит даже нового моста через Дон и дороги к нему!

Сейчас тестирую Иго по Москве - тут вроде нормально. И дороги знает, и подсказки хорошие, да и красиво.
Получается, что в навике надо держать кучу программ, а к ним разные наборы карт - и будет нам счастье! :lol:



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 7:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
ZAU писал(а):
Иго не видит даже нового моста через Дон и дороги к нему!

Это не программа не видит, это карты у Вас такие, не свежие или мост не так давно построили.
Понимаете, ни одна программа не может обеспечить реально существующие изменения, так сказать онлайн.
Изменения вносятся периодически, но не каждый день и не факт что быстро.
Так что посмотрите какие карты установлены, от этого и зависит работа навигации.
А насчёт нужны дороги в Урюпинске... Ведь 99% пользователей не нужны, так же считают те кто вносит
обновления в них. Программа не наша, сделана не под нас, спасибо что это есть.
Вот наша НН и карты там на порядок информативней, но сама прога, не люблю.
Вот и пользую в 99% Igo, а НН как атлас в навике, на всякий случай.
Пять тыс.км. проехал летом, всю Украину, Белоруссию, никаких нареканий, были кое какие нюансы, но не существенно.
Так что вовремя обновляйтесь и вперёд.
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 10:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
ZAU писал(а):
Иго не видит даже нового моста через Дон и дороги к нему!

Цитата:
Это не программа не видит, это карты у Вас такие, не свежие или мост не так давно построили.


В том -то и фишка, что карты самые новые (последний релиз), а мост построили уж года 2 как. Получается, что Igo всё же для основных и приближенных к ним магистралям (почему, так - это второй вопрос). Хотя дороги от Воронежа через Новоронеж -> мост через Дон и дальше на Острогожск маленьким не назовёшь!



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 11:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
ZAU писал(а):
ocherk59 писал(а):
ZAU писал(а):
Иго не видит даже нового моста через Дон и дороги к нему!

Цитата:
Это не программа не видит, это карты у Вас такие, не свежие или мост не так давно построили.


В том -то и фишка, что карты самые новые (последний релиз), а мост построили уж года 2 как. Получается, что Igo всё же для основных и приближенных к ним магистралям (почему, так - это второй вопрос). Хотя дороги от Воронежа через Новоронеж -> мост через Дон и дальше на Острогожск маленьким не назовёшь!

У меня iGo в том году без проблем там протащила, всё есть.Карты брал здесь:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 11:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
[В том -то и фишка, что карты самые новые (последний релиз), а мост построили уж года 2 как. Получается, что Igo всё же для основных и приближенных к ним магистралям (почему, так - это второй вопрос). Хотя дороги от Воронежа через Новоронеж -> мост через Дон и дальше на Острогожск маленьким не назовёшь![/quote]
Цитата:
У меня iGo в том году без проблем там протащила, всё есть.
[/quote]
Вот те и раз! У меня NQ 2012.Q3 - ни фига не видит :evil:



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 15:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
Так что посмотрите какие карты установлены, от этого и зависит работа навигации.
А насчёт нужны дороги в Урюпинске... Ведь 99% пользователей не нужны, так же считают те кто вносит
обновления в них. Программа не наша, сделана не под нас, спасибо что это есть.
Вот наша НН и карты там на порядок информативней, но сама прога, не люблю.
Вот и пользую в 99% Igo, а НН как атлас в навике, на всякий случай.

Подписываюсь под каждым словом :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 15:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ZAU писал(а):
от те и раз! У меня NQ 2012.Q3 - ни фига не видит

А что удивляться то? Навтек это для городрв, он их лучше знает. Трассы-там Томтом рулит.
Прима с менялкой карт в помощь!
А вообще нет для России в природе идеальной проги, и поэтому:
ZAU писал(а):
Получается, что в навике надо держать кучу программ, а к ним разные наборы карт - и будет нам счастье!


Минимум три проги, И на каждую пару видов карт :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 16:56     Re: а вот мучает меня давно вопрос про Igo и Навител
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alister писал(а):
Ну так чему удивляться, когда программа ведет не так, как Вы хотели. ИМХО так можно делать , если карты абсолютно выверены, а для нашей страны это пока не достижимо.

однако который год катаюсь без единой проблемы ))) и ведёт меня программа - так, как я хочу ))) ну куда она денется от Богородицка (Тульская обл) до Воронежа ? потом от Воронежа до Горшечного ? и тд. до Керчи получается около 15 промежуточных точек (считая въезды и выезды в города Воронеж, Днепропетровск, Запорожье, Мелитополь). Доехал до заданной точки - ввёл следующую. И голова - не болит. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 18:28     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Ну, у меня тоже проблем не было (ттт), хотя я перед незнакомой дорогой маршрут смотрю, потому что например Картбланш айгошный через Новомосковск не ведет, поэтому я лучше гляну предварительно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 18:46     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
я маршрут разрабатывал здесь
wikimapia
а в навигатор (старенький навител с последними картами) вводил только промежуточные точки (любимые кажется называются).
проблем за несколько лет - не наблюдал. но не спорю - если я дома тупо введу "керчь" (или "Шебекино") - как проложит маршрут железяка - только ей известно ))
по сему - контроль, контроль и ещё раз - контроль... :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2013, 20:42     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Функция "Построить маршрут" для дальней поездки штука незаменимая. Очень хорошо, если можешь ввести начальную и конечную точки, а потом натыкать пальцем в карту промежуточные. Тогда вопросов вообще не возникает.
Изображение



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2013, 16:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
Jackal писал(а):
Функция "Построить маршрут" для дальней поездки штука незаменимая. Очень хорошо, если можешь ввести начальную и конечную точки, а потом натыкать пальцем в карту промежуточные. Тогда вопросов вообще не возникает.



не соглашусь, т.к. бывает или старенькое железо, или тупенькая прога по перерасчету всего маршрута, или сбои, или зависания и т.п.
на мой взгляд лучше строить маршрут через промежуточные точки, которые являются временными финишами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2013, 16:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
leon0465 писал(а):
лучше строить маршрут через промежуточные точки, которые являются временными финишами.
абсолютно согласен. :beer: таким образом мы не только железо "разгружаем" от ненужных на этот момент пути расчётов, но и сами уверены, что не поедем из Москвы в Белгород по М2, если в планах было ехать по М4. Ибо алгоритм расчёта маршрута навигатором - вещь пока до конца не изученная и во многом не понятная. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2013, 22:38     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Вы оба ничего не поняли: промежуточные маршрутные точки и являются финишными для каждого отрезка пути. Именно они и определяют через какую развязку провезти, на какую дорогу свернуть. Похоже вы просто никогда этим не пользовались.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 10:20     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Jackal писал(а):
Похоже вы просто никогда этим не пользовались.
Навител так не умеет. В нем свой маршрут можно делать только последовательно. В начале одну финишную, потом следующую и т.д. А проложить сразу от начала маршрута до его окончания, а потом натыкать промежуточных точек не получиться. Точнее получиться, но совсем не то, что вы ожидаете. Навител такие "кренделя" нарисует - мама не горюй.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 12:01     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
Jackal писал(а):
Похоже вы просто никогда этим не пользовались.


раньше так пользовался, но не понравилось.
1. старый вариант - от А до Б - 2300 км и куча промежуточных точек.
2. новый вариант - от А до Б - 400 км и 1-2 промежуточные точки.
от Б до В - 500 км и 1-2 промежуточные точки. и т.д.

так лично мне гораздо больше нравится новый вариант.
маршрут строю только в пределах одного государства.
просто с опытом у каждого свое предпочтение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 13:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Странные у вас, ребята, мучения. Завожу в Гармине старт: Москва, финиш: Одесса, например. И больше не прикасаюсь к нему. Сам все рассчитывает, пересчитывает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 15:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
zelyal писал(а):
Странные у вас, ребята, мучения. Завожу в Гармине старт: Москва, финиш: Одесса, например. И больше не прикасаюсь к нему. Сам все рассчитывает, пересчитывает...


для того мы здесь и учимся друг у друга, чтобы проезжать только по дорогам с хорошим качеством покрытия, как советует народ на форуме, а не: "... Сам все рассчитывает, пересчитывает..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2013, 16:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
zelyal писал(а):
Странные у вас, ребята, мучения. Завожу в Гармине старт: Москва, финиш: Одесса, например. И больше не прикасаюсь к нему. Сам все рассчитывает, пересчитывает...

конечно рассчитает. и навител - рассчитает. только более чем уверен - мимо Тулы по М2 и после Харьковского автобана - налево через "верблюды" к Запорожью. и мимо Мелитополя по окружной.
а я по этому маршруту не езжу )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 162 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru