Текущее время: 29 апр, 2024, 18:21






 Страница 145 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2012, 18:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
mitydv
Гармин в топку, а с Igo? Надо правильно настроить, лучшей программы для навигации нет, Навител использую как карту, не навязываю - это моё мнение.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 21:42     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
ocherk59 писал(а):
а с Igo

Я с Примой 2-кой великолепно катаюсь. Сейчас для эксперимента Навтек в Севастополе включаю, с голосом (проговаривает улицы), на русском. Ограничения скорости, знаки, POI - все весьма и весьма.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 9:38     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Бывалый61 писал(а):
Господа! У кого Навител 5.5.1.0 с картами Q1, стал прокладывать маршрут в Харькове, по новой скоростной трассе, через Песочин как то. Ара, долго я ждал этого момента. И карта Украины вышла новая Q1Украина. И даже заезды делает правельные, через промежуточные точки. А я в торопях еще СитиГид прикупил, поторопился наверное.

Ездил в крым из воронежа в прошлом году по навителу 5.0.хз с картами содружество от 2011г, он тоже проложил как надо, через песочин, и в остальном без вопросов, кроме симферополя - там протащил через город, пару раз предлагал повернуть под кирпич. других проблем не было, ни по украине ни по рф. Разве что может еще где через город протащил, но я не ощутил дискомфорта, т.к. Украину и туда и назад проходил ночью, только по пути туда в симферополь в 6 утра попал. В этом году думаю ехать с навителом 5.1.48 по последней сборке от travelgps, что скажете? Может какую другую прогу посоветуете по украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 11:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
morkv@ писал(а):
В этом году думаю ехать с навителом 5.1.48 по последней сборке от travelgps, что скажете?
в том году ездил с такими картами, Навител был 5.0.хх. Из косяков: постоянные "возьмите правее (левее)" - не понятно с каких бананов. И неправильно указывал съезд на кольцах.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 11:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Решил оставить 2 версии навитела, одну 5.1.0.48 для официально РФ 2012 (у меня лицензия вместе с навигатором была), другую (3.5.хз) для карт ОСМ и ТравелГПС. Обе нормально живут совместно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 14:25     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 25
morkv@ писал(а):
навителом 5.1.48 по последней сборке от travelgps


Устанете от беспрерывных "возьмите правее, левее, 3-й съезд, прямо,4-й съезд". Это из личного опыта. Карты тревела более менее адекватно работают на версиях до 5.1.х. Совсем хорошо с версиями 3.2 и 3.5

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Supric писал(а):
Обе нормально живут совместно.


Навигатор? Или КПК?
Как добились что разные версии стабильно работают?

Добавлено спустя 28 минут 48 секунд:
Jackal писал(а):
Прогород сырой, но по опыту оказывается не хуже расхваленного iGo или Навитела. Тестирован был в этом году на маршруте Москва- Киев- Одесса- Крым- Харьков- Москва.


А где карты Украины для Прогорода брали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 15:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
shurff писал(а):
Supric писал(а):
Обе нормально живут совместно.


Навигатор? Или КПК?
Как добились что разные версии стабильно работают?

У меня навик, нормально работают в отдельных папках (можно одну в голову , другую на карту), только при запуске на скин ругаются и карты раскидать надо.

Добавлено спустя 42 секунды:
shurff писал(а):
А где карты Украины для Прогорода брали?

На сайте Прогорода лежат, OSM.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 15:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alister писал(а):
shurff писал(а):
Supric писал(а):
Обе нормально живут совместно.


Навигатор? Или КПК?
Как добились что разные версии стабильно работают?

У меня навик, нормально работают в отдельных папках (можно одну в голову , другую на карту), только при запуске на скин ругаются и карты раскидать надо.

Именно так. В разные папки распихать, и разные экзешники запускать. Ругается на скин и потом работает нормально. У меня навигатор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 22:55     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
shurff писал(а):
А где карты Украины для Прогорода брали?

у них на сайте все карты бесплатные

http://www.pro-gorod.ru/download

Кстати они сейчас ещё файл динамических обновлений оказывается раздают. Это когда врнменные изменения необходимо при прокладке маршрутов учитывать ( ремонт дороги, временные ограничения и т.п. ) без изменений в картах. Последний - от 30 июля :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 23:51     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 53
Откуда: Новозыбков
sevar7867 писал(а):
ocherk59 писал(а):
а с Igo

Я с Примой 2-кой великолепно катаюсь. Сейчас для эксперимента Навтек в Севастополе включаю, с голосом (проговаривает улицы), на русском. Ограничения скорости, знаки, POI - все весьма и весьма.
Добрый вечер.Судя по Вашему арсеналу навигаторов,Вы серьезно подготовлены в этом вопросе.Без иронии говорю.Прошу указки .23.07 с.г. я проскакал за ночь (грубо) от моего родного Новозыбкова до Ильичёвска.За штурмана у меня был Эксплэй с Навителом(к сожалению,это всё ,что я знаю по фактологии этого прибора :o ,ни и ещё ,что перед поездкой карты обновили.)Привел он меня правильно,но отмечал в пути какую-то разболтанность в указании право-лево.И уже приехавши,заметил.что на стрелочке ,что изображает мою машинку,стоит отрезок (влево-вправо) 30м! :shock: Скажите.пожалуйста,как "заузить" моё авто до реальных размеров?Офф-топ.В Ильичёвске воздух +32,вода +27.Город на перегружен отдыхающими.На пляже Чайка снимают сериал "Пляж"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 0:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Дмитро
Навигаторов не так много, много программ. Навител (как и любая другая программа) в первую очередь реагирует на качество приема спутников (точность местоположения). Чем хуже прием (а он от многих факторов зависит), тем ниже точность. Если точность на карте хуже 30 метров - вполне возможны некорректные привязки к карте (иногда не на ту сторону дороги или по боковому проезду покажет ошибочно). Кроме внешних причин - тут еще и устройство (и чип) могут "грешить", даже установленная в настройках скорость порта влияет.
В Навителе у меня в настройках Навигации выставлено автоматическое притягивание (вероятно - по умолчанию), чувствительность ухода с маршрута - высокая (ползунок справа максимум).
Разболтанность (по всяким лишним предупреждениям лево-право) - фишка свежих версий программы, ее руками и не убрать, похоже.
А вот отрезок у курсора - (авто)масштаб, у меня он тоже 30 метров. Плюсом-минусом можно масштаб поменять на время, потом все вернется к настройкам (Меню-Навигация-Масштаб), их можно выставить минимум на 5 метров.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 0:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 53
Откуда: Новозыбков
sevar7867 писал(а):
Дмитро
Навигаторов не так много, много программ. Навител (как и любая другая программа) в первую очередь реагирует на качество приема спутников (точность местоположения). Чем хуже прием (а он от многих факторов зависит), тем ниже точность.
Разболтанность (по всяким лишним предупреждениям лево-право) - фишка свежих версий программы, ее руками и не убрать, похоже.
А вот отрезок у курсора - (авто)масштаб, у меня он тоже 30 метров. Плюсом-минусом можно масштаб поменять на время, потом все вернется к настройкам (Меню-Навигация-Масштаб), их можно выставить минимум на 5 метров.
Фсё понял,спасибо.Заметил фишку (ненаучно,личные наблюдения),что чем ближе к границе,тем сложнее навигатору определиться со спутниками("Плохие условия приёма").В первый раз(в 2010-м) маршрут задавал кусками:граница - Чернигов,Чернигов-Киев),прокладывалось быстрее(естественно) и погрешностей меньше.И ещё.Обновления может,и коснулись РФ,но в городах Украины ( в Чернигове указал не туда,и в Киеве перегнул с поворотом - в обоих случаях пошел по своему чутью - и не прогадал) ,как будто устарели :( .И в Таирово,предместье Ильичёвска, повел в "не туда".Тут включил главный навигатор,тот,что до Киева доведет,и опа,вот он - Ильичёвск!.Ещё офф-топ.В Городне,особенно в конце рабочего дня ,бойтесь одиноких велосипедисток - идут на сближение без торможения и ,выходя на встречную полосу из темноты :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 8:52     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
sevar7867 писал(а):
чувствительность ухода с маршрута - высокая (ползунок справа максимум).
....
Разболтанность (по всяким лишним предупреждениям лево-право) - фишка свежих версий программы, ее руками и не убрать, похоже.


Попробуйте уменьшить чувствительность ухода с маршрута.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 10:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
По Севастополю весьма неплохо "водит" Ситигид с бесплатной картой Крыма. Даже переправу паромную предлагает (иГо ее "знает" давно). Единственное - паром-то работает до 7 вечера, а СГ маршрут и ночью через него проложить может... Для пробы на нескольких системах проложил маршрут из Казачьей на Северную:
Навител (5.1.048 (14.Mar.2012) с картой Украина 2011Q4 (ukr02192012.nm3
Изображение
Ситигид v7.2.0.53 от 25.05.2012 с картой Крым Free (CE) v4.1 cgmap (15/05/12
Изображение
ТомТом v7.910(9185) с картой v890.4234.730 Western and Central Europe 2GB
Изображение
Garmin Mobile XT 5.00.20wp с картой Д.Р. 5.27 и вовсе ничего "не понял":
Изображение
iGO Primo 9.6.5.216230 с картой 2012.Q1 NAVTEQ [120522] (Картбланш включал по дороге, но на месте все же TTS хочется погонять, Навтековские карты дают русскую транскрипцию улиц):
Изображение



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 12:31     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 53
Откуда: Новозыбков
sevar7867 писал(а):
По Севастополю весьма неплохо "водит" Ситигид с бесплатной картой Крыма. Даже переправу паромную предлагает (иГо ее "знает" давно). Единственное - паром-то работает до 7 вечера, а СГ маршрут и ночью через него проложить может... Для пробы на нескольких системах проложил маршрут из Казачьей на Северную:
Как-то на заре массовости нафигаторов,мой кореш привёз иГо из Германии.Так вот,я считаю самым удобным и достоверным и оперативно реагирующем на огрехи водия,именно иГо.Очень удобно и интуитивно понятен дилетантам ,вроде меня


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 12:33     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 11
Если мне не изменяет память ,в Навителе по паромам есть "галка". По умолчанию - отключена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 12:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Трувор писал(а):
Если мне не изменяет память ,в Навителе по паромам есть "галка". По умолчанию - отключена.
Ни в прошлой, ни в нынешней версии под ВыньСЕ этого у меня нет, только по платным и грунтовым дорогам.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 23:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
По Севастополю весьма неплохо "водит" Ситигид с бесплатной картой Крыма. Даже переправу паромную предлагает (иГо ее "знает" давно). Единственное - паром-то работает до 7 вечера, а СГ маршрут и ночью через него проложить может... Для пробы на нескольких системах проложил маршрут из Казачьей на Северную:
Навител (5.1.048 (14.Mar.2012) с картой Украина 2011Q4 (ukr02192012.nm3


Система, о которой здесь ни в коем случае нельзя упоминать :wink:

Изображение



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2012, 23:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal
Не, я ее снес... Только Рамблер-версия осталась. Но ее в силу местных расценок тут не погоняешь...



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 8:17     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
sevar7867 писал(а):
Jackal
Не, я ее снес... Только Рамблер-версия осталась. Но ее в силу местных расценок тут не погоняешь...

Тем не менее она проложила лучше, чем почти все тобой упомянутые :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 145 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru