Текущее время: 17 май, 2024, 1:30






 Страница 161 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2013, 22:49     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
валерон, на всех приличных. Особой выгоды не получите, зависит от курса конвертации, но разница - несущественная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 0:15     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Выезжал из Москвы с примерно 4/5 бака. Заправлялся перед самым Белгородом на Роснефти, затем - уже на ОККО в Джанкое.
Машина дизельная, нареканий по топливу не испытал нигде, хотя, иногда, когда заправимся хреновым дизелем, в движке слышен звук, типа стучащих "пальцев", как в бензиновом движке.
Кроме того, на ОККО мы с супругой отметили отличное качество самого сервиса, включая чистые туалеты, что не часто встретишь на АЗС.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 0:45     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
валерон писал(а):
Скажите по картам Виза на каких заправках заправляют и вообще выгоднее по ним или лучше за гривны.

Там где прилеплена наклейка VISA там и принимают к оплате.
WOG, КЛО, Лукойл и др.
Насчёт выгоды... Пару лет назад расплптился картой Виза в Черкассах, по приезду пересчитл сколько списали - курс был выше чкм в обменниках. Выгодно.
А в этом году платил Мастеркардом - вышло курс ниже, чем в обменниках



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 1:41     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот ведь какая закавыка.
И при этом в теме про курс гривны народ писал, что Виза за конвертацию берет процент, а Мастеркард - нет...
Совсем странно стало



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 6:56     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 15
Откуда: Ханты-Мансийск
Доброго времени суток. Почитал отзывы по топливу в Украине, опыт у всех разный судя по всему...
Вопрос, а есть однозначное, ну или более менее поддерживаемое большинством мнение, о том на
каких заправках не стоит заправляться в принципе? На машине ни разу не ездил в Украину, планирую
в августе в Днепропетровск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 7:26     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
есть единое мнение. Заправляться надо только на брендованных сетевых заправках типа Лукойл, ТНК, Шелл, WOG, Укрнафта.
И внимательно смотреть чтоб это были именно официальные заправки, а не подделки под них навроде Люкойл, НК, вок и тд.
хорошие заправки обычно большие, чистые, аккуратные, не ободранные, там есть заправщики в форме с лого компании и еще у большинства есть магазин

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Цитата:
Вот ведь какая закавыка.
И при этом в теме про курс гривны народ
писал, что Виза за конвертацию берет
процент, а Мастеркард - нет...
Совсем странно стало


Не первый год пользуюсь Визой, никто ничего лишнего не списывал. А курс приятней чем если налом платить.
В этом году тоже на всех почти заправках платила картой. Никаких комиссий.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 7:46     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 15
Откуда: Ханты-Мансийск
Ок, и про визу учту :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 9:16     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Marinchik писал(а):
а не подделки под них навроде Люкойл, НК, вок и тд.

Никогда не видел на Украине поддельных заправок. Такое только в орловской области видел :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 9:21     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
в Крыму попадаются и на трассе до Крыма пару видела :) И в России есно ндо бдить.
Распространенное типа а-ля ТНК, только из надписи есть НК, а "Т" "нечаянно оторвалось".
LUKoil переделан в PUKoil, Роснефть в Руснефть



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 9:34     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Лукойл, ТНК, Шелл, WOG, Укрнафта.

КЛО, ОККО.
Phoenix18 писал(а):
Никогда не видел на Украине поддельных заправок.

не поддельные, а мимикрирущие под раскрученнык бренды



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2013, 14:17     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тем не менее, в Украине полно брэндовых заправок, так же ругаемых за качество - Татнефть, Маршал, и т.п.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 11:43     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Ниразу не заправлялся по карте VISА в Украине, упустил этот момент. Я всегда заправляюсь до полного бака под самое горлышко. Хочу расплатиться картой. Дадут ли мне заправиться в Украине так: пистолет опустил в бак, пошёл к оператору, выразил ему свои желания и обратно к авто, заправился и пошёл опять к оператору оплачивать заправленное топливо картой? У оператора оставлять свою карту на время заправки не хочу. На Роснефти у нас только так: оставляй наличные и вперёд, когда я предложил оператору оплатить топливо по факту, она на меня посмотрела как на преступника и сказала, что программа даст команду колонке на заправку только после оплаты. Благодарю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 12:43     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
serzh7908 писал(а):
Дадут ли мне заправиться в Украине так: пистолет опустил в бак, пошёл к оператору, выразил ему свои желания и обратно к авто


По крайней мере, на заправках ОККО так и происходит.
Когда приходишь к оператору авто или уже заправлено или нужно немного подождать, пока его заправит заправщик. Далее расплачиваетесь картой как обычно.
Один раз мне пришлось у кассы отдать карту, сказать про "заправить полный бак". После этого оператор по матюгальнику сказал заправщику заправить моё авто. Пришлось постоять у кассы и немного подождать. Карта в это время пределов стола оператора не покидала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 13:44     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Понял, невопрос, цивилизованный подход к делу. Я обычно сам заправляю, редко когда сотрудники заправок. Думаю на Shell та же картина, что и на ОККО. Благодарю Вас, _Serg_ :beer:


Последний раз редактировалось serzh7908 22 июн, 2013, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 13:45     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
serzh7908 писал(а):
Ниразу не заправлялся по карте VISА в Украине, упустил этот момент. Я всегда заправляюсь до полного бака под самое горлышко. Хочу расплатиться картой. Дадут ли мне заправиться в Украине так: пистолет опустил в бак, пошёл к оператору, выразил ему свои желания и обратно к авто, заправился и пошёл опять к оператору оплачивать заправленное топливо картой? У оператора оставлять свою карту на время заправки не хочу. На Роснефти у нас только так: оставляй наличные и вперёд, когда я предложил оператору оплатить топливо по факту, она на меня посмотрела как на преступника и сказала, что программа даст команду колонке на заправку только после оплаты. Благодарю.


Я в прошлом году в РФ когда говорил до полного бака, а мне в ответ - деньги вперед - долго привыкал. :crazy:
Дома (в Украине) привык - сказал до полного, залили, расплатился. Без разницы -карточка или нал. Единственное, что - когда планирую карточкой заплатит до полного - прикидываю так, дабы в случае отказа принять карту (бывает, что-то глюканет в процессинге) в кармане была достаточная сумма наличных для оплаты уже залитого в бак бензина. Если наличных при себе мало - тогда заказываю фиксированный литраж (30-40 литров) и даю карту - оплата прошла, бензин следом))))).
Просто один раз так попал - залил полный бак, а по карточке отказ... А нала нет:cry:
Хорошо, что на заправке постоянный клиент пообещал девочкам через 20 мин. деньги - мотанул к банкомату - привез, отдал...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 13:54     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Согласен, наличка всегда на подстраховке. Почему у нас такая ерунда? Недоверие полное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 20:30     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 23
Изображения: 2
Откуда: Москва
den_s писал(а):
На BP в сети достаточное число плохих отзывов, чтобы задуматься.

Типичный:

http://otvet.mail.ru/question/30162603


У меня дизель и заправки только Лукойл


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2013, 23:59     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
serzh7908 писал(а):
Согласен, наличка всегда на подстраховке. Почему у нас такая ерунда? Недоверие полное.

На заправках Газпромнефть работают по принципу, сначала заливаешь бензин, а только потом в кассе берут деньги. Пока колонка не остановится, деньги не возьмут. Правда и пистолетов заправочных сам не касаешься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 4:50     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
На Роснефти пока так не научились работать, к сожалению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 8:03     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
В России постоплата только на ВР. Больше нигде не видел, в том числе и на Газпромнефти


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 161 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru