Текущее время: 04 май, 2024, 9:57






 Страница 104 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2011, 14:38     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
А по-подробнее про ОЗИ можно, что за зверь? И карты генштаба.
Просто Айгу и Навитела для навигации мне вполне хватает.
Но третье место в навигаторе пустует, что зря добру пропадать.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 14:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
letyurij
ОЗИ это навигация по растровым картам. Те по картам Генштаба. Их в сети полно, и километровки (мои любимые, и полкилометровки и тд.
Эта навигация необходима в глуши, в лесу, на бездорожье.
Хороша для поездок на рыбалку, за грибами и тд.
В городе и на трассе она бесполезна, ну или почти бесполезна.
ОЗИ просто покажет где Вы находитесь на карте местности. Соответственно никакого роутинга, и тд.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 15:24     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
ну почему же, помню раньше можно было маршрут загрузить и по нему ехать

Это можно. Можно трек залить. Но это не совсем роутинг :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 17:20     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
denis1009 писал(а):
Это можно. Можно трек залить. Но это не совсем роутинг :)

Можно и роутинг. Только не автоматический, а ручной :). Прокладывашь "на диване" в озике маршрут по карте стилусом - и едешь . Он даже бормочет по аглицки - "поверните направо", "немного налево", "круто направо", "продолжайте прямо" и т. д. Я во вторую поездку , еще "донавителовскую", так и ехал в Крым, а потом и по Крыму катался.
И даже если случайно или специально уходил с маршрута - озик показывал вектор на следущую точку маршрута, поэтому плутать не приходилось.
Очень даже хорошо получалось :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 20:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
fredushka писал(а):
Очень даже хорошо получалось

Муторно :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 7:10     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
denis1009 писал(а):
Муторно :)

Но это было лучше, чем вообще ничего :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 8:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
denis1009 писал(а):
letyurij
Эта навигация необходима в глуши, в лесу, на бездорожье.
О! Самое то. Чего мне и не хватало. Надо будет поюзать.
Спасибо.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 23:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Недавно добавил в автомобильное ММУ, а также в навигатор маме в дополнение к Навител IGO Primo и ПРОГОРОД.
Что могу сказать: для меня IGO Primo показалась слишком муторной, с ее нависшими над невзрачной картой датчиками и указателями всевозможными. Поиск адреса тоже мутным показался. Может, просто к ней привыкнуть нужно.
ПРОГОРОД порадовал: интересная 3D-карта, простое меню, более удобный поиск по сравнению с IGO.
Навител роднее пока - потому что к нему привык, + карты есть не только России, но и Украины, приноровился к установке неофф.карт. С новыми установленными программами пока особо и не разбирался, попользовался немного только.
Оставил пока все три установленные.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2011, 23:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
У меня стоит айгу и навител. Еще есть место для третьей проги. Вопрос: что порекомендуете еще поюзать, ради спортивного интереса?


Все переюзал, ради спортивного интереса, остановися на иге, точнее на амиге (допилннной), карты от картбланша. По поводу гармина, самолет-вода-бродилка, альтернативы НЕТ!, автогармин унылое...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 12:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
детализация Крымских городов стала лучше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 14:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане! В связи с планируемыми дальними поездками без штурмана на пассажирском месте - задумалась о приобретении навигатора. Что можете сказать об этом аппарате http://electronics.wikimart.ru/navigati ... _mini_200/ ? Из прочитанных характеристик меня устраивает количество карт 9 стран. В остальном я ни бум-бум. Интересует надежность самого агрегата.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 15:23     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 100
Откуда: Sumy
Shumchik писал(а):
Уважаемые форумчане! В связи с планируемыми дальними поездками без штурмана на пассажирском месте - задумалась о приобретении навигатора. Что можете сказать об этом аппарате http://electronics.wikimart.ru/navigati ... _mini_200/ ? Из прочитанных характеристик меня устраивает количество карт 9 стран. В остальном я ни бум-бум. Интересует надежность самого агрегата.

Аппарат скорей всего китаец под ребрендингом Штурмана. Вот софт - их собственная разработка.
Вот нашел мнение владельца

Цитата:
SHTURMANN -----немного похоже на прогород,но информации при ведении по маршруту маловато (не хватает: скорости,времени прибытия...),есть пробки--это большой плюс, но не ведет по дворовым проездам--(( ИЗ-ЗА ЭТОГО ОТ НЕЁ ПРОГРАММЫ ПОКА ПРИДЁТСЯ ОТКАЗАТЬСЯ).Карты староваты( жуву в Подольске -Эстакаду построили больше 2 лет назад --но на карте ее НЕТУУУУ!!!).

Я бы не советовал связываться с эксклюзивными программами и псевдобрендами. Лучше взять что то универсальное с навителом и айго или настоящий бренд (tomtom, garmin)


Последний раз редактировалось tiger.sumy 06 сен, 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 15:26     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Shumchik
Зашли бы на 4pda.ru или на подобные сайты,и поинтересовались бы лучше, поддается ли сей девайс "разлочке"...imho :oops: Заодно и отзывы почитали..бы :oops:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 17:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Ясно. Будем изучать дальше. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 18:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Shumchik писал(а):
Будем изучать дальше.


Могу предложить изученный вариант. У меня образовался ненужный Explay-365, которым успел попользоваться пару месяцев. В наличии:
- полный комплект включая автозарядку и автодержалку
- лицензионный Ситигид ( имхо нафиг не нужен )
- крякнутый iGo ( имхо ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ), куда можно залить карты хоть 9-ти хоть 99-ти стран, которые достаточно часто обновляются. :)
- техподдержка с моей стороны ( покажу и расскажу как пользоваться )

по поводу надежности - пользовался ровно таким же около года, никаких косяков замечено не было.

все удовольствие готов отдать за смешные 1500 руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2011, 9:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
знакомый попросил скачать ему нормальную карту Финки для Гармин.
кто подскажет, где можно это сделать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2011, 13:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
leon0465
4pda.ru в форуме попросите.Хотя один фик в поиск ткнут носом.Она там есть



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 104 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru