Текущее время: 25 апр, 2024, 10:38






 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июн, 2013, 22:42     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Oks писал(а):
Цитата:
абсолютно верно. просто сетку надо найти и купить. а марля в любом доме найдётся.

Есть в моем доме и сетка - возьмем)))
хороший домик )))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
сход-развал проверьте и колёса отбалансируйте обязательно перед поездкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 22:47     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Цитата:
сход-развал проверьте и колёса отбалансируйте обязательно перед поездкой.

Это все в сервисе мы уже сделали) Еще раз надо перед отъездом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 22:59     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Oks писал(а):
Цитата:
сход-развал проверьте и колёса отбалансируйте обязательно перед поездкой.

Это все в сервисе мы уже сделали) Еще раз надо перед отъездом?

нет. не надо.
ну а в остальном - читайте форум. распечатайте "красную папку". перед границей заливайте полный бак бензина (на Украине дороже рублей на 10. но ввозить с собой 10 литров только можно. из-за 100 рублей с канистрой и воронкой возиться...нет смысла имхо). еда - по дороге с голода не умрёте. с собой лёгкий тормозок надо конечно (не портящиеся продукты. жара). если найдёте армейский сух пай - замечательно. а так - и кафешек по дороге навалом и бабульки фрукты продают. да и магазины есть - лимонад холодный купить. чай и кофе на многих АЗС продают.
я когда первые разы ездил - навигатора не было. распечатывал карту частями и в папку в файлы по прядку листы вставлял. очень удобно.
главное - предельное спокойствие. и не поддавайтесь на провокации (если будут). подрезал - сбросьте газ. отпустите вперёд. может чел. торопится очень. относитесь ко всему философски ))) поаккуратней. лучше минуту другую подождать, чем несколько часов терять на оформление ДТП. не знаете куда на перекрёстке ехать - остановитесь заранее и посмотрите по карте. разберитесь точно - и езжайте. один из самых хреновых моментов в дороге - когда на перекрёстке понимаешь, что тебе не туда, куда ты едешь. и ты резко меняешь направление движения. тут до ДТП один шаг.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
ну и отличие ДАИ и ДПС - за скоростным режимом бдят и те и эти. а вот любимая "фишка" ДАИ - бдить за соблюдение рядности на перекрёстках (если полоса предназначена для движения прямо а вы с неё свернули - остановят и вынесут мозг) за соблюдением приоритета при проезде перекрёстка (это вам кажется, что вы проехали под знак "уступите дорогу" и не помешали машинам едущим по главной дороге. инспектору же кажется (он даже уверен в этом и будет вас в этом убеждать) что вы создали аварийную ситуацию. а это "лишенченская" статья. бдят за соблюдение разметки на перекрёстке (вам налево, а полоса для поворота налево отделена сплошной. вам выбор. или поворот не стой полосы, либо пересечение сплошной разметки. и начхать, что эта разметка не разделяет встречные потоки движения. мозг будет выносить))). в общем - почитайте про ДАИ на форуме. и посмотрите как с ними правильно общаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 8:49     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Сотка писал(а):
Выбор МАПП не коментирую, в тех краях не ездил, а вот места ночевок/остановок с учетом дневного пробега должны выглядеть как-то так http://goo.gl/maps/gVu4b


а мне кажется что девчата в первый день спокойно доберутся до района Днепропетровска или Харькова (смотря по какой дороге поедут и что будет на границе). и на второй день доедут до конечной точки. три ночёвки - это много. не так всё страшно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 9:03     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Знаю, что новички за рулем стараются внимательно следить за дорогой впереди, частенько забывая о ситуации сзади. Пожалуйста, не забывайте почаще смотреть в зеркала заднего вида. Тем более, что вы поедете не спеша. Вас будут часто обгонять. Следите за прилетающими (летчиков достаточно и в РФ и в/на Украине) сзади машинами. Следите за процессом обгона. Если видите что обгоняет на пределе перед встречкой - сбрасывайте скорость, чтобы ему было куда воткнуться. Также и про встречку. Не стесняйтесь, где есть возможность, прижаться вправо и пропустить более быстрые машины. Нормальные водители отблагодарят вас аварийкой ( если помнят где у них эта кнопка!)
Моя дочь ездит с опущенным солнечным козырьком, в который вмонтировано зеркало. Она тоже видит всю обстановку сзади. Знание ситуации позади своей машины - тоже не маловажный фактор .

Удачи Вам, вступающим в наши ряды автомобилистов!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 9:12     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Цитата:
перед границей заливайте полный бак бензина (на Украине дороже рублей на 10. но ввозить с собой 10 литров только можно. из-за 100 рублей с канистрой и воронкой возиться...нет смысла имхо)

Но можно ведь дома 10-литровую канистру залить на "черный день"? На границе все равно будут придираться? Или это все-таки опасно - бензин возить с собой в багажнике?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 9:23     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Oks писал(а):
Цитата:
перед границей заливайте полный бак бензина (на Украине дороже рублей на 10. но ввозить с собой 10 литров только можно. из-за 100 рублей с канистрой и воронкой возиться...нет смысла имхо)

Но можно ведь дома 10-литровую канистру залить на "черный день"? На границе все равно будут придираться? Или это все-таки опасно - бензин возить с собой в багажнике?

10 литров + полный бак можно провозить через границу. возить бензин в багажнике в исправной металлической канистре не опасно. но ! я возил с собой пока бензин был на работе халявный и на 20 литров (один раз 40 было) на границе не обращали внимания. как только халява закончилась - везти бензин смысл пропал. не велика разница в деньгах получается. 100 рублей с 10 литров. а возни...зальёшь - лейку куда девать ? в пакет и в багажник. и воняет потом бензином в салоне несколько дней (у меня универсал был). заправок вдоль трассы навалом. на Украине старайтесь заправляться на "Окко". хороший бензин. хотя я заливался и на других - мотор вполне нормально работал. чем канистру туда - сюда катать, лучше это место чем нибудь другим займите. :beer: хотел сказать "к примеру воблой и чехонью" но вспомнил про границу. с одной стороны постоянно везу вяленых бычков из Керчи и проблем нет. с другой стороны - уточнить надо. можно ли провозить .


Последний раз редактировалось санек66 23 июн, 2013, 9:24, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 9:23     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
В Берегово стоит один знак, я его в ПДД Украины так и не обнаружила. Может, кто-знает что сие значит: http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/50083820.22a/0_ba3ac_5cb72536_XL

Про музей все понятно) Имеется в виду с загогулинкой квадратной, на голубом фоне. Кольцо?


Последний раз редактировалось Oks 23 июн, 2013, 9:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 9:25     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Oks писал(а):
В Берегово стоит один знак, я его в ПДД Украины так и не обнаружила. Может, кто-знает что сие значит: http://varandej.livejournal.com/480292.html (третье фото)

Имеется в виду с загогулинкой квадратной, на голубом фоне. Про музей все понятно)
дословно не помню, но что то типа "историческая достопримечательность". информационный знак. вас ни чему не обязывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 9:27     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
санек66, спасибо - соответствует действительности, там часовенка католическая с мадонной, просто не видно на фото. А я все гадала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 9:34     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Oks писал(а):
санек66, спасибо - соответствует действительности, там часовенка католическая с мадонной, просто не видно на фото. А я все гадала.
гадать не надо. знак называется "выдающиеся места"
читайте
http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
от Мелитополя в сторону Крыма такие знаки периодически вижу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 9:44     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Цитата:
хотел сказать "к примеру воблой и чехонью" но вспомнил про границу.

Я в поезде всегда провозила, хоть вроде бы и нельзя. Вернее можно, но не более 5 кг. и она (рыба) должна быть в вакуумной упаковке.
Этим опытом я могу поделиться, может кому-то будет полезно: берем воблу, заворачиваем каждую по отдельности в газету, затем всю кучу вобл (или еще кого вяленого) заворачиваем в бумагу и суем в пакет или сумку. Пакет наглухо не закрываем, кладем в чемодан/дорожную сумку, сверху наваливаем всякую дорожную ерунду, которая не боится запаха рыбы)). Ни разу таможенники-пограничники к нам не прикопались :wink:
4 взрослых двоюродных братьев и мужья 2х сестер в Украине, пиво все любят))) Всегда везу им рыбу. Еще провозила бальзам "Астраханский" 6 бут. по 0,5 л (свыше нормы :P) - в шмотки заворачивала, шмотками закрывала.


Последний раз редактировалось Oks 23 июн, 2013, 17:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 9:50     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ну вот и возьмите лучше рыбы вместо канистры. про "вредный" совет взять 5 литров в пластиковой канистре - он и в правду "вредный!. пластик есть пластик. тем более из под воды. он не бензостойкий. а ЧТО иной раз привозят на АЗС - знаю (работал на АЗС). пластиковый стаканчик растворился за несколько секунд. ручка шариковая растворилась - только стержень остался. не надо экспериментов в дороге ))))

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
кхе....колхоз дело добровольное. но...у меня летом всегда в машине лежит "мистер мускул" для мытья стекол. проверено годами. лучше ни чего не нашёл. отмывает бабочек и мошек очень хорошо. а их по утрам и вечерам будет очень много. чистые фары, лобовое стекло - ваша безопасность.
на заправках и в супермаркетах есть антисептический гель. маленький флакончик (грамм на 50 кажется) со спиртосодержащим гелем. очень удобно перед перекусом руки с его помощью "помыть". высыхает (или впитывается) мгновенно. ну и поскольку вы девчата (у меня к примеру - кожа как на чемодане. мне не надо) - салфетки косметические влажные. лицо время от времени от пыли вытирать. и пота.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 12:56     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Цитата:
лицо время от времени от пыли вытирать. и пота.
Для девочек влажные салфетки уже неотъемлемый атрибут))) А уж в дорогу-то само собой. Машинка с кондером, хочется думать что потеть и пылиться не будем)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 16:01     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
10 литров можно провозить через границу.

Устаревшая информация. Нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 18:08     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alvent писал(а):
санек66 писал(а):
10 литров можно провозить через границу.

Устаревшая информация. Нельзя.

тем более. что устаревшие - вполне может быть. я лет 5 не вожу с собой бензин. :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Oks писал(а):
Цитата:
лицо время от времени от пыли вытирать. и пота.
Для девочек влажные салфетки уже неотъемлемый атрибут))) А уж в дорогу-то само собой. Машинка с кондером, хочется думать что потеть и пылиться не будем)
у меня тоже с кондеем. но пользуюсь им крайне редко. в основном - когда машину на стоянке берёшь - кондей включишь, салон остынет, а дальше кнопку "эко" жму и окна открываю. воздух вокруг - то лесной, то морской. и сидеть в закрытой коробке ? я - против ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 8:38     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Мои "две копейки" по разным темам, вдруг пригодится.

1. Опасайтесь закрытых правых поворотов. Сегодня был случай: у меня впереди правый поворот, закрытый леском, с той стороны, я знаю, прерывистая, кончающаяся перед поворотом. И точно - прямо в лоб мне выходит торопыга, не успевший обогнать грузовик и посему выезжающий на встречку и срезающий угол.
Резюме - сбрасывайте скорость перед таким местом и ждите возможной подлянки от встречной.

2. Давно, правда, было. Перед поездкой (на Ахтубу) тоже заехал на ТО, где мне проверили и что-то починили в подвеске (не помню что). Я, весь радостный, что за машину перед дальней дорогой можно не беспокоится, и по неопытности не возник по поводу того, что вторая передача стала самопроизвольно выскакивать обратно в нейтраль. Аккурат, когда мы уже перехали Ахтубу и въехали на остров, оно случилось - с громким звуком что-то щелкнуло под капотом. Выяснилось, что из трех болтов, крепящих коробку передач и сцепление на корпус, был прикручен только один. Два остальных - не затянуты и за 1500 км дороги отвернулись (и куда-то улетели, так я их и не нашел). Было потрачено много нервов и времени, чтобы хоть как-то выйти из ситуации.
Резюме - после ТО проверяйтесь, что не стало хуже, желательно поездить еще дома, а не сразу в дорогу.

3.Всегда вожу с собой пластмассовое ведро. Нет проблем набрать воды (из реки или на море на пляже). Место не занимает, так как в него можно положить что угодно, в частности потенциально разливающиеся бутылки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru