Текущее время: 11 май, 2024, 10:57






 Страница 137 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2012, 15:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Пиарю, а может антипиарю OVI MAPS :) Вообще, кто-нить для серьезных поездок пользуется ей? Ну так, по мск ездил, вроде нормально, а попытался проложить маршрут Воронеж-Белгород (офегенно сложный маршрут :-D ) - эпически, хрен доедешь. Или карты старые...



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 15:31     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Savalainen писал(а):
Пиарю, а может антипиарю OVI MAPS :) Вообще, кто-нить для серьезных поездок пользуется ей? Ну так, по мск ездил, вроде нормально, а попытался проложить маршрут Воронеж-Белгород (офегенно сложный маршрут :-D ) - эпически, хрен доедешь. Или карты старые...

Это нокиевская прога да ?

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Кстати стал пользоваться уникальной фичей, доступной на iOs устройствах всем известной навигационной системы, о которой на этом форуме говорить нельзя.

Так вот: эта штука работает и работает неплохо. В быту может найти применение, когда нужно рядом с собой отыскать что либо. Красивая игрушка :wink:

Изображение



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 21:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Jackal писал(а):


Изображение

И правда красиво!



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 22:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Метки накладываются на картинку с камеры при помощи встроенного GPS модуля и компаса: поворачиваешься с телефоном и метки POI бегут по экрану вместе с картинкой.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 22:53     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Идея хорошая, только к примеру, почему стоянка указана на детской площадке? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 23:25     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Идея хорошая, только к примеру, почему стоянка указана на детской площадке? :)

Ну, когда некуда поставить, можно сюда заехать :)



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 23:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
den_s писал(а):
Идея хорошая, только к примеру, почему стоянка указана на детской площадке? :)

Потому что с 11 этажа, а расчитано на то, что с уровня земли смотреть будут
Соответственно все точки на уровне горизонта окажутся 8)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 2:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
И все-таки Прогород пока слабоват. Есть у него отдельные заманчивые фичи и прибамбасы, но не более того.
Jackal писал(а):
Мне кажется вы лукавите. Сейчас специально зашел и через быстрый поиск находится самая захолустная деревня. А в небольших поселках - улицы и переулки.Легко и безошибочно.

Лукавлю? Вы, наверно, искали захолустную деревню не далее 100 км от МКАД? Пожалуйста, попробуйте: карта России 2.0.032, Псковская обл., г. Великие Луки - найдите на карте или в адресном поиске хоть одну улицу. Не говорю уже о домах. А ведь не самый маленький городишко, но от МКАД уже далековато...
Маршрут: г. Гатчина - п. Новинка (Гатчинский р-н). Был проложен не то что по грунтовкам, а по лесным просекам через несуществующие ж.д. переезды. :shock: :o
Это навскидку два примера работы Прогорода. И даже Дополненная реальность, которая на ходу практически бесполезна (не у всех iPadы с камерой), не перевесит недостатки. Посмотрю ещё как он катает по Питеру и, скорее всего, дам ему отставку. Пусть пока растет далее.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 40 секунд:
Jackal писал(а):
Supric писал(а):
К тому, что от НАВИГАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ вообще мало что зависит (по большому счету они ВСЕ одинаковые, один алгоритм поиска ближайшей точки по графу и все) ;)


не совсем соглашусь: например мой давно любимый Гармин не хочет искать нормально деревни, хотя в его базе на карте они есть: это чистый глюк системы и я его не могу побороть. Поэтому я убедился, что наличие хорошей и подробной карты не всегда даст результат, если сама система тупит. Причем это может быть связано с пробелами, кодировкой и т.п. вещами

А ещё бывают клинические случаи - когда пользователь тупит. Одному моему знакомому достался автонавигатор с Навителом за весьма символическую цену (приз что-ли). Но их сотрудничество было недолгим. Знакомый повел себя так, как писал один известный автор о своем персонаже: "... то их понюхает, полижет, то их на хвост нанижет..." Не желая найти знакомые буквы и осилить 83 страницы инструкции к программе, товарищ трижды пытался использовать аппарат в своих поездках. После третьей поездки навигатор был безжалостно расстрелян из пневматики...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 10:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Savalainen писал(а):
Пиарю, а может антипиарю OVI MAPS :) Вообще, кто-нить для серьезных поездок пользуется ей? Ну так, по мск ездил, вроде нормально, а попытался проложить маршрут Воронеж-Белгород (офегенно сложный маршрут :-D ) - эпически, хрен доедешь. Или карты старые...
Я его использую, когда по Москве пешком хожу и место мне не знакомо. А ездить по нему это какой-то изврат. ИМХО.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 14:58     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
mex5 писал(а):
И все-таки Прогород пока слабоват. Есть у него отдельные заманчивые фичи и прибамбасы, но не более того.
Посмотрю ещё как он катает по Питеру и, скорее всего, дам ему отставку. Пусть пока растет далее.

Я если честно по Украинской карте попробовал. Джанкой и т.п. улицы знает. А в деревнях проще спросить "Васю-тракториста", чем заморачиваться поиском улицы и дома, хотя в некоторых случаях и это есть.

ИМХО каждому своё, компания молодая, пусть растут :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 23:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 11
Откуда: Псков
В понедельник 16.07.12 стартую в романтическое путешествие в Полтаву. Псков-Смоленск-Брянск-Сумы-Приехали. Почитав эту ветку, поставил себе на планшетник навител и иго. Долго мучал обе программы. В результате, навител всётаки заставил нарисовать тот маршрут, который нужен мне, а не ему. С иго так не получилось. Может чего-то не догнал. Приеду, поделюсь впечатлением, если кому интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 21:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 12
Откуда: Саратов
доброго времени суток помогите новечку приобрёл подержаный навигатор там стоит навител 3,5.0,863 нет карты украины Подскажите где можно скачять чтобы работала.
Технику только осваиваю как это всё делается тоже невкурсе. так что буду рад любой помощи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 22:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Царь писал(а):
доброго времени суток помогите новечку приобрёл подержаный навигатор там стоит навител 3,5.0,863 нет карты украины Подскажите где можно скачять чтобы работала.
Технику только осваиваю как это всё делается тоже невкурсе. так что буду рад любой помощи!

Самодельная, но самая подробная карта Украины (хоть и 2011 года), здесь http://travelgps.com.ua/
скачать можно после регистрации на форуме


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 22:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2012
Сообщения: 12
Откуда: Саратов
Alister писал(а):
Царь писал(а):
доброго времени суток помогите новечку приобрёл подержаный навигатор там стоит навител 3,5.0,863 нет карты украины Подскажите где можно скачять чтобы работала.
Технику только осваиваю как это всё делается тоже невкурсе. так что буду рад любой помощи!

Самодельная, но самая подробная карта Украины (хоть и 2011 года), здесь http://travelgps.com.ua/
скачать можно после регистрации на форуме

спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 16:15     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
Ездил в Севастополь, карта Украины для НН 3.5 от travelgps. От Юнаковки до пункта назначения провел без ошибок, четко и корректно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 12:52     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Друзья купил подешовке сей девайс http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=294661, что скажите, просто я в этом ничего не понимаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 13:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Василий из НН писал(а):
Друзья купил подешовке сей девайс http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=294661, что скажите, просто я в этом ничего не понимаю


Василий присоединяюсь, я еще с прошлой недели хотел задать такой же вопрос. Т.е. люди скажите как ГАРМИН на Украине и в Крыму работает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 13:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Спб
Василий из НН писал(а):
Друзья купил подешовке сей девайс http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=294661, что скажите, просто я в этом ничего не понимаю

Надо было хоть отзывы почитать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 13:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Dantist75 писал(а):
Василий из НН писал(а):
Друзья купил подешовке сей девайс http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=294661, что скажите, просто я в этом ничего не понимаю

Надо было хоть отзывы почитать...

Некогда было читать, цена уж больно ласковая :) , по области и по городу протестил вроде бы все нормально работает, меня интересует на дальняк он по сути мне нужен только для поездок в Крым а в своем городе я и так все знаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 13:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Василий из НН писал(а):
Dantist75 писал(а):
Василий из НН писал(а):
Друзья купил подешовке сей девайс http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=294661, что скажите, просто я в этом ничего не понимаю

Надо было хоть отзывы почитать...

Некогда было читать, цена уж больно ласковая :) , по области и по городу протестил вроде бы все нормально работает, меня интересует на дальняк он по сути мне нужен только для поездок в Крым а в своем городе я и так все знаю


Василий аналогично!

Люди отзовитесь, поделитесь опытом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 137 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru