Текущее время: 15 май, 2024, 3:52






 Страница 155 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2013, 6:41     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
В прошлом году я видел в Воронеже АЗС"Газпромнефть", но на официальном сайте (http://www.gpnbonus.ru/our_azs/) оригинальных АЗС в 36-м регионе не обнаружено. Напрашивается вывод, что эти заправки работают по, так называемой, франшизе и качество топлива под вопросом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 8:24     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2012
Сообщения: 11
Изображения: 0
Откуда: Ковров
serzh7908 писал(а):
В прошлом году я видел в Воронеже АЗС"Газпромнефть", но на официальном сайте (http://www.gpnbonus.ru/our_azs/) оригинальных АЗС в 36-м регионе не обнаружено. Напрашивается вывод, что эти заправки работают по, так называемой, франшизе и качество топлива под вопросом.

В Воронеже просто АЗС "Газпром". Владелец АЗС ООО «ТД «Альфа-Трейд» http://www.azsgazprom.ru/
У нас в городе тоже есть такие АЗС. Заправляюсь уже год качество хорошее. Как пишут класс бензина евро5.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 12:31     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
KAN© писал(а):
Объясните как работа турбины может быть связана с наличием воды в топливе?
Турбина подключается с определенных оборотов мотора.

Легко :) Правда я не слишком силен в устройстве автомобиля, ориентируюсь по словам мастеров, дилеров, ну и тематических форумов. Так что если в терминологии где-то ошибусь, не обессудьте.
Вода в топливе -> давление в топливной системе может быть недостаточным -> электроника воспринимает это как неисправность и глушит турбину

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
а что за авто?[/quote]

Сорри, не видел сообщения, не заходил на форум. Авто - Opel Insignia

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
Игорь69 писал(а):
RawSavik писал(а):
нашел воду в клапане ЕГР.

Вот мой клапан после пробега 245 тык. Где тут может быть вода? Я вообще не понимаю, откуда там вода? Клапан служит для пропуска части отработавших газов из выпускного коллектора во впускной с целью снижения токсичности и понижения температуры сгорания( и головки блока двигателя). С водой ну никак не связан. Масло может туда лететь. Вот результат
Изображение
P.S. Почистил, поставил, ошибку стер. Работает.

Честно? Понятия не имею, как она там оказалась, но то, что там была - это факт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 5:42     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
TarasBulba писал(а):
serzh7908 писал(а):
В прошлом году я видел в Воронеже АЗС"Газпромнефть", но на официальном сайте (http://www.gpnbonus.ru/our_azs/) оригинальных АЗС в 36-м регионе не обнаружено. Напрашивается вывод, что эти заправки работают по, так называемой, франшизе и качество топлива под вопросом.

В Воронеже просто АЗС "Газпром". Владелец АЗС ООО «ТД «Альфа-Трейд» http://www.azsgazprom.ru/
У нас в городе тоже есть такие АЗС. Заправляюсь уже год качество хорошее. Как пишут класс бензина евро5.

понял, спасибо за информацию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 8:43     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
TarasBulba писал(а):
В Воронеже просто АЗС "Газпром". Владелец АЗС ООО «ТД «Альфа-Трейд» http://www.azsgazprom.ru/У нас в городе тоже есть такие АЗС. Заправляюсь уже год качество хорошее. Как пишут класс бензина евро5.

Это синие такие? Мне тоже их хвалили. Вчера залился на Есенина для эксперимента соляркой - субъективно качество хуже, чем даже ТНК. Может у них только бенз хороший, или конкретно та заправка не очень.
В любом случае пока что Лукойл лидирует по качеству. А разница по цене сейчас совсем не та, чтобы это играло роль (1 рубль).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 14:58     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
я тоже так думал, что "Лукойл лидирует по качеству", но оказывается, что не все АЗС "Лукойл" являются таковыми. Вы в чеки смотрите? Кто Вам заливает в бак топливо под этим брэндом? Франшиза рулит. Сам попадал на Лукойле в Тульской и Воронежской областях, один раз на ВАЗ 14-ой модели, который просто перестал ехать, а другой раз- на японке, благо, что двигатель тяговитый объёмом в 2,7 литра показал себя молодцом и выплюнул эту дрянь очень быстро :) . Правильно тут выше сказали, надо смотреть карту оригинальных АЗС "Лукойл", тогда меньше вероятности залить некачественное топливо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 15:18     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
serzh7908 писал(а):
Вы в чеки смотрите? Кто Вам заливает в бак топливо под этим брэндом? Франшиза рулит.


И как по чеку узнать - франшиза, или нет?

4533



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 15:23     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Судя по чеку - заправка франчайзинговая


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 15:30     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Вот этот точно с официальной АЗС.
Вложение:
Чек Лукойл.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 15:35     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
cyclone писал(а):
Судя по чеку - заправка франчайзинговая


Поздравляю! Вы провалили тест! :)

serzh7908 писал(а):
надо смотреть карту оригинальных АЗС "Лукойл"


Дело было тут:

http://www.lukoil.ru/new/azslocator/station/4141

Так что - кому верить? Сайту Лука, или чекам? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 17:14     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
я бы не стал лить топливо на той заправке, которая выдаёт чеки, похожие на первый, в любом случае в чеке должна быть чётко указана контора, которая осуществляет торговлю топливом. "Лукойл-Волганефтепродукт" или "Лукойл-Воронежнефтепродукт". Т.е., чеки, как во втором случае, близки к истине, т.е. к оригиналу.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
ИМХО, конечно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 17:50     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Представленный мною чек был получен вот на этой АЗС: http://www.lukoil.ru/new/azslocator/station/36.
Заправляюсь на ней с того дня, когда она еще не была под Лукойлом, а если точнее, то с 1988 года, как только купил первый авто.
А есть на М7 перед Киржачом, если ехать от Владимира, еще одна заправка Лукойл, но это чистейшей воды фейк: логотипы стоят, вся символика сохранена, но нет этой АЗС у Лукойла и многие новички этого не знают и заезжают на нее, а там Бог весть что продают и заливают :shock: :P Сам купился там однажды и с тех пор не суюсь и другим не советую.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 18:34     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
serzh7908 писал(а):
я тоже так думал, что "Лукойл лидирует по качеству", но оказывается, что не все АЗС "Лукойл" являются таковыми.

В Белгородской области нет франшизных Лукойлов пока что :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 19:08     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
den_s писал(а):
Так что - кому верить? Сайту Лука, или чекам?

Вот это засада!
Я бы чекам верил. В любом случае это документ. А на сайте у них, похоже как в анекдоте про сарай...написано, а там дрова лежат.
На франшизу тоже попадал, но если вижу подобные чеки или какое-то ООО ( кроме ООО "Лукойл-ХХХнефтепродукт" АЗС №ХХХ) , больше там не заправляюсь. А карте верил до сих пор, да. :(



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 19:09     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
serzh7908 писал(а):
я бы не стал лить топливо на той заправке, которая выдаёт чеки, похожие на первый


То есть, несмотря на то, что она есть на карте Лукойла, лучше оценивать заправку по чеку?
Тогда надо будет возле каждой заправки искать в мусорке чеки, чтобы оценить перед заправкой - стоит ли там заправляться...

В данном случае мне в общем-то пофиг, машина старая Евро-2, с выбитым катом :) порой такое г... заливал - едет себе :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 2:37     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Вообще, на АЗС "Лукойл" я не заезжал с 2011 года, потому что мой печальный опыт с этими заправками произошёл тогда на официальной АЗС №425 в 36-м регионе, кто-то "накололся" на Роснефти. "Бодяжат" везде сплошь и рядом. Ради наживы готовы имя компании в дерьмо окунуть и это, к сожалению, наша беда. Был у меня неприятный случай и с Роснефтью, я потом туда долго не заезжал, теперь вот опять заправляюсь на ней. Пока, там где заливал, качество стабильно. Я думаю, тут надо принимать решение по обстановке, и данные из официальных источников и из платёжных документов ДАЛЕКО не панацея, но ориентир держать лучше на них.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 9:04     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Про роснефть я тут вроде уже отмечал. Как-то в брянской обл на "подсолнухе" мне залили бензина с песочком, после чего бешено завыл бензонасос, даже чистка забитой сетки не помогла и пришлось его вскоре менять. Вдобавок теперь на этих заправках магазины-пирожковые, и стоишь ждешь не пока люди за бензин оплатят, а пока занятый подогревом пирожков кассир их всех обслужит.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 9:13     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Лукойл часть заправок отдаёт на обслуживание сторонним ИП по конкурсу, оставаясь при этом собственником заправок и единоличным поставщиком топлива на эти АЗС. Видимо, этим вызвано наличие в чеке надписи "ИП Вася_Пупкин"... И заправка находится в списке официальных... Недавно об этом читал на сайте РБК...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 9:40     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
А вот эта АЗС по адресу: Воронежская область - АЗС №428,Семилукский р-он , 213 км а/д "Курск-Воронеж-Борисоглебск" нормальная? Заправляться на ней можно? Судя по оф.сайту она официальная, и на карте есть.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 14:21     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
нельзя сказать однозначно "туда не ходи, сюда ходи", лотерея, посмотрите какие движения творятся на заправке, спросите по возможности местных, сами видите из сообщений, люди имели печальный опыт со всеми брендами. Заправишься на заправке, потом ждёшь подводных камней, чувствуешь, что вроде ровно всё, значит пронесло. Если нет, то АЗС в чёрный список и так по кругу. Ещё лучше заправляться в городах, а не на трассе, но не всегда это срабатывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 155 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru