Текущее время: 03 май, 2024, 17:51






 Страница 105 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 сен, 2011, 13:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 31
SLAVIk писал(а):
fredushka писал(а):
детализация Крымских городов стала лучше?

не знаю, не смотрел еще, на месте устрою тест-драйв

Цитата:
Карта Украины Q2-2011 включает в себя:
• 12 новых городов и н.п. Автономной Республики Крым, детализированных «до дома»: Алупка, Виноградное, Кацивели, Ливадия, Массандра, Мирное, Олива, Парковое, Перово, Понизовка, Санаторное, Симеиз.
• 13 новых городов и н.п. Украины, детализированных до дома: Винница, Таромское, Горловка, Должик, Котовка, Крыжановка, Усатово, Шабо, Ровно, Тернополь, Хмельницкий, Родниковка, Черновцы.
• Общее кол-во городов и н.п. с детализацией «до дома» равно 70
• Общее кол-во городов и н.п. с детализацией «до улицы» равно 30
• Уточнен дорожный граф по территории всей страны

В официальных картах очень много ошибок по Украине. По России гораздо меньше.
Несколько раз Навител с главной дороги отправлял на второстепенную дорогу через населенный пункт (так ему казалось быстрее и короче).
На Харьковской объездной чуть меня с моста не согнал ( у них оказывается мост не прорисован).
Один плюс прокладывает маршрут быстро (за несколько секунд).

По Крыму ничего сказать не могу, потому что сразу перешел на карты от travelgps.com.ua.
Здесь все города Крыма прорисованы с домами + пешеходные тропы по ЮБК.
Когда ходили пешком по Новому Свету, Судаку, Ялте я по навигатору лучше экскурсовода рассказывал, что находится рядом. Ко многим историческим объектам у них подробные описания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2011, 19:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Там, похоже, есть пока проблемки.



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 0:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
dim69 писал(а):
Там, похоже, есть пока проблемки.

Если не секрет, какие?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 0:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
За неделю два сервиспака уже вышло. Но думаю, это все же мелочи...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 20:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Хочу немного поделиться опытом.
В этом году приобрел пару планшетов на Андроид. В дороге оказались очень удобны, заменяют собой и ноутбук и навигатор. Конкретно (не реклама ни разу, выбирал мучительно за свой счет) это Dell Streak7 с встроенным GPS и Nook Color с внешним GPS по BT. И направление GPS софта под Android развивается очень активно. Неофициальные Igo и Навител5 , впрочем никто не мешает и купить Навител или СитиГид например, работают отменно. Более того Яндекс карты, Гугл карты, Мегафон навигация и проч., и все это быстро на есмкостном мультитач экране большого размера, плюс, при наличии 3G WiFi роутера поддержка определения координат по сотовым вышкам и WiFi хот спотам. Это реально работает. Единственный недостаток Андроида на мой взгляд, необходимость приложения рук и головы :wink:



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2011, 23:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
grem писал(а):
направление GPS софта под Android развивается очень активно.


Переведу: "нормального софта до сих пор очень мало"

grem писал(а):
Неофициальные Igo и Навител5


Переведу: "IGO8 нет и не будет, пользуйте Primo "для блондинок". НАвител только 5 - значит проблемы с картами от TravelGPS.

grem писал(а):
при наличии 3G WiFi роутера поддержка определения координат по сотовым вышкам и WiFi хот спотам.


Переведу - много людей возит с собой в машине сей роутер?

grem писал(а):
Единственный недостаток Андроида на мой взгляд, необходимость приложения рук и головы


Переведу: пока Андроид - настолько глюкало, что без патчей и самостоятельного "подгона напильником" мало работоспособен.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2011, 0:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
В корне не согласен, но для нашего среднего пользователя "домохозяйки" все именно так выглядит :D

Примо вполне юзабельная, сам сначала ругался, но уже привык. А Навител ИМХО , что 3-й что 5-й , глюк на глюке и глюком погоняет, особенно на длинных маршрутах, на любой оси, но для локального применения сгодится, карты - это да - и вряд ли скоро выйдут от травел-гпс под 5-й, если вообще выйдут. Но это уже относится к самому софту, ось здесь ни при чем. Напильник конечно требуется, но и на WM WCE без него никак

В общем для кого стакан наполовину пустой а для кого наполовину полный. PNA на WM\СЕ отживают свое уже, я думаю.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2011, 0:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
grem писал(а):
но для нашего среднего пользователя "домохозяйки" все именно так выглядит


Я тоже "средний", хотя умею и "рутовать" моторолу Майлстоун, и чего только не вытоврял с Андроидом (2.1 и 2.2), после чего - забросил 500-долларовый телефон на полку ввиду невозможности работы с ним.
На WM 5, 6 телефоны пока работают не в пример беспроблемнее. И ничего с ними хитрить не надо - все сразу работает. И главное - не будут лезть сами в Интернет. как это любит делать Андроид (а отключив в нем эту функцию, лишаешься доступа к Android Market). А уж чего стоит добраться до файловой системы в Андроиде...эээ...
Кстати, под Андроид до сих пор не работает ни одна утилита полного бэкапа (даже после рутования). А без нее я пользоваться смартфонами без опасений не могу.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2011, 1:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
den_s , не лукавь(те), Вы, извини буду на ты, если не возражаешь, прекрасно понимаешь уровень среднего пользователя. Ему надо купил-включил-конпка нажал, все работает. На WM такое сейчас возможно, на Андроиде пока нет.

Про Андроид - в некоторых китайских планшетах - проблема полного бэкапа решена - там в качестве внутренней "памяти" стоит SD карта :D . А так в целом соласен - первое впечатление от Андроида было такое - какая же кривизна.... Но вспомнить мучения с первым Iphone.... то же хватало. Плюсы Андроида в том, но они же и минусы, все как с Линуксом на самом деле, что ось открытая, а все что открыто - там полный бардак, но и решения можно найти. С Apple все жестко - сами поправили, клиенту продали. Естественно та же WM гораздо более прямая и отработанная ось, хотя бы в силу возраста и одной компании разработчика этой оси, а Андроид пока ребенок в подгузниках.

Тем не менее я сознательно и давно разделил телефон и компьютер, из смартов только Iphone остался, а так у меня оба планшета естественно имеют "пиленную" ось, разных версий, но на работу пожаловаться не могу, отличная замена и навигатору и ноуту в поездках.

Прошу прощения за off/



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2011, 13:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
grem писал(а):
Ему надо купил-включил-конпка нажал, все работает. На WM такое сейчас возможно, на Андроиде пока нет.


Это да. Андроиду тоже надо дожить до 5-й версии, как и WM в свое время дожила до нормальной :) А пока - баловство все это.

grem писал(а):
Естественно та же WM гораздо более прямая и отработанная ось


Да, но она не разрабатывалась под смартфоны, а только для КПК, потому телефонные приложения в ней работают нестабильно, потому смартфоны с WM стали уходить в небытие, но ее ядро - CE, как видим, прекрасно разошлось на навигаторах :)
Андроид изначально разрабатывался под смартфоны, потому теоретически есть надежды на стабильную работу телефонных приложений (а пока имел честь наблюдать только вылеты телефонного апплета с фатальной ошибкой, что есть бред, и починить по гарантии никак - только самому ковырять, да по форумам).

Лично смартами не люблю пользоваться, чем проще железка - тем надежнее работает, навигатор отдельно (заодно на нем книжки читаю), телефон простой и легкий на Java с 3G - отдельно (батарея живет 5 дней при интенсивном пользовании - никакой смарт не выдержит).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2011, 14:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Согласен полностью!

Простым пользователям конечно с Андроидом стоит пока подождать.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2011, 21:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Влетел на стрелку на М2, базы не помогли, т.к. аппарат установили, видимо, недавно. Штраф за превышение на 20-40 км/ч, т.е 140 ехать под камерой низзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2011, 20:24     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.09.2009
Сообщения: 31
Где на М2 новая Стрелка? Делитесь ... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2011, 18:28     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
Места со Стрелками только наизусть надо учить или в ручную забивать ибо плодятся они аки грибы после дождя)))) Я обычно перед поездкой инет юзаю по нужному направлению. Для ленивых тыкайте ниже! Не реклама просто нужные сайты нужно знать)))

http://maps.google.com/maps/ms?msid=212312246762604988098.0004af045f6a244ddc827&msa=0&ll=55.983019,37.287598&spn=1.459706,5.410767

http://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/2158-_-ssjlki-na-gotovje-bazj-strelok.html



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2011, 20:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.09.2009
Сообщения: 31
Про М2 только!
По первой и второй сылке все стрелки старые.
Где "влетел" vkforum вопрос открыт!

Кстати, первую ссылку не знал, пасиб servores .
На моё имхо, по второй ссылке база поактуальней будет чем по 1-й. Я ее в нафигатор по Москве уж как недельки две юзаю. Но и там устарело много.
На Ттк много стрелок не внесено. Приходится "личико" за грузовыми прятать :P .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2011, 17:34     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Знаю что именно для Украины хорош Навител,там норм прорисовка дорог и дома с буквами а,б,в. Если ехать грузовыми машинами то Визиком то что нужно,там дороги болие для этого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 8:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
pfeed писал(а):
Где "влетел" vkforum вопрос открыт!

Влетел тут "1146 А|Д МОСКВА-СИМФЕРОПОЛЬ, СИМФЕРОПОЛЬСКОЕ Д., К., СТР., КМ."
А новая для меня стрелка (по состоянию на начало сентября) была уже по дороге в Москву, но где именно не запомнил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2011, 20:20     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
26 октября 2011

Для пользователей Навител доступно очередное бесплатное обновление навигационных карт релиза Q3-2011 для трех стран: России, Украины и Беларуси! Что содержат в себе обновленные карты?



Карта России релиза Q3-2011 содержит в себе:
• 2’388 городов и населенных пунктов с детализацией «до дома».
• 842 города и н.п. с детализацией «до улицы».
• 4’389’275 адресов, содержащихся в карте.
• 136’072 населенных пункта, доступных для поиска.
• Более 412’000 точек POI.
• 2’908’000 км дорожного графа

Карта Украины релиза Q3-2011 содержит в себе:
• 81 город и населенный пункт с детализацией «до дома».
• 82 города и н.п. с детализацией «до улицы».
• 806’913 адресов, содержащихся в карте.
• 25’256 населенных пунктов, доступных для поиска.
• Более 31’000 точек POI.
• 1’083’492 км дорожного графа.

Карта Республики Беларусь релиза Q3-2011 содержит в себе:
• 104 города и населенных пункта с детализацией «до дома».
• 60 городов и н.п. с детализацией «до улицы».
• 454’765 адресов, содержащихся в карте.
• 22’811 населенных пунктов, доступных для поиска.
• Более 46’000 точек POI.
• 279’414 км дорожного графа.


Для WM -обновление софта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2011, 20:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
Вышло обновление карт Q3-2011 для Навител Федеральный Округ

27 октября 2011


Для пользователей Навител Федеральный Округ вышло бесплатное обновление карт федеральных округов России релиза Q3-2011


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 105 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru