Текущее время: 08 май, 2024, 12:50






 Страница 26 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июн, 2010, 17:55     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
а вы тут все молодцы!



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 18:58     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Теперь и ты с нами! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 19:44     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
НП писал(а):
D.G.
Я так и не понял, что вам в том посте не понравилось? Да и написан он, тот пост, был мне.

Несколько напрягло знание множества умных терминов, и не знание реальной ситуации в нефтепеработке.Если был резок-извините.За качество на заводах , именно на заводах в принципе можно и подписатся,я про подвалы и кустарные самовары не подпишусь,равно как и маленькие заправочки контейнерного типа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 21:02     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
D.G. писал(а):
...главный технолог нашего завода ездит на дизеле.Не, ну конечно человек он не бедный и может себе позволить машины менять ,но он себе не враг, на машине надо ездить,а не мучатся

Вот спасибо, мил человек, у меня самого дизель, и всегда стоял передо мной вопрос: Кто больше рискует нарваться на некачественное топливо, владелец бензинового движка или дизельного?



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 21:11     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
НП писал(а):
Теперь и ты с нами! :)

нет. нет, моё бензиновое уже в прошлом, но право читать всех очень интересно............



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 23:12     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Солнечногорск, МО
LOWER писал(а):
D.G. писал(а):
...главный технолог нашего завода ездит на дизеле.Не, ну конечно человек он не бедный и может себе позволить машины менять ,но он себе не враг, на машине надо ездить,а не мучатся

Вот спасибо, мил человек, у меня самого дизель, и всегда стоял передо мной вопрос: Кто больше рискует нарваться на некачественное топливо, владелец бензинового движка или дизельного?

Рискуют нарваться на некачественное топливо оба, но вот результаты будут разные, главным образом в денежном отношении, ибо морально-этический аспект я даже не рассматриваю. Уровень потерь будет напрямую зависеть от типа, установленной на двигатель, топливной аппаратуры. Чем эта аппаратура современнее, тем больше будут потери. Для примера: ориентировочная цена одной форсунки системы Common Rail Bosch современного легкового автомобиля будет начаться тысяч эдак с 12-ти рублей в самом дешевом варианте. Дальше можно умножить это число на число форсунок (обычно четыре) и получить число, которое не оставит владельца дизельного авто равнодушным... Вот такой неприятный расклад для дизеля получается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 0:04     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Солнечногорск, МО
D.G. писал(а):
Несколько напрягло знание множества умных терминов, и не знание реальной ситуации в нефтепеработке.Если был резок-извините.За качество на заводах , именно на заводах в принципе можно и подписатся,я про подвалы и кустарные самовары не подпишусь,равно как и маленькие заправочки контейнерного типа.
Вы, друг мой, (да не обидит Вас такое к Вам обращение) пытаетесь обвинить меня в незнании реальной ситуации в нефтепереработке, может быть я, действительно, не очень осведомлён о ситуации именно в нефтепереработке, но вот что касается торговли нефтепродуктами, здесь берусь утверждать, что осведомлён куда как лучше, чем Вы себе можете представить. То есть в нашем, скажем так, споре следует отделять таки мух от котлет :wink: Что же касается знания множества умных терминов, то, по своему образованию, я их знаю столько, что Вы себе и представить не можете, но напрягаться по этой причине никому не советую, поскольку знание это ну никак не может быть поводом для напряжения :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2010, 0:35     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 5
2008 и 2009 года жил в Крыму. Советую всем WOG. Мои хорошие друзья из Севастополя в Бахчисарай специально ездили, чтобы там на ВОГе заправиться. Этот же друг свой новый форестер там заправлял всегда, на 100000 км положено топливный фильтр менять, достали его, а он как новый, ни соринки!
Я за ВОГ! В конце лета поеду в Крым, на Уганде только ВОГ, в России Шелл ви-пауэр или лукоил экто плюс.
Как ни странно, но заправка дорогим и хорошим бензом обходится дешевле в перещёте на километраж.



_________________
С уважением ДИМИТРИЙ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 15:56     Re: Качество и цена бензина в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 72
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Кирюша
Ну явно Вы из региона, где она слабо представлена :)
Роснефть-лотерея, с двумя из трех шансами на победу. :) Собственно как и Лукойл :D


Мы перед границей заправились,еле до Запорожья доехали 8)



_________________
Надо любить девушку так, чтобы она каждую секунду чувствовала, что нужна.....
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 15:57     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Уважаемые форумчане - жители Украины, а сколько на сегодня стоит дизельное топливо в Украине? Естественно имею ввиду в среднем.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 19:54     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
LOWER
7.20-7.30 * 4 = 29 росс.рублей
В Крыму дороже.

И еще вопрос.
Только что по украинскому Пэршэму аутомобильному (есть он теперь и на тазике НТВ+) показывали сюжет про АЗС Formula.

http://formula.ua/gas-stations-network/ ... ogram-azk/

Посмотрел на их сайте:

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА – ПРИОРИТЕТ №1

1. На АЗК «УТН-Восток» реализуется топливо только ведущих производителей нефтепродуктов, а именно ЗАО "ЛИНИК" (ТНК), "Мажейкю нафта" (Литва), "Мозырьский НПЗ" (Беларусь), НПЗ ГК «Лукойл» в Болгарии, "STATOIL" (Норвергия).
2. Наряду с этим в нашей сети реализуются топлива под собственной торговой маркой "FORMULA", разработанные в сотрудничестве с немецким химическим концерном BASF AG и отвечающие европейским стандартам EN 228:2004, EN 590:2004, директивам ЕС 98/70/ЕС и 2003/17/ЕС. Для их приготовления используются базовые топлива ведущих европейских производителей, отвечающие требованиям Евро-4 и Евро-5, а также пакеты моющих присадок Keropur и маркеры компании «BASF».


Правда ли достойная солярка?
(кстати, есть в Керчи; кто-то недавно печалился, что Шелл теперь там не тот уже)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 20:10     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
AXELAя не печалился, просто там альтернативы как таковой просто нет



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 21:15     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
dimsand
То есть Формула - не альтенатива по качеству? Не стОит иметь их "на карандаше"? Что говорит народный опыт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 8:02     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
AXELA честно признаюсь в Керчи использовал только Шелл, цены там такие же как и на укртатнефти с этой формулой, просто мне нравится формат Шелла в Крыму как АЗС. в этом году планирую заправлятся на Вог ОККО или Шелл если поступит инфа что бенз там импортный., хотя есть у меня мысль просто перед поездкой позвонить на саму АЗС которая меня интересует и спросить о топливе.

вообще лучше чем паспорт топлива вам ничего и никто не скажет, чаще всего если мне незнакома азс то первым делом смотрю именно паспорт, откуда завоз и тому подобное, в прошлом году я кажется уже расссказывал о том как заправится без потерь , и как проводил тесты с пробирками по пути следования в Керчь из Москвы.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 8:27     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=140 Славик, тут не всё , надо ещё искать., но инфа стара да и не работаю я уже там, в безопасности я :)

ну а так как у тебя солярко тебе ли волноваться, заправляйся на Шелл или ОККО , ВОГ, тест у меня был по 95 бензину.
по опыту юзали дизель мазда b2500 и паджерик проблем никаких с качеством по дороге в крым замечено не было, просто заправлялиь на известных брэндах, у брата туарег дизель, в прошлом году он ездил в Феодосию так же заправлялся на брендах проблем не было обнаружено.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 11:20     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
AXELA, спасибо за информацию по цене соляры, я так и предполагал. Буду заправляться перед границей до отсечки. чуть-чуть сэкономим :wink:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 13:05     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Изображение

Информация сайта Информационного агентства "Контекст-Крым"

По возможности буду выкладывать чуть ли ни ежедневно, если народ не против.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 14:33     Re: Качество и цена топлива в России и в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
У меня был случай заправился я в Крыму на заправке "Современник" и поехали мы с женой в Севастополь и примерно в селе Табачное машина начинает глохнуть. В общем свечи сплавились, замкнули, сгорела катушка, бензин пошел в катализатор. В общем катализатор развалился забил глушитель...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru