Текущее время: 26 апр, 2024, 23:37






 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июн, 2013, 18:16     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Цитата:
Доброго дня! Практически не встретил советов не ездить.

SERGV1, я благодарна вам за предупреждение и нисколько не отметаю фактор риска. Может это будет сентиментальная история, но я все-таки объясню.
Мои родители из Берегово и нет слов как я обожаю этот город, как он подпитывает меня энергетически каждый год. Весь год у нас с дочерью проходит в ожидании отпуска и поездки туда. После того, как военным отменили проездные (на дочь) на данный момент стоимость проезда 3 суток в душном плацкарте с пересадкой в Москве, обходится где-то в 22-25 тыс. руб. (на двоих в оба конца). Прелести такой поездки, думаю не стоит описывать. Почти 20 лет отец уговаривал меня сесть за руль машины, но я никогда не была фанаткой авто. И вот в прошлом году потратив такую сумму на дорогу и намучившись, я твердо решила, что получу права и поеду в любимые Карпаты на автомобиле. Сама. У меня напряженная работа и учится на права было очень нелегко. Сложно было упрашивать инструкторов, чтобы ездили со мной в нерабочее время (поскольку в рабочее меня никто не отпускал). Учила ПДД буквально по ночам. Сдала с первого раза. Вот поэтому и считаю, что обязательно должна достичь того, что задумала.
Для меня 25 тыс. руб. - немаленькая сумма. Думаю, все уже поняли, что я ращу дочь одна. В следующем году ей поступать, а это значит, что лет 5 я не смогу навестить Берегово с кучей моих двоюродных братьев, сестер и племянников.
Прошу участников форума не считать эту исповедь желанием поплакаться и вызвать жалость.
И еще: я по природе фаталистка. А это значит, что если что-то и случится со мной в дороге, значит так и должно быть. Значит, для чего-то жизнь ставит передо мной такие испытания. Ну а если я все-таки с помощью этого форума и отзывчивых людей, поддерживающих меня в моем начинании, ПРОЕДУ ЭТОТ ПУТЬ - значит... Значит, я чего-то стою! И умею добиваться. Вот так-то)))

P.S я не безбашенная идиотка, на дороге чувствую себя абсолютно спокойно, не лихачу, не нарушаю и не паникую. А от ошибок не застрахован никто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 18:35     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
-


Последний раз редактировалось chervonec 14 июл, 2017, 23:37, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 19:42     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
по опыту поездок Тула - Астрахань - Тула могу что посоветовать...если устали - не надо пытаться "дотянуть ещё 100 км". это чревато засыпанием за рулём. при чём - сами не заметите как заснули. лучше остановиться в безопасном месте (я ночью останавливался под дорожными указателями "щитами". все включают дальний свет чтоб посмотреть направление и машину не заметить невозможно. как можно ближе к обочине) и поспать хотя бы минут 40-1,5 часа. сразу облегчение наступает. чай хороший в термосе заварите с собой и заварку возьмите (кипяток в любом кафе вам нальют). выспитесь хорошо перед дорогой. для вас главное это не заснуть за рулём и соблюдать ПДД. по трассе ехать легче чем по городу. навигатор хорошо, но атлас автомобильных дорог по сей день в багажнике катается. если таки через Воронеж - подробно от Воронежа до границы описание маршрута и немного фото найдёте в моём прошлогоднем отчёте. описание на второй странице
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9683
от Борисоглебской развязки до Воронежа дорога узкая (две полосы) но качество нормальное и движение не плотное.
главное - не переоценивайте свои способности и не гоните. потихоньку доедете.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Волгоград вам лучше рано-рано утром пройти. чтоб без пробок. таким образом к вечеру будете на границе. там смотрите по обстоятельствам. если будете рано вечером и очередь большая - спите на нашей стороне. рано утром подъём - и поехали. очередь рано утром поменьше бывает.
если очереди не будет - проходите границу и останавливайтесь на ночлег. тогда с утра поспать побольше можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 20:03     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Спасибо, ребята! Дочь у меня тоже очень неплохо знает ПДД - она всегда у меня за штурмана. Свои первые "шаги" на авто - я только с ней делала и я ее тоже готовлю к поездке. Хоть и мелкая она еще - но головка у нее светлая и очень здравая. Реально мне помогает в поездках. Берем с собой ноут. Так что если Wi-Fi где будет на наших ночлежках - обязательно буду отписываться. Поверьте, я не просто читаю форум - распечатываю статьи, документы, советы, делюсь с дочерью, заставляю и ее форум читать)) Конечно, это теория - но кто предупрежден, тот вооружен! Хоть и воевать ни с кем не собираюсь - лихачам дорогу уступаю всегда. Решили, что даже если дорога займет много времени, то будет не дорога, а путешествие. Благо, после наших степей украинской природой залюбуешься.

Машину готовлю - в сервисном центре неделю назад была, поменяла, все что нужно было, диагностику ходовой и двигателя сделала. Вроде все отлично.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Кстати, поскольку в Волжский-Волгоград я уже ездила, а качество дорог туда оставляет желать лучшего - с "плохими " дорогами я знакома. Картинка на эту тему: :lol:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 20:21     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Oks писал(а):
Решили, что даже если дорога займет много времени, то будет не дорога, а путешествие. Благо, после наших степей украинской природой залюбуешься.

Машину готовлю - в сервисном центре неделю назад была, поменяла, все что нужно было, диагностику ходовой и двигателя сделала. Вроде все отлично.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Кстати, поскольку в Волжский-Волгоград я уже ездила, а качество дорог оставляет желать лучшего. То с "плохими " дорогами я знакома. Картинка на эту тему: :lol:

именно на путешествие и настраивайтесь.
а про степи - это вы зря. во всё есть своя прелесть. когда тюльпаны по весне по всей степи...потом конечно 40 дней полная задница - мошкА. а потом нормально. особенно мне вечера нравились. тишина, воздух прозрачный и степной запах. :roll: летом он свой, а зимой во время оттепели - свой. хвоей и ещё чем то пахнет. везде нормально...
трос возьмите с собой обязательно (ну не трос конечно. специальную верёвку с крюками). запаску проверьте. воды 5 литров и литр масла. домкрат и баллоник. автомобильную подзарядку для мобилы - обязательно. аптечку проверьте и доукомплектуйте обезболивающими и против диареи (но не забываем про список запрещённых для провоза препаратов !!!!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 20:25     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Цитата:
трос возьмите с собой обязательно (ну не трос конечно. специальную верёвку с крюками). запаску проверьте. воды 5 литров и литр масла. домкрат и баллоник. автомобильную подзарядку для мобилы - обязательно. аптечку проверьте и доукомплектуйте обезболивающими и против диареи

Хоть до поездки больше месяца, но уже все подготовлено))).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 20:31     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Oks писал(а):
Цитата:
трос возьмите с собой обязательно (ну не трос конечно. специальную верёвку с крюками). запаску проверьте. воды 5 литров и литр масла. домкрат и баллоник. автомобильную подзарядку для мобилы - обязательно. аптечку проверьте и доукомплектуйте обезболивающими и против диареи

Хоть до поездки больше месяца, но уже все подготовлено))).

это хорошо. ну тогда выбирайте - как поедете, пишите. вам подскажут нюансы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 20:32     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Уже выбрали - через Харьков. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 20:37     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: вологда
Oks писал(а):
Цитата:
трос возьмите с собой обязательно (ну не трос конечно. специальную верёвку с крюками). запаску проверьте. воды 5 литров и литр масла. домкрат и баллоник. автомобильную подзарядку для мобилы - обязательно. аптечку проверьте и доукомплектуйте обезболивающими и против диареи

Хоть до поездки больше месяца, но уже все подготовлено))).

Удачи!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 20:38     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Oks писал(а):
Уже выбрали - через Харьков. :)
Ахтубинск - Волгоград- М6 - Борисоглебская развязка - Анна - Воронеж - Горшечное - Белгород - Харьков ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 20:41     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Нет. Вот так маршрут рисует Гугл: http://goo.gl/maps/rhoSa
Его выбрало большинство постояльцев форума)). Верный?
Цитата:
Ахтубинск - Волгоград- М6 - Борисоглебская развязка - Анна - Воронеж - Горшечное - Белгород - Харьков ?
кажется так, совсем петля большая, почти 200 км


Последний раз редактировалось Oks 22 июн, 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 20:45     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
-


Последний раз редактировалось chervonec 14 июл, 2017, 23:38, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 20:47     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Oks писал(а):
Нет. Вот так маршрут рисует Гугл: http://goo.gl/maps/rhoSa
Его выбрало большинство постояльцев форума)). Верный?
понял. короче чем через Воронеж не на одну сотню км. но и дороги хуже. думаю есть люди которые ездили по нему. скажут где что и как проехать и объехать.

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:
вот что вспомнил. отдыхать вы планируете не в отелях. возьмите с собой от комаров средство и кусок марли и малярный скотч (бумажный). ибо спать с закрытыми окнами может быть очень душно (а может и не быть. какая погода будет) а с открытым окном - комары могут достать (а могут и не достать. спал не раз под Мелитополем - нет вовсе комаров). но - средство не помешает. а марля и скотч - места много не займут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 21:53     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Через Гуково не рекомендую, в Луганской обл. очень плохие дороги.Рекомендую пп Новошахтинск, далее по дороге Ростов-Харьков.Харьков проходите по объездной(смотрите указатели- Белгород). Планируйте ночлег через каждые 800-900 км.Избегайте езды ночью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 22:33     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Цитата:
возьмите с собой от комаров средство и кусок марли и малярный скотч (бумажный).

Про комаров не подумала, спасибо. А зачем скотч бумажный и марля?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 22:35     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Oks писал(а):
А зачем скотч бумажный и марля?

Окна в машине заклеить. Хотя сейчас лучше просто сетки купить.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 22:36     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
chervonec писал(а):
Попробуйте вот такой маршрут:
http://goo.gl/maps/oF2vG
Не говорю что он лучший, но точно самый короткий из обсуждаемых.

Почему-то этот маршрут большинство отмели сразу. Мне говорили, что с трасса там не ахти, да и заплутать легко. Хотя, действительно, самый короткий. Но разница где-то 100 км...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 22:38     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Oks писал(а):
Цитата:
возьмите с собой от комаров средство и кусок марли и малярный скотч (бумажный).

Про комаров не подумала, спасибо. А зачем скотч бумажный и марля?

открыли окно и с улицы скотчем марлю приклеили по кругу в районе стекла. чтоб комары в салон не летели. утром сняли. я как то на жигулях втроём часа в два ночи приехал в Никольское (рядом с вами на другом берегу. на Волге). решил людей ночью не тревожить и поспать до утра в машине. это было что то. окна закрываем - через пять минут по окнам просто вода стекает и в машине дышать не чем. открываем окна - тут же рой комаров (((( я и в степь в сторону Ветлянки километров на несколько отъезжал. тот же рой комаров ((( так и не поспал в ту ночь...

Добавлено спустя 52 секунды:
denis1009 писал(а):
Oks писал(а):
А зачем скотч бумажный и марля?

Окна в машине заклеить. Хотя сейчас лучше просто сетки купить.

абсолютно верно. :beer: просто сетку надо найти и купить. а марля в любом доме найдётся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 22:41     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Цитата:
абсолютно верно. просто сетку надо найти и купить. а марля в любом доме найдётся.

Есть в моем доме и сетка - возьмем))) Главное, чтобы нашли куда применить...

Вспомнилось: по юности ездили на рыбалку с компанией на лодках, компания после 2 суток уехала домой, а меня с кавалером оставили дальше наслаждаться природой... Захотелось нам))) Так мы ночью под пологом спали, а днем этим пологом малька бродили))) Сотовых тогда еще не было, еды у нас тоже. Прожили 4 дня на рыбе, а потом "попутную" лодку поймали))) Романтика!!! :ROFL:


Последний раз редактировалось Oks 22 июн, 2013, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru