Текущее время: 29 апр, 2024, 5:48






 Страница 77 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 май, 2011, 0:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 88
leon0465 писал(а):
главное управление геодезии и картографии
при совете министров СССР
Москва 1974

эхх, свежий атлас то))) Мы с родителями когда на юга ездили брали атлас деда - дальнобойщика 62 года выпуска. Так там такие дороги были указаны о которых даже не все местные знали :lol: И шикарно все было.



_________________
До отпуска 17 дней.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 23:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2010
Сообщения: 25
Добрый вечер. Собираемся в Крым в Алушу с детворой , хотелось бы покататься на машине по разным красивым местам, где то на форуме видел карты Крыма с маршрутами и указанными точками достопримечательностей Пещеры , Дворцы и т.д. Не могу найти , может кто в курсе где их можно скачать , скиньте пожалуйста ссылку , очень надо :) . На навигаторе стоят Навител, IGO8 ,Автоспутник ,City Guide, пользуюсь первыми двумя . Заранее Всем большое спасибо .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 0:42     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
http://www.geocaching.su - там тысячами разные достопримечательности Крыма с точными координатами, которые можете вбить в навигаторе. Заходите в меню "Выбор тайника", выбираете населенный пункт, или вводите желаемые координаты - и вам вываливает кучу достопримечательностей



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 1:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
Цитата:
...где то на форуме видел карты Крыма с маршрутами и указанными точками достопримечательностей Пещеры , Дворцы и т.д.

1) Поддерживаю! (особенно интересности в районе Алушты!!!)
Карту на скачку для компа/КПК.
Не тайники, а достопримечательности. :D
2) + можно прямую ссылку на эл. карты Украины (альтернатива Навителовским).
Спасибо! :oops:



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 6:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Собственно, карта:
http://www.geocaching.su/?pn=103
Или в Гугле:
http://www.geocaching.su/?pn=1032
Все тайники там как раз сделаны именно около достопримечательностей, причем там описаны нередко хитрые секретные проходы к ним в обход шлагбаумов и прочих "собирателей дани". К примеру, о "конденсаторе Зибольда" в районе Феодосии или ветряки на Меганоме и как туда проехать, я узнал только с этого сайта.
А можно еще проще - зарегистрироваться на сайте, и в личном кабинете запустить "экспорт непосещенных точек". По Крыму у меня выдало более 500 достопримечательностей (в формате WPT для Ozi).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 11:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане, посоветуйте конкретику по последним актуальным навигационным прогам,плиз. Дело в том, что я с компами очень не дружу:(, поэтому тщетные попытки почитать форумы продвинутых пользователей GPS (по некоторым ссылкам) пришлось оставить, там все что-то сливают-заливают-перепрошивают, в общем явно не про мою честь. Суть в том, что есть 2 HTC (даймонд2 и тач2) и старенький КПК Asus, в которые хотелось бы закачать (а в крайнем случае даже купить) прогу и карты России и Украины. Судя по отзывам IGO-это неплохо. Я попыталась в 3-х местах скачать IGO 8.3-не вышло,антивирус не пускает,архив распаковать нельзя.Видимо надо знать место,откуда нормально можно скачать, подскажете? Ещё такой вопрос: нашла, что вышел автоспутник для Украины, мне прога нравится,стоит уже на телефоне, иногда пользуюсь по Подмосковью, может можно её тоже где-то скачать? Или надо только карты скачать? Откуда? И стоит ли покупать её (в принципе не заоблачно-750 р прога + карты Украины, не знаю хорошие ли)? Кто-нибудь пользовалася ею в/на Украине? Ехать собираюсь Москва-Евпатория, хочу подстраховаться навигатором. Всем заранее спасибо!



_________________
Выше клиренс,полнее привод!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 12:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
Strassenkoeter писал(а):
Уважаемые форумчане, посоветуйте конкретику по последним актуальным навигационным прогам,плиз. Дело в том, что я с компами очень не дружу:(, поэтому тщетные попытки почитать форумы продвинутых пользователей GPS (по некоторым ссылкам) пришлось оставить, там все что-то сливают-заливают-перепрошивают, в общем явно не про мою честь. Суть в том, что есть 2 HTC (даймонд2 и тач2) и старенький КПК Asus, в которые хотелось бы закачать (а в крайнем случае даже купить) прогу и карты России и Украины. Судя по отзывам IGO-это неплохо. Я попыталась в 3-х местах скачать IGO 8.3-не вышло,антивирус не пускает,архив распаковать нельзя.Видимо надо знать место,откуда нормально можно скачать, подскажете? Ещё такой вопрос: нашла, что вышел автоспутник для Украины, мне прога нравится,стоит уже на телефоне, иногда пользуюсь по Подмосковью, может можно её тоже где-то скачать? Или надо только карты скачать? Откуда? И стоит ли покупать её (в принципе не заоблачно-750 р прога + карты Украины, не знаю хорошие ли)? Кто-нибудь пользовалася ею в/на Украине? Ехать собираюсь Москва-Евпатория, хочу подстраховаться навигатором. Всем заранее спасибо!



Если интересно, то могу скинуть карты IGO 8.3 Россия-Белоруссия-Украина с Poi точками заправками и всякими полезностями, Igo тоже есть но в самой минимальной сборке(т.е требует небольшой настройки ) Пользуюсь Igo на навигаторе Pioneer (он же мультимидийный комплекс) пользовался и другими прогами, но душа лежит к Igo.



_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 13:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
Strassenkoeter , судя по тому, что вы поставили аватару и подпись, то с компами вы всё-таки дружите. :)
Видел в Электр. на Красной Пресне, как в павильончике мужику устанавливали прогу и карты на КПК. Т.е. можно и купить, и установят/настроят.



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 14:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Strassenkoeter

Форум на 4pda.ru, сначала зарегистрироваться, потом попадете в раздел "Навигация", Там все скачать можно.
Либо 4pna.com - так же.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 14:33     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
hunteralex, спасибо. А что нужно, чтоб Вы скинули? Мыло (сколько весит прога с картами?)? или с какого-то промежуточного ресурса их можно будет?
Olegf2-не дружу совсем с компом, на нашем форуме как раз надо мной ржали,когда я спрашивала, как мне фотку для аватара уменьшить:)
den_s попробую оттуда скачать,если получится, пасиб!
А по поводу автоспутника никто ничего не подскажет заодно?


Последний раз редактировалось Strassenkoeter 30 май, 2011, 14:35, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Выше клиренс,полнее привод!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 14:35     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Strassenkoeter писал(а):
не дружу совсем с компом, на нашем форуме как раз надо мной ржали,когда я спрашивала, как мне фотку для аватара уменьшить:)


У нас уже есть гуру, которые не знали сначала где кнопка Энтер :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 15:35     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Отвечу с параллельной закрытой темы:

---
Blogas писал(а):
Лучше всего не покупать навигатор, привязывая себя тем самым к одной программе Garmin, TomTom, Navitel, Igo, Автоспутник и т.д.. Лучше купить КПК с операционной системой, к примеру с WM6 и установить на него все выше перечисленные программы.


Все это можно установить и на фактически любой навигатор.

lovecudachi писал(а):
Я вот подумал где свежие спидкамы скачать?


Для чего? Для Навитела и многих других программ тупо берут с http://mapcam.info/
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 15:52     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
den_s писал(а):
Для чего? Для Навитела и многих других программ тупо берут с http://mapcam.info/
---

Там качаются новые карты с отмеченными точками, или как-то загружаются точки и ложатся на уже существующий ранее сформированный и скачанный из другого источника атлас/карту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 16:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 37
Откуда: Литва, Вильнюс
Я абсолютно всё, что касается GPS беру от сюда. http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 16:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Blogas

4pda.ru берет точки для навитела (в соответствующей теме) с mapcam.info, но тут дело хозяйское...

newusman писал(а):
загружаются точки


Именно. Просто в разных форматах для каждой программы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 8:28     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
Просьба, сильно не пинайте. Как технически загрузить точки? За день до поездки буду иметь Навител 3.2.6.
Как я понимаю список загружаемых точек - это некий скачиваемый файл в тектовом формате?
1.Куда этот скачанный файл помещать? В папку навигатора где карты находятся? Или есть отдельная какаято папка?
2. Можно ли загружать точки на весь маршрут движения? Не будут ли такие файлы друг с другом конфликтовать?
3. Позволяет ли http://mapcam.info/speedcam/ загрузить все точки на мой маршрут? Есть ли там трассы?
Еще раз просьба не пинать. Навигатора своего нет и не было :( . Перед поездкой возьму за день у знакомого, который сам толком ничего не знает и говорит, что у него карты со спутника обновляются? Времени с ним разобраться толком не будет. Поэтому матчасть изучаю в теории без практики :( .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 8:35     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Strassenkoeter писал(а):
Уважаемые форумчане, посоветуйте конкретику по последним актуальным навигационным прогам,плиз. Дело в том, что я с компами очень не дружу:(, поэтому тщетные попытки почитать форумы продвинутых пользователей GPS (по некоторым ссылкам) пришлось оставить, там все что-то сливают-заливают-перепрошивают, в общем явно не про мою честь...........

Очень сИкретная ссылка. Готовые работающие сборки, сам пользуюсь.
Только никому ни-ни....! :!: http://www.hardsmart.ru/forum/sutra_14689.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 8:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
newusman писал(а):
Как я понимаю список загружаемых точек - это некий скачиваемый файл в тектовом формате?

Да.
newusman писал(а):
Куда этот скачанный файл помещать? В папку навигатора где карты находятся? Или есть отдельная какаято папка?

Просто в папку с программой.
newusman писал(а):
Можно ли загружать точки на весь маршрут движения? Не будут ли такие файлы друг с другом конфликтовать?

Просто кидаем кучу файлов. Навител сам разберется.
newusman писал(а):
Перед поездкой возьму за день у знакомого,

Мало времени. С Навителом еще разобраться нужно. Не все так просто.
newusman писал(а):
который сам толком ничего не знает и говорит, что у него карты со спутника обновляются?

Это пять! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 8:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва
newusman писал(а):
Просьба, сильно не пинайте. Как технически загрузить точки? За день до поездки буду иметь Навител 3.2.6.
......

Navitel - content - poi. В папку POI просто скопировать текстовой файл.

Зачем оно вам надо, этот навигатор, тем более глючный, устаревший продукт от Навитела? Он запросто может вынести вам весь мозг и дать почувствовать себя польским оккупантом в момент общения с Ваней Сусаниным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 8:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
Спасибо, denis1009 и Сеня Говядин .
Записал.
Сеня Говядин писал(а):
Зачем оно вам надо, этот навигатор, тем более глючный, устаревший продукт от Навитела? Он запросто может вынести вам весь мозг и дать почувствовать себя польским оккупантом в момент общения с Ваней Сусаниным.

Ну на безрыбье и рак рыба :) . Имею знаете ли свойство плутать и поворачивать не туда в незнакомых местах, а потом подолгу распрашивать что да куда. То в Симферополе плутану, то в Белгороде, то Днепропетровске, хотя когда то и с отцом много раз ездил и сам бывал, но вот свойство один хрен плутать :) .Так что я сам себе Сусанин :D .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 77 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru