Текущее время: 16 май, 2024, 1:07






 Страница 158 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2013, 9:31     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Fausteno4ek писал(а):
И если в рашке лукойл занимает место среди первых, то в Украине это ВОГ и ОККО. Возможно и шелл туда же.Не согласны - ну что поделать, наши мнения расходятся.

Расходятся - это замечательно. Мне совершенно всё-равно где лично вы заправляетесь. Хоть у контрабандистов на перекрёстке. Но не нужно давать ложные советы новичкам на основе своих фантазий.
Лично у вас был негативный опыт заправки на Лукойле? Был - пишите, почитаем с интересом, примем к сведению. Не было - извините, но ваше мнение тогда это просто ваше субъективное мнение. Я вот пишу только личный опыт относительно Лукойла и ОККО. Потому что видел солярку с ОККО, которую только потом трактор смог съесть, и видел "арктику", замерзшую при -18. А на Лукойле заправляются все машины с предприятия уже третий год и все довольны. ИМХО это гораздо более весомый аргумент, чем ваши идеи относительно лидеров рынка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 9:50     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Мои машины, с работы, в месяц по 15 кубов выкатывают лукойловского топлива.

интересно бы узнать марки и модели этих машинок, чтобы понять их требования к заправляемому топливу...
Phoenix18 писал(а):
Но зачем же людям советовать откровенно бодяжное ОККО вместо нормальных заправок?

такое впечатление, что вы сознательно хаете заправки ОККО и вовсю пиарите украинский лукойл...
про украинский лукойл ничего сказать не могу, ибо не заправляюсь... но о топливе с заправок ОККО только хорошего мнения, ибо моя капризная к качеству топлива машинка на нем ездит лучше, чем на московском ТНК (я бы сказал лучшем топливе Москвы)...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 9:52     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Видимо он про солярку пишет?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 10:04     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Видимо он про солярку пишет?

тогда это нужно помечать в своих сообщениях красной чертой... хотя, мне кажется, это мало влияет на общую суть вопроса... ибо хорошая заправка врят ли будет продавать отличный бензин и бодяжить на солярке..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 10:25     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
milano писал(а):
интересно бы узнать марки и модели этих машинок, чтобы понять их требования к заправляемому топливу...

Фуры и легковые. Поверьте, у нового ДАФа требования к топливу повыше, чем у многих старых легковушек :) Легковые вполне современные, включая директорский паджеро.

Солярка, конечно. Но и бензин берём понемногу. Минимум 300-500 литров в месяц легковушки съедают.

milano писал(а):
такое впечатление, что вы сознательно хаете заправки ОККО и вовсю пиарите украинский лукойл...

Зачем мне это? :shock:
Я пишу личный опыт, и прошу не формировать у новичков предвзятого мнения на основе каких-то фантазий. Вот и всё. А сами заправляйтесь где хотите мне то что :)
Наоборот, я вижу наезды на Лукоил от тех, кто там или вообще не заправлялся или заправлялся пару раз в жизни (без негативных последствий). И этого я не понимаю.

milano писал(а):
тогда это нужно помечать в своих сообщениях красной чертой

Зачем? Солярка на других заправках продаётся? Я же не про газ пишу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 11:06     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Я пишу личный опыт, и прошу не формировать у новичков предвзятого мнения на основе каких-то фантазий. Вот и всё. А сами заправляйтесь где хотите мне то что :)


это не фантазии, а личный опыт... фантазии, похоже, у вас... во всяком случае по отношению к ОККО точно...
Phoenix18 писал(а):
Зачем мне это? :shock:


а вот это вопрос... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 11:25     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Сотка писал(а):

Отзвонился в Лукойл: ВСЕ заправки "Лукойл-Украина" - "настоящие" сетевые АЗС Лукойла и отвечают всем стандартам компании.
Кстати, на них работают и карты Лукойла, выданные в России.
Сколько раз заправлялся на Лукойлах Украины, Румынии, Болгарии - проблем не было ни разу.

Впрочем, как и на ОККО, всегда заправляюсь перед выездом на трассу Одеса-Киев до полного бака и доезжаю до РБ.
Хотя больше всего я люблю Шелл, франшизных заправок у них нет.
По словам заправщика, 95-й у них сейчас Лисичанский, V-Рover - прибалтийский. Заливаю 95-й, никаких проблем.


Лисичанский НПЗ не выпускает продукцию с марта 2012 года!!!
:crazy: :crazy: :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 11:29     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Сотка писал(а):
Вы сами себе противоречите.
По Вашей же ссылке:
"Открытием дочернего предприятия «ЛУКОЙЛ-Украина» «ЛУКОЙЛ» завершил образование замкнутого производственного цикла в Украине: поставки сырья, производство нефтепродуктов, их транспортировка и продажа конечному потребителю."

Мы по разному читаем по-русски?

Отзвонился в Лукойл: ВСЕ заправки "Лукойл-Украина" - "настоящие" сетевые АЗС Лукойла и отвечают всем стандартам компании.
Кстати, на них работают и карты Лукойла, выданные в России.
Сколько раз заправлялся на Лукойлах Украины, Румынии, Болгарии - проблем не было ни разу.

Впрочем, как и на ОККО, всегда заправляюсь перед выездом на трассу Одеса-Киев до полного бака и доезжаю до РБ.
Хотя больше всего я люблю Шелл, франшизных заправок у них нет.
По словам заправщика, 95-й у них сейчас Лисичанский, V-Рover - прибалтийский. Заливаю 95-й, никаких проблем.

Ещё раз, АЗС Лукойл, располагающиеся на территории Украины подчиняются Украинскому представителю Лукойл. Они никаким образом не отчитываются перед Лукойлом в РФ. Только Лукойлу Украины. По сути, это второе ЮЛ, которое принадлежит Лукойлу в РФ. Что творится на АЗС, знает только представительство Лукойла Украины, а Лукойл РФ даже отчетов не получает. В лучшем случае - отчеты по финансовым показателям. Напрямую их действия наши не прослеживают.
Замкнутый производственный цикл на Украине - уже звучит угрожающе. Кто контролирует производство? Лукойл Украины, но не Лукойл РФ
Поэтому и говорю я - нет никакого отношения АЗС Лукойла в Украине к Лукойлу РФ.

Phoenix18 писал(а):
Расходятся - это замечательно. Мне совершенно всё-равно где лично вы заправляетесь. Хоть у контрабандистов на перекрёстке. Но не нужно давать ложные советы новичкам на основе своих фантазий.
Лично у вас был негативный опыт заправки на Лукойле? Был - пишите, почитаем с интересом, примем к сведению. Не было - извините, но ваше мнение тогда это просто ваше субъективное мнение. Я вот пишу только личный опыт относительно Лукойла и ОККО. Потому что видел солярку с ОККО, которую только потом трактор смог съесть, и видел "арктику", замерзшую при -18. А на Лукойле заправляются все машины с предприятия уже третий год и все довольны. ИМХО это гораздо более весомый аргумент, чем ваши идеи относительно лидеров рынка.

Раз все равно, зачем так нервно реагировать?
У меня не было никакого негативного опыта АЗС Лукойл на территории РФ. Я не заправляюсь на Лукойле в Украине, возможно поэтому у меня не было негативного опыта и там. Почему не заправляюсь - описал выше. Я не верю Лукойлу на Украине, но верю Лукойлу в РФ. Причины сего разнообразны - от личного опыта до имиджа, который создал Лукойл в РФ.
Мы с Вами находимся на публичном форуме, где каждый волен писать о том, что ему вздумается, если это не противоречит правилам форума. Ложь это или нет - решать не Вам. Каждый вправе выступить со своим мнением, а людям со стороны дается право самим выбрать чей комментарий был более весомым и обоснованным.


Последний раз редактировалось Fausteno4ek 14 июн, 2013, 11:39, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 11:29     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
у нового ДАФа требования к топливу повыше, чем у многих старых легковушек


У него диаметр форсунки под сантиметр будет, туда любая смола-парафин пролезет :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Fausteno4ek писал(а):
Замкнутый производственный цикл на Украине - уже звучит угрожающе.


Смешно. Единственный нефтезавод работает у группы "Приват" (заправки Укрнафта-Авиас), больше никакие НПЗ в Украине сейчас НЕ РАБОТАЮТ, так что про полный цикл - уже туфта.
Одесский НПЗ Лукойл Украина весной продал газовикам. И вообще, начал распродавать свое имущество:

http://www.rusouz.org/n2_130305_0.html

Остальные сети могут продавать либо белорусский, либо румынский, либо Литовский, либо болгарский, или самодельный прямогонный.

А вообще, по отзывам, про него вроде все вполне однозначно:

http://xauto.com.ua/brands/lukojl.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 11:43     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
den_s писал(а):
Исключите из данного меню ТНК. В остальном нормально.
Можно было добавить Укртатнафта, но ее скупили, так что увы...
Надо сказать, список и качество заправок несколько отличаются по регионам. Что хорошо в Киеве, несколько не так в Крыму, но в общем нормально.


Заправляюсь на АЗС бывшей Уктатнафте (вернее даже "УТН-восток"). У нас их называют "смайлик или "улыбочка" Они сейчас бренированы так:
Изображение

Цена немного ниже "супербрендов-лидеров" рынка. Качество - отличное.

Еще в Николаеве без опаски заправлялся на "Урнафта-Авииас".

Изображение

С лукойлом года три назад растался чистил карбюратор и свечи на стареньком форде (после полной настройки и провывки незадлго до того)- зарекся. Может, что и изменилось - не проверял. ВОГ - тоже перестал заправлять - повышенный расход и завышенная цена.
Знакомые работают на нефтебазе в моем районе - с цистерн одних льют и в ВОГовские бензовозы (красивые такие, из нержа :roll: ) и в укрнафтовские. Что там ВОГ бодяжит дальше с "присадками BASF" - одному ,ВОГ известно. Но после этого их бензин становится "румынским", при том что уже пару лет на нефтебазу составы с Румынии не приходили...
:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 17:31     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
milano писал(а):
это не фантазии, а личный опыт

Какой? :) Что-то я не услышал мнения о лукойловском топливе :)

milano писал(а):
во всяком случае по отношению к ОККО точно...

Читайте внимательнее, а не через слово ;)
Phoenix18 писал(а):
Потому что видел солярку с ОККО, которую только потом трактор смог съесть, и видел "арктику", замерзшую при -18


den_s писал(а):
У него диаметр форсунки под сантиметр будет, туда любая смола-парафин пролезет

Однако спецы придеживаются иного мнения. И ремонт топливной ДАФа обойдётся подороже, чем 90% дизельных легковушек.

Fausteno4ek писал(а):
Мы с Вами находимся на публичном форуме, где каждый волен писать о том, что ему вздумается, если это не противоречит правилам форума. Ложь это или нет - решать не Вам. Каждый вправе выступить со своим мнением, а людям со стороны дается право самим выбрать чей комментарий был более весомым и обоснованным.

Не вопрос. Только добавляйте, что сами на заправке не заправлялись, но осуждаете, для полноты картины. Тогда никаких претензий не будет :)

NETрезвый писал(а):
Заправляюсь на АЗС бывшей Уктатнафте (вернее даже "УТН-восток"). У нас их называют "смайлик или "улыбочка" Они сейчас бренированы так:

А в Николаеве ещё остались? :shock:
В Харькове ещё осенью их все переделали в ТНК. Я узнавал - говорят сеть выкупили ТНК и все заправки будут перекрашены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 17:38     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
В Харькове ещё осенью их все переделали в ТНК. Я узнавал - говорят сеть выкупили ТНК и все заправки будут перекрашены.


О чем и говорю, очень обидно, в Крыму они выручали, теперь одной возможностью меньше :(
А ТНК там на каждом углу и так напихано, и заправляться не стоит...
Даже по опыту той же Феодосии - безумная очередь машин на WOG, и Укртатнафта выручала, что рядом...
Ну что же, придется тогда кататься на любимый вами Лукойл чуть подальше... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 18:10     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
NETрезвый
Очень уж привлекательные цены на фото, хотелось что бы и в этом году такие же были. :)
Это ж какой год? Как минимум года три назад.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 18:50     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Что-то я не услышал мнения о лукойловском топливе :)

и не услышите, так как
milano писал(а):
про украинский лукойл ничего сказать не могу, ибо не заправляюсь... но о топливе с заправок ОККО только хорошего мнения

Phoenix18 писал(а):
Читайте внимательнее, а не через слово ;)

вот именно... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 21:00     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, как и ситуация с джобберами - сайт лукойла с его картой АЗС и их техподдержка считает, что всякие "ИП" заправки являются официальными, а тут на форуме считают, что официальные - только от юрлиц с названием "...центрнефтепродукт". Так что непоняток много.
Как видим, есть два мнениЯ - официальное и народное, и они не совпадают



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 15:19     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
Phoenix18 писал(а):
В Харькове ещё осенью их все переделали в ТНК. Я узнавал - говорят сеть выкупили ТНК и все заправки будут перекрашены.


О чем и говорю, очень обидно, в Крыму они выручали, теперь одной возможностью меньше :(
А ТНК там на каждом углу и так напихано, и заправляться не стоит...
Даже по опыту той же Феодосии - безумная очередь машин на WOG, и Укртатнафта выручала, что рядом...
Ну что же, придется тогда кататься на любимый вами Лукойл чуть подальше... :)

Когда ТНК входила на Украинский рынок, то она открывала заправки используя джобберские соглашения. Условия соглашений были мягкие, контроля практически не было. Джобберы изрядно подмочили репутацию ТНК, поэтому уже как несколько лет идет работа по созданию своей собственной фирменной сети АЗС. Одним из шагов по созданию собственной сети, это покупка сети Формула. Денис, если вы заправлялись в Феодосии на Формуле последнии года три четыре, то заправлялись топливом ТНК. Возможно заправка сменит свои оранжевые цвета на синии, но при этом топливо останется прежним. Или для вас приципиально название АЗС?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 17:18     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Сотка писал(а):
Мои "контакты" в Лукойле утверждают обратное, в том числе в части контроля стандартов качества топлива и организации работы всей сети, не говоря уж об отчетности (Вы вообще представляете, что такоу отчетность дочки перед головной компанией?).

Вы чем-то свое утверждение можете доказать?

Я работал в довольно крупном холдинге, потому знаю, что такое отчетность дочки перед головной компанией. Если все АЗС отправляют отчеты напрямую в РФ офис Лукойла, за коим органом им тогда Лукойл-Украина? Бред. Максимум - сам головной офис отчитывается перед РФ, как я и писал выше.

П.С. Доверять ИП то же самое, что доверять подержать кошелек бомжику, завязывая шнурки.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 158 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru