Текущее время: 20 май, 2024, 17:06






 Страница 101 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2011, 6:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
archy писал(а):
Карты от travelgps для Навител 3 d Навител 5 работают нормально.

Ну зачем так категорично писать? Ну кто-то же поверит... заплутает не дай бог...
Даже на сайте travelgps ОГРОМНЫМИ буквами написано, что ненормально они работают с 5 навителом... (((
По крайней мере с теми глюками, которые официально заявлены, мне было бы не комфортно ехать. А жена может и вообще заплутала бы.


Последний раз редактировалось GarikM 19 авг, 2011, 7:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 7:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
letyurij писал(а):
Не так. Конечной точкой маршрута должна быть первая точка заезда, потом следующая и т.д.

Именно так. Самый безглючный способ построения маршрута.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 8:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
letyurij писал(а):
А там где не знаете, полностью доверяете навигатору?
Ну, например, не захотел я ехать через Харьков (как предлагает навигатор), а через Луганск.
У меня в незнакомой местности такого желания нет. И за 3 года пользования Навител еще ни разу программа не подвела меня.

GarikM писал(а):
Ну зачем так категорично писать? Ну кто-то же поверит... заплутает не дай бог...
Даже на сайте travelgps ОГРОМНЫМИ буквами написано, что ненормально они работают с 5 навителом... (((
По крайней мере с теми глюками, которые официально заявлены, мне было бы не комфортно ехать. А жена может и вообще заплутала бы.
Да, согласен. забыл написать "У меня", т.к., повторюсь, за 10 дней катаний по Навител5 в Крыму в июне этого года с картами от travelgps ни одного бага не было замечено. Я, кстати, даже не читал о том, какие они могут быть.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 9:51     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
archy
А можно такой вопрос, у Вас КПК или навик?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 10:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
archy писал(а):
letyurij писал(а):
А там где не знаете, полностью доверяете навигатору?
Ну, например, не захотел я ехать через Харьков (как предлагает навигатор), а через Луганск.
У меня в незнакомой местности такого желания нет. И за 3 года пользования Навител еще ни разу программа не подвела меня.

Не, ну это несерьезный подход. %) Навител же не знает ничего о качестве дорожного покрытия и ремонтных работах.
Я лично всегда пытаюсь получить сначала информацию о маршруте в интернете или у того, кто ездил по этим дорогам, а потом в соответствии с этой информацией корректирую маршрут Навитела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 10:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
GarikM писал(а):
Не, ну это несерьезный подход. %) Навител же не знает ничего о качестве дорожного покрытия и ремонтных работах.
Я лично всегда пытаюсь получить сначала информацию о маршруте в интернете или у того, кто ездил по этим дорогам, а потом в соответствии с этой информацией корректирую маршрут Навитела.
Именно так. Вначале прокладываю маршрут на карте. Узнаю о нюансах маршрута через знакомых, интернет. И только потом прокладываю маршрут в навигаторе.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 13:24     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
denis1009 писал(а):
archy
А можно такой вопрос, у Вас КПК или навик?

Навител 5 стоит и в моем HTC HD2 (КПК, WM 6.5)? а также в автомобиле, ММУ Flyaudio (WIN CE 6.0)



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 13:31     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
archy писал(а):
Навител 5 стоит и в моем HTC HD2 (КПК, WM 6.5)?

Вот в это верю, что без глюков :)
archy писал(а):
(WIN CE 6.0)

А в этом сомневаюсь :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 14:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
denis1009 писал(а):
А в этом сомневаюсь :)

Придется поверить наслово: и на коммуникатор и на ММУ закачивал один и тот же архив неофициальных карт, и там и там - Навител 5-ка, по крыму катались исключительно на последнем, без глюков. :!:



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 14:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
archy

Я вот про это спрашивал :)

archy писал(а):
И за 3 года пользования Навител еще ни разу программа не подвела меня.

Тревелжпс тут ни при чем.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 15:58     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
letyurij писал(а):
Именно так. Навик туповат, особенно когда вставляешь промежуточные точки в готовый маршрут, такие "кренделя" начинает выписывать. АйГу в этом плане гораздо сообразительнее, там где на навике требуется "просидев над маршрутом полчасика-часик", айгу прокладывает маршрут минут за 10-15.

Возможно в Навителе это не баг, а фича. Быть может он считает, что вы собираетесь ехать по промежуточным точкам именно в том порядке, в котором их расставили. И это логично.
Если же стоит задача подправить навителовский маршрут - надо ставить промежуточные точки по порядку, причем с хвоста маршрута - тогда все будет в порядке - проверено.

tiger.sumy писал(а):
ПС А последний финт мне выдал Иго, при въезде в Евпаторию загнал на какую то брусчатку с шириной дороги 2,5 м максимум, по которой я и вылез на центральную.

Я вас умоляю :) Ни навик, ни айго, никто из навигаторов не знает какого качества дорога по которой он вас ведет.
У навигаторов в классификации такого нет. Поэтому при езде по незнакомым городам обязательно ставить аналаги навитела "избегать грунтовок" и "быстрый маршрут".
Например, в классификации навитела есть "улица малая", но вы сами знаете, что по одной такой улице можно отжечь по свежеположенному асфальту, а по другой - только на тракторе ехать.
Через город навител будет стараться вас вести по "улицам крупным" или "городским магистралям" - в его алгоритме они "быстрее" - а это повышает шансы избежать плохих дорох.

А "утыкание в тупики, заборы и пр" - это несовершество карт. Поэтому обновить карты перед дальней поездкой да еще и по незнакому маршруту - святое дело. Для Украины - карты от travelgps сегодня лучшие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2011, 22:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Юзал недавно Garmin Navi 2460. Ужос!!! До этого вертел в руках 2350, такая же херь.
1. Дико тормозной, просто УЖОС как дико. ПО 10-20 секунд прогружает карту, сдвигаешь просмотреть маршрут - каждое движение 10сек прорисовка топографической карты и потом 10сек ждешь прорисовку дорог.
2. Ведение через Ж - мягко сказано, водит дворами, заставляет съезжать на эстакады, чтобы потом вновь вернутся на прежнее шоссе.
3. Дибильная цветовая схема - серый фон, а сам маршрут - розовый! Жость!
Гармин ни за что в жизни не куплю. Стоит 13к, а тормозит хлеще дешевых китайский поделок.


Научитесь пользоваться для начала :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 12:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Уже месяц езжу по украине,в том числе по Крыму с 5 навителом и картами travelGPS-на кольцах, как писали на официальном сайте проблем не было не разу.пару раз говорил про уход с маршрута,но там был ремонт дороги.а вот официальные карты украины для 5 навитела пару раз в Киеве при объезде пробок заводили в тупики. Устройство 1й айпад



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 15:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
уже несколько лет в навике есть навител только чтобы пользоваться как картой, посмотреть нужный дом в редких случаях, когда IGO в том месте "дыряв", но постоянно ездить по нему, да на длинные маршруты - так и не смог себя заставить :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 15:35     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
Здравствуйте, подскажите юзера Гарминов, кто прогой BaseCamp пользуется?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 21:04     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
nosorog писал(а):
Здравствуйте, подскажите юзера Гарминов, кто прогой BaseCamp пользуется?


Что за проблемы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2011, 21:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
ColonelTY писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Юзал недавно Garmin Navi 2460. Ужос!!! До этого вертел в руках 2350, такая же херь.
1. Дико тормозной, просто УЖОС как дико. ПО 10-20 секунд прогружает карту, сдвигаешь просмотреть маршрут - каждое движение 10сек прорисовка топографической карты и потом 10сек ждешь прорисовку дорог.
2. Ведение через Ж - мягко сказано, водит дворами, заставляет съезжать на эстакады, чтобы потом вновь вернутся на прежнее шоссе.
3. Дибильная цветовая схема - серый фон, а сам маршрут - розовый! Жость!
Гармин ни за что в жизни не куплю. Стоит 13к, а тормозит хлеще дешевых китайский поделок.


Научитесь пользоваться для начала :lol:

Если навигатор за 13 тысяч при входе в режим просмотра карты думает 20 секунд над прорисовкой - тут уметь или не уметь роли не играет, этот навигатор просто фуфло.

В обоих видео на карте - пол Москвы, южная часть. ЭТО нормально?





_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 20:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
ColonelTY писал(а):
nosorog писал(а):
Здравствуйте, подскажите юзера Гарминов, кто прогой BaseCamp пользуется?


Что за проблемы?

Проблемы с прокладкой маршрутов и вообще с использованием проги, может опыта конечно еще маловато. Можете посоветовать форум путный по Гармину, или сами что либо посоветовать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 20:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
nosorog писал(а):
ColonelTY писал(а):
nosorog писал(а):
Здравствуйте, подскажите юзера Гарминов, кто прогой BaseCamp пользуется?


Что за проблемы?

Проблемы с прокладкой маршрутов и вообще с использованием проги, может опыта конечно еще маловато. Можете посоветовать форум путный по Гармину, или сами что либо посоветовать?


Форумов всяких полно, сложно рекомендовать, что то. А какие проблемы с прокладкой? Скачайте обновление BaseCamp, на днях вышла свежая версия. Потом и вопросы готовьте, но с подготовкой, как и что делаете, я у себя буду параллельно смотреть и всё сделаем!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2011, 20:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
Хорошо, попробую обновиться. И потыркаться. Как я понял у Вас опыт общения с этой прогой есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 101 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru