Текущее время: 25 апр, 2024, 16:52






 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июн, 2013, 20:45     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
мягкой-мягкой щеткой и просто водой



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 20:51     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
den_s писал(а):
мягкой-мягкой щеткой и просто водой
это не мытьё. с асфальта летит масло. его водой не отмыть. а так как масло это нефтепродукт - его плёнка для краски тоже не айс.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
пы сы - старая авка прикольней была ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 20:55     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
странно, у меня все отмывается.

аватар пришлось поменять - дабы показать тяжелую судьбу долгого пребывания на этом форуме... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 21:00     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
den_s писал(а):
странно, у меня все отмывается.

аватар пришлось поменять - дабы показать тяжелую судьбу долгого пребывания на этом форуме... :)
масло - водой ? не поверю пока не увижу ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 21:38     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
наверно я не езжу там, где Аннушка пролила масло...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 21:50     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
den_s писал(а):
наверно я не езжу там, где Аннушка пролила масло...
масло на дороге везде. не лужи (хотя два раза видел и такое. ох и весело было)))) а в воздухе (в выхлопе) да и на дороге тоже. стекло покрывается масляной плёнкой и это хорошо заметно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 10:35     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
дабы показать тяжелую судьбу долгого пребывания на этом форуме...

Понимаю, что оффтоп: Меня всегда интересовало, зачем оставаться на форуме, если он начинает быть в тягость? Мне, например, на форуме легко и спокойно! :friends:



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 10:39     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
санек66 писал(а):
масло на дороге везде


Не могу объяснить, в чем дело, но который год мою только водой, и после мытья машинка сухая, аж скрипит под пальцем. Ежегодный пробег по МСК небольшой - 15 тыкм (так как две машины).

Dvoryannikov писал(а):
зачем оставаться на форуме, если он начинает быть в тягость?


Так я же извращенец-мазохист, мне это в радость.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 21:07     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Сегодня, выезжая со двора, притерла машину (свою). Сижу и думаю - ехать или нет. В трансе.
на следующее утро:
Переночевала, помониторила форум - поняла, что ничем страшным в поездке мне не грозит небольшая вмятина на крыле и царапина. Но обидно блин! Выправлять и красить ничего не буду, один из братьев в Украине занимается кузовными работами - будет ему занятие))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 9:13     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2012
Сообщения: 62
Откуда: Архангельск
Oks, не переживайте

царапины неизбежны, если машина активно используется, особенно в городе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 9:15     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Шрамы украшают, в том числе и боевого коня. Зато в следующий раз (тьфу-тьфу) будет не так обидно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 13:28     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
zelyal,
Цитата:
Шрамы украшают, в том числе и боевого коня.

По сердцу прям фразочка пришлась :lol: Теперь моя "кобылка" шрамированная))), а значит - бывалая)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 17:02     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Сотка писал(а):
санек66 писал(а):
батарейки для чего с собой везти ? на любой азс в ассортименте.
Простой пример - забыли выключить фонарь и села батарейка (только что, в последнюю поездку, мне так дочь удружила). Ночью надо будет сменить колесо - а свет тю-тю. На АЗС ехать?
Практика показывает, что по паре батарей АА и ААА места не занимают, а в случае чего-выручат.
Я с собой и удлинители, и переходники/тройники для гостиниц беру, не раз выручали, но это не к данной поездке.
у меня автомобильный светильник (12 вольт в прикуриватель. лампочка внутри люминесцентная. светит ярко). это если менять колесо. фонарик аккумуляторный (от сети заряжается) и у жены маленький брелок- фонарик светодиодный.
тройник и удлинитель тоже в списке есть.
а батарейки только у жены в дешёвом фотоаапарате (в нормальном аккумулятор). их поменял перед поездкой - хватит и на обратную дорогу и ещё останется.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Сотка писал(а):
санек66 писал(а):
а фейри то зачем ? если руки мыть - так всё равно рыльно-мыльные (паста, зубные щётки, мыло) с собой брать надо.

Универсальное моющее средство. Наливаю в маленький пластиковый флакон и держу в кармане задней двери, под руками.
Для мытья рук в дороге эффективнее всего, в том числе и специальных паст.



очень спорный вопрос на счёт паст. мне как то года 3-4 назад один добрый человек подарил два тюбика пасты специальной. выдавливаешь на руку с горошину, растираешь, смываешь водой. отмывает идеально (лучше в разы чем фейри и стиральные порошки. знаю про что говорю - сам ремонтом машины занимаюсь). одно "но". в свободной продаже этой пасты нет. экономлю как могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 17:06     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Многие аккумуляторы после ночевки в авто при -30 ведут себя очень жалко, а батарейки, как ни странно, более живучи. Так что лучше что-то светящее и мелкое таскать из дому...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 17:08     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
den_s писал(а):
Многие аккумуляторы после ночевки в авто при -30 ведут себя очень жалко, а батарейки, как ни странно, более живучи. Так что лучше что-то светящее и мелкое таскать из дому...
ну вы ваще...то водку для согрева, то аккумуляторы при -30. я на север не собираюсь. и топикстартер вроде на Украину не через Мурманск едет (и то там сейчас +15).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 17:12     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
санек66 писал(а):
аккумуляторы при -30. я на север не собираюсь.


Ну может в Туле и теплее климат, а в Москве ежегодно морозы -30 бывают-то...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 17:15     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
den_s писал(а):
санек66 писал(а):
аккумуляторы при -30. я на север не собираюсь.


Ну может в Туле и теплее климат, а в Москве ежегодно морозы -30 бывают-то...

я в мск уже 10 лет обитаю. дома бываю 2-4 дня в месяц.
топикстартер едет сейчас и не в Тулу или Москву. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 13:38     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
фары только не скоблите ножем как посоветовал

санек66
проверено за годы поездок всё. лучше не нашёл. :beer: даже мошку отмывает с фар (сначала ножом слой крови мохнатой соскабливали. потом - мисер мускул. минут через 15 фары опять не светили. ну - вы знаете, что это такое ))))

да и лобовуху тоже
обычное средство для мытья окон вполне все отчистит
я пользуюсь CLIN

да и советуют Вам много всего брать просто ужас какой то -такое ощущение что отправляют Вас не в европейскую страну а куда то на крайний север России или в я не знаю в пустынные места Зимбабве

Про радар-детектор, видеорегистратор и навигатор - если есть время и возможность обратитесь перед поездкой в сервис с хорошим электриком что бы сие гаджеты Вам подключили от бортовой сети и со скрытой проводкой так как висящие провода идущие от устройств к одному единственному прикуривателю очень раздражают (по крайней мере меня)
У себя я все сделал сам но я так понимаю у Вас нет того кто бы мог в этом помочь поэтому и советую сервис
И еще о навигаторе я так и не понял есть он у Вас или нет но вещь очень удобная только если привыкли и умеете пользоваться иначе бесполезен
это говорю что буквально когда возвращался из Крыма на границе помогал ребятам прокладывать маршрут на навигаторе так как не знали они как им пользоваться
да и про инструмент как написали выше - не берите того чем не умеете пользоваться просто будет занимать место
да я так понял у Вас современная иномарки которую как ВАЗ на коленке все равно не починишь

И УДАЧИ В ПОЕЗДКЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 13:52     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
DOA писал(а):
фары только не скоблите ножем как посоветовал

санек66

я думаю в Астраханской обл мошка закончилась. а дальше Волгограда её не бывает (в тех местах). если быть точным - её в Волгограде уже нет. так что - не придётся )))) а так - реально соскабливали. на фарах за 20 минут езды образовывалась корка толщиной почти сантиметр. из запёкшейся крови и мяса )))) оттирать её стоя в рое мошкИ - сил и терпения не было.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
топикстартеру. что то упустил момент. если ещё не выехали - перед поездкой тщательно отмойте лобовое стекло со стороны салона. за зиму оно покрывается плёнкой жира и ночью это сильно даёт о себе знать (разводы, блики и тп). и пластик торпеды (что под стеклом) обработайте полиролью для пластика. чем он чернее - тем меньше на солнце отражается в лобовом стекле (на некоторых машинах увы - такая особенность присутствует).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru