Текущее время: 16 май, 2024, 5:57






 Страница 154 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 май, 2013, 7:38     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Крайний раз заправлялся у батьки в сентябре 12-года, соляра супер, но это на зеленых АЗС, названия не помню, по моему Белнафта. Говорят, что это государственные заправки. Причем заправляют за любые деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 8:35     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
метеор писал(а):
Если Ваш автомобиль так серьёзно относится к топливу, советую Лукойл ЭКТО.

У себя только на Лукойле и заправляюсь, до Киева долетел без проблем. У нас он стоит 30.5, т.е. ~$1 за литр


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 9:48     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
2 метеор
Ну я же писал - я не дизелист))))
Просто поделился тем, что от знакомых слышал, которые пользуют соляру))))
Но конкретно на ВОГ маты от нескольких про солярку слышал...
%)

А на служебном авто (три года назад правда) раз в зиму заправились "зимней" солярой на выезде из Киева. Самой дорогой. Еле доехали до Белой Церкви. АЗС "КЛО" была.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 9:57     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Готов поделиться проверенным способом "проверки качества топлива" . Итак вы двигаетесь по трассе или заехали в незнакомый городок, видите заправку непонятного вида и дизайна. Во первых Ваша задача посмотреть на устройство колонок, если это современная колонка - уже плюс, если "привет из совка" - знак беды, осмотреть внешний вид заправки, если все чисто аккуратно - это плюс, если обшарпано и все в ямах и колдобинах - минус . И вот основная примета - посмотреть кто из местных заправляется на ней, необходимо увидеть местного жителя на хорошей ,ухоженной машине , так сказать "уважающего себя человека". Если заправка полна сгнивших шестерок и Газелей ужасного вида , а так же таксистов на зачуханных иномарках - это знак беды, таким гражданам наплевать на качество бензина- важна лишь низкая цена. А вот местная "элита" знает где заправиться, ведь все местные заправки принадлежат этой же местной элите, нравы в провинции простые, можно за фуфловый бензин от "элиты" и люлей получить.
Прошлым летом ездил в Крым, заправлялся на Лукойле и ТНК, пару раз в Ялте , на заправке с бордово-розовым дизайном, название не помню, но там было много машин и местных и из России. Проблем с машиной после поездки не было никаких, отъездил зиму .
Добавлю- жалко мне владельцев легковых машин с дизелями, зимой проблемы, цена выше 95-го, с качеством топлива беда, сервис дороже, в общем нет в дизелях на легковых машинах смысла, только расход пониже. Когда вся эта мода на дизеля начиналась можно было выиграть на цене и расходе, но наше государство позаботилось о цене дизтоплива. В общем дизель теперь - удел профессионалов, да и те воют от цен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 18:12     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Холивар бензин vs дизель переехал сюда.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 18:31     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
В этой ветке обсуждается качество и цена топлива

Заправлялся в Черкассах на WOG (20 л) по 10,29 грн
Под Кипти на Луке (10л) по 10,19 грн.

Но вот только после заправки в РФ на Луке - Троебортное у границы и в Погребах. Вроде звон - типа детонации появился. Т.е. именно при нажатии на гашетку кратковременно и еле слышно... но ночь и каждый шорох...

Вот и думаю, почудилось чи ни?

ПС. Кстати по цена на Луке
01/05 - у Нефедово (перед границей с Калужской области) -31,52
01/05 - Погребы - 30,72
01/05 - Глушково - 30,50

06/05 - у границы и Погребы - 31,22
Спрашиваю - а почему подорожало - акция была (типа на выходные )
06/05 - МО - 32,02

Чеки есть, но могу найти и отсканить. Там и номера АЗС есть.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Naparnik писал(а):
а бензин vs дизель обсуждается здесь.

Может прооперируете - отрежете здесь, а там подштопаете?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 18:50     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Я на дизельном VW Т5 прошел 249 тыс. Заправляюсь в основном на Лукойле, хотя до ближайшего 170 км. Благо бак 80 литров. Насос-форсунки требуют 5 класс. Иногда на BP лью четвертый. Очень редко - ТНК, там дизель тоже пятый класс появился, вроде как с Ярославского НПЗ. Один раз почистил клапан ЕГР, там рециркуляция отработавших газов стоит, да датчик оборотов коленвала заменил и по двигателю -всё. 84 л.с., в ПТС - легковой,налог копеечный, везу 8 человек, машина ездит каждый день, независимо от погоды. Но это для работы. А для души - бензиновый Тигуан,2,0, 170 л.с. Заправляю на брендовых АЗС. (Франшизные Лукойлы объезжаю.) Жалею, что не купил дизельный Тиг. И при том, что живу я в деревне, тут ни заправок ни сервисов путных. А топливо подешевело сейчас на Лукойле у нас. 95 евро в начале апреля был 32,22, сейчас 30,52. ДТ дороже на 20 коп. Так что на дизеле реально экономлю за счет меньшего расхода и большего пробега.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2013, 16:03     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
ребят, как отличить франшизовую заправку от оригинала? по чекам? спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2013, 23:58     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
serzh7908 писал(а):
ребят, как отличить франшизовую заправку от оригинала? по чекам? спасибо

Я сначала по картам. Например Лукойл-Украина : http://www.lukoil.com.ua/rus/auto/refuel
Сейчас на знакомых маршрутах уже изучил. И по чекам в том числе :)



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2013, 11:52     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
RawSavik писал(а):
И вот приехал на новой дизельной машине в Киев на майские, заправлялся 2 раза, оба на WOG (Песочин и Борисполь). Итог - обратный путь превратился в пытку, машина то ехала, то не ехала (турбина не работала так, как надо), а ОД дома нашел воду в клапане ЕГР.

Объясните как работа турбины может быть связана с наличием воды в топливе?
Турбина подключается с определенных оборотов мотора.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2013, 12:05     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
RawSavik писал(а):
нашел воду в клапане ЕГР.

Вот мой клапан после пробега 245 тык. Где тут может быть вода? Я вообще не понимаю, откуда там вода? Клапан служит для пропуска части отработавших газов из выпускного коллектора во впускной с целью снижения токсичности и понижения температуры сгорания( и головки блока двигателя). С водой ну никак не связан. Масло может туда лететь. Вот результат
Изображение
P.S. Почистил, поставил, ошибку стер. Работает.


Последний раз редактировалось Игорь69 10 май, 2013, 15:13, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2013, 14:44     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Игорь69 писал(а):
Где тут может быть вода?

Игорь, как-то Вы процитировали, что вроде как я писал про воду в клапане :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2013, 14:47     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Андрей, пардон! Сам не понял как, поправлю, сейчас с телефона зашел.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 10:59     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
По маршруту Воронеж-Белгород и в сторону границы, есть ли заправки Газпромнефти, Шелл?



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 18:16     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
SLAVIk писал(а):
А чем газпронефть хороша?

А тем, что с карточкой ДЕШЕВЛЕ всего получается. :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 18:41     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
SLAVIk писал(а):
Уж лучше бы скидку на топливо делали сразу

Дык эти так и делают.

А вот на белгородской РОСНЕФТИ меня развели, я оформил карточку, а заливал перед таможней польный бак(обычно в СТРЕЛЕЦКОМ), так как ДТ в Курской губернии дешевле,то влазило там немного, и вот в конце сезона я решил на эти баллы набрать разной фигни, так мне ответили, что гражданин Украины НИЧЕГО не получит, а когда заполнял анкету, принципиально спрашивал, да ещё и уточнял!!!
Ненавижу этих "королев бензоколонок". :evil:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 19:03     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
метеор писал(а):
SLAVIk писал(а):
А чем газпронефть хороша?

А тем, что с карточкой ДЕШЕВЛЕ всего получается. :)

Все верно. У меня на карточку бонусы капают, да и не доверяю я ТНК и Роснефти.
А говорят что в Воронеже открыли Газпромнефть еще в прошлом году?



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 154 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru