Текущее время: 29 апр, 2024, 14:18






 Страница 157 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июн, 2013, 20:32     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 90
Откуда: Ростов-на-Дону
samMara писал(а):
sigizmund писал(а):
А сколько сейчас газ в Крыму, подскажите, кто ведает?

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6666661&page=0&fpart=13&vc=1


Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 14:05     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Минск
В Беларуси прекращается продажа автобензина Нормаль-80

Продажа автобензина Нормаль-80 на автозаправочных станциях фирменной сети "Белоруснефть" прекращается в июне 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что модернизация, проведенная в ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод", позволила предприятию перейти на выпуск в больших объемах высокооктановых марок бензина АИ-92 К5, АИ-95 К5, АИ-92 К5 Евро, АИ-95 К5 Евро. Это в свою очередь привело к отсутствию технической возможности производства заводом автобензина Нормаль-80, имеющего низкую добавленную стоимость. Новое оборудование на заводе выведено на проектную мощность.

Продажа автобензина Нормаль-80 в республике сокращалась поэтапно с февраля 2013 года. В настоящее время через фирменную сеть "Белоруснефть" реализуются остатки этого вида топлива.


Оперативная информация об АЗС, где можно заправиться бензином Нормаль-80, можно увидеть здесь http://wbi.beloil.by/beloil-map/?lang=ru&fuel=3


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 15:40     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У военных Беларуси 90% техники на этом бензине (впрочем как и у военных РФ). По этой причине и в РФ столько раз декларировали отказ от поставок 80-го, а потом все возвращалось :)
Ну и второй потребитель - это сельское хозяйство.
Так что не верится, ибо заливать в старые движки 92 бензин - прощай выпускные клапана и привет поршням :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 10:14     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
den_s писал(а):
Ну и второй потребитель - это сельское хозяйство.

Ну и где это в с/х производстве бензин используется???



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 10:20     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
метеор писал(а):
den_s писал(а):
Ну и второй потребитель - это сельское хозяйство.

Ну и где это в с/х производстве бензин используется???


В джипах фермеров)))))

А вообще еще очень много стареньких грузовичков типа ГАЗ, карбюраторные ЗИЛы дохрюкивают свой век по селам....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 14:38     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
метеор писал(а):
Ну и где это в с/х производстве бензин используется???


ЗИЛ-ов бензиновых в деревнях - почти в каждой деревне есть и не один.
Неубиваемая машина, ходит по миллиону км "без капремонта" порой, 300.000 - фактически норма.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 15:48     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Минск
den_s писал(а):
У военных Беларуси 90% техники на этом бензине (впрочем как и у военных РФ). По этой причине и в РФ столько раз декларировали отказ от поставок 80-го, а потом все возвращалось :)
Ну и второй потребитель - это сельское хозяйство.
Так что не верится, ибо заливать в старые движки 92 бензин - прощай выпускные клапана и привет поршням :(

Не знаю как с декларированием об отказе. Но около Минска я уже не видел на Белоруснефть в продаже 80 бензин. Может конечно, появится спрос и они опять начнут продавать)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 20:12     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2012
Сообщения: 66
Откуда: брянск
Подскажите пожалуйста на каких заправках в Украине безопаснее заправлять автомобиль.Экологический класс-евро-4.Бензин-"95".Варианты- 1.OKKO 2.WOG 3.ТНК 4.Лукойл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 20:50     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
ОККО, ВОГ, Шелл
Лукойл и ТНК это не российские лукойл и ТНК, не верьте в них.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 20:52     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Исключите из данного меню ТНК. В остальном нормально.
Можно было добавить Укртатнафта, но ее скупили, так что увы...
Надо сказать, список и качество заправок несколько отличаются по регионам. Что хорошо в Киеве, несколько не так в Крыму, но в общем нормально.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 21:30     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
По лукойлу
1. Сложилось такое впечатление в целом после прочтения форума
2. Не нашел я на сайте лукойла ни одной АЗС за пределами РФ, отсюда следует, что скорее всего франшиза. Франшизе доверия нет.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 21:35     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2012
Сообщения: 66
Откуда: брянск
Fausteno4ek писал(а):
ОККО, ВОГ, Шелл
Лукойл и ТНК это не российские лукойл и ТНК, не верьте в них.

ТНК и Лукойл вы не советуете? Все правильно? Собираюсь ехать в Крым,собираю информацию о АЗС.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
den_s писал(а):
Исключите из данного меню ТНК. В остальном нормально.
Можно было добавить Укртатнафта, но ее скупили, так что увы...
Надо сказать, список и качество заправок несколько отличаются по регионам. Что хорошо в Киеве, несколько не так в Крыму, но в общем нормально.

Чем ТНК хуже остальных,приведенных выше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 21:39     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, причем по Лукойлу в Украине подозрительно много рекламы и явно проплаченной джинсы в изданиях. Но ведь нет в Украине российского бензина-то.

В хорошие добавьте Shell, конечно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 21:43     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
А шелл не франшиза?



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 21:54     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Fausteno4ek писал(а):
1. Сложилось такое впечатление в целом после прочтения форума

На форуме есть кто-то, кого на украинском лукойле заправили бодягой? Я не видел.

Мои машины, с работы, в месяц по 15 кубов выкатывают лукойловского топлива. Заправляются в разных местах Украины. Ещё ни разу на откровенную бодягу не попадали. В отличие от ОККО, с которого ушли.

Fausteno4ek писал(а):
2. Не нашел я на сайте лукойла ни одной АЗС за пределами РФ, отсюда следует, что скорее всего франшиза. Франшизе доверия нет.

Ну это уж совсем. Там на российском сайте справа раскрывающийся список региональных представительств, нужно выбрать украинское. Вот тут http://www.lukoil.com.ua/ смотреть нужно. На Украине как раз франшизы лукойловской нет.

Не, я всё понимаю - кого-то на Лукойле обидели. Дениса вот точно обидели :) Но зачем же людям советовать откровенно бодяжное ОККО вместо нормальных заправок?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 8:38     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Phoenix18 писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
1. Сложилось такое впечатление в целом после прочтения форума

На форуме есть кто-то, кого на украинском лукойле заправили бодягой? Я не видел.

Мои машины, с работы, в месяц по 15 кубов выкатывают лукойловского топлива. Заправляются в разных местах Украины. Ещё ни разу на откровенную бодягу не попадали. В отличие от ОККО, с которого ушли.

Fausteno4ek писал(а):
2. Не нашел я на сайте лукойла ни одной АЗС за пределами РФ, отсюда следует, что скорее всего франшиза. Франшизе доверия нет.

Ну это уж совсем. Там на российском сайте справа раскрывающийся список региональных представительств, нужно выбрать украинское. Вот тут http://www.lukoil.com.ua/ смотреть нужно. На Украине как раз франшизы лукойловской нет.

Не, я всё понимаю - кого-то на Лукойле обидели. Дениса вот точно обидели :) Но зачем же людям советовать откровенно бодяжное ОККО вместо нормальных заправок?

http://www.lukoil.com.ua/rus/company/pii
Как и говорил, никакого отношения к нашей российской компании, в плане сети АЗС, нет. Все они подчинены региональному представителю, перед которым и отчитываются. Что там и как там - темный лес.
Пусть ваши машины продолжают откатывать бензин, я крайне рад. Но все же придерживаюсь мнения, что в каждой стране свой лидер в своем сегменте. И если в рашке лукойл занимает место среди первых, то в Украине это ВОГ и ОККО. Возможно и шелл туда же.
Не согласны - ну что поделать, наши мнения расходятся.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 9:25     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 90
Откуда: Ростов-на-Дону
Уважаемые! Подскажите, сколько сейчас стоит газ в Украине, пропан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 9:30     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
http://www.ridus.ru/news/94951/

Как говорится - то, о чем долго говорили, хоть как-то вскрылось.


Последний раз редактировалось den_s 14 июн, 2013, 9:32, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 157 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru