Текущее время: 28 мар, 2024, 21:59






 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2013, 10:33     Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Суть такова - права у меня всего лишь полгода, а машину вожу и того меньше. И замахнулась я на дорогу в Украину из Ахтубинска (Астраханская область) в Берегово (Закарпатская область). Итого где-то 2200 км в одну сторону.
Кто-то говорит "ерунда", а кто-то "с ума сошла"... Полгода шуршу в Интернете в поисках полезной информации, и лучше этого форума ничего не попадалось - спасибо основателям!
Из опыта небольшие поездки протяженностью около 200 км в Волгоград и теоретические знания с Нета.

Вопрос к бывалым: так ли сумасбродна моя задумка? Или все-таки реально женщине преодолеть такой путь? Торопиться не планирую, планирую путешествовать с оглядкой и без нарушений.

Очень хочется узнать мнение людей, буду благодарна за любую информацию и советы по этому маршруту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 10:34     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
скорее всего предложат погадать на фото)))



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 10:49     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Есть такая поговорка: охота пуще неволи. Если хочется, то надо ехать. А иначе будете жалеть. Представляете? - всю зиму будете жалеть и мучаться до следующего отпуска. Поезжайте. Потихоньку, полегоньку, без фанатизма, без шапкозакидательства, без попыток почувствовать себя мастером. Лишний раз не обгоняйте, не разгоняйтесь, лучше пусть окружающие обзывают Вас чайником, чем вляпаться где-то вдалеке от дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 10:51     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Потихоньку,думаю,доедете,лишь бы машина не подвела...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 10:54     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
по трассе ездить легче чем по городу толчее и пробкам


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 11:06     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Сам в свое время поехал в Крым через 2 недели как сел за руль.... :P
Приобрел хороший опыт. Но в моем случае возле меня сидел человек со стажем вождения более 10 лет, который очень корректно комментировал дорогу и обращал внимание на важные моменты. Очень помогло. Была ситуация, когда я как правильно обученный чайник не спеша продолжал движение по главной в своей полосе, считая, что длинномер выруливающий с разгонной полосы должен меня пропустить, ибо так сказано в священном писанииПДД! Приятель не допустил затирания моей машины - популярно объяснив, что я у него уже в мертвой зоне и такии ситуации надо просчитывать в дороге. Комментировал где можно обгонять, а где мне лучше воздержаться несмотря на отсутствие запретов на обгон и т.д.
Одним словом - если сорганизуете себе пассажира со стажем вождения - то будет и веселее и безопасней и полезней))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 11:44     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Oks
Даже сомневаться не нужно. Села и поехала, правильно сказал "штопор" жалеть будете, если не поедете.
А как это случится, следующего отпуска не дождётесь, так время тянуться будет. И уже Вы будете давать советы вот таким новичкам.
Удачи. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 12:01     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: Москва
я бы поехала! желательно в компании сменного водителя. А то за рулем пока сидишь, то ничего вокруг и не видишь. Нужно просто понять маршрут, определить места ночевки, нюансы пути и вперед! Сама могу проехать 750-800 км с остановками только на заправках. Правда стаж поболе, но все когда-то начинали)) Правильно сказали уже - по трассе проще, сравнивая с городом.. Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 12:02     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 3
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Однозначно - вперед, в дорогу! С чувством, с толком, с остановками и с "Красной папочкой! Я тоже собираюсь в июле в первую дальнюю поездку, правда опыт вождения относительно приличный (9 лет), но это не главное :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 12:27     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Сотка писал(а):
Для этого надо знать Ваш примерный план маршрута и время, которое Вы на него выделяете.
Я бы поехал так
http://goo.gl/maps/valYr


Я хотела через Воронеж... Почему? Хвалят Воронежскую трассу за прямоту и качество + экономия бензина + без ограничений по скорости. Поясню: по ПДД Украины водитель со стажем имеет право двигаться не более 70 км/час даже по федеральной трассе. В моем случае маршрут через Воронеж подразумевает большую часть пути по России, чем если через Харьков.
Во времени не ограничена, но хотелось бы преодолеть маршрут за 3 дня.

И спасибо всем за отзывчивость! я в нужном месте)))

P.S. - напарника путевого вряд ли найду, так как еду на месяц. Со мной дочь 16 лет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 12:39     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Oks писал(а):
о ПДД Украины водитель со стажем имеет право двигаться не более 70 км/час даже по федеральной трассе.


Как-то сие непонятно...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 12:49     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Спасибо за раскладку. 280 км в четвертый день- уже не считается))) там уже на крыльях)

Я так понимаю, 3й день разбиваем из-за гор?

И все-таки - как лучше ехать? Есть те, кто пробовал и низом (Днепропетровск) и верхом (Киев)?

Я не настаиваю на Воронеже, хочу понять как лучше. Кстати через Воронеж немного экономим на бензине - 1000 км Российский (31 руб.) и 1200 км украинский (45 руб. вроде). А если низом - 700 км российский бензин и 1500 км украинский дороговастенький.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 14:11     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
2 Oks
Удачи! И хороших попутчиков! :Rose:

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 14:30     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Киев-Львов сейчас в прекрасном состоянии.

да, очень хорошая трасса, только не ночью( много пешеходов живых и не очень...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 15:49     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Oks писал(а):
В моем случае маршрут через Воронеж подразумевает большую часть пути по России, чем если через Харьков.

А Воронеж это не через Харьков? :shock: А как ещё можно попасть из Воронежа в Киев, разве что по буеракам каким-то :crazy:

Oks писал(а):
по ПДД Украины водитель со стажем имеет право двигаться не более 70 км/час

Да забудьте вы про этот пункт. Его никто никогда не соблюдает и не проверяет. Ну как ты его проверишь, на машине то стаж не указан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 16:34     Re: Дорогу осилит идущий... Едущий в моем случае.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Phoenix18 писал(а):
Ну как ты его проверишь, на машине то стаж не указан.

В правах-то дата выдачи указана. Другое дело, распространяется ли это на зарубежных участников движения. Думаю, что - да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 194 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru