Текущее время: 06 май, 2024, 22:58






 Страница 97 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2011, 23:17     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
ДА, вопрос остался не решённым. А скоро уже в путь. Вот так, пропустишь поворот и будешь потом по грунтовке до моря добираться :)



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2011, 23:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
да, насчет того что Гармин вчерашний день согласен. Сам пользовался Гармином 4 года, пока весной не купил Самсунг Галакси ТАб 1000 и поставил на него Навител. Вот тут то у меня и открылись глаза на Гармин. По трассе куда еще ни шло с ним ездить, но в городе отстой отстоем. Навител же - шикарен. Всех отличий и преимуществ Навитела над Гармином надо перечислять не буду, слишком их много. И очень кстати удобен сервис пробок, в данный момент он уже простирается за 80 км от Москвы.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 9:14     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Уфа
denis1009 писал(а):
nepomor
Их тупо перестали обновлять, потому и кривые. ИМХО нереально найти даже под 3.2.4 что-то стоящее.


я недавно купил навигатор, там стоял навител 3, сразу же после покупки скачал самую свежую версию 5.0...... и поставил свежую карту России и Украины. Карту России проверил по маршруту Уфа-ЕКБ - полет отличный, карту Украины поеду проверять 10 августа :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 10:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
apozyak писал(а):
я недавно купил навигатор, там стоял навител 3, сразу же после покупки скачал самую свежую версию 5.0...... и поставил свежую карту России и Украины. Карту России проверил по маршруту Уфа-ЕКБ - полет отличный, карту Украины поеду проверять 10 августа :wink:

Выезжаю на 2 дня раньше. Тоже обновился до 5-й версии, докупил офиц.карту Украины и пожалел - карта проработана очень слабо. Проверьте, нет названий улиц и нумерации домов у очень многих городов (Мелитополь, Евпатория). Перешел обратно на трешку + http://travelgps.com.ua/.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 11:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Уфа
corba писал(а):
apozyak писал(а):
я недавно купил навигатор, там стоял навител 3, сразу же после покупки скачал самую свежую версию 5.0...... и поставил свежую карту России и Украины. Карту России проверил по маршруту Уфа-ЕКБ - полет отличный, карту Украины поеду проверять 10 августа :wink:

Выезжаю на 2 дня раньше. Тоже обновился до 5-й версии, докупил офиц.карту Украины и пожалел - карта проработана очень слабо. Проверьте, нет названий улиц и нумерации домов у очень многих городов (Мелитополь, Евпатория). Перешел обратно на трешку + http://travelgps.com.ua/.



Мне главное трассы, как они там? визуально вроде все есть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 12:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Так какие навигаторы посоветуете, если не гармин? Texet?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 13:33     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Товарисчи! HELP ME :cry: !!! После завтра уезжать в Бердянск, а я никак не могу разобраться с навигатором (данные в низу). Чего не так сделал, не пойму. Помогите!!!
Начну по порядку. Ничего не обновлял и всё как есть с внутр.памяти скопировал на SD в созданную папку /Навител/. Затем скачал карту Украины с travelgps.com.ua, поместил туда одну Харьков.обл. и папку /ua-02-2011/ закинул на SD в /Навител/NavitelContent/Maps/, где лежат карты Навитела,а SpeedCam_ua_rev162 в папку /Navitel/. Затем сбросил все настройки (иначе никак не попасть в SD. Пробовал через меню "Программы"-не получается. Карта всё равно загружается из внутренней памяти. Почему-тоже :?: ), выбрал на SD папку /Maps/ и нажал "Создать Атлас". Конца индексации не дождался (процес затянулся), пошёл спать. К утру карта была готова, но на прокладку маршрута уходит по 15 мин. Да и вообще тормозит. Подскажите, где ошибка (в этом деле я новичок). Лазать в инете уже нет времени, а хотелось бы поехать с навигатором.



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2011, 21:57     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dim69
Мало данных.
На внутренней памяти что, мало места?
Должно хватать.
Где находятся атласы, технически все равно, но желательно чтобы были вместе. Только индексировать лучше порознь. У меня куча атласов скинута в общую папку атласы навитела. Там их штук 10 :)
И проосто через открыть атлас переключаю на необходимый. И всё. В Вашем случае нужно похоже не прокладывать весь маршрут, а разделить хотя-бы на до границы и после.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 1:55     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
dim69 У меня куча атласов скинута в общую папку атласы навитела. Там их штук 10 :)
И проосто через открыть атлас переключаю на необходимый. И всё.

Не получается переключиться. Вернее при выборе атласа есть пункт "создать атлас". Т.е. просто открыть не возможно, идёт снова индексация, которая затягивается на неопределённый срок :( Чего делать, не знаю :fool:
А в навики 2Гб. Не так много, если учесть, что хотел ещё програмки закинуть. Один навител 1Гб весит. Да и, по моему, нет разницы, где находятся программы. Раньше в навиках такой памяти не было. Всё на SD держали.



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 7:34     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ради эксперимента пользовал вчера NokiaMaps с телефона для проезда по городу. Точный адрес по Дмитровскому шоссе он мне так и не смог найти ))) Очень неудобный после IGO интерфейс


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 12:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
dim69 писал(а):
denis1009 писал(а):
dim69 У меня куча атласов скинута в общую папку атласы навитела. Там их штук 10 :)
И проосто через открыть атлас переключаю на необходимый. И всё.

Не получается переключиться. Вернее при выборе атласа есть пункт "создать атлас". Т.е. просто открыть не возможно, идёт снова индексация, которая затягивается на неопределённый срок :( Чего делать, не знаю :fool:
А в навики 2Гб. Не так много, если учесть, что хотел ещё програмки закинуть. Один навител 1Гб весит. Да и, по моему, нет разницы, где находятся программы. Раньше в навиках такой памяти не было. Всё на SD держали.

Я где-то на форуме натыкался, что писали про какие-то карты о несовместимости с отсальными. Даже выкладывали для примера один и тот же маршрут с разными картами. Так вот именно с одними - не контачило. Может такая же штука имеет место быть?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 14:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
vkforum писал(а):
Ради эксперимента пользовал вчера NokiaMaps с телефона для проезда по городу. Точный адрес по Дмитровскому шоссе он мне так и не смог найти ))) Очень неудобный после IGO интерфейс

это баловство, а не навигация :). но когда Гармин сошёл с ума в Киеве именно эта навигашка меня вывела.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 14:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Езжу по IGO и горя не знаю, ни с индексацией, ни с прокладкой маршрутов. :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 19:28     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Товарищи, ну посоветуйте хоть кто-нибудь хоть какую-нибудь тушку!=)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 19:55     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Fausteno4ek писал(а):
Товарищи, ну посоветуйте хоть кто-нибудь хоть какую-нибудь тушку!=)

Любой под IGO, производителей много и прога встает на КПК легко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 21:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Езжу по IGO и горя не знаю, ни с индексацией, ни с прокладкой маршрутов. :)

Поставил бы, но нет времени разбираться. Завтра ужо в путь. С картами 2 дня колдовал, так и не получилось.



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 21:51     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dim69
Совет: Сотри все с карты нафик, точнее все верни на внутр. память.

В папке Мапс. создать два атласа, один родной, один с тревелжпс.
Ни в коем случае не кидать все в один!
Индексировать каждый отдельно, на границе переключить.
Заморачитваться с остальными прогами нет времени.

Fausteno4ek писал(а):
Товарищи, ну посоветуйте хоть кто-нибудь хоть какую-нибудь тушку!=)

Да все они одинаковые :) Кроме Том-том, и Гармин.
Брать можно даже самый дешевый китайский нонейм, результат одинаковый.
Брать лучше с установленным Навителом, тк с его варезом больше всего мороки.
Дальше по наворотам смотрим по вкусу. Те интернет, смс, пробки и тд.
ТТХ Атлас 5, проц 500 Мгц, винда СЕ6.
И поддержка карты не менее 8 гигов.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2011, 22:57     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
представил себе аналогию:

- Люди добрые, помогите, мне завтра ехать в Бердянск, купил-по быстрому автомобиль первый попавшийся, а водить не умею,
Куда заливать бензин? Попытался залить сам, машина не едет совсем - узнал на форуме, что у меня какой-то дизель...
Подскажите, куда крутить руль, и когда жать на педали, и для чего рычаг справа от водителя? Зато сам научился включать дворники, но воду лить на стекло пока не нашел как, слишком сложно...
Времени мало, учиться вождению некогда, а очень надо!



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 0:42     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2011
Сообщения: 118
Откуда: Москва
den_s писал(а):
представил себе аналогию:

- Люди добрые, помогите, мне завтра ехать в Бердянск, купил-по быстрому автомобиль первый попавшийся, а водить не умею,
Куда заливать бензин? Попытался залить сам, машина не едет совсем - узнал на форуме, что у меня какой-то дизель...
Подскажите, куда крутить руль, и когда жать на педали, и для чего рычаг справа от водителя? Зато сам научился включать дворники, но воду лить на стекло пока не нашел как, слишком сложно...
Времени мало, учиться вождению некогда, а очень надо!

Здесь, наверное, надо смеяться? Xa-Xa-Xa!!! Класный комикс получился :good: Спасибо! Очень помогли!
denis1009 писал(а):
dim69
Совет: Сотри все с карты нафик, точнее все верни на внутр. память.

В папке Мапс. создать два атласа, один родной, один с тревелжпс.
Ни в коем случае не кидать все в один!
Индексировать каждый отдельно, на границе переключить.
Заморачитваться с остальными прогами нет времени.

И так пробовал. Не получается. Как только загружаю навигацию, сразу начинается индексация, автоматически. Пробовал сначала загрузить Россию, индексировал. Затем добавил в Мапс Украину. Загружаю навигацию-автоматически начинается индексация на неопределённый срок. И остановить её можно только Выкл. или Ресет. Вот такая хрень.



_________________
Texet-610, Навител-3.2.6.5346, карта-rus_20100409_ru.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2011, 7:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s писал(а):
...и для чего рычаг справа от водителя?

о блин, а у меня нету там никакого рычага, это нормально? :D

dim69 купите бумажные карты, если в навиках не вась-вась. в любом случае лишними не будут (у меня постоянно в бардаке лежат).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 97 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru