Текущее время: 03 май, 2024, 6:52






 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июн, 2013, 14:12     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня разветвитель на 5 гнезд, все заняты, воткнуто в дальней поездке:

1. Видеорегистратор
2. Навигатор
3. Радар-детектор
4. Зарядка сотового
5. Зарядка iPad (иногда)

:)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 14:17     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
den_s писал(а):
У меня разветвитель на 5 гнезд, все заняты, воткнуто в дальней поездке:

а нам не повезло с разветвителем, навигатора и регистратора не выдержал, бракованный попался, заряжал только что-то одно, два не тянул

Сейчас хоть навигатор в мультимедиа, надо только регистратор подключить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 14:19     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
zelyal писал(а):
В глубине бывает второе гнездо 12В, посмотрите, нет ли у вас, проверьтесь по мануалу на машину.
Потом, прикуриватель рассчитан на очень мощную нагрузку, навигатор с регистратором явно не развивают такую.

Спасибо, но вот пока не готова я столько всего цеплять на лобовое, суть не в нагрузке. Пока водитель я еще все-таки не опытный, больше таращусь на дорогу и зеркала. Боюсь, будет отвлекать. Второго гнезда нет, проверяла.
Ну и плохая черта характера - не люблю брать чужого и в долг)). А специально покупать не хочется. Иначе подготовка авто к дороге по сумме выльется больше, чем затраты на топливо.

И еще: пошерстив Интернет, я не нашла для своего телефона автомобильного зарядного устройства. В принципе, у меня батарея держит 4-5 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 14:27     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
первый раз поехал в Крым ч\з 4 месяца после покупки авто и с таким же стажем, ес-нно.
Все ок. Страшилки какие-то тут расписали.
Ехать с головой, побольше отдыхать, качественная ночевка.
Внимательно на знаки, разметку, скорость.
Последнее время заметил, в Украине любят массово под такие обгонять. Смотреть внимательно.
Изображение

Удачи :). Если есть кондей - проверьте, дозаправьте.

Ч\з Харьков :Bravo: , отправил тф в личку. Если какая помощь - набирайте :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 14:30     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Да, навигатор сильно отвлекает от дороги, надо как-то привыкать меньше обращать на него внимания.
Насчет зарядки, попробуйте придти в магазин (ларек, палатку), торгующий мобильниками и напрямую их поспрашивать.
Если не найдете, то выключайте его в дороге. Понадобится - включите, вечером, возможно, сможете подзарядить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 15:03     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Oks писал(а):
И еще: пошерстив Интернет, я не нашла для своего телефона автомобильного зарядного устройства. В принципе, у меня батарея держит 4-5 дней.


А от ЮСБ он не заряжается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 15:05     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Небось, телефон - Hayer какой...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 15:16     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
den_s писал(а):
Небось, телефон - Hayer какой...

Нет, Samsung Но уже не выпускают. А я не фанатею телефонами, чтобы покупать новый, пока этот исправно работает.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
NETрезвый писал(а):
А от ЮСБ он не заряжается?

Заряжается. Точно! Можно ж через ноут подзарядиться. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 16:46     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Oks писал(а):
den_s писал(а):
Небось, телефон - Hayer какой...

NETрезвый писал(а):
А от ЮСБ он не заряжается?

Заряжается. Точно! Можно ж через ноут подзарядиться. :shock:


Сам такой - покупаю новый тогда когда окончательно сдохнет старый, а не потому что вышла модель поновее....

А про ЮСБ - я к тому что есть куча приблуд от автозарядки с ЮСБ - ветлители, просто авто-ЮСБ...
Они стоят копейки - на любой вкус)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 17:06     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
15 Антирадар

И все же правильнее Радар детектор :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 18:29     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
а фейри то зачем ? если руки мыть - так всё равно рыльно-мыльные (паста, зубные щётки, мыло) с собой брать надо. если посуду мыть - так одноразовую надо брать. если окна и фары - мистер мускул и никаких аналогов ! :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
батарейки для чего с собой везти ? на любой азс в ассортименте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 18:37     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А есть и такое мнение (обсуждали на автору многократно также):

http://torg.mail.ru/forum/1/?fid=92&tid=176007

Существует специальная автохимия, не повреждающая ЛКП, вот ею и надо пользоваться.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 18:45     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Цитата:
Существует специальная автохимия, не повреждающая ЛКП, вот ею и надо пользоваться.

Мистер мускул скорее всего неплох. Но у меня уже в наличии специальный очиститель стекол для авто. Его и возьмем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 18:50     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Oks писал(а):
Цитата:
Существует специальная автохимия, не повреждающая ЛКП, вот ею и надо пользоваться.

Мистер мускул скорее всего неплох. Но у меня уже в наличии специальный очиститель стекол для авто. Его и возьмем.
проверено за годы поездок всё. лучше не нашёл. :beer: даже мошку отмывает с фар (сначала ножом слой крови мохнатой соскабливали. потом - мисер мускул. минут через 15 фары опять не светили. ну - вы знаете, что это такое ))))

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
den_s писал(а):
А есть и такое мнение (обсуждали на автору многократно также):

http://torg.mail.ru/forum/1/?fid=92&tid=176007

Существует специальная автохимия, не повреждающая ЛКП, вот ею и надо пользоваться.
не читайте советскую прессу на ночь ! (Собачье сердце). Вы на автомойке машину моете ? Я как то собрался помыть дома радиатор. Заехал на автомойку и попросил у них немного шампуня для бесконтактной мойки. Мне его налил в поллитровую бутылку из под газировки (пластик). Дело было ранней весной и я решил мойку отложить на потом. Через месяц шампунь разъел бутылку и вытек. Стоял он на старом телевизоре. Лак на его корпусе поднялся до дерева. Я уточнил на мойке "что за нах ?" . мне честно сказали, что шампунь очень сильно растворяет не только грязь и жир. лак и краску - тоже на "ура". так что сразу после нанесения пены её надо смывать. а не ждать минут 10 (как некоторые делают).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 19:05     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Oks писал(а):
Мистер мускул скорее всего неплох


В умеренных количествах, там все же нашатырь = щелочь.
То есть применять лучше нечасто, для сильных загрязнений.
В автомобильных "стекломойках" его нет, только ПАВ.

санек66 писал(а):
не читайте советскую прессу на ночь ! (Собачье сердце). Вы на автомойке машину моете ?


Еще раз - для ЛКП лучше использовать составы с нейтральным pH



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 19:37     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
den_s писал(а):
Oks писал(а):
Мистер мускул скорее всего неплох


В умеренных количествах, там все же нашатырь = щелочь.
То есть применять лучше нечасто, для сильных загрязнений.
В автомобильных "стекломойках" его нет, только ПАВ.

санек66 писал(а):
не читайте советскую прессу на ночь ! (Собачье сердце). Вы на автомойке машину моете ?


Еще раз - для ЛКП лучше использовать составы с нейтральным pH

я в бачок стеклоомывателя заливать его не агитировал ! остановились на перекус - лобовое стекло и фары от мошек помыли.

лучше всего мыть чистой водой. и то - заржавеет. а в реале моем на мойках чуть ли не кислотой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 20:21     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я вообще перешел на ручную мойку без керхеров и шампуней. Керхеры успешно снимают не только краску подкрашенных царапин, но и постоянно - фирменные накладки на колесные диски и прочие зажимы :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 20:28     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
den_s писал(а):
Я вообще перешел на ручную мойку без керхеров и шампуней. Керхеры успешно снимают не только краску подкрашенных царапин, но и постоянно - фирменные накладки на колесные диски и прочие зажимы :)
стесняюсь спросить - детским мылом моете ? :lol: :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru