Текущее время: 05 май, 2024, 17:36






 Страница 98 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2011, 7:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
denis1009 писал(а):
dim69
Fausteno4ek писал(а):
Товарищи, ну посоветуйте хоть кто-нибудь хоть какую-нибудь тушку!=)

Да все они одинаковые :) Кроме Том-том, и Гармин.
Брать можно даже самый дешевый китайский нонейм, результат одинаковый.
Брать лучше с установленным Навителом, тк с его варезом больше всего мороки.
Дальше по наворотам смотрим по вкусу. Те интернет, смс, пробки и тд.
ТТХ Атлас 5, проц 500 Мгц, винда СЕ6.
И поддержка карты не менее 8 гигов.

Спасибо, добрый человек=)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 9:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
не знаю,поможет ли или нет до отъезда :oops:
dim69 писал(а):
Ничего не обновлял и всё как есть с внутр.памяти скопировал на SD в созданную папку /Навител/. Затем скачал карту Украины с travelgps.com.ua, поместил туда одну Харьков.обл. и папку /ua-02-2011/ закинул на SD в /Навител/NavitelContent/Maps/, где лежат карты Навитела,а SpeedCam_ua_rev162 в папку /Navitel/.


внимательнее читайте,что пишут про неофициальный атлас трэвелджпс :

Цитата:
Обращаем внимание, что правильная работа Атласа Украины обеспечивается только при наличии всех карт входящих в набор, и без наличия чужих файлов в папке атласа. Должно быть 63 файла при индексации атласа SP2 и 62 файла или 64 файла в зависимости от того какая карта Харьковской области используется.
В архив включены 2 карты Харьковской области (2 разные папки).
В атласе с папками областей должна быть только одна из папок Харьковской области на Ваш выбор (что Вам больше понравится или наугад).


не надо было трогать внутреннюю память.атлас Украины,как сказано выше в цитате,держать на СД-карте.я вообще избегал внутренних папок в директории Навител и создал прямо в корне СД-карты папку Атлас,а в ней каталоги Ru и UA.


dim69 писал(а):
Карта всё равно загружается из внутренней памяти.

я с подобным Тексетом бился долго,аналогично не хотел видеть с карты-только внутреннюю память.победил установкой альтернативного меню с ломаным Навителом,а штатный так и оставил во внутренней памяти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 9:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
если идет постоянная индексация - возможно побился какой-то файл, или структура FAT - надо подключить пострадавший диск к компу и сделать проверку диска с исправлением ошибок , потом заново туда залить карты.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 23:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Спасибо всем за участие. Пока вывернулся так. Вернул всё, как было. Затем скопировал на SD, но не индексировал. Потом загрузил Украину и проиндексировал только её. Теперь на внут.памяти Россия, а на SD-Украина (надеюсь там будет работать). Ну а уж когда приеду, будем разбираться.
P.S. А вообще, не понравился Навител. Не знаю, может аппарат глючный попался. Но по Москве кругами водит, на трассе на грунтовки ведёт, хотя в настройках галочка стоит. Придётся , наверное, к спецам обращаться. Ещё раз, спасибо и приятного отдыха!



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 7:25     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
dim69 писал(а):
...А вообще, не понравился Навител. Не знаю, может аппарат глючный попался. Но по Москве кругами водит, на трассе на грунтовки ведёт, хотя в настройках галочка стоит. ...

а ещё он очень любит вывести на встречку и провести неведомыми тропинками :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 14:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
dim69 писал(а):
А вообще, не понравился Навител. Не знаю, может аппарат глючный попался. Но по Москве кругами водит, на трассе на грунтовки ведёт, хотя в настройках галочка стоит.

На мой взгляд все-таки Навител неплохая штука... Просто надо очень ответственно подходить к заданию маршрута. Например, очень плохо он реагирует на добавления промежуточных точек в уже готовый кусок маршрута. :evil: Лучше добавлять промежуточные точки по порядку. Да и ставить их надо так, чтобы маршрут от одной к другой был более-менее однозначным. Вот тогда, просидев над маршрутом полчасика-часик %) , можно спокойно ехать. Тогда будет и вести и перестраивать нормально. А вот если поставить только начальную и конечную точки - тогда он на вас может круто оторваться. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 17:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Че
mix@ писал(а):
не надо было трогать внутреннюю память.атлас Украины,как сказано выше в цитате,держать на СД-карте.я вообще избегал внутренних папок в директории Навител и создал прямо в корне СД-карты папку Атлас,а в ней каталоги Ru и UA.

я с подобным Тексетом бился долго,аналогично не хотел видеть с карты-только внутреннюю память.победил установкой альтернативного меню с ломаным Навителом,а штатный так и оставил во внутренней памяти.


Подскажите у вас маршруты прокладываются Россия Украина?
Россия и Украина это два разных атласа?
у меня маршрут прокладывается только по России. В украине напрямую от точки к точке. Можно ли этго избежать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 17:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
Карты РФ и Украины разные, но атлас один должен быть. Прокладывает нормально. Можно автоматом, а можно и с промежуточными точками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 21:30     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: Новочебоксарск
aksana писал(а):
Подскажите у вас маршруты прокладываются Россия Украина?
Россия и Украина это два разных атласа?
у меня маршрут прокладывается только по России. В украине напрямую от точки к точке. Можно ли этго избежать?

у Вас карты не согласованы, поэтому они не будут работать в составе одного атласа. Нужно залить согласованные, их есть на просторах инета. :wink:



_________________
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 8:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Че
Все маршрут проложен)
как не понятно но работает)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 8:56     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
aksana писал(а):
Подскажите у вас маршруты прокладываются Россия Украина?

да,конечно.от дома и до Крыма,а это 2300км :)
aksana писал(а):
Россия и Украина это два разных атласа?

да.разные.но могут лежать в одном каталоге в виде поддиректорий.
пример,как это должно выглядеть на SD-карте:
Изображение

aksana писал(а):
у меня маршрут прокладывается только по России. В украине напрямую от точки к точке. Можно ли этго избежать?

что за версия Навитела и какие карты используете?возможно,неверная индексация или
есть случаи,когда официальные карты РФ и самодельные для Украины не стыкуются в точках погранпереходов.
правильное размещение файлов карт на носителе,индексация и разбиение маршрутов на части по РФ и по Украине должны решить данные проблемы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 8:58     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
aksana писал(а):
Все маршрут проложен)как не понятно но работает)

ну вот.я зря старался :)
вообще,не доверяю Навителу.просто не нравится.пользуюсь IGo8.3 :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 10:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
GarikM писал(а):
На мой взгляд все-таки Навител неплохая штука... Просто надо очень ответственно подходить к заданию маршрута. Например, очень плохо он реагирует на добавления промежуточных точек в уже готовый кусок маршрута. :evil: Лучше добавлять промежуточные точки по порядку. Да и ставить их надо так, чтобы маршрут от одной к другой был более-менее однозначным. Вот тогда, просидев над маршрутом полчасика-часик %) , можно спокойно ехать. Тогда будет и вести и перестраивать нормально. А вот если поставить только начальную и конечную точки - тогда он на вас может круто оторваться. :crazy:
Именно так. Навик туповат, особенно когда вставляешь промежуточные точки в готовый маршрут, такие "кренделя" начинает выписывать. АйГу в этом плане гораздо сообразительнее, там где на навике требуется "просидев над маршрутом полчасика-часик", айгу прокладывает маршрут минут за 10-15.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 14:31     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Кто нибудь подскажите начинающему пользователю навигатора Voxtel Carrera X353 (новител), откуда можно закачать карты со сквозным маршрутом Россия-Украина, сейчас там стоит карта России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 14:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
nastya28 писал(а):
Кто нибудь подскажите начинающему пользователю навигатора Voxtel Carrera X353 (новител), откуда можно закачать карты со сквозным маршрутом Россия-Украина, сейчас там стоит карта России.
с сайта навитела.
Только не совсем понятен вопрос. Какие карты у вас лицензионные или нет. Если лицензия только Россия, то Украину придется либо докупать либо немного пошаманить, либо установить неофициальные. У Навитела общего атласа Россия - Украина нет.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 15:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
nastya28 писал(а):
Кто нибудь подскажите

а почитать-лень? ;) ну хотя бы последние пять страниц.девяносто не прошу :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 15:44     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
SLAVIk писал(а):
letyurij писал(а):
У Навитела общего атласа Россия - Украина нет.

есть, содружество называется :wink:
у меня такой и стоит, только там все равно атласы разные



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2011, 16:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Я особо не заморачивался с навителом, т.к. по трассе езжу по айгу, а по городам с навиком. Надо по-пробовать как выше написал mix@, ради эксперимента.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 98 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru