Текущее время: 29 апр, 2024, 7:27






 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2013, 12:29     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Цитата:
Мои "две копейки" по разным темам, вдруг пригодится.

Спасибо! Учитываем все "копейки", список пополняем и потихоньку приобретаем то, чего не достает)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 14:29     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
санек66 писал(а):
Моя дочь ездит с опущенным солнечным козырьком, в который вмонтировано зеркало. Она тоже видит всю обстановку сзади.

Ой, это мы так на заре нашей автомобилизации, когда у меня стаж был меньше года, а у жены бывшей его вообще не было, ездили. Ничего, Стаж четыре месяца - поехали в Витебск на старом-старом Опеле 1987 года рождения. И доехали, и обратно вернулись.

Oks
Езжайте. Вы достаточно подготовлены.

Мы за вас болеем!



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 14:55     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Озёры
Ну если Вас не отговорить от поезди, то постараюсь что то посоветовать из своего опыта.Если у Вас нет навигатора, то нужно купить не дорогой, примерно 2000р. или одолжить у друзей на время.И купить карту автодорог или распечатать по страницам.В навигаторе кроме старта и финиша можно забивать промежуточные точки. Без карты их не забить.Навигатор так же очень помогает при ночной езде, когда нет дорожной разметки.На нём видны все нюансы, повороты, уклоны.Вещь очень нужная.Также необходимо взять термос с кофе, кофе, заварку чая.Мы ещё берём с собой электрический чайник.Наливаем в чайник свою воду и просим в кафе на АЗС вскипятить.Можно чай попить и опустевший термос залить с кофе.Ещё нужно взять пищевую пластиковую канистру (стоит рублей 160) с собой литров на 10.Нужно не только для питья, но и чтобы умываться.Поверьте, лучший способ разогнать сон и ободриться - это остановиться и умыться.Ещё совет.В сумку холодильник, которую одалживаем у друзей, мы кладём не элементы, а замороженную минеральную воду 2-3 бутылки.Продукты хранятся отлично, а прохладную воду постепенно выпиваем в дороге.Только минералку в пластиковых бутылках заморозьте заранее.Суток двое надо держать в морозилке. Если у Вас нет такой сумки, то попробуйте смастерить сами из теплоизоляционных материалов и используйте замороженную любимую минералку. Дочка пусть пожалуйста не спит, а следит за Вами и за дорогой.Она уже большая.Если хочется есть или пить, а лучше ехать и в этом месте не останавливаться, то пусть дочка кормит Вас из рук.Экономит время и чертовски приятно.Останавливайтесь через каждые 3-4 часа и выходите из авто для разминки.Я с детьми бегаю и делаю зарядку.Ночью мы встаём на АЗС на начёвку часа на 3-3.5.Обязательно нужно спать хотя бы 2 часа!Проснулись- выйдите и умойтесь.Наплюйте пока на макияж.Почувствуете себя лучше.И в дороге чаше умывайтесь.Вот для этого и 10 литров воды. Удачи.Храни вас Бог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 15:02     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
По времени перехода - постарайтесь избегать период времени с обеда Пт и после обеда в Вс - всегда большой наплыв машин.
Не знаю, с какой скоростью Вы привыкли перемещаться на авто, но, предположим, едете Вы с соблюдением ПДД, т.е. 90 - разрешенная, т.е. 100 - на спидометре.
До Волгограда Вам, полагаю, часа 2...
Вам желательно выехать, как только будет светать, чтобы миновать пробку на Мамаевом Кургане, т.е. трогайтесь часа в 4 утра.
В Средней Ахтубе уходите налево с трассы, переправляетесь через мост через Ахтубу, далее - до Краснослободска, танцующий мост, с моста выходите на перекресток у Мамаева Кургана.
Маму Родину оставляете по правую руку, на светофоре - налево, и тут же сразу - направо, мимо Сузуки-Центра и Рено-Центра.
У светофора перед Больничным Комплексом - прямо, под мост, затем сразу поворот налево, мимо Мерседес-Центра выходите на 3-ю Продольную, до пересечения с ростовской трассой, там - направо (автоцентр Форд-Арконт по правую руку), так и выйдите на дорогу к пос. Максима Горького.
Эта дорога намного удобнее и быстрее той, что Вы нарисовали в Гугле, через центр города.
На участке до Нового Рогачика будут 3 ж/д переезда, постоять можете на каждом из них, но тут, увы, не угадаешь...
От Мамаева Кургана до МАПП Новошахтинск-Довжанский, если не ошибаюсь, 425 км.
Т.е. к часу дня почти наверняка доберетесь до границы.

Бензин провозить нельзя.
Нисколько.
Если повезет - украинский пограничник купит у Вас его по себестоимости (сохраните чек :-) ), я такие истории знаю.
Не повезет - тут огромное количество разных вариантов с осложнениями.
Но если очень хочется...
Купите хорошую 20-тилитровую немецкую канистру, из специального искробезопасного пластика, с гофрой-шлангом и воронкой, в сетевых магазинах - от 600 до 1000 руб.
Залейте "в склянь", чтобы не булькала, заверните крышку до щелчка, как у горловины бензобака, вытрите насухо, оберните в 5-6 слоев пищевой стрейчпленки, положите в чемодан, накройте вещами.
Чемодан запихните в максимально неудобное для погранцов место.
Канистра Вам в любом случае пригодится, поверьте, даже не из экономических соображений.
Просто НЗ пального в машине должен быть всегда, а не только за границей.
Так же, как пара банок тушенки и бутылка огненной воды...
После того, как во Львове закончится Ваш отрезок дороги Киев-Чоп, поверьте, с заправками местами бывает довольно непросто.
Это до Львова на трассах с бензином - не проблема, да и то, если Вы не являетесь сторонником какого-то определенного украинского бренда. :-)
А то, скажем, первую заправку ОКKО вы увидите только в Харькове. :-)
Луганская и Донецкая области по маршруту Вашего движения - это чаще всего заправки noname, так что риск заправиться бодягой есть, и немалый...
Так что в Новошахтинске заправляйтесь на ЛУКойле под горло, прямо у перехода - заправка с нормальным волгоградским евро-5 и Экто.
До Харькова, думаю, Вам гарантированно должно хватить отчечественного пального.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 15:55     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Бензин - он вонючий и не выветривается, если хоть чуть протечет. Ну его!
Ну или если где-то так плохо с заправками, то наполняйте канистру только там, выехали в цивильные места - опустошите ее поскорей.
Насчет использования замороженных бутылок - поддерживаю. Мы туда кипяченую воду заливаем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 16:46     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
После Стрыя серьёзных брендовых заправок несыскать до самого Мукачево, участок в 150км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 16:52     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
дрёма писал(а):
После Стрыя серьёзных брендовых заправок несыскать до самого Мукачево, участок в 150км.

при хреновом раскладе это 15 литров бензина. "на лампочке" машина в среднем около 100 км может проехать. просто не надо допускать опустошения бака. четверть бака осталась - надо смотреть по сторонам - искать заправку.
вспомнил. как то утром слегка поволновался. от Белгорода по М2 ехал. заезжаю на заправку - закрыта. или пересменок, или слив - не помню. поехал дальше. опять закрыта...поехал дальше, лампочка горит...третья тоже оказалась закрыта. минут 10 подождал - открыли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 7:37     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Сотка писал(а):
Заправки Лукойла на Украине http://www.lukoil.ua/rus/auto/refuel

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
bisquit писал(а):
Так же, как пара банок тушенки и бутылка огненной воды...

Ну водка-то ладно, а ТУШЕНКА-то на трассе на... зачем???

Жизня такая...
Не случалось ночевать при -15, в продуваемой насквозь волжской степи? :-)
Райское местечко на Волге, Черный Яр, до него, как и вообще до трассы Астрахань-Волгоград, километров 10, снег как-раз такой шел, чудный, нетипичный для наших мест...
В ледяном чреве больного дитя советского автопрома ВАЗ-21093, в которое кто-то по недомыслию внедрил приборчик под названием иммобилайзер, который периодически немотивированно отказывался запускать двигатель? ))))

Не доводилось?
И слава богу! :-)
Поверьте, и огненная вода, и тушенка, и гречневая каша с мясом, и даже килька в томате - все может сгодиться....
Чтобы греться не только песней про ямщика, которому пофартило куда меньше....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 9:38     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Систематизировав все вышесказанное, на данный момент такой список необходимого в дорогу (без документов и "Красной папки"):
1. Навигатор + атлас автомобильных дорог
2. Наклейка «Автоледи»
3. Запаска
4. Баллонные ключи (+домкрат)
5. Трос с крюками
6. Компрессор
7. 1 л масла
8. Моющее сред-ство для стекол + тряпка
9. Ведро пустое и 5 л баклажка воды (для умывания и др.)
10. Аптечка, влажные салфетки + антисептик, бумажные полотенца
11. Марля, бумажный скотч, средства от насекомых (фумигатор, спираль)
12. Сух. паек + дежурное горячительное (как валюта)
добавлено:
13. Фонарик (налобный и обычный)
14. Нож раскладной, ножницы (в аптечку)
15. Мешки для мусора
16. Пледы, подушки
17. Сумка-холодильник
Не пишу о знаке аварийной остановки, огетушителе и т. д - это все время в машине.
Если будут дополнения, учтем. :) Бензин решили не брать. Может, пропустила что?


Последний раз редактировалось Oks 01 июл, 2013, 9:41, всего редактировалось 9 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 10:10     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2010
Сообщения: 43
Oks писал(а):
Систематизировав все вышесказанное, на данный момент такой список необходимого в дорогу (без документов и "Красной папки"):
... Может, пропустила что?

Фонарик, а лучше два, один - налобный.
Раскладной ножик в карман, чтоб на таможне не увидели его в авто.
В аптечку - ножницы.
В качестве сухпая уже долгое время пользуем ореховую смесь с цукатами Джаз и кока-колу от сна (в обычной жизни ничего газированного кроме пива не пью).


Последний раз редактировалось 01962 25 июн, 2013, 10:13, всего редактировалось 1 раз.


_________________
406-ой Пыж универсал
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 10:12     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Из обязательного не перечислен знак аварийной остановки, но, наверно, он у вас и так есть.
Воду замороженную берите, лучше кипяченую, тогда ее и пить можно.
Еще маленькая дощечка не помешает, если вдруг менять колесо и под домкратом мягкая земля.


Последний раз редактировалось zelyal 25 июн, 2013, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 12:07     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Dvoryannikov писал(а):
санек66 писал(а):
Моя дочь ездит с опущенным солнечным козырьком, в который вмонтировано зеркало. Она тоже видит всю обстановку сзади.

Ой, это мы так на заре нашей автомобилизации, когда у меня стаж был меньше года, а у жены бывшей его вообще не было, ездили. Ничего, Стаж четыре месяца - поехали в Витебск на старом-старом Опеле 1987 года рождения. И доехали, и обратно вернулись.

Oks
Езжайте. Вы достаточно подготовлены.

Мы за вас болеем!

не вводите людей в заблуждение. у меня сын и внучка. внучка пока не ездит. ей второй год.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
про нож. у меня сумка - холодильник (термосумка). в неё кладу бутеры, яйца варёные, картошку...всё что быстро портится. и обычный кухонный нож. на границе постоянно спрашивают про ХОЛОДНОЕ оружие. честно отвечаю - кухонный нож. пару раз просили показать. проблем нет. ибо он под холодное оружие не попадает. нет упора для кисти на ручке, тощина лезвия не та и тд. а если не проходит хоть по одному признаку - не холодное оружие.

возьмите бумажное полотенце (рулон) и набор одноразовой посуды (тарелки, вилки, стаканы). и в дорогу сухариков, семечек, орешков. лимонад не сладкий (швепс биттер лимон - к примеру). если будет не жарко и швепс не выпьете - по приезду к родне им идеально водочку запивать )))) :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
только нож обязательно в плотную ткань заверните в несколько слоёв. чтоб не пораниться. и если консервы брать будете (рыбные) берите банку с кольцом для открывания. чтоб консервный нож не таскать с собой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 12:45     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
санек66 писал(а):
не вводите людей в заблуждение. у меня сын и внучка. внучка пока не ездит. ей второй год.

Так работает форумский движок при нажатии на кнопку "Цитировать выделенное". Иногда подглючивает.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 12:54     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
я еду дома укладываю вот в такую одноразовую посуду. Очень удобно. Поел - выбросил.

Изображение

и в автохолодильник ставить удобно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 13:22     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Oks писал(а):
Систематизировав все вышесказанное, на данный момент такой список необходимого в дорогу (без документов и "Красной папки"):
1. Навигатор + атлас автомобильных дорог
2. Наклейка «Автоледи»


Я бы посоветовал купить наклейку RUS. Иногда на границе начинают мычать по поводу ее отсутствия.
Бодаться лень, смысла не вижу. Наклеил ее на кусок тонкого прозрачного пластика (такая слюда, например в коробках для кукол используется, во всяких блистерах и т.п.).
Кинул в бардачек, в случае чего можно заткнуть за стекло на 5 минут. Точнее, так делал раньше, в том году для поездок по европе наклеил за заднее стекло.


Oks писал(а):
Если будут дополнения, учтем. :) Бензин решили не брать. Может, пропустила что?


Насчет бензина согласен, не нужен он особо, заправляйтесь на 1/2 бака, не дотягивайте до лампы, а багажник пригодится для контрабандного вина на обратном пути :)
Могу вот еще что посоветовать - У меня в машине валяется пара светоотражающих жилетов. У нас пока не обязательны (и на Украине тоже), но стоят 150 р в автолабазах, места мало занимают, но вещь на трассе полезная на случай остановки на обочине.
Еще посоветовал бы видеорегистратор (купить, или взять у кого на время поездки). Вещь пригодится и в повседной жизни, у нас пока ГАИшники опасаются видеозаписи, она сдерживает их экспессивность. Только на КПП выключайте его обязательно, т.к. съемка там запрещена. На форуме есть большая тема про них.

Еще возьмите одноразовых пакетиков в рулоне - удобно огрызки-косточки складывать в пути и на АЗС выбрасывать.
Я раньше еще камеру брал, т.к. резина сейчас бескамерная, вдруг пригодится при серьезном порезе колеса.
Не увидел в Вашем списке сумку-холодильника. Правильно советовали - вещь нужная! В Спортмастере от 600 р стоит кажется, плюс аккуммуляторы холода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 14:06     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Цитата:
Еще посоветовал бы видеорегистратор


Абсолютно понимаю полезность этой штуки... Но он же тоже от прикуривателя? Даже с учетом разветвителя, не много ли техники на лобовом стеле? Когда покупала навигатор был выбор - купить навигатор + видеорегистратор, но только с одной картой или навигатор (без регистратора), но с возможностью загрузки нескольких карт. Поскольку поездка в Украину уже тогда планировалась, выбор остановили на втором варианте. Сейчас у меня в навигаторе 3 карты: России, Украины, ну и родной Астраханской области.


Последний раз редактировалось Oks 25 июн, 2013, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 14:09     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
В глубине бывает второе гнездо 12В, посмотрите, нет ли у вас, проверьтесь по мануалу на машину.
Потом, прикуриватель рассчитан на очень мощную нагрузку, навигатор с регистратором явно не развивают такую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru