Текущее время: 28 апр, 2024, 10:24






 Страница 149 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2012, 13:10     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
svalex писал(а):
Гармин на высоте.

Гармин Гармину рознь. ДР 5.27 "отожгли" на моем навигаторе в этот раз, просто выпал я от такого эффекта: в некоторых городах просто отказывался по дорогам прокладывать, подвисал постоянно. Прежние версии этой карты на этой мобильной версии программы (причем, проверял и на ВинСЕ и на Симбиан) работали отлично на дальние расстояния.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 13:28     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
У меня 3590LT, обновил карты с сайта бесплатно, нормально работает + поставил POI, Стрелки, мобильные камеры, засады и т. д.
До этого с 2007 года ездил с Nuvi 710, тоже не испытывал никаких проблем - отлично работал, до этого были какие то Пилоты, детализация по городам была слабая, но по трассам отлично прокладывал.



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 14:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
svalex
Дело не в этом. Навикомовские Дороги России от издания к изданию могут преподносить сюрпризы. Причем, где-то даже читал, что "нечетные" версии стабильно "хромают". Понятное дело, "железный" гармин сам по себе стабильнее работает. чем мобильные версии, но с прежними ДР у меня проблем такого плана в поездках на 5 тысяч километров не возникало.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 19:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
Бывалый61 писал(а):
lokapal писал(а):
Ездить по трассам и вообще ездить Navitel сроду не умел, не умеет, и уметь не будет никогда 8)

А с чем тогда ездить? СитиГид тоже ни очень, IGO еще есть у меня, но оно лучше для Европы, там с ней ездил, прекрасная вещь, а для РФ и Украины мне не нравится. Вообщем ездил полжизни без них и еще поезжу. Это так очередные игрушки. Кто то выше отписал, что движек получше купить, интересно какой лучше? У меня чего только небыло и сейчас в машине Explay и на планшете Samsung. Какой еще лучше надо?

Я ж писал - по трассам однозначно лучше всего iGo + карта России TomTom + карта украины CartBlanche. По Москве или Киеву, если надо в какое-нибудь совсем неизвестное место заехать - как раз Navitel, если нужна навигация по Московским пробкам - то или вульгарные Яндекс.Карты, или ПроГород. Если нужно около какой-нибудь деревни на Украине - думаю, что CityGuide + карты от travelgps, или iGo + CartBlanche (по моему опыту второй вариант лучше). Если провинция в России - не знаю, предположу, что Garmin (ввиду размера карты), или Navitel (адекватность маршрута неважна, лишь бы знать куда едешь и объект был на карте).

Остается всю машину завесить как елку, и ездить с бумажной картой для уточнения маршрута. Я кроме Гармин, все перепробывал, и во всех прогах то одно не так, то другое. Нет такого чтоб все хотя бы нормально работало. Так что остается ждать, когда доведут до ума все проги, и почаще будут прислушиваться к народу, а не гнаться друг за другом у кого быстрей новое вышло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 21:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Бывалый61 писал(а):
Остается всю машину завесить как елку, и ездить с бумажной картой для уточнения маршрута.

Все эти программы установлены на моем КПК (если быть точным, там еще PocketGIS и TomTom, но я их редко использую). Добавить программу, убрать программу - непонятно, чем и зачем завешивать машину. Ну что делать, если, допустим, картами Греции по островам от самой iGo было совершенно невозможно пользоваться еще два года тому назад? А Garmin водил на ура по всем большим, средним, и малым дорогам. Но пользоваться Гармином по трассам у нас я не люблю - он неудобный и невнятный, iGo в 100 раз удобнее и нагляднее водит (и не тормозит). В-общем, все зависит не только и не только от навипрограммы, сколько от качества карт, а они для разных регионов оптимальны от разных производителей, поэтому, собственно, столько программ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 22:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lokapal писал(а):
не умеет, и уметь не будет никогда

Если не сопрут (по привычке) движок у кого-ть :)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
lokapal писал(а):
Если провинция в России

Навител с местными (не официальными) картами. Но опять же это не для трассы, а для дороги типа Гадюкино-Гомосеково.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 23:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
svalex писал(а):
Garmin рулит и кто бы, что здесь не писал.
Езжу с ним уже почти 10 лет, перепробовал всяких разных том-томов, айгошек и прочего китайского отстоя и понял, что лучшего для Рашки и Украины ничего нет.
Кстати в машине стоит Navteq (дочка Нокии), после последнего обновления карт, стал очень недурно работать, во всяком случае, в некоторых моментах утер нос Гармину, но все равно, Гармин на высоте.

Володя, ты ? :shock:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 7:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
Володя, ты ? :shock:

Влад, ну а кто еще? ;)



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 11:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
svalex писал(а):
Jackal писал(а):
Володя, ты ? :shock:

Влад, ну а кто еще? ;)

Блин, ну вот ведь ! Дай обниму родную душу :Yahoo!:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 12:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
svalex писал(а):
Jackal писал(а):
Володя, ты ? :shock:

Влад, ну а кто еще? ;)

Блин, ну вот ведь ! Дай обниму родную душу :Yahoo!:

Ага и я тебя. :friends:
Походу старожилы Д2 начинают расползаться по более актуальным форумам. ;)



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 16:23     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
svalex писал(а):
Ага и я тебя. :friends:
Походу старожилы Д2 начинают расползаться по более актуальным форумам. ;)

Я позавчера всё удалил там: и блог и бортовик и машины обе. Устал я :(



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 17:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
svalex писал(а):
Ага и я тебя. :friends:
Походу старожилы Д2 начинают расползаться по более актуальным форумам. ;)

Я позавчера всё удалил там: и блог и бортовик и машины обе. Устал я :(

Я видел.
По ходу и я скоро так сделаю.



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 17:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
обновил свой навител. (5100). прокатился из Чертаново до Узловой (Тульской обл). Нарекание одно. "стрелок" в спидкаме нет, на Варшавке камера висит метров через 100 после того, как по навигатору её проехал, ограничение скорости в основном занижено на 10 км (разрешена 50 а в спидкаме указана 40). По самой карте, прокладке маршрута - нареканий нет. Всё работает быстрей. Хотя - глюк есть один. Не работает "кнопка" "назад". Выходить приходится через выключение навигатора. Тыкаешь в экран стилосом - навигатор пикает, и ни чего не происходит.
В общем - надо сторонний спидкам и разобраться с глюком.

По Украине использую старую прошивку (3 версия) и старую карту. Все работает хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 21:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
На Украине был с 21 июля по 7 августа. Первый раз на машине. Несколько ситуаций с навигацией.
Въехал через Шебекино. Описание см.
viewtopic.php?f=26&t=655&p=249049#p249049
Машин от погранперехода практически нет. Кто ест, кто спит, кто опорожняется. Еду сам, навигатор ведет в другую сторону. Остановился, спросил у местного. Говорит я на правильном пути. Через пару минут за мной увязался российский жигуль. Видимо еду правильно. Навигатор тоже перестроился и стал показывать правильный маршрут. Въехал в Волчанск. Навигатор показывает прямо. Еду прямо Через 15 минут замечаю, что дорога уже идет не прямо, а навигатор ведет прямо. Замечаю удивленные взгляды сотрудников ДАИ в мою сторону. Остановился. Российский жигуль проследовал дальше. Навигатор висит. Перегружаю. Вижу, что надо было свернуть в Волчанске направо. Вспоминаю, что-то читал на форуме про самолет. Разворачиваюсь. Подъезжаю к ДАИ. Говорят надо ехать до Волчанска и у самолета повернуть налево. Вспоминаю описание маршрута на форуме. Обидно за промах. Навигатор тоже решил реабилитироваться и предлагает свернуть раньше. Доверие к технике и доля авантюризма побеждают здравый смысл. Поворачиваю. Прыгаю на кочках и ползу по ямам, надееееюсь это будет не долго. Наконец появляется асфальт и местная жительница. Вопрос: правильно ли еду в Харьков? Ответ: так тоже можно. Выезжаю в поля. Четырьмя часами ранее промчался полями Белгородской области от Нехотеевки до Шебекино. Дорога понравилась. В душе надежда, что будет также приятно. Но нет, дорога в ямах. Слева и справа густые кустарники. Подумалось, что это дорога для контрабандистов. За час пробега по полям навстречу проехали только 3 местные машины. В попутном направлении вообще никого. Возможно это был более короткий маршрут, но по скорости он явно проигрывал обычной дороге. Через час вырулил перед дамбой. Вывод:маршруты к основной магистрали надо изучать внимательнее.
Через 1.5 часа спустя в Песочине на заправке подошел россиянин. Спросил как повернуть на Симферопольскую трассу. Говорю еду впервые, по навигатору и указателям. Он сказал что тоже впервые и тоже по навигатору. Видно было что он устал. В его девятке жена и ребенок. У нас был 15 минутный отдых, а он рванул дальше. Когда он проехал мимо вижу открытую заднюю дверь. Когда догнали, то он уже сам свернул на обочину.
Подъезжая к повороту увидел как одна машина свернула на Симферополь на встречную сторону, проехав метров сорок остановился. Интересно, там есть видеокамера?
Возвращаясь домой, в навигаторе оказалась включенной функция пробки. В Мелитополе на пути оказалась пробка. Навигатор повел влево по параллельным улицам. Свернул и попал в Геническ. Те же дома, те же насыпи вместо дорог. В результате объезд пробки проходил со скоростью 10 км/ч, да еще при повороте налево на центральную улицу не работал светофор. Вообщем, анализ пробок в навигаторе в путешествии не нужен.
Оборудование Nokia5800, программа Navitel 5.0.0.1069


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 21:55     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Возможно я повторюсь, но навигатор - это инструмент. А управляют им умелые руки и светлая голова.
Взяв в руки молоток можно все пальцы отшибить и гвоздь в стену забить криво, если не умеешь пользоваться молотком.

Учитесь работать с навигатором, а то останетесь без пальцев ! :)

P.S. Нет совсем безнадежных программ и плохих карт; есть водители, которые ленятся уделить несколько минут изучению навигационной системы, настроек и предварительной прокладке маршрута по ключевым точкам. Как то так.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 22:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):
Возможно я повторюсь, но навигатор - это инструмент. А управляют им умелые руки и светлая голова.
Взяв в руки молоток можно все пальцы отшибить и гвоздь в стену забить криво, если не умеешь пользоваться молотком.

Учитесь работать с навигатором, а то останетесь без пальцев ! :)

P.S. Нет совсем безнадежных программ и плохих карт; есть водители, которые ленятся уделить несколько минут изучению навигационной системы, настроек и предварительной прокладке маршрута по ключевым точкам. Как то так.
а вот с этим - согласен на 500%. Прежде чем ехать - надо изучить маршрут и задать промежуточные точки. В том же Волчанске - неужели не видно было, что программа висит ? И чтоб не гадать - как и куда ехать, всего то и надо было уменьшить масштаб и прикинуть самому. Понятное дело, что навигатор вас тащит самой короткой (быстрой) дорогой. Но в том же Ельце пару лет назад можно было тупо по навигатору час стоять в пробке (ремонт моста) а можно было уменьшить масштаб изображения и увидеть объезд через второй мост (вариант - дать местным 300 руб за показ объезда - не рассматриваю как утопию).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 22:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Раньше, когда мы мотались на трех машинах в Сочи, навигаторов в свободной продаже еще не было.
Я брал атлас автомобильных дорог, делал три копии с тех страниц, которые составляли предполагаемый маршрут, садился и внимательно изучал дороги, выписывал расстояния между населенными пунктами в отдельную таблицу; прикидывал варианты объезда если что пойдет не так.
Брал маркер, проводил линии по маршруту. Потом сшивал эти ксерокопированные карты в три маленьких атласа и раздавал друзьям. По ним и ехали, потпутно записывая затраты на бензин, ночевки и штрафы.

А сейчас обленились, думают что навигатор все сделает за лентяев :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 22:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Сейчас проще: сперва можно форумы почитать, потом - на Гугл залезть, там проложить маршрут, и посмотреть, что получится. Потом, по обдуманному и проверенному - строить по точкам контрольным маршрут на навигаторе. Но тут тоже надо скрупулезно, если "тыкнуть" просто так, не присматриваясь, точка может метрах в 200 от дороги получиться, ну навигатор к ней тоже "сводить" может. Согласен полностью с Jackal, раньше все "ручками" да "по бумажке", десять раз проверишь, дабы не уехать "в поля". Главная проблема была - если дороги нанесли (или закрыли), а на карте инфы нет.
Сейчас - лень- матушка порождает проблемы.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 23:15     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Jackal, санек66, sevar7867
Наверное заметили, мое сообщение в том же духе. Надо внимательнее готовиться, даже с развитием прогресса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 23:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
У меня сейчас алгоритм такой: открываю обзорную карту, задаю ключевые точки: например города или мотели на трассе, где планирую ночевать. Потом задаю прокладку маршрута и внимательно просматриваю, что мне программа проложила. После этого ручками добавляю по необходимости промежуточных точек в маршрут и после этого сохраняю. КАК при такой работе он меня в кусты или поля заведет ? Никак и никогда. Времени минут 15 - 20 на маршрут на всю поездку :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 149 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru